Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

Посмотрела вчера серию...

По-прежнему в восторге от Коровьева smile.gif

Мастер- на мой взгляд то, что надо. Попал в образ, во всяком случае совпадает с моим представлением о нём.

Маргарита - в целом хороша, но не везде..не могу ещё однозначно её характеризовать...

Кстати, а актёр Галибин играл в фильме "Трактир на Пятницкой"? g.gif Знакомое уж больно лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Кстати, а актёр Галибин играл в фильме "Трактир на Пятницкой"?  Знакомое уж больно лицо.

Да, он. И не только там. Мне он еще очень запомнился по "Сказке, рассказанной ночью"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Это всё-таки Безруокв??? Блиин, всю серию мучалась он или нет озвучивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

по крайней мере голос на Безрукова очень похож. Муж мой возмущался. У Галибина свой голос вполне ничего g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

мама не смогла.

грит слишком много сюжетных линий былоsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Мне он еще очень запомнился по "Сказке, рассказанной ночью"

Точно, я вчера вспоминала где его раньше видела. smile.gif

Замечательный артист... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера угорала, когда тетки голые бегали. laugh.gif Гелла мне понравилась, действительно ведьмочка. clap_1.gif

Уставшая, моя мама не смогла дочитать и фильм не может смотреть. Почему, толком объяснить не может, говорит, что не дается ей, тяжело как-то на душе и голова пудовая, когда читаешь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

«Жизнь моя была пуста и, ЧТО если бы мы не встретились, я бы отравилась».

"Что" в этой фразе явно лишнее. Оно есть в книге, но там Мастер рассказывает, т.е. цитирует ее слова. А ей самой надо бы без "что" говорить...

Теперь хочу пересмотреть эту серию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчерашняя серия совсем не понравилась... Как-то я ее смотрела "мимо" экрана, не цепляло происходящее. Сцена с Варенухой и Римским - ну совсем мимо, как-то не страшно, затянуто... Сцены Маргариты с Мастером - нет нерва совершенно. Первые три серии нравились ГОРАЗДО больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Гелла практически все время ображенная? В книге я этого не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, по книге как раз она обнаженная в фартучке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще Булгаков принимал морфий, написал наркоманский бред,а стадо идиотов носится с этой книгой и выискивает какие-то там глубины.

laugh.gif Ну Партизанка, прям Америку открыла... laugh.gif

По серии вчерашней.

Удивил голос Мастера - все думала - почему Безруков? Может, чтобы аллегория была с Иешуа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидела и гадала - Безруков или нет Мастера озвучивает?! Оказалось не показалось....

Зря, мне кажется. Зачем такие толстые намеки - параллели???!! не смогла избавиться от раздвоенности восприятия актера/голоса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, ну как Вы могли так поступить? Не запомнили обнаженную Геллу. Ай-я-я-й! tongue.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что вчера серия была мне понравилоось. Вроде стало нравится. Что же где есть промах а где и очень хорошо. Решила - буду смотреть.

я еще сразу после "МиМ" смотрю на ОРТ "За все тебя благодарю" очень нравится сериал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это второй фильм после "Идиота", который мне нравится уже тем, что мы МОЖЕМ еще снимать классику. И снимать ВЕЛИКОЛЕПНО!

Согласна...

Хотя все же Мастер с Маргаритой напоминают каких-то восковых, ненастоящих...

А кот ладно, и правда, пусть так, чем черный Гарфилд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мастер абсолютно не понравился. Как кто-то здесь писал, и правда бухгалтера напоминает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Во вчерашней серии мне вообще не понравилась сцена Римский-Варенуха - Гелла. Ну вообще ничего не почувствовала. Так же, как и тогда, когда они с Варенухой телеграммы изучали. Когда я читала книгу, думала, задохнусь от смеха и восторга... А здесь - пустота...

Понравился Мастер. А вот знакомство с Маргаритой не получилось. Не заметно совсем, что любовь их поразила "как финский нож"...

Про Басилашвили я вообще молчу. Сериал получается без Сатаны. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я только вчера дочитала роман.И мне Маргарита до встречи с Воландом так и представлялась-немного неживой.Воланда так и представляла-он мне кажется совсем не дьявольским,даже немного добрым.И спокойныь.а вот с Бегемотом они,конечно,подкачали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Вчера сидела и гадала - Безруков или нет Мастера озвучивает?! Оказалось не показалось....

А я так и подумала, что голоса похожие... g.gif Надо же, все как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела первые две серии только и больше не стала смотреть принципиально, дабы не портить свое впечатление о книге. Ну "НЕ ВЕРЮ" я, не цепляет ! Удачным показалось только воплощение образа Абдуловым (браво!) ну и первая сцена, которую полностью вытянули Берлиоз-Бездомный. Галкин хорош, колористика та, но потом в сценах метания по городу в подштанниках всё как-то поблекло и стало механическим. Воланд сосвем другой в книге, ну нет в нём ничего отеческого, как в Басилашвили, в нём же должна быть какая-то "бесовость" !

Сейчас услышу много негодований, но роль Иешуа не для Безрукова, с его простым крестьянским лицом, какой-то вызывающей манерой игры и т.д. Ну а про Бегемота вообще молчу, тут уже высказались.

В общем, считаю, что не зря редко кто замахивался на "М.и М." - уровень не тот, не вытягивается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×