Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

Сейчас услышу много негодований, но роль Иешуа не для Безрукова, с его простым крестьянским лицом, какой-то вызывающей манерой игры и т.д. Ну а про Бегемота вообще молчу, тут уже высказались.

А мне понравилось,хорошо сыграл,я его и не узнала сначала....Хотя я его и нелюблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось вообще.Есть претензии к нескольким моментам,все сглажено, не страшно,не смешно,нет страсти любовной,М и М как две рыбины.Хотя Мастер в моем представлении и был - безликий и серый

Может это задумка такая - гладенько тихенько?

Но почему то нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кота:

в "Ночном дозоре" же нарисовали превращение женщины в тигра...так и кота могли бы сделать...взять актера,похожего на кота, а "котовью сущность" на момент ее проявления нарисовать...или уж настоящего взять...большого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик ,да, спокойненько так все. Но все же есть в романе моменты, которые можно было преподнести более эксцентрично. Например, сцена с Римским и Варенухой, когда они получали сверхмолнии и когда Варенуха овампиренный явился. Сеанс черной магии в Варьете. Маргарита какая-то сухая, а в романе она более живая, более эмоциональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

А в романе Маргарита цветы бросала?

И глаза... Вот чем берут "иномарочные актеры" - такое буйство страстей в глазах передают,хоть любви,хоть ненависти... как их учат? Хоть бы кто наших научил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Вот чем берут "иномарочные актеры" - такое буйство страстей в глазах передают,хоть любви,хоть ненависти... как их учат?

Наверное, закапывают особенные капли. laugh.gif А вообще я всегда считала, что зарубежные режиссеры берут спецэффектами, экшэном, динамикой какой-то. А наши, родненькие все больше на душу акцент делают, на внутреннее мироощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Про кота:

в "Ночном дозоре" же нарисовали превращение женщины в тигра...так и кота могли бы сделать...взять актера,похожего на кота, а "котовью сущность" на момент ее проявления нарисовать...или уж настоящего взять...большого

да, лучше бы живого зверушку нашли.

намного симпатишней бы смотрелсиsmile.gif)

не думаю, что это сильно бы бюджет фильма подорвало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

А в романе Маргарита цветы бросала?

Да. Бросала. Мастер сказал ей, что эти цветы ему не нравятся, что эти желтые цветы вгоняют в тоску. И Маргарита выкинула их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

да, лучше бы живого зверушку нашли.

Живая зверушка, конечно, лучше, безусловно. Но вот как обучить эту зверушку водку пьянствовать и безобразия нарушать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

А наши, родненькие все больше на душу акцент делают, на внутреннее мироощущение.

Это актеры старой школы. А почему то новое поколение актеров они же научить не смогли. Глаза у них никакие,ну просто никакие,ни чувства любви,ни жалости,даже слезы текут - а нет ощущения что человек плачет. Зато Сталоне как зарыдает - ну хоть за компанию с ним реви cry_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

И Маргарита выкинула их.

один или два раза?

Че то мне казалось,что она просто цветы мастеру отдала blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Да. Бросала. Мастер сказал ей, что эти цветы ему не нравятся, что эти желтые цветы вгоняют в тоску. И Маргарита выкинула их.

два раза?smile.gif))

меня эт момент вчера даж немного насмешилsmile.gif)

так неестественно это произошло..

она кидает, а он так - *ниии поооняял* подбирает..она опять выкидуит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковальчук эти цветы вчера бросала так, как будто они пластмассовые...

Все Бортко по книге снял, кроме одного: кот в романе не был немым и облезлым. Прямо плакать хочется, когда на этого Бегемота смотришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

джеки , второй раз вроде кинула, когда Мастер их поднял. А так что-то тоже не припомню. huh.gif

Нюточка , в смысле в фильме он немой и облезлый? А в романе наоборот упитанный, лоснящийся и очень разговорчивый и подковыристый. Эээх, доверили бы мне кота, да дали бы денюжку, уж я бы постаралась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

ааа..да, точнаsmile.gif))

просто во вчерашней серии кот вообще не при делах был, так для виду рядом с Абдуловым шлялси тока..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Зато Сталоне как зарыдает - ну хоть за компанию с ним реви 

А я ни разу не видела как Сталонне рыдает. Усе, жизнь прожита зря! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

просто во вчерашней серии кот вообще не при делах был, так для виду рядом с Абдуловым шлялси тока..

Вот что и обыдно больше всего. Эээх, можно сказать на 50% я разочарована, чего и боялась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

А он в сериале вообще как бесплатное приложение. Лучше бы вообще убрали, чем такое позорище показывать. Матроскин и то лучше бы там смотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Нюточка

про то и речь, лучше бы Ваську тогда живого какого-нить, чем йет убожество..

также бы молчал и не шалил, а смотрелся бы намного симпатявейsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

А я ни разу не видела как Сталонне рыдает. Усе, жизнь прожита зря!
Как!!!! А в "Рэмбо",когда с генералом своим по рации разговаривает(еще в первой серии) и перечисляет кто из его сослуживцев спился,умер,сошел с ума cry_1.gif ? А в "Рокки",когда бой выиграл,весь в кровище и жену зовет cry_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Как!!!! А в "Рэмбо",когда с генералом своим по рации разговаривает(еще в первой серии) и перечисляет кто из его сослуживцев спился,умер,сошел с ума  ? А в "Рокки",когда бой выиграл,весь в кровище и жену зовет

Что-то с памятью моей стало. Смотрела и то и другое, но не помню плачущего Сталоню. Как всегда все трогательное пропустила! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

не любите Марата?smile.gif)

а по-моему ему такая роль в самый разsmile.gif)

он чем-то на кошака похожsmile.gif)) тока немножко на другогоsmile.gif)

домашнего такого любимцаsmile.gif)) а не на развесёлого разбойника - Бегимотаsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×