Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

Чупа Хохот поистине ведьминский... smile.gif Муражки по коже пробежали...интересно, это она так сразу после намазывания кремом превратилась в "плохую"?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смех у Марго был потрясный. Но мне кажется, это не ее смех, а переозвучка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая , по книге она более продолжительно превращалась! У нее исчезли морщинки, парикмахерская завивка распрямилась, брови заколосились! laugh.gif Глаза закосили! Но усе равно мне понравилось! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Графика конечно...сс....подкачала... rolleyes.gif я только одно понять не могу: Ну чего люди не видят что котяра такой огромный? Ходит на двух ногах? Да у него голова больше человеческой?! eek.gif А ему никто не удивляется...или в те временя кошки были размером с велосипед?... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая , это и по книге так, ни для кого ни сюрприз, что котяра такой здоровый. Автор собственно так и описывал - жирный, черный, огромный кот, но никто особо не удивлялся. Удивлялись тока, что водку глушит, разговаривает и паспорта проверяет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупа laugh.giflaugh.gif Не...ну представляешь, подходит к тебе такой Бегемот и спрашивает документы... blink.gif я бы мгновенно дар речи потеряла, а они еще с ним там пререкались (в первой серии из троллейбуса выкинули)...фиии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец бал показали. Очччень достойно. Прикололо, что пока Коровьев вел Маргариту по лестнице, у него шнурок на пенсне прыгал слева направо и обратно раза два %))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не заметила. С нарядом Марго и каплями крови немножко насочиняли, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бал понравился, не плохо поставлено. И, пожалуй, это единственный российский фильм, где снималось столько обнаженных женщин, уж простите за нескромность smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнюю серию пропустила... censored.gif Пробищи московские, будь они неладны censored.gif Пойду тоже че-нить разгромлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно удивлена вчерашней серией smile.gif Красиво...грамотно...Маргарита - на высоте, Коровьев - порадовал, кот - без комментариев (кроме смеха, он никаких эмоций у меня не вызывает). Воланд - аццкий сотона! А если серьезно, очень понравился в сценах с чашей, особенно, когда он чашу Маргарите протягивает, да еще с такой интонацией...аж вздрогнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец смогла пересилиить себя и перестать наконец сверяться с любимым романом, выискивать неточности и придираться к подбору актером.

Наслаждалась вчерашней серией, смотрела безотрывно и с удовольствием.

Очень надеюсь на зимних каникулах посмотреть все серии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все-таки, как ни крути, не очень мне нравится Басилашвили в роли Воланда. Нет, играет он классно, к актерской игре не могу придраться... Но его внешний вид... Ну не ассоциируется он у меня с Воландом, с Сатаной... Ну никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ну не ассоциируется он у меня с Воландом, с Сатаной..

laugh.gif у меня перед глазами сразу Гурченко... (Вокзал для двоих) Бррр...

Согласна, бал хорошо поставлен, но самый шарм придает музыка. Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня разочаровала вчерашняя серия

ну совсем не так бал представляла.

Думала, что это что-то этакое грандиозное, блестящее, шикарное, а все было серое, и казалось немного пустое.А уж выход Маргариты в зал - так мы воообще со стульев попадали, по-моему Маргарита летала там, а тут показали, что бедная идет, как Христос шел на Голгофу и нес свой крест.

По книжке, Маргарита - была действительно королевой, ее омывали кровью, умасливали маслами, все для нее было, а тут - Маргарита казалась,что она одна против всех, Гелла прислуживала с каким-то ехидством и все как бы исподтишка наблюдали: сломается она или нет.

По-моему, в книге (самой по себе очень глубокой) особо ярко выделяются два момента: распятие Иешуа и бал у Сатаны. Так и их-то снять нормально не смогли (субъективно личное мнение)

Короче, в фильме еще больше разочаровалась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

Опять же, фильм, пусть и экранизация - это не только то, что написал автор, но еще и то, что увидел режиссер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка супер, мне вообще их музон нравится, а потом танцы на огне так заворажиали, будто правда в прейсподне.... shiz.gif Но, как я заметила, там немного компьютером движения корректировали, люди так двигаться не могут... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Музыка супер"

музыка , действительно подобрана хорошо.

"Опять же, фильм, пусть и экранизация - это не только то, что написал автор, но еще и то, что увидел режиссер"

я с этим согласна, но иногда кажется, что режиссеры стараются снимать фильм не для того, чтобы отразить книгу, а чтобы показать именно свое виденье ее. И порой доходит дло того, что от книги остается одно название, а фильм вообще мало как соприкасается даже с развитием сюжета (это я вспомнила "Ночной дозор" unsure.gif это надо так переврать книгу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

Ну, Дозор - это отдельная тема для разговора (которая, по всей видимости, скоро появится wink.gif ), тоже и Война миров. Но МиМ все-таки практически совпадает с книгой, не смотря на некоторую "отсебятину" режиссера. В принципе, она не так уж и портит фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В принципе, она не так уж и портит фильм."

да, наверно, Вы правы. Просто этой книгой я зачитывалась "до дыр", да и сейчас иногда беру и перечитываю,одна из любимых, поэтому все воспринимаю очень критически. Вот и говорю, что это просто субъективное - личное мнение. Объективно, как не силюсь, оценить не получается blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

Объективно, как не силюсь, оценить не получается 

Ну да и ладно, зачем? Вы фильм смотрите для себя, для своего удовольствия, и смотрите его своими глазами, своим вкусом, своим "субъективизмом". Просто наслаждайтесь тем, что видите, а не подстраивайтесь под "объективное" мнение. Вот и все дела. Приятных просмотров! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне серия понравилась. Инетересно как они уговорили стольких девушек в чем мать родила сниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Инетересно как они уговорили стольких девушек в чем мать родила сниматься?
- кажется мне, что "все дело в волшебных бумажках" biggrin.gif да и сумасшедших, готовх на все, чтоб только в телике засветиться - полно, только свистни! Каждая третья мнит себя великой актрисой современности и надеется, что именно ее среди толпы массовки, заметит режиссер и поймет, как она необыкновеннао талантлива.

ПыСы. Сколько таких наивных девочек шатается по бесконечным мосфильмовским коридорам - страшно представить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×