Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чупа

Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

Recommended Posts

Касси

Все-таки, думаю, все актеры на своих местах. [/quote

Выскажу свое мнение:

Басилашвили - супер. thumb_yello.gif Я не ожидала, честно. Как только узнала, кто будет играть Воланда, прямо расстроилась. Сразу "Вокзал для двоих" всплыл в памяти. Возмущалась маме - какой же это Воланд, говорю? Смех.

Но актер великолепен в своей игре. Забираю свои возмущения обратно. notworthy.gif

Затем - Маргарита. eek.gif Это чудовищно. Просто неправильно. По книге Маргарита немного косит и прихрамывает, совершенно не красива, но что-то в ней есть - колдовское и очаровательное. Здесь же влепили Ковальчук, а та - как-будто с подиума. Совершенно правильные черты лица, вся такая кукла. Какая это Маргарита? Где в ней загадочность и косоглазие? Я просто не могу ее воспринимать, как Маргариту. А ведь это одна из ведущих ролей.... sad.gif

Очень нравится Абдулов в роли Коровьева. Эта кепка в клетку и всклокоченные волосы, да и пенсне - молодец, он хорош в этой роли.

Мастер сразил наповал. Отлично подобран актер, другого я и не вижу.

Еще не очень нравится Золотухин в роли Босого. По книге я представляла себе на этой должности пухлого перепуганного взяточника. А Золотухин какой-то тощий и...не очень искренний. В своих переживаниях по поводу валюты. biggrin.gif

В общем, пока смотрю с удовольствием, это же мое любимое произведение. Очень жду картину, когда Коровьев заставит петь целую контору "Шилка и Нерчинск". laugh.gif И их всех на грузовике увезут в психиатрическую клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Так и Певцов бы там всех римлян раскидал своими волосатыми ногами и в небритом виде ввалился в дворец к Пилату и, окинув презрительным взглядом, с разбегу дал в торец. Со стоном "Ой б%%!.. Ты б Булгакова почитал" Лавров медленно оседает на пол. Все. Финиш. Кина нету

Да простит меня Михаил Булгаков, но я shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нет? Сорри тогда...

Мы вчера четвертую серию смотрели, Мастрер уже появился в психбольнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Басилашвили - супер.

Мне во вчерашней серии понравился его взгляд, когда началось представление. Он таким взглядом обвел всю публику в Варьете, у меня даже муражки забегали. Взгляд дъвольский достаточно.

Затем - Маргарита.

Как ответил Бортко, на вопрос, почему Ковальчук: "Потому что у нее лицо того времени."

Очень нравится Абдулов в роли Коровьева.

Да! Как он вчера от Тимофея Квасцова стучал на Босого, таким голосом истерично-ноющим! Супер! clap_1.gif

Еще не очень нравится Золотухин в роли Босого.

Аналогично, тоже по другому представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа ))) я это слышала несколько лет назад, причем не один раз.

Так фильм хотели несколько лет назад снимать. Потом чё-то денег не было, потом актёры разбежались, новых набирали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башаров в роли Бегемота - ой какая гадость cry_1.gif Не знаю как дальше будет - а по вчерашней серии - серый безликий,никакой просто, голос бандюкана уголовника.

Ну не такой он,не такой!

Должен быть яркий большой и толстый с вкрадчивым голосом.

Иначе как же - "хожу тут и примус починяю"????? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

его взгляд, когда началось представление. Он таким взглядом обвел всю публику в Варьете, у меня даже муражки забегали. Взгляд дъвольский достаточно.

Да-да, у меня тоже мурашки забегали по спине... unsure.gif Ему еще такой макияж наложили, специфический. Лицо бледное, синячищи под глазами. Ух!

Как ответил Бортко, на вопрос, почему Ковальчук: "Потому что у нее лицо того времени."

Я понимаю, что лицо того времени. Но это не лицо Маргариты из Булгакова! sad.gif Ей же дана четкая внешняя характеристика в повести. Почему не следовать ей, а подбирать просто "лицо того времени"?

он вчера от Тимофея Квасцова стучал на Босого, таким голосом истерично-ноющим!

laugh.giflaugh.gif Я хохотала.

Болик

Башаров в роли Бегемота - ой какая гадость  Не знаю как дальше будет - а по вчерашней серии - серый безликий,никакой просто, голос бандюкана уголовника.

Так это поэтому я пока еще и не уловила, где же мой любимый Бегемот? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я "МиМ" и честно говоря разочарована. Я очень любила эту книгу и ждла лучшего. В школе до сих пор помнят мое сочинение на эту тему.

Воланд меня просто убил. Разве он должен быть стариком? Это просто чушь. Отвратительная игра.Смотрю честно не с особым азартом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что лицо того времени. Но это не лицо Маргариты из Булгакова! sad.gif Ей же дана четкая внешняя характеристика в повести. Почему не следовать ей, а подбирать просто "лицо того времени"?

Что-то не припомню я в книге, чтобы Маргарита была некрасива или хромовата. Это уж простите исключительно ваша фантазия)))

Ну или можете привести цитату, тогда признаю, что была неправа. Но лично я такокого в упор не поню, хотя только что перечитала книжку.

А легкое косоглазие вроде бы считается даже красивым wink.gif В любом случае с глазами сложно, у Воладна тоже глаза по другому описывались, но что ж тут поделять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

У вас уже четвертую серию показали? У нас вчера только третяя была. А Мастера показали один раз, как он к Бездомному в палату зашел и все.

Мне понравился... Именно таким его и представляла.

Из тех, кого перечислили на прошлой странице в Комсомолке, мне кажется:

Мастер - Маковецкий - у него лицо неудачника ИМХО

Маргарита - Виктория Толстоганова- в ней как раз мне и кажется есть что-то колдовское, и лицо у нее не классической красавицы, с изюминкой...

Воланд - Гафт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

У нас эта серия только сегодня будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик , а я готова плакать по Бегемоту. Коровьев и Бегемот мои любимые персонажи. Фагот хорошо получился, но Бегемот.... Я вот сижу, думаю, кто бы мог его сыграть...? Мне кажется, что напарник Нагиева по "Осторожно, модерн", не помню фамилию, маленький такой, толстый. Табаков, если бы помоложе был. А ты как думаешь? g.gif

Гелла

Я понимаю, что лицо того времени. Но это не лицо Маргариты из Булгакова!

Я тоже Маргариту немного по другому представляла! unsure.gif Но посмотрим, посмотрим, может она сыграет так, что внешность будет не так важна!

Так это поэтому я пока еще и не уловила, где же мой любимый Бегемот?

Мдааа, Бегемота, мягко говоря из вида упустили, что обидно очень. Но посмотрим сцену, когда по нему стрелять будут, когда он будет в бассейн нырять на балу Сатаны, когда усы будет позолачивать и когда будет в магазине пожирать все подряд. Посмотрим, может реабилитируется. wink.gif

Кассандра , я более оптимистично смотрю, есть и достоинства. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Так фильм хотели несколько лет назад снимать. Потом чё-то денег не было, потом актёры разбежались, новых набирали...

ну вот аналогичные истории и списывают на ту самую бесовщину biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что напарник Нагиева по "Осторожно, модерн", не помню фамилию, маленький такой, толстый.

Сергей Рост. Да, он бы подошел, точно cry_1.gif

В фильме Бегемот не хулиган, а урка какой-то. ну посмотрим, что дальше будет

Эх...один из любимых персонажей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска

легкое косоглазие вроде бы считается даже красивым

Лично я считаю, что не "вроде бы", а очень даже красивым. У меня подруга немножко косит. Я балдею, насколько это ее красит. rolleyes.gif

Я не утверждаю, что Маргарита должна быть некрасива, но она не должна быть настолько красива и с такими точеными чертами лица. wink.gif В самом начале книги, когда автор знакомит нас с нею, он достаточно четко высказывает свою мысль.

Жаль, что в своих переездах с квартиры на квартиру я куда-то подевала книгу, Вы, Лиска, меня просто заинтриговали. Хотя я и считаю, что каждого героя каждый представляет себе сам, в силу своей фантазии и образного мышления, но Вы так пишете

Это уж простите исключительно ваша фантазия)))

А как же иначе? Разве хоть в одной повести выставлены картинки героев? Каждый читает и представляет себе того или иного персонажа так, как он его видит.

Не буду спорить, хотя считаю, что это не моя фантазия, а Ваша невнимательность.

Народ, разрешите наш спор! У кого под рукой книга есть, кто сейчас дома - прочтите в самом начале описание Маргариты и черкните сюда. А то не успокоюсь. Прошу очень. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска

Ну или можете привести цитату, тогда признаю, что была неправа. Но лично я такокого в упор не поню, хотя только что перечитала книжку.

Можно я приведу цитату из книги? Она сейчас как раз передо мной лежит.

"... Все, что мастер говорил о ней бедному поэту, было сущей правдой. Он описал свою возлюбленную верно. Она была красива и умна.."

"... Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами?..."

Превращение Маргариты в ведьму:

"Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист, а парикмахерская завивка волос развилась. На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

А про хромоту нет ничего? g.gif Неужели это и правда моя фантазия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Болик drinks_cheers.gif Еще даже фильм не начался, а я представляла в роли Бегемота Роста. Во-первых он обаятельный, я считаю, и вполне бы справился с ролью хулигана. А Баширов.....хм, слов, девочки, у меня нет. unsure.gif

Гелла , выше я выложила те цитаты, где есть описание, сейчас еще пороюсь, может найду пободробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла , пока не нашла. Вот передо мной книга. Вроде, насколько я помню описание Маргариты в главе "Маргарита" и в главе, где происходит превращение Маргариты после чудодейственной мази. Может еще в какой главе, я что-то не припомню? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, рассказ Мастера Бездомному:

"Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Ладно, я сама поищу, может где-то в совершенно неожиданном месте есть такое упоминание. smile.gif Мне пока хватит того, что она и правда немного косила, а то я уже не на шутку испугалась за свою фантазию. shiz.gifbiggrin.gif

Чупа

я представляла в роли Бегемота Роста.

Думаю, это было бы неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления от третей серии.

Абдулов бесподобен!

Басилашвили уже лучше, если раньше думала, что староват - сейчас уже беру свои слова обратно cool.gif

Бегемот не совпал совершенно с мысленным образом - как то статичен, да и вообще. sad.gif

По поводу Маргариты - казалось мне после прочтения книги, что она красива и уж никак не хрома, даже если это и упоминалось в книге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Мне пока хватит того, что она и правда немного косила, а то я уже не на шутку испугалась за свою фантазию.

Косила, косила, не сомневайся!!! wink.gif

Думаю, это было бы неплохо.

Но уже поздно! Как говорится, что выросло, то выросло! Но обыдно! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа

Но обыдно

Да, в такие моменты чувствуешь досаду, что ты не режиссер. biggrin.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×