Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимия

Измена = предательство или нет?

Recommended Posts

Зимия

За последний год обнаружила 3-х, устранила всех

eek.gif Нормально так вы с ними. Советов не дам, ибо вы все равно с ним будете жить, а вот вопросов у меня два:

1) ЗАЧЕМ искать кого - то и устранять? он что, сынок 14 летний, чтоб отбивать его от плохой компании?

2) отпадает сам собой, ибо в течение года писать одни и те же вопросы - ну это уже перебор. Давно бы уж созрели до какого - то решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Мнений по этому вопросу Вы уже собрали достаточно - ничего нового Вам здесь не скажут. Но они же Вам нужны для того, чтоб принять решение, касательно своей жизни? А значит, самое главное для Вас найти свое мнение, единственно верное. Я Вам этого от всей души желаю. Не слушайте никого кроме себя. Поступайте так, как считаете нужным именно Вы. Это Ваша жизнь. Вы слишком много советуетесь со своими знакомыми в реале и на форуме. Вам это не поможет... Это только запутает. Вы ищите одобрения или уверенности в правильности своего мнения?..

А если по поводу Вашего вопроса. То по мне, измена - это повод для развода, но не его причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Может перестанем рассматривать конкретно мой случай? Интересно узнать мнение форумчан на эту тему!

Зачем тогда в первом посте ВЫ описывали все ужасы, с вами происходящие?

Старый Пупс

А вообще, Зимия, я не понимаю, зачем вы плодите темы, как тараканов, ведь они все об одном и том же. У вас ничего не меняется, вы как жили с козлом, так и живете, зачем вам чьи-то советы?

drinks_cheers.gif

Мне странен этот опрос? Что вы хотите для себя уяснить, мне не понятно? Разведусь, потому что большинство развелось же?

Всё зависит, Зимия, в вашем случае не от вашего прощения, а от желания вашего мужчины в этом прощении.

Относительно себя - я, скорее всего, прощу измену. По крайней мере даже гипотетически меня не тошнит от брезгливости и гнева.

Но, можно простить сам факт измены, но не простить антураж, ей сопутствующий.

Если муж золото, и его гулька никак не коснулась атмосферы в семье, если он действительно сожалеет о причинённой боли - это одно.

Если муж по жизни придурошный, если он гуляет направо-налево, постоянно обижая и унижая свою женщину, если его извинения всего лишь слова - то на кой нужны эти вопросы? Он такой, какой есть. Или разводитесь, или плюйте.

Не обижайтесь, Зимия, но мне кажется, что в ваших отношениях вы не решаете абсолютно ничего, и ему плевать не только на ваши прощалочки, но и на вас. И только вам кажется, что вы там что-то решаете и как-то воздействуете на ситуацию.

Вы думаете, что вы что-то изменили в своей и его жизни, разогнав за год трёх любовниц? Смешно.

У меня тоже есть аналогичная ситуация перед глазами - моя клиентка Люда. Муж у неё восточных кровей, может быть, эта кровь в нём настолько играет, что он лезет на всё без разбору. Люде под 50, уже бабушка, а так и бегает все 15 лет, что за ним замужем, молодых любовниц гоняет.

Причём, как только Миша (у него другое имя, восточное, но все зовут русским Мишей) где-то прокололся, так сразу же сама Люда несёт своим языком по всем знакомым и не очень, какой он кобелиный козёл и сволочь, и сколько она для него сделала, и сколько всего простила.

Откровенно говоря, сначала сочувствуешь - надо же, как тёте не везёт. После второго её слёзного признания начинаешь напрягаться и что-то подозревать.

После третьего приходит понимание - кайф у неё от этого, от этих слежек, от этих руки в боки "Азм есть жена!", от этих упрёков "Казззёл!"

Так что, всё у вас нормально. Уже я вам не сочувствую, к моему счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Зачем тогда в первом посте ВЫ описывали все ужасы, с вами происходящие?

Татьяна, не ищите логики там, где ее по определению быть не может.

Мне понравилось другое: оказывается, Зимия может и покрикивать, умеет, значит?

Что вы хотите для себя уяснить, мне не понятно.

Да как раз понятно: сколько еще женщин побывало в моей шкуре? Не одна же она такая несчастная, есть и много других! Только те, бывшие несчастные, сумели переломить ситуацию в свою пользу, а Зимия все тянет, все ждет чего-то, выискивает и уничтожает (надеюсь, не физически) соперниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Я недавно делала небольшой материал для газеты о судьбах браков венчанных и невенчанных. Так вот невенчанные в большинстве случаев расстаются из-за проблем в отношениях, а измена как причина - только у 17 %. А вот у венчанных большинство разводятся по причине измены. И измена - первая, самая главная причина для церкви, чтобы дать разрешение на второбрачие (то есть на развод). Это исходит из слов самого Христа (извините за религиозные примеры).

В императорскую эпоху, например, до 1904 года, в Российской империи прелюбодей навсегда терял право вступить в следующий брак. Вот что например, Владыка Викентий говорит: "Конечно, человек, совершающий эти грехи, поначалу думает, что это просто наслаждение, удовлетворение своих страстей, и больше ничего. На самом деле за собой этот грех несет огромные страдания, болезни, терзания души и тела".

Не знаю, мне кажется, если духовные учителя так говорят и считают измену первой причиной развода, в этом что-то есть. Муж "занес грех" в ваш дом. То есть, источник негативных всяких энергий, возможно. Отсутствие доверие, искреннего доверия, когда ты бесконечно душой вверяешь себя другому человеку и знаешь, что между вами нет ничего грязного. Вы - "дом", который он осквернил.

Как я это понимаю - между мужем и женой постоянно течет-перетекает энергия. Она дает нам силы на все. Но она может течь только в условиях любви, доверия. Муж перекрыл канал. Все.

Нет, ну если муж захочет искупить, пусть искупляет. То есть, снова сделает так что поток любви-энергии восстановится. Пусть снова вас завоевывает, ваше доверие, пусть пройдет тяжелый путь "домой". ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен хороший семейный психолог и он попытается с вашей же помощью, вам помочь. Вопрос другой чего вы конкретно хотите? Изменить сложившегося человека? Изменить свой взгляд на жизнь? Перестать самой изменять? Наладить отношения с детьми?

Вопросов много, но у вас как и обычно бывает у большинства женщин расплывчатое пожелание счастья, а это неверная трактовка. И я не верю что если у вас муж перестанет спать с другими женщинами, всё наладится. Там наверняка в отношениях множество других острых вопросов, а этот только один из них. Почему конкретно вы не разводитесь?

Опасаетесь финансовой нестабильности? Очень сильно любите мужа? Ну и т. д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Три бабы за последний год-- это круто, очень круто. Кролик ваш муженёк прям какой--то. Я могу простить, раз в десять лет и по глупости. Но три бабы за год... увольте. eek.gif

Это уже потаскунство какое--то. Не всякий холостой мужик баб так часто меняет, если на то пошлО.

С таким муженьком точно подала бы на развод, и не столько по причине ревности, сколько потому, что зацепит какой--нибудь триппер в лучшем случае, а то и чего похуже, лечиться потом-- на фиг нужно, скажем дружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема слегка странновата. Какого-то однозначного ответа вы не услышите. Как сказали девочки, в каждой семье вопрос о разводе ставится по-разному.

В одной семье даже за косой взгляд на чужую попу можно закатить такую истерику, что развод покажется забавой.

В другой же семье

я, скорее всего, прощу измену. По крайней мере даже гипотетически меня не тошнит от брезгливости и гнева от этой мысли.

Так что...

Касательно же вашей семьи ( наивно полагать, что никто ваш случай разбирать не будет, коль вы автор щекотливой темы), то, на мой взгляд, измена вашего мужа- не самое страшное.

Если мне не изменяет память, то он побухивает, детей унижает, вас абсолютно ни во что не ставит, хоть вы наивно думаете, что что-то в своей семье решаете.

Так что да, на фоне всего ужасного, что с вами происходит, измена- так, пшик. Нормальная женщина и после десятой части подобных приколов собрала бы свое ничего и поцокала каблуками в противоположную сторону, а не проводила общественный опрос среди всех знакомых, малознакомых, и даже 80-летних бабушек.

Относительно меня- все зависит от обстоятельств : от срока измены, от объекта страсти, от того, как я об этом узнаю, от того, как муж будет раскаиваться, от того, как часто он будет тыкать свой пестик в чужую тычинку... В общем факторов, повлияющих на мое решение, будет множество. Поэтому однозначного ответа не дам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Многие скажут что я молодая жизни не видела еще,

Но лично для меня в таком случае 2 варианта. Если можешь простить и забыть- живи дальше с мужем, будь счастлива и не трепи ни себе ни мужу нервы, т.е. полностью забыли. Либо если не можешь простить- разводись.

Лично я бы не смогла жить с таким человеком. Я по натуре ревнивая до ужаса. Я просто и себя изведу и его. Поэтому для меня отпустить его с Богом.

Многие, прощают, как вы и писали, ради детей, ради денег, если муж хорошо зарабатывает например, либо же из-за страха остаться одной.

Каждая решает по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

По всем людям нельзя одной гребенкой - разные ситуации, разные люди. По партнеру видно, по-моему, какое у него отношение к ситуации, надо ли в данном случае бороться. У меня есть и были подруги , которые пытались остановить. Но, не о том спор. Задали просто вопрос, какие есть выходы. Я свои мысли не навязываю, просто озвучила, свою позицию.

А отстранилась бы я потому, что простить измену бы совершенно не могу. При чем не смогла бы простить ни его, ни свою ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

А у меня к вам встречный вопрос, что для вас лично, является достаточной причиной(ами) для развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю уже бывшей свекрови. Свекр в молодости гулял по-черному: двоих детей на стороне натрахал живя в семье и имея двоих сыновей в браке. Умудрился даже на тещину сестру залезть (родную тетку жены) и ничего его не смущало. Жена терпела и остро реагировала на его гулянки до поры и времени. Потом устала. Завела себе ухажера и хотела бросить мужа и сойтись с ним. Но вскрылось, что и ее любовник имеет несколько женщин, будучи холостым. Не стала конкурировать.

Вообщем семью с мужем она сохранила ради сыновей. На стала менять шило на мыло и родной папа для детей важнее. Да и муж вроде родной тоже, хоть и гулящий.

Сейчас он уже дед (я постаралась biggrin.gif ) и очень домашний. Работа - дом - дача. Угомонился. Свекровь довольна, что сыновья выросли в полной семье и у нее хватило мудрости и терпения.

Смотрю на них и не нарадуюсь - счастливая пара! Везде вместе и все с шутками и прибаутками. Я горжусь ими обоими, а свекровью особенно clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мандарина
Я горжусь ими обоими, а свекровью особенно 
А чем именно? Тем что оба свои молодости положили один на кобеляж, другая сердце рвала, когда муж кобелировал? А теперь под старость, когда, простите у него может и не все в порядке в этом вопросе он конечно, угомонился. Причину гордости поясните, плиз, может я чего не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Причину гордости поясните, плиз, может я чего не понимаю?

Потому что по мнению Мандарина свекровь поступила мудро. Терпя все эти измены, ради детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если брать глобально, то нет - простить такое я не смогу. Другой вопрос, что если это было один раз за десять лет брака по пьяной лавочке, то можно это пережить , переварить.

Ещё такой момент - если человека я люблю до потери пульса, то от измены мне очень больно,так, что не могу дышать. Если человек мне скорее друг и партнер, чем любимый мужчина, то наверно я смогу смириться и отнестись к этому с юмором.

Моё мировоззрение такое - если один из супругов изменил , значит любовь прошла и ты человеком более не дорожишь. И какой смысл сохранять отношения? Ради стаканчика воды в старости? Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да это я в принципе понимаю, так, стебусь немного. Достойная причина для гордости - положить свою молодость на ожидание мужа с гулянок. Ага. wink.gif Сама то Мандарина согласилась бы прожить свою жизнь так же - чтоб в старости гордиться собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не простила. Просто потому, что не смогла бы жить в аду своей боли. Все время представляла бы, как он там с ней, как обнимает, какие слова говорит. Да и просто как он ходит по ее квартире и что то там делает, моет посуду, вешает полочки, что ли. Я не находила бы места себе от уязвленного самолюбия и растоптанной гордости.

А еще мне бы все время казалось, что они надо мной смеются, униженной, жалкой и растоптанной. Гордость, опять же.

Измену пережила недавно. От своей последней любви. Надеюсь- совсем последней. Больше не хочу рвать душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду что простила бы ОДНУ измену. Мало ли что бывает - ну крышу снесло, влюбился, но потом понял и пришел...

Но 3(!) бабы за год, которых вы вычислили, а сколько неучтенных осталось!!! Зимия, расслабьтесь и получайте удовольствие... Вам меня не понять. А мне Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

на мой взгляд, измена вашего мужа- не самое страшное.

Если мне не изменяет память, то он побухивает, детей унижает, вас абсолютно ни во что не ставит, хоть вы наивно думаете, что что-то в своей семье решаете.

Так что да, на фоне всего ужасного, что с вами происходит, измена- так, пшик.

Это в прошлом. 5-6 лет назад происходило такое. Перевоспитала постепенно. Не пьет, не курит, деньги домой приносит, детей обожает.

В семье конечно ведет себя как барин. Но и за рамки не выходит, в любом случае в спорах стараюсь гнуть свою линию. Один фактор - гульнет, так сразу шелковый покладистый, не перечит.

Разум подсказывает - в первую очередь семья, дети. Сердце кричит - развод, уважай себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное, не смогла простить. Да и не в прощении дело. Ну прощу я его, а жить-то как? Ведь отношения уже не смогут остаться прежними. Ну не смогу я ему после этого спинку перед сном почесывать, разными смешными словами называть, целовать и прочее сопутствующее нежным отношениям делать. А для чего и жить тогда? Чтоб мужик в доме был? Так для этого всегда найти можно - чтобы был...

Не осуждаю ни в коем случае тех женщин, которые ради детей оставили все как есть. Думаю, что и после измены можно наладить отношения, у кого-то они может даже ярче станут, когда люди понимают, что только что могли потерять друг друга. У всех по разному.

Но для меня в этой ситуации еще и непонятна такая беспечность по отношению к своему здоровью и здоровью супруги(а). Ведь запросто можно такой букет нахватать, в жизни не вылечишься. Неужели взрослых, умудренных жизнью людей это совсем не беспокоит? Я понимаю, в молодости мало кто этим заморачиввается, но чтобы в зрелом возрасте не понимать опасности. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я сама не смогла жить с гулящим и поэтому с их сыном развелась ( в папу темперамент ). Но оглядываясь назад, все больше понимаю, что свои молодые амбиции можно было и попридержать кое-где и не скандалом решать, а уговорами. Тогда бы сейчас моего сына не отчим воспитывал. А может и действительно время лечит? Сейчас я на ВСЕ другими глазами смотрю, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Сейчас я на ВСЕ другими глазами смотрю, чем раньше.

drinks_cheers.gif По-молодости я такой бы список составила, пунктов на сто, не меньше, чего простить не смогла бы, а теперь в моем списке 2 пункта - чтоб не пил и не бил. Хотя меня в моей долгой жизни никогда никто не бил и от алкашей Бог миловал...

На других насмотрелась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

Вы знаете, "по-молодости" я тоже категоричная была - пинок под мягкое место и развод. Сейчас я тоже еще подумаю, но... если это - действиетльно разовая связь, в следствии каких-то проблем в наших с ним отношениях, тогда есть шанс что-то простить и поправить, хоть и непросто мне бы это далось (да и далось ли - не знаю). Но если он просто паталогический кобель - жить с таким - только мучаться.

У меня подруга сейчас так живет - пытается сохранить семью, где двое детей. Читать ее (мы в соцсетях списываемся) - даже мне больно за нее. А каково ей выносить все... Не знаю. При том, что муж гулять не перестает, хоть и семью рушить тоже не хочет. Ну кому в такой семье лучше? Не подружке, ни детям, которые эту жизнь с мамиными слезами и родительскими скандалами наблюдают. Разве что мужу - тут он хозяин положения при такой жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой женщины в семье свои приоритеты. Для одной - дети на первом месте и их благополучие, для другой - собственное Я и неуязвленное самолюбие. Я бы перешагнула через свое в угоду детям, если отец для них достойный и любящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарина

У каждой женщины в семье свои приоритеты. Для одной - дети на первом месте и их благополучие, для другой - собственное Я и неуязвленное самолюбие. Я бы перешагнула через свое в угоду детям, если отец для них достойный и любящий.

Вот так и произошло сегодня. Сын (16 лет) расплакался при мысли о разводе. "Он наш отец!"

А муж признался (не мне, конечно), что любит другую, а жену терпит из-за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×