Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимия

Измена = предательство или нет?

Recommended Posts

Зимия

А муж признался (не мне, конечно), что любит другую, а жену терпит из-за детей.

Для меня это совершенно невозможное положение вещей - чтобы меня терпели.

Это ад при жизни, унижение страшное.

Любишь другою? к ней и уходи. А меня оставь в покое.

Не представляю, как можно жить, будучи кому-то в тягость, зная, что тебя терпят, а не любят.

Это же одиночество вдвоём, изломанные нервы, душа... Зачем?

Это просто холод в твоей жизни.

Но если есть уже определённое взаимное равнодушие - тогда можно, конечно. Там, где есть равнодушие, нет боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

А муж признался (не мне, конечно), что любит другую, а жену терпит из-за детей.

Как вы это узнали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Цитата

А муж признался (не мне, конечно), что любит другую, а жену терпит из-за детей.

Как вы это узнали?

Познакомилась с мужем в соцсетях под именем другой,придуманной мной женщины. 3 дня велась переписка, флирт, обещания приехать погостить и съездить отдохнуть на озеро. За милой беседой муж не заметил,что выдал тайну своего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

За милой беседой муж не заметил,что выдал тайну своего сердца.

Какой ужас. Мне кажется, это он не тайну выдал, а просто самку (простите) привлекал, распушил хвост, павлин-мавлин.

Сволочь он, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Интровертка

Мне нравится , как у Свияша написано, что если вы не усвоили урок, который вам дает жизнь через вашего мужа, то в следующий раз, скорее всего, попадете в еще более худшую ситуацию.

Если вы не принимаете без осуждения своего мужа, Жизнь будет вынуждена ставить вас в одну и ту же ситуацию многократно. Пока вы не поймете, чему она вас учит через те события, о которых вы писали неоднократно. А когда вы поймете, что идет разрушение ваших представлений о браке, ваших идеализаций, и откажитесь от них, то дальше вы сможете жить так, как захотите.

Развод должен произойти только после того, как вы полностью простили этого человека. Иначе ситуация повторится. Надо понять, какие уроки он вам дает, почему он встретился вам в жизни, почему вы вышли замуж именно за него, какие ваши идеалы он разрушает. Если удастся это понять, поблагодарите Бога за то, что он вам дал урок.

К сожалению, мне слишком поздно встретилось такое видение на развод, я поторопилась на развод. Но может у вас получится. Я так поняла вы материально от него не зависите, так что вам должно быть проще все проанализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измену простила.

Муж увлёкся так, что у нас дело дошло до развода. Но не развелись. Самооценка моя ни на сантиметр не упала от этого. biggrin.gif Но если такое повторится ещё раз, то развода мы точно не избежим.

Вместе мы не из-за ребёнка и не из-за денег. Просто плохо было друг без друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела высовываться, но не выдержала

Разум подсказывает - в первую очередь семья, дети.
- это Вам подсказывает разум, я поняла, это нормально.

А муж признался (не мне, конечно), что любит другую, а жену терпит из-за детей.
- это криминал с его стороны? Так у вас же полная гармония и совпадение интересов - все ради детей, друг другу не нужны и не любите, ну и живите спокойно! Счастья Вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с большинством предыдущих ораторов.

Ошибку простить можно.

А вот регулярные измены...

Ну не знаю. Если живешь наверное в месте где вообще никаких шансов больше замуж не выйти и один твой такой кобеляка на весь поселок... о, ну это тогда благотворительность с его стороны, желающих - ублажать, а филантропов на Руси завсегдам уважали...

А если без шуток. Тенденция страшна. Извращенная восточность. А-ля гарем у наших российских мужиков. Только без понимания что есть на самом деле восточность и гарем.

Зависимость наших женщин страшна. Такая полная и практически бессловесная.

Я считаю что мы сами женщины портим наших мужчин просто таки осознанием того что так можно жить. И историями наших мам- вот она всю жизнь с ним маялась зато на старости лет сидит королевой - сохранила семью. Ага, рыдала лет 30 в подушку, дети не видели не слышали типа. Зато сохранила.

А у меня вот свекровь бывшая умерла , ожидаючи. А пока от рака уже ничего не понимала он уже другую возил на их дачу совместную. Не факт что доживешь еще, с нашими то стрессами и экологией... стакан воды блин не нужный никому...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Перевоспитала постепенно.

Не обманывайтесь. Вы его не перевоспитали, просто ему абсолютно плевать на вас, вот он и спокойнее себя ведет.

В семье конечно ведет себя как барин. Но и за рамки не выходит, в любом случае в спорах стараюсь гнуть свою линию.

И как, получается? Машину-то он Вашу продал почему-то.

Муж Вас просто не уважает. И о какой семье и детях может идти речь? Это разве нормально, что дети видят такую картину семьи? Что Ваш сын через время будет вести себя точно так же, как его отец, по отношению к своей женщине? Мне кажется, Вы или безвольный человек, постоянно ноющий о том, как у него всё плохо, но ничего не меняющий, или мазохистка, которой нравится переживать эту душевную боль.

Познакомилась с мужем в соцсетях под именем другой,придуманной мной женщины. 3 дня велась переписка, флирт, обещания приехать погостить и съездить отдохнуть на озеро.

Для чего это всё было? И так знаете, что изменяет Вам, зачем лишний раз себе неприятно делать? Что Вы с этими знаниями делать будете? Ежу понятно, что ничего - повздыхаете и ничего не измените в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Не обманывайтесь. Вы его не перевоспитали, просто ему абсолютно плевать на вас, вот он и спокойнее себя ведет.

Добрый вечер!

Думаю, теперь не наплевать. Накинулась с обвинениями, что уже люди мне в глаза говорят о его похождениях. Шелковый-прешелковый. Даже делился своими переживаниями с одной общей знакомой, высказывая надежду,что жена (т.е. я) побыстрее успокоилась бы.

Возвращаясь к теме, неплохо было бы узнать мнение еще других форумчан. Опять же не цель для меня провести итоговый анализ и прийти к своему выводу. Нет. Мой вывод - сохранить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Мой вывод - сохранить семью.

А разве она у вас есть, чтобы сохранять?

К тому же, ваш кобелино от вас не уходит, где он найдет еще одну такую же..., которая будет жить с ним, несмотря на его кобелирование? Нигде. Вот и живет.

высказывая надежду,что жена (т.е. я) побыстрее успокоилась бы.

Перевожу: скорее бы заткнулась и не мешала шляться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

К тому же, ваш кобелино от вас не уходит, где он найдет еще одну такую же..., которая будет жить с ним, несмотря на его кобелирование? Нигде. Вот и живет.

Перевожу: скорее бы заткнулась и не мешала шляться дальше.

Что ж Вы так категорично. Никто у меня не отнимал права сохранять семью. В-первую очередь, он отец моих 3-х детей. Дети ни ч чем не виноваты, да и папа наш стал еще больше внимательным к детям. Но мое настроение сейчас для него важно, как посмотрела, как сказала... Хотя закрадывается вероятность того. что это временно, пока я не отпущу ситуацию.

Так получается, все сразу перечеркивать и развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Тогда зачем Вам мнение форумчан, если Вы уже всё для себя решили? Думаю, Вам тут никто не скажет, что у вас отличная семья, которую стоит сохранять. Измена - далеко не единственный повод для развода. И зачем Вы нас и саму себя убеждаете в том, что он такой замечательный, шелковый и послушный? Раз он такой прекрасный - зачем такая тема создана? Откуда вообще вопрос развода, если муж такой "шелковый-прешелковы"? laugh.gif Вы хоть нам не врите.

И что "так всё сразу перечеркивать"??? Думаю, весь форум помнит о том, как Вы заставили сына идти и мыть машину мужа, потому что он вам приказал. И ещё множество подобных мерзостей в его поведении. Продажу машины, в конце концов, против Вашего желания. Вы считаете, у вас единственная проблема - его измены? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

он отец моих 3-х детей.

Сколько лет детям?

На вашем месте я бы крепко задумалась, почему у 16-летнего сына настолько расшатаны нервы, что он рыдает, что для мужчины в принципе невозможно. Не вы ли с папашей постарались угробить детям нормальное детство?

Так получается, все сразу перечеркивать и развод?

Год назад вы писали, что много раз подавали на развод. Это вы называете сразу перечеркивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

почему у 16-летнего сына настолько расшатаны нервы, что он рыдает, что для мужчины в принципе невозможно.

Не совсем уж рыдал. Но сильно расстроился из-за младших.

Год назад вы писали, что много раз подавали на развод. Это вы называете сразу перечеркивать?

Недавно выпал шанс развестись!!! Чуть не спалилась по поводу своих же левых движений. Так сразу муж требовал развод, жить с такой... И осталось, конечно, до сих пор рука болит. А потом пошел сам на мировую, когда в ответ все его похождения перечислила. Лицо аж вытянулось, не думал, что я так осведомлена. И зря. Лучше б не говорила, а так сам собирался подать на развод.

Знаю реакцию форумчан: ну и семейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимия
Знаю реакцию форумчан: ну и семейка.
Ну а я вопрос задам: делать-то что будете со всем этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимия
Лучше б не говорила, а так сам собирался подать на развод.
А по мне вы специально сказали, надеясь именно на то, что не разведется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Сама не знаю. Не в в восторге от происходящего. Пока каждый день выслушиваю его нытье: как ты могла? А моя позиция: не было и нет. Не пойман - не вор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Правда, весёлая у вас семейка. laugh.gif

Я только не понимаю, что мешает вам прекратить сей дикий фарс-под названием брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не разводитесь с мужем из-за материальной зависимости? Видимо так, трое детей, понятно. Сомневаюсь, что вы его любите, или да? Тогда совсем кошмар. Жить в таком...слово не знаю какое подобрать, ну уж точно не семья, это мазохизм. А в отношении к детям издевательство.

Послушайте, я вам расскажу историю жизни моих свекров. Семья военнослужащих, властный, умный красавец-брюнет муж, прибалтийской красоты жена, очень добрая, мягкая, женственная. Он изменял ей всегда и везде, со всем, что шевелится, она знала, терпела ради детей, ну и материально от него зависела. Она выбрала детей, жила ради них. Они и сейчас вместе, он больше не гуляет, нечем, аппарат выработался. Это два совершенно чужих человека, дети выросли и пережинились, разьехались.Каково вот им дома сечас, одним, два одиночества в одной квартире.

А решись она тогда на развод, она бы точно одна не осталась. Свекровь и сейчас красавица, а уж в молодости!!!

Знаете откуда я знаю про гулянки свекра? Мне муж(его сын) и его сестра рассказывали. Они были в курсе всего, военный городок, ничего не скроешь. Оба, в один голос: зачем мама всю жизнь его терпела, всю жизнь стыдилась! У дочери поломана психика, сын сбежал из дома в военное училище, как только закончил школу.

Почитайте, подумайте, может сделаете вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Начинать нужно с конца. И свою конечную цель, Вы предельно ясно озвучили здесь. Вы хотите сохранить семью. Я, например, всеми руками, за сохранение семьи!!!! Понятие семьи только вот у всех разное. Для каждого свое. У одного супруга(и) свои морали и ценности, у другого свои. Важно помнить, что каждый из нас имеет полное право решать как жить с этим нашим (его, ее) багажом. И жить ли вообще.

Мнение на ситуацию со стороны , судя из Вашего высказывания. Я не рассматриваю развод. Я так поняла, что этого Вы не хотите. Мужчина Ваш с Вами, с детьми. Просто по своей сути - он обычный мужик, охотник. Для него, очередная женщина - просто добыча. Взять, завоевать и......больше то ему ничего не надо)))) Возвращается то он к Вам! ДОМОЙ! Вот и не ломайте себе голову зря.Тем более не лазите никуда - в телефоны, разговоры итд...Знаете ведь, что найдете что то и рвете себе душу. Смысл???? Понимаю, больно. Хочется по другому и представляем мы себе по другому брак.Конечно, по другому бывает! Но это к сожалению не Ваш вариант. Не Вы плохая! И ни что то в Вас не так! И любит он Вас и детей!Просто Ваш мужчина - охотник! Вот и все.....

Такой тип мужчин , как говорится, до седых.... все туда смотрит! Не в наших силах вырвать то, что заложено природой. В наших силах это осознать!

Так что вариант развода вы отметаете, вариант переделать его отметает сама природа, остается сохранять семью и учиться смотреть с другого угла на ситуацию!

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля фэйри

Так что вариант развода вы отметаете, вариант переделать его отметает сама природа, остается сохранять семью и учиться смотреть с другого угла на ситуацию!

Вы правы, мне год потребовался, чтобы понять это. Металась, искала выходы из ситуации. Сейчас сама себе удивляюсь, все что с прошлого года казалось кошмаром, недопустимым, сейчас видится в другом свете. Перегорело. Если раньше к каждому его слову, звонку на его телефон прислушивалась, теперь чувствую полное равнодушие. Равнодушие в полном смысле слова - не реагирую на его поведение с вечными претензиями по поводу невкусного обеда или моей фигуры.

Хотя тема была мной открыта не в целях обсуждать мои проблемы. За и против развода в случае измены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость urnally

Для меня измена - это то, что я терпеть не стану... Даже и задумываться не буду, сразу подам на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбёшка

Мне изменил муж, и я об этом узнала когда случайно попала в больницу, после сдачи анализов, измена была на лицо. Как жить с этим не представляю, с одной стороны измена и её последствия, венерическая болезнь. А за спиной 15 лет брака и трое детей. Как теперь доверять человеку который предал и даже не однажды. Страшно что будет завтра. подскажите как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбёшка

Никто Вашу проблему за Вас не решит.

То, что муж принес болезнь Вам, это плохо, очень плохо. А вдруг случайность?

И трое детей... без отца. Хотя иногда лучше без отца, чем с отцом.

Только Вы знаете как и что... Только Вам и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×