Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннанимус

Измена: основания, поводы, причины - 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

, уверены, что без последствий - почему бы и нет

Как в этом можно быть уверенной? Все тайное рано или поздно становится явным.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Можете потерять гораздо больше, чем получить

Согласна. Но в подобных раздумьях вся жизнь проходит...  

Я всегда и все наперед стараюсь предугадать. К тому же есть пример мамы, меняющей мужей и ухажёров... Такой образ жизни не вписывался в МОЮ картинку благополучной и счастливой жизни. А тут вона как поворачивается после сорока... Новых ощущений хочется себе, любимой

25 минут назад, Stella Polare сказал:

Мучиться потом угрызениями совести

Мне кажется, что я не буду мучиться. Пока только кажется...

25 минут назад, Stella Polare сказал:

Хотя, если мужа не любите, то какие угрызения

В общем и целом - люблю. Но иногда, при несостыковке мнений -  выбешивает, да.

25 минут назад, Stella Polare сказал:

с нынешним мужем даже подумать не могу о других мужчинах, люблю его очень. В браке 12 лет, вместе 13.

Возможно, что мне для счастья надо больше внимания, чем может дать мой муж... Может, у меня с возрастом запросы выросли

25 минут назад, Stella Polare сказал:

другой стороны: хотите, уверены, что без последствий - почему бы и нет

Не знаю заранее.

25 минут назад, Stella Polare сказал:

Хотя такая разница в возрасте :lol:

Наоборот))) Такая разница гарантирует, что не стоит питать иллюзий насчёт продолжения и развития отношений в более серьезные (чтоб не залипнуть потом в этом омуте)

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дилюль сказал:

Но в подобных раздумьях вся жизнь проходит...  

Вы сейчас выдохните и подумайте,  вот если ваш муж тоже так захочет разнообразить свою жизнь, . тихонечко так.

Еще раз выдохните и еще раз подумайте.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дилюль сказал:

Наоборот))) Такая разница гарантирует, что не стоит питать иллюзий насчёт продолжения и развития отношений в более серьезные (чтоб не залипнуть потом в этом омуте)

Ничего она не гарантирует. Влюбитесь и начнете читать истории про большую разницу в возрасте, искать примеры, как с такой разницей влюбились\женились\жили счастливо много лет. А при расставании будет ой как больно. Да и муж станет раздражать чаще и сильней, что явно не поспособствует улучшению отношений с ним. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

жили счастливо много лет

А уж как дочери будут счастливы! Особенно старшая, почти ровесница поклонника :shock_1:

А ещё парнишка в постельке может разочаровать сильно. Получится, что все зря, и как семье в глаза смотреть?.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дилюль сказал:

Мне кажется, что я не буду мучиться. Пока только кажется...

Если бы вам муж изменил, тогда можно и в отместку изменить.

 Как писала про знакомую, которая почти всю жизнь имела любовника, сначала в отместку изменившему мужу, потом так сложилось. И она вполне довольна жизнью, не расстроилась, как ее две других подруги после измен мужей, всю жизнь хранящие им верность.

 Считаю, не стоит изменять мужу, пожалеете. Тем более у вас дочки, как пишут. Просто сейчас такой гормональный фон у вас, не зря говорят, что в 45 баба ягодка опять. У женщин подъем, а у мужчин уже спуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль, хотите совет? Не ходите налево, гораздо приятнее жить с бабочками в животе. А после первого же секса бабочки наверняка умрут. Сохраните в памяти приятные ощущения и не грешите.

Влюбляться полезно, изменять не стоит.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Оль, полностью согласна. 

У нас с мужем серебряная свадьба была в январе.

Жизнь долгая, были у меня соблазны, сдержалась тогда и до сих пор считаю правильно. Нет у меня греха перед мужем и в глаза ему не стыдно смотреть. 

Но здесь каждый сам выбирает. Я не судья.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Не судья сказал:

@Полярная лиса

Оль, полностью согласна. 

У нас с мужем серебряная свадьба была в январе.

Жизнь долгая, были у меня соблазны, сдержалась тогда и до сих пор считаю правильно. Нет у меня греха перед мужем и в глаза ему не стыдно смотреть. 

Но здесь каждый сам выбирает. Я не судья.

 

Судить и не надо, каждый сам выбирает дорогу. Изменяют по разным причинам. А если муж хороший и устраивает по всем статьям, грешить зачем?

Да и сделаны все мужики одинаково, так же как у нас ни у кого не поперек. Итог все равно один и тот же, а испачкаться можно так, что потом не отмыться. И разрушить можно все.

Нет уж, лучше бабочки. И флирт :)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи удачно замужем, с сопляком – ровесником дочери, без любви, а в перспективе только стыд и проблемы? Чего ради? 

Асадов хорошо сказал:

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

если ваш муж тоже так захочет разнообразить свою жизнь, . тихонечко так.

Понятно, что надо относиться к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе...

Но если ему стрельнет такое в голову и потом вдруг все вылезет - мне кажется, он меня виноватой в этом попытается сделать, типа, "недолюбила- недодала". Но он немного другой по темпераменту, ему часто не надо (хорошо это или плохо, даже не знаю).  

3 часа назад, Stella Polare сказал:

А уж как дочери будут счастливы! Особенно старшая, почти ровесница поклонника :shock_1:

Верно подметили)))

Старшая поймет, а вот для младшей это будет крахом... Да.

3 часа назад, Stella Polare сказал:

ещё парнишка в постельке может разочаровать сильно. Получится, что все зря, и как семье в глаза смотреть?.. 

Может, гарантий нет.

Он так восхищённо смотрит, и тепло рядом с ним... При этом никаких с его стороны намеков, поползновений или сальных шуток. Все, как я люблю). Иначе прекратила бы общаться.

И может я бесстыжая, но считаю, что половая жизнь родителей детей не касается. Ну то есть в глаза дочкам я смогу спокойно смотреть. Мужу - не факт...

2 часа назад, Казачка сказал:

Просто сейчас такой гормональный фон у вас, не зря говорят, что в 45 баба ягодка опять. У женщин подъем, а у мужчин уже спуск.

Не, до его появления все было тихо и спокойно. Подъем начался потом, когда начали общаться.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не ходите налево, гораздо приятнее жить с бабочками в животе. А после первого же секса бабочки наверняка умрут. Сохраните в памяти приятные ощущения и не грешите.

Бабочки уже не только в животе, но и в голове, наверное. Аппетит пропал, волнение в предвкушении встречи... А насчёт бабочек вы правы - после первого раза умрут, это факт. Я точно знаю, хоть и не изменяла мужу ни разу. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Влюбляться полезно, изменять не стоит.

А как потом разлюбиться обратно?

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

если муж хороший и устраивает по всем статьям, грешить зачем?

Ну не прям так чтоб по всем устраивает. Некоторые моменты только со временем поняла. Что-то приняла, с чем то до сих пор борюсь...  Не хватает внимания от мужа, или просто мужского внимания. Хотя другие мужчины обращают внимание. Друг мужа (женатый, с женой его дружу) пару-тройку лет назад пытался подкатить, был послан (я тогда никому ничего не рассказала). Женатый коллега мужа как-то в танце недвусмысленные намеки делал - сделала вид, что не понимаю. Но это все такое, извините, гуано... Там соблазном даже и не пахло.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Итог все равно один и тот же, а испачкаться можно так, что потом не отмыться. И разрушить можно все.

 Я вот думаю, если тянет налево - может где-то что-то уже разрушено? Или  бабочки виноваты? А то сейчас еще начну мужа виноватить, все его косяки припоминать. Тоже такое себе...

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Нет уж, лучше бабочки. И флирт :)

Пока мне все нравится. Но как долго это может продолжаться? Это как по лезвию ходить...

2 часа назад, Магдала сказал:

Будучи удачно замужем, с сопляком – ровесником дочери, без любви, а в перспективе только стыд и проблемы? Чего ради? 

Ну не прям ровесник))). Там аж пять лет у них разницы). Но я вас поняла. Только меньше всего я почему-то испытываю стыда, если честно. Нет ни любви к этому парню, ни стыда перед мужем. Просто получаю на стороне часть тепла и эмоций, которые не получаю дома...  Сплошные положительные эмоции, работа в радость, ещё легче стала на подъем. Мне дочка сказала, что я помолодела и похорошела за последнее время. Но не знаю, куда кривая выведет. 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль, по лезвию ходить очень приятно, поверьте моему богатому опыту ;) главное, грань не перейти.

На сильную влюбленность лично у меня максимально уходило три года. Без левака. Если был левак, все заканчивалось намного раньше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

лезвию ходить очень приятно, поверьте моему богатому опыту ;) главное, грань не перейти.

Ну просто рядом с ним эти мысли о том самом сами лезут в голову. Собственно, почему и начался сыр-бор. Так бы просто радовалась и тешила свое самолюбие, общаясь на задушевные темы с младшим товарищем, ан нет. 

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

На сильную влюбленность лично у меня максимально уходило три года.

То есть три года просто флирта? 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дилюль сказал:

Но если ему стрельнет такое в голову и потом вдруг все вылезет - мне кажется, он меня виноватой в этом попытается сделать, типа, "недолюбила- недодала".

Заранее его атакуете?

15 минут назад, Дилюль сказал:

Но он немного другой по темпераменту, ему часто не надо (хорошо это или плохо, даже не знаю).  

Это же не значит, что он спокойно отнесется к измене жены.

15 минут назад, Дилюль сказал:

Старшая поймет, а вот для младшей это будет крахом... Да.

С чег старшая поймет?

Вы в угаре,  это понятно. И чужие слова для вас сейчас белый шум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дилюль сказал:

 

То есть три года просто флирта? 

Иногда и без него, и без общения. Почему так и долго. Недосягаемо - растягиваем удовольствие. Химия сама по себе интересное состояние, если не погружаться в нее с головой, наблюдать очень прикольно.

А потом раз - и все пропало. И сожаление, что бабочки исчезли.

Пользуйтесь, пока молоды :) потом будет что вспомнить в элегантном возрасте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Заранее его атакуете?

Похоже на то... 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это же не значит, что он спокойно отнесется к измене жены.

Конечно не значит.

Знаю одну пару. Мои ровесники, чуть старше. Лет 15 назад жена гульнула с другом мужа. Муж, конечно, выпал в осадок. Однако супруга предъявила ему, что тот слишком часто по вечерам пивко с друзьями по барам попивает, вот она и заскучала. После этого случая он после работы сразу домой бежать стал. Эту историю мне его сестра рассказала (моя подруга). При чем в адрес невестки ни слова осуждения... Недавно узнала, что этот брат подруги тоже погуливал знатно, может поэтому эта история у них мирно разрешилась.

Не, у моего крышку сразу снесет. Я даже представлять не хочу...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дилюль сказал:

И может я бесстыжая, но считаю, что половая жизнь родителей детей не касается. Ну то есть в глаза дочкам я смогу спокойно смотреть.

Я, может, старомодная, но считаю, что дети должны хотя бы не стыдиться своих родителей (гордиться – уж как получится).

29 минут назад, Дилюль сказал:

Старшая поймет

У неё плохие отношения с отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилюль сказал:

Я даже представлять не хочу.

А вы представьте. Стоит ли секс с вьюношем тех последствий.  которые будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 11:30, Дилюль сказал:

хочется мнения женщин старше меня, которые были в подобных ситуациях. Голова кругом.

Сколько  угодно  раз.  :)  Я  вообще  ценитель  мужской  красоты.  Где-  то  на  втором  случае  я  уже  знала,  что  всё  это  пройдёт  само,  как  и  началось,  через  месяц-  два.  Но  огонь,  Вы  правы.  :)  Потом  самой  смешно,  это  чистая  химия.  Выветрится.

Одна  моя  родственница  позволила  себе  лет  в  40- 42  романчик  с  пареньком  20- ти  лет.  Она  правда  замужем    не  была,  а  он  был  её  сосед  по  дому.   Ну  да,  яркие  они,  эти  озабоченные  мальчики.  Ну  и  завертелось.   Я  не  помню,  но  где-  то  с  полгода  продолжалось,  она  была  приятная  собой,  худощавая  и  спортивная,  выглядела  сильно  моложе,    её дети-  кто в  колледже,  кто  школу  заканчивал  на  тот  момент.

В  один  прекрасный  день  она  просто  обнаружила,  что  парень  с  ней  даже  не  здоровается,  мимо  пробегает.  Так  резко.  И  не  она  его  бросила,  а  он  её.   Наверное,  у  него  появилась  ровесница.  А  потом  он  уехал  в  другой  город  навсегда.  Первое  время  на  неё  жалко  было  смотреть,  видно  было,  что  женщина  мечется,  но  держится.    А  потом  забылось,  она  вполне  счастлива  сейчас,  у  неё  прекрасные  внуки.

Но  из-  за  такой  ерунды  терять  мужа...  :)   К  тому  же  время  изменилось  и  такие  горячие  юноши  вполне  способны  шантажировать  компроматом  доверившуюся  им  перезрелую  тётю.   Только  представить  масштаб    возможного  бедствия  и  куда  денутся  чувства.  

Я  точно  знаю,  что  это  проходит  само.  :) 

В 07.05.2023 в 16:41, Дилюль сказал:

То есть три года просто флирта? 

Да  запросто. 

В 07.05.2023 в 16:29, Полярная лиса сказал:

по лезвию ходить очень приятно, поверьте моему богатому опыту ;) главное, грань не перейти.

Подписываюсь.  :)   Ещё  приятнее  осознавать  себя  желанной  женщиной.  Секс  всё  портит,  да  он  и  есть  обычно,  просто  не с  объектом  мечтаний.

*******

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

У неё плохие отношения с отцом?

Отношения нормальные, ровные, без фанатизма. Но она уже взрослая и понимает, что не способна повлиять на интимные отношения родителей. 

8 минут назад, Магдала сказал:

старомодная, но считаю, что дети должны хотя бы не стыдиться своих родителей (гордиться – уж как получится).

А кто в наше время стыдит детей за поведение родителей? Хотя, если в семье сплетни обсуждаются, то и дети это потом между собой носят. Есть такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Ещё  приятнее  осознавать  себя  желанной  женщиной. 

Вот верно говорите. Это - нравится. И для этого совсем не надо изменять мужу, .  рискуя семьей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 

Подписываюсь.  :)   Ещё  приятнее  осознавать  себя  желанной  женщиной.  Секс  всё  портит,  да  он  и  есть  обычно,  просто  не с  объектом  мечтаний.

И я подписываюсь. Как может все испортить секс, знаю не понаслышке. Пылаешь, пылаешь, потом встреча - и облом, действительность гораздо ниже ожидаемого. Обида - на всю жизнь. Да пропади она пропадом, эта постельная канитель.

А мечтать можно сколько угодно и совершенно безопасно. И болезнь дурную не подхватишь, и беременность левую. А главное, спишь спокойно.

Химии можно предаваться с удовольствием, если знаешь, что встреч не будет.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

рискуя семьей.

Если  семья  хорошая,  прочная,  то  она-  первична.  Это  как  разница  между  пожаром   в  особняке  и  потерей  всего  нажитого  и  пожаром  в  сарайчике  с  граблями.   Сарайчик  появится  новый  без  особенных  расходов,  а  остаться  без  дома-  иногда  это  на  всю  жизнь.  Страховка  в  браке  не  работает.  :)   

Но  это  же  прекрасно:  дамой  интересуется  ценный  экземпляр  молодого  мужчины...  Значит,  она  как  минимум,  хороша  и  есть  стимул  такой  и  остаться.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да пропади она пропадом, эта постельная канитель.

Ой,  да...  Разница  между  розой  на  кусте,  которая  будет  цвести  до  ноября  и  розой  из  коробки  в  вазе.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилюль сказал:

А кто в наше время стыдит детей за поведение родителей?

Иногда ребёнку стыдно и без воздействия со стороны окружающих.

9 минут назад, Травиата сказал:

В  один  прекрасный  день  она  просто  обнаружила,  что  парень  с  ней  даже  не  здоровается,  мимо  пробегает.

До ужаса предсказуемо и закономерно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

:  дамой  интересуется  ценный  экземпляр  молодого  мужчины... 

Честно говоря, в последнее время тенденция какая-то,  молодые парни интересуются женщинами старше себя. Они еще хороши, и, по мнению парней,  требовать ничего не будут. Они еще глупые и не понимают,  что и требовать могут, и вообще просто так в сторону не всегда отходят.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×