Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

6 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Уточните, это вы оплачиваете своей зарплатой или из тех денег, что вам муж даёт (25000)? 

Перевожу: еда, квартплата, бытовуха - все из зарплаты автора + 25.000 мужниных. Ещё бы не хватало оплачивать мужицкие тачки и прочие игрушки. Грубо говоря - содержание семьи из четырех мужчин и автора - на плечах автора. С четырех мужчин плата 25.000 в месяц. Все. Вот такой расклад.

По мне - ужас. Кому-то нормально.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Я позволяю себе считать это вкладом мужа и старшего сына. То есть с чистой совестью считаю, что муж вкладывает в кассу 13тыр

Вашему старшему сыну, если я не ошибаюсь, 24?

Вы не считаете, что он вкладывает в кассу 12 тыр? Или молодому парню, которому и поесть, и одеться, это можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

Или молодому парню, которому и поесть, и одеться, это можно?

Это нездорОво, но "этот мальчик мне ничего не стоит". Поэтому и кажется, что эти суммы выдуманы. Я не буду погружаться. Но этот анорексик еды не требует. И масштаб одеваний: за 7лет- лёгкие и зимние ботинки. Зимняя куртка. 5 кофт. 3 брюк. Пара футболок. Трусы-носки.

При этом указанное ещё не износилось. Фигзнат, насколько хватит.

Вроде много. Но это реально примерно 3покупки.

Насчёт поесть. Утром: кофе+ печенье- булка.

День в будни: зная нелюбовь к заморочкам, ничего полноценного не представляю. Из последнего: купила солёную форель. Неделю её никто не замечал.( в эту неделю в доме был рис с приправами, рыба жареная, суп, м/с форель. Ничего не уменьшилось). Сейчас говорит, что ест эту рыбу с хлебом.

День в выходные- что то готовлю

Вечер: ешь суп( второе)- ой, нет! Время восемь! Нее.

И пьёт чай

ОсУдите? Не судите. 

Придурков в мире хватает. Или по другому- у каждого свои тараканы. Каждому таракану надо где то жить.

Понимаете. Вот сегодня был Совет профилактики асоциального поведения. Рассматривали в том числе двух моих. И если один, демонстративного типа поведения мог быть подвергнут коррекции, то второй... 

Он спит на ходу. Спит на уроках. Или лежит с закрытыми глазами.

Сначала он опаздывал с активным опоздальщиком. Сейчас он принципиально опаздывает один.

И его и родителей вопрошали: а он реагирует на что то? А реагирует эмоционально? А что его выводит на эмоции?- я молчала, хотя внутри:" да ничо, блин!" Это вина его что ли- нет, биохимия. Он может свой организм встроить в рамки социума. Но свою биологию он не изменит.

Так и я не изменю биологию своих детей. И, скажем, легко судить в роли судьи. И как же трудно выстроить отношения правильно, находясь внутри. Когда ты понимаешь, что надо молодому мужчине жрать. И понимаешь, что ты НИКОГДА не съешь то, чего не хочешь.

Ты из той же породы.

Да и просто: представьте, как взрослого ЗАСТАВИТЬ поесть.

Или как Вас, взрослого, кто то бы заставлял поесть

Я попрошу вас мысли, которые возникли при прочтении поста, применять всегда, когда хочется осудить.

Ещё раз: мы все, и наши дети в том числе- разные

Спасибо

.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, ну кто вас осуждает?! Недоумение есть, да, сколько бы мужики ни ели, их прокормить нелегко. Лично мне реально странно, что четверо взрослых мужчин дают вам всего 25.000 рублей в месяц за всё готовое. Этого мало, хоть убейте меня. По факту, вы их всех содержите за свой счёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

По факту, вы их всех содержите за свой счет

Смотрите: младшие вправе рассчитывать на содержание от родителей. Поэтому я в них считанные копейки вкладываю.(влОжила бы больше, но нет запроса)

Старший своё содержание оплачивает ( вот реально, хотя и неправильно,)

Я свои хочухи обеспечиваю.

Ну а что меня ещё должно волновать. Вписываюсь в дурацкий бюджет. Да и ладно. Я в фантастику не стремлюсь, живу в том, что есть.

Блин, в болячки бы не тыкали!!! Но даже это переживу быстро, хотя и нелегко

Понимаете, мы можем жить в разных условиях, мы можем жить в разных запросах. По итогу, я 20 откладываю, на 50 живу. Мало, что ли при минимальных запросах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие болячки, вы о чем? У вас такой бюджет, ну и слава будде, раз получается. У меня на полтинник вдвоем получается с трудом, вот честно. Но мне и побаловаться хочется, и мужа побаловать. Ну и родителей не забыть, а как же. Оплата их квартиры - на мне. Не ропщу.

Вы на полтинник впятером живёте - ну и отлично. Для многих это за чертой бедности, десятка на человека в месяц, а вам нормально. Кто вас осуждает? Никто.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Вклад мужа в эти расходы есть. И я не заявляю, что кормлю его. Я просто знаю, что его вложенная доля несколько меньше его расчетных расходов.

Конечно, это фигня. От слова совсем.

Упомянула об этом только потому, что часто звучало: папа оплатил, папа содержит... Папа этими вопросами не заморачивается.

Папина вложенная доля - это смех и слезы даже с точки зрения его собственного прокорма. Не говоря уже про громкие слова "я кормлю". Не поэтому ли у вас в душе неспокойно? Потому что вы балабола содержите и ему же в его же глазах видимость кормильца создаёте? Может, дать ему расклад финансовый, чтобы он или рот прикрыл, или зарабатывать на соответствие своему самоощущению начал? 

Извините, если грубо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

У вас в душе неспокойно

У меня спокойно на душе. Все расклады я озвучиваю сразу. Все рты затыкаю

Это пришло недавно. Жаль тех лет, когда я подчинялась манипулятору. Но это моя жизнь. Как уж сложилось.

Но взрывы семейного покоя случаются. И никто тогда расклады не вспоминает. В последнем:" ты оберегала нас от превышения скорости на снегоходе, чтобы детей до 18 дорастить( чтобы папку- снабжена уберечь), а в 18 орешь- дорастила же за папкин счет.

Спасибо. Все ходы по полочкам разложу

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

У меня спокойно на душе. Все расклады я озвучиваю сразу. Все рты затыкаю

Это пришло недавно. Жаль тех лет, когда я подчинялась манипулятору. Но это моя жизнь. Как уж сложилось.

Но взрывы семейного покоя случаются. И никто тогда расклады не вспоминает. В последнем:" ты оберегала нас от превышения скорости на снегоходе, чтобы детей до 18 дорастить( чтобы папку- снабжена уберечь), а в 18 орешь- дорастила же за папкин счет.

Спасибо. Все ходы по полочкам разложу

Какого папку-снабжена? Вам самой не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Какого папку-снабженца? Вам самой не смешно?

Так я вроде бы это и озвучиваю. Папка- снабженец- это видЕние папки. Преподносимое мне

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Так я вроде бы это и озвучиваю. Папка- снабженец- это видЕние папки

А, поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 13:07, Люшень сказал:

18 лет последним детям- двойняшкам. 

Первый вопрос папы утром- Дай два рубля, сейчас навоз привезут.

Сказать, что я этого не ожидала нельзя. Ибо, навоз отец планирует купить. Подозрительно не покупает. Подозрительно в прошлые выходные был у детей выходной с пловом и шашлыками. Поэтому на работу иду спокойно- в день рождения купить навоз- это норм, земля не налетела на небесную ось. Разумно, что этот заскок пройдет мимо праздника.

Упомяну, что несколько дней я в панике- как пройдет, как поздравить, как..., как... И я на работе продолжаю панические поиски. И прилетает сообщение от  дочери: "Приехали бы аниматоры  поздравлять в 10, а детей уже нет".

Мои мысли: нашла поздравлятелей, а детей уже нет. Оказалось, что она просто проснулась- а детей нет. Учитывая наш поиск поздравлялок, ее мысли- вот бы попали, если бы заказали.

Карочь- отец заказал в день совершеннолетия своих последних детей навоз, поднял их пораньше, и они этот навоз возят.

Я выпала. Старшему сыну велела прекратить все и отпустить виновников торжества. Отца обозвала моральным уродом. Старший сказал, что не был бы так категоричен. Один из именинников позвонил, чтобы не расстраивалась.

Интересный расклад. Отец, заставивший 18-летних парней, приученных к труду, с утра перевезти машину навоза - моральный урод. А маменька, которая только СОБИРАЛАСЬ устроить поздравление с шариками и аниматорами, но даже тортик в холодильнике к вкусному нерядовому завтраку не организовавшая - прямо молодец и вся в белом. Получается, что не организованный мамой для детей праздник сорвал отец своими погрузо-разгрузочными работами, это утро ничем от любого другого не отличалось. По факту оба никакого праздника с утра детям устроить не пошевелились. Одинаковые.

Аниматоров обычно заказывают заранее, недели за две. И торты тоже заказывают заранее, если это действительно именные именинные торты, а не первый попавшийся "с розочками" из ближайшего супермаркета.

У меня нет 18-летних "последних"  детей, есть  старший, которому скоро 17. И на его прошлый день рождения я заказывала именно индивидуальный тортик, где-то за неделю до праздника. И квест для именинника и его друзей не в день рождения судорожно искала. а за две недели заказала и оплатила именно тот, который ему хотелось. 

Но если бы в этот день так получилось, что привезли заказанную машину навоза/кирпича/прочего нужного, и сыну пришлось бы пару часов с отцом это дело разгружать, и только потом праздновать, то уж точно не впала бы в истерику и не стала обзывать мужа моральным уродом. праздник праздником, но и от бытовых вопросов никуда не деться.

И младшим детям устраиваем праздник, но если праздник в кафе или в развлекательном центре (опять же, заранее заказанном, оплаченном и всем приглашенным за неделю минимум  объявленном), то с утра среднего могу и за хлебом сгонять, и за уроки посадить, а младшую настрожить, чтобы кровать заправляла и игрушки убрала. Если ещё и семейным кругом с родственниками на даче собираемся детские дни рождения отмечать, то тут именинники и картошку чистят, и порядок перед приходом гостей наводят со мной вместе. 

А "человек придёт, шарики вручит" - этого я для 18-летних сыновей, с которыми совместно проживаю, понять не могу. Это на мой взгляд, "на отвяжись" поздравление. Дежурный букет с курьером, когда поздравить надо, но лично ехать, поздравлять,  общаться лень.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2021 в 17:42, Люшень сказал:

Старший своё содержание оплачивает ( вот реально, хотя и неправильно,)

А можно узнать, почему старший не должен оплачивать своё содержание? Он работает? Трудоспособен? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Делла Стрит сказал:

можно узнать, почему старший не должен оплачивать своё содержание? 

Конечно, должен оплачивать.

Бог его знает, почему так написала. Было давно, не поясню, что имела в виду

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Бог его знает, почему так написала. Было давно, не поясню, что имела в виду

Думаю что это к тому, что не волочет его папенька на своем горбу, как он утверждает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Марька сказал:

Думаю что это к тому, что не волочет его папенька на своем горбу, как он утверждает.

Да, конечно, все уже на свой обеспечений зарабатывают. Даже те, кто месяц назад был не должен, потому что несовершеннолетний. Теперь совершеннолетний и должен. Но всегда зарабатывал, и смена позишн незаметна.

Повторюсь, это был взрыв эмоций и их высказывание. Обычно все идёт ровно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Люшень сказал:

моё это заявило: выгребай из слива раковины.

Вам не жалко своей жизни на это? Ни любви,  ни радости. Зачем вы друг другу? Второй жизни не будет. 

Тема выделена, посты периодически удаляются автором. Автор ходит по чужим личным темам, поэтому всё будет в одном месте

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Разосралась вусмерть.

Пришёл сын: не надо ссориться.

Не надо лезть между разошедшимися родителями.

И сами не живёте, и детям спокойной жизни не даёте. 

Зато- семья (с). Тьху ты.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

Вам не жалко своей жизни на это?

Да лаадно. Это не часто. Погавкала, псих выпустила и успокоилась.

При хорошей семейной жизни тоже иногда ругаются. Просто я себе сейчас позволяю затыкать дядю сразу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

При хорошей семейной жизни тоже иногда ругаются.

Да, смотря что с чем сравнивать. Хорошую семейную жизнь и видимость семьи, где "тоже" и рядом не стояло, земля и небо. А так, конечно,  дело ваше. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Да, смотря что с чем сравнивать. Хорошую семейную жизнь и видимость семьи, где "тоже" и рядом не стояло, земля и небо. А так, конечно,  дело ваше. 

А ещё бывают ролевые игры, жёсткие

Просто я не верю, что человек, в данном случае, жена, которую годами терпит такое отношение, спокойно может сравнивать эту ситуацию с другими семьями, и говорить, что всё нормально. Если бы автора не устраивали такие семейные отношения, то она бы развелась, а не кивала бы на другие семьи. Либо это на форуме так всё преподносится, что муж какашка, а по факту ситуация несколько иная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Желена сказал:

что муж какашка, а по факту ситуация несколько иная. 

Когда человек бесконечно раздражает, когда нет фактически отношений, то и воспринимается всё так,  что он не прав, он назло,  он издевается. Когда любишь,  то он не косой, а раскосый (иск.с). Когда не любишь, а ещё и терпишь,  то косой. Поэтому я верю,  что автор пишет,  как чувствует. Я не понимаю,  зачем это всё. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Когда не любишь, а ещё и терпишь,  то косой.

А бывает, что любишь, а муж нет и не оправдывает твоих ожиданий. Тогда вот от обиды, что не ценит, и получается, что муж и бесит во всём и косой.. ну и далее по тексту. Потому и не разводишься, что надеешься, что всё изменится в лучшую сторону. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Желена сказал:

Потому и не разводишься, что надеешься, что всё изменится в лучшую сторону

Да они разводились уже,  если не ошибаюсь. Не знаю, я не читаю про любовь. Я читаю про терпение. Там и дети уже выросли,  по инерции наверное живут. Или привыкли,  ничего не хочется уже менять.  

 

8 часов назад, Люшень сказал:

. И как родительские обязанности выполнять, им ещё 18 не было

Я с позиции детей,  можно? Не для того,  чтобы вас обидеть. У моих родителей примерно было так,  похоже. И я уже лет с 12 понимала,  что им лучше развестись. Хотя я и любила их обоих,  но лучше отдельно. И мама,  может быть,  прожила бы дольше. Вы знаете,  очень больно и обидно было за маму. На самом деле, дети видят и понимают,  все тонкости,  нюансы, напряжение, любовь,  раздражение, терпение... Все они видят. Я просила маму - разведись,  тебе же плохо. Понимаете? Маме плохо и мне было плохо.

Это про держать лицо, про слезы, когда она думала,  что я сплю. А он соберется,  набреется,  наодеколонится и пошел. В рубашке,  которую я стирала,  а мама гладила.  Молилась она иногда тоже... Боже мой. Во что верят женщины? Зачем верят? А годы уходят,  не вернешь,  и надежда тает... Или я не познала чего-то ещё, какой -то дзен, не знаю. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люшень сказал:

Ненадолго, ибо это робкие тихие вежливые  какания с его стороны

Вы извините, что я спрашиваю, да и лезу со своим мнением, но ведь и не после всяких  *вежливых каканий*, выражение то какое, можно жизнь совместно? Да и просто простить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×