Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

2 минуты назад, Морелла сказал:

Аниматоры - это которые в разноцветных париках, с клоунскими носами, шариками, конфетти и свистелками? Парням на восемнадцатилетие к пробуждению?

Да похоже, что несколько другие...

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Девок в торте им заказывают :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниматоры настолько сбили меня с толку, что я подумала о двух парах именинника - одним разгрузку навоза организовали в совершеннолетие, а другим, помладше хотели вызвать аниматоров. Ну и слог конечно не располагает пониманию, кто на ком стоял и чего сказать хотели. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Нет, я тоже вообще не поняла в чем проблема. 

Что 18-летние пацаны с утра навоз возят, а должны в кровати свечи на торте задувать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти из-за того, что добрые молодцы на своё совершеннолетие вместо клоунов с утра пораньше поимели перевозку навоза? Правильно?

А что, по-моему, прикольно. Такая своеобразная инициация. Начало, так сказать, взрослой жизни.

Если серьёзно, то не беда. Что такое машина навоза для двух молодых парней? Вместо физзарядки. Перекидают - а потом и праздновать можно. С тортами и свечами.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люшень сказал:

несколько дней я в панике- как пройдет, как поздравить, как..., как... И я на работе продолжаю панические поиски. И прилетает сообщение от  дочери: "Приехали бы аниматоры  поздравлять в 10, а детей уже нет".

Так планировать мероприятие (как вы его задумали),надо заранее. День рождения уже наступил, а вы все в "панических поисках".

А что вы планировали? 

10 часов назад, Люшень сказал:

Старший сказал, что не был бы так категоричен. Один из именинников позвонил, чтобы не расстраивалась.

Прореагировали все нормально, что вам неймется?

И присоединюсь к хору голосов: потрудились с утра - вечером погуляли. Что плохого?

Если вы недовольны, надо было свои планы заранее озвучить. Мол, завтра деток не кантовать, будем их холить и лелеять целый день.

А так... кто виноват?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Манюсенька сказал:

Интересно, а как все остальные живут, отправляясь утром на работу в свой день рождения? И так всю жизнь...

Кстати, прикольная была бы тема "Что вы делали на работе в свой день рождения". 

Я, если честно, увидев заголовок, подумала, что папа поднял и велел собирать вещи. Типа, "Уже взрослые, пора и честь знать, освобождайте помещение, содержать я вас больше не обязан".

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

если честно, увидев заголовок, подумала, что папа поднял и велел собирать вещи. Типа, "Уже взрослые, пора и честь знать, освобождайте помещение, содержать я вас больше не обязан".

Если честно, я тоже, увидев заголовок, подумала, что там трэш какой-то.

Но, продравшись сквозь стилистику автора, увидела, что страшного-то ничего не произошло. Или в день рождения детей не смей их трогать?  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

А что вы планировали? 

Аниматоров.

А все было испорчено навозом.

Для именинников это катастрофа? Если нет, то и ладно. Аниматоров и после навозо можно:bayan:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, от темы можно отписываться- автор не пояснит свой поток сознания?...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я так понимаю, от темы можно отписываться- автор не пояснит свой поток сознания?...

 

Справляют :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Справляют :)

А, точно :)

Не подумала!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что потом-то было, автор? После того, как навоз перекидали? Было веселье, торт, плов, чебуреки или какое там у них любимое кушанье? Подарки? Именинники учесали в клуб? Наплясались, наобжимались, населфились с девками? Довольны?

Или перекидали навоз, потом развезли его по полю, запахали, заборонили и упали спать под телегу?

Не впечатлило начало именинного утра. Ну, навоз, хорошее дело. Просто работа. Все будние именинники встают и идут на работу. Кто-то там сметы составляет, кто-то детей учит, кто-то мебель грузит, кто-то маршрутку водит, кто-то золото по вызовам откачивает. Мой сын тоже что-то делал, точно не скажу, т.к. был далеко. Кажется, стены ломал и строительный мусор выносил. Как я ему, дура, не догадалась аниматоров заказать на 7 утра? Ваши в воскресенье именинники, но весной день год кормит, так что, считай, будни.

Хорошо, что аниматоры не приехали, опозорили бы парней на все село. Не переживайте, вы что-то с запоздавшим зажиганием подошли к этой дате. Они взрослые. Хотели бы аниматоров, послали бы отца с навозом подальше, купили бы гелиевые шарики из фольги, в виде машинки или лошадки, и ушли в парк скакать на батутах.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ваши в воскресенье именинники, но весной день год кормит, так что, считай, будни.

Чего это в воскресенье? Либо в субботу, либо вообще в пятницу. Воскресенье только сейчас началось :)

Или я что пропустила?..

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что не могла быстро отвечать.

Буду, не вините, отвечать без цитат.

Про слог изложения- это, наверное, неисправимо, простите. Как думаю- так пишу.

Про труд парней. Иниционированы они фигзнат когда. Я давно бросила бороться за их отдых. Они пашут всегда. Если учатся- то учёба +секция= приход домой в 20- 22+ домашка.

Выходные или каникулы- грязная шумная вонючая тяжёлая холодная работа от рассвета до заката.

Наш стандарт отмечания праздников: просто пример: 21 февраля- папа праздновал. Вечером ездили его зашивать. 22 папа болел. 23- раненько утром- подъём. Идём работать. Ибо папа отдохнул и напраздновался.

Я без проблем в свой день рождения работаю, для меня это обычный день. И в праздник тоже. И дети работают, в обмороке от необходимости пахать в праздник не валяются.

Но стандарт устроить выходной в обычный день, а в праздник горбатится несколько напрягает. И напрягаюсь я из за того, что заслужившие, подчеркиваю- заслужившие отдых мои дети не имеют возможности пойти на городское празднование, собраться с друзьями отметить праздник, да просто отдохнуть в праздничной атмосфере.

Вот весь народ отмечает масленицу, восьмое марта, пасху, а дети тащатся в дом работать. Мое желание- организовать так, что в обычный день чуть перенапрячься, а в праздник устроить именно праздник. Хотя перенапрягаться уже некуда. 

Замечу- свой день рождения папа безусловно посвящает отмечанию. Ибо это его праздник. А макнуть детей в омно- это святое. Для папы это воспитательный момент, галочка в закреплении власти. Потом будут плюшки, красивые слова. Конечно, папа поздравил, отвез на базу отдыха( отвез по моему настоянию, в одной машине не поместились бы, иначе один сын бы справился).

И это макание, а потом красивые правильные слова держат детей у папиной ноги грамотными манипулятивными нитями, формируют ощущение клана, где мощный глава папа поздравляет, красиво говорит, но когда ты предварительно получил порцию папиного кнута.

Принимают ли это дети? А им деваться некуда. Было время, когда я отвоевывала право детей на пару выходных в неделю. На право работать в 13 лет хотя бы 5 часов в день, а не 8-10. Потом на один выходной в неделю.

Но если я добивалась этого- дети получали грамотное осуждение от папы- молчанием, подколкой- всего одним словом, к которому и не придерешься. И они отказывались от моей помощи. Я отступила, хотя иногда срываюсь. Вот как вчера.

Про аниматоров. Вчера я работала. Поэтому для создания праздничного утреннего настроения хотела заказать экспресс- поздравление. Чтобы утром пришёл человек, принёс шары, поздравил, задал атмосферу. Не получилось. 

Я детей до сих пор не видела, поэтому моё поздравление ограничилось открыткой в мессенджере.

Мы не потеряли детей. Просто поржали, что заказали бы человека, он пришёл поздравлять- а поздравлять уже некого- нет детей.

Я, конечно, удивилась, что ушли так рано. А про папину задумку с ранним навозом не знала.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

вы что-то с запоздавшим зажиганием

Да, опоздавшим. Потому что вечный цейтнот. Вчера, например, смогла только перед сном начать ответ писать, потом пришёл внук, сказки до отвала  и все.

Я ещё и придумать ничего не могла. Ну что можно сделать, если ничего не нужно? Это малышу просто, или когда у человека какие то хочухи. А тут... Вот что?

И где отмечать? И как?

По итогу Вадим надумал на озере. Просто на берегу. Долго мозговали. Во первых, озера еще нет- только лед. Прогноз испортился- 8градусов, дождь.

Празднование толпы подростков без присмотра меня напрягает. Во первых сами могут нажраться и чего нибудь набуровить. Во вторых, рядом могут быть пьяные и докопаться. Да и тупая пьянка на берегу тоже так себе отмечание. Да ещё за других подростков какую то ответственность чувствую. Понимая, что они в большинстве совершеннолетние.

Поэтому сошлись на беседке на базе отдыха. То есть крыша, стол, площадки для игр и какой никакой присмотр- уж совсем беспредела не допустят хозяева.

Позвонила пару раз вчера- все было нормально. По планам вечером Паша с отцом отвезли их в дом. Отец остался с ними.

Паника была просто потому что. Волнуешься, как организуется, как пройдёт. Конечно, почти в оммороке была.

Про любимый навоз. Папаша с месяц назад с навозом закипешил. Давай везти, присматривай, заказывай. Мне навоз не нужен, я отнеслась без энтузиазма. И когда папик пару недель назад затих, поржакивала: наверное, на день рождения детям привезет. Ну, согласно традиции, которую выше описывала.

Но почему то вчера сорвалась. С утра ещё держалась, думала, просто привезет, а потом перевозят. 

Кстати, на вопрос, в чем проблема. Я в первом посте писала, что проблемы нет. Я просто выговориться. Потому что подорвало, а рядом никого. И ветку не создавала- из другой перенесли.

Спасибо вам.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Про любимый навоз.

А куда вы навоз возите, на дачу? Вы же в многоквартирном доме живет, ну где вам на голову селедка падает.

Ну и о погоде.

5 часов назад, Люшень сказал:

По итогу Вадим надумал на озере. Просто на берегу. Долго мозговали. Во первых, озера еще нет- только лед. Прогноз испортился- 8градусов, дождь.

Две недели назад были на озере, тоже шашлыки по поводу детского дня рождения. Никакого льда в помине нет. Ветерок, прохладно да. Льда нет. Живу в той же области.

Ну и по теме. Мальчишки молодцы, сделал дело - гуляй смело! Да и в 18 свернуть пару гор, вечером отметить, утром встать огурцом - обычное дело. А шарики это как-то не в тему. Лучше мобильник поновее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Картина Репина сказал:

куда вы навоз возите, на дачу

В полукилометре от квартиры имеется половина дома, оставшаяся мужу от родителей. Прямо напротив огорода начинается Ильменский заповедник.

Сад обрабатываю практически одна я и  я не любитель навоза. Но муж все равно привозит.

8 минут назад, Картина Репина сказал:

Две недели назад были на озере, тоже шашлыки по поводу детского дня рождения. Никакого льда в помине нет

Я, конечно, не знаю. Но тут дело в том, что ваш водоем может быть без льда, а Тургояк- он такой.

В разные годы: На одни майские праздники ездили- стоял лед.

Дочь 7 мая на свою свадьбу заказывала покатушки на кораблике. И чудесным образом все растаяло. А я сюрприз ей с этим корабликом побоялась сделать- думала, лёд будет

14 минут назад, Картина Репина сказал:

А шарики это как-то не в тему. Лучше мобильник поновее.

Нет запроса. Один пауэрбанк попросил. Другой так ничего и не придумал.

Шарики только для атмосферы. Я давно ещё к шарикам подарки думала привязать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, понимаю ваши эмоции, просто это была ещё одна капля в переполненный стакан. Хуже нет, с таким человеком детей воспитывать. Сейчас модно стало чуть что: а уходи, а разводись, а зачем живёшь, и главное зачем рожала. Легко сказать,  да не все так просто в жизни. Дети уже родились, и отец у них есть, и право воспитывать имеет. Вот и реализует свое право. Как умеет, и не отстранишь.

Детям вашим желаю  обрести самостоятельность, крепкую почву под ногами  и возможность жить своей жизнью. А вы выдыхайте уже, дети у вас уже все совершеннолетние. И судя по всему, замечательные выросли. 

Изменено пользователем Папирус
Опечатка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

А им деваться некуда

Ну так это ваш личный выбор. Чего на зеркало пенять? А то вы не знали, какой у вас муж. А по теме - что навоз, что шарики в 18 лет - одинаково странно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, старайтесь себе голову разгружать. 
А где дети пашут с 13 лет, если вы в квартире живёте? Так, чтоб это пахотой назвать? Учёба, секции и изредка дача? Так это у всех так. Я думала, у вас хозяйство со скотиной и там носа поднять некогда.

Про подарки. У воспитанных детей и не будет запроса, но родители-то могут держать нос по ветру? Телефоны сейчас для любых скромняг важны. 
Про озеро. Какая разница, сошёл ли лёд, для того, чтобы пожарить шашлыки?

При чём тут пришедший внук, который мешает думать над тем, как праздник провести? День рождения-не спонтанное явление, есть время подумать заранее.

Вы очень заморочены, расслабляйтесь, 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ямана сказал:

шарики в 18 лет - одинаково странно.

В рекламе шариков показаны разные шары- 1 год, ещё сколько то, 18. Это день рождения, когда уходит детство. Поэтому и шары.

8 минут назад, Ули-Ули сказал:

где дети пашут с 13 лет, если вы в квартире живёте? Так, чтоб это пахотой назвать? Учёба, секции и изредка дача

Дача- это у меня. И я себе позволяю нос поднять. А парни делают вездеходы. То есть учёба и секции полноценные( с одним выходным в неделю, остальные дни занятия по 2-3часа). И с этим я согласна. 

А в выходные и каникулы работа. С 9-10 до 19-22.

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

Телефоны сейчас для любых скромняг важны. 

Нормальные у них телефоны, не старые. Солить их, что ли.

Запроса то нет не потому, что забили желания под плинтус. А потому, что запросы реальные и они выполнены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

В рекламе шариков показаны разные шары- 1 год, ещё сколько то, 18. Это день рождения, когда уходит детство. Поэтому и шары.

Эти шары по факту нужны были вам. Поймите это. Парням на шарики до фонаря.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ули-Ули сказал:

При чём тут пришедший внук, который мешает думать над тем, как праздник провести

Внук вообще ничему не мешает, кроме как вчера отвечать на форуме. Потому что он в гостях у меня пару- тройку раз в месяц.

А думать и планировать мешает во первых- неопределенность- как провести, что организовать, что подарить.

Была бы рада, если бы была возможность поездки недалекой для парней на какую нибудь молодежную замутку. Такого нет.

Ещё версия- поездка экскурсионная в столицу или Питер. Отказались. Потому что поездка в Москву в листе ожидания. За машиной папиной.

Вторая помеха планированию-ежедневная занятость. Она и во временнОй занятости, и в многозадачности. И в промежутках между задачами я отваливалась и думала про днюху.

О! Вон и отец выполз. Оказывается, не остался он приглядывать за детьми.

О как вчера щемился. Прополз в комнату, я и не заметила))). Да уж, в обед я ему мозг поклевааала.

Ну, он был доволен: получил свою витаминку- вывел меня на эмоции. Давно взяла за правило- не включаться. Но вчера, чо т, расслабилась

Вчерашний отцовский кунштюк- он же многоцелевой. Меня выбесить тоже расчёт был. Он и удался.

Изменено пользователем Люшень
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, высокие отношения в семействе!:D

Вы просто счастливая мама, бабушка и жена. И сами этого не осознаёте. Наслаждайтесь счастьем и не заморачивайтесь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый кофе сказал:

Вы просто счастливая мама, бабушка и жена. И сами этого не осознаёте

Я осознаю! И наслаждаюсь))

Я ж не дура, понимаю своё положение. Но заморачиваться все равно приходится, без этого я не была бы счастливой мамой.

Спасибо!

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Все будние именинники встают и идут на работу. Кто-то там сметы составляет, кто-то детей учит, кто-то мебель грузит, кто-то маршрутку водит, кто-то золото по вызовам откачивает. Мой сын тоже что-то делал, ..

 Как я ему, дура, не догадалась аниматоров заказать на 7 утра?

А как поздравили? Или поздравили бы? Вот со значимой датой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×