Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

9 minutes ago, Рыжая Коваленко said:

Вообще не думаю, что отец заказал навоз на их день рождения именно с прицелом, чтобы показать им кузькину мать - вот, мол, вам какой праздничек совершеннолетия! Заказал по тупости, не соображаясь с датой, а как ему было удобнее. Ну, ничего страшного, работа как работа, поработали, отмылись и пошли праздновать.

 

В данном контексте папа с навозом поадекватнее выглядит, чем мама с желанием аниматоров на совершеннолетие детей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Картина Репина сказал:

Никогда не ловила клонов, но тут прям в глаза бросается. Сильно старшие дети, младшие мальчики-близнецы. Альтернативный папа. Мама сутками на работе. Ну и место жительства опять Урал. Если учитывать реальный возраст мальчишек, аниматоры более чем логичны. Никого не напоминает? 

Ну, я знаю о детях тех форумчан, с которыми достаточно близко общаюсь. А вот то, что вы тоже из Челябинской области, у вас 108 сообщений, то не факт, что вы не чей-то там клон.

Клон - не клон, тут тема "на поболтать" обороты набирает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Садовая Соня сказал:

Я так понимаю, к фантазии это никакого отношения не имеет, мужик -самодур и все.

Однозначно. Особенно в плане того, что свои праздники папаша отмечает.

Те, кто пишут, что разгрузить навоз с утра в свой день рождения - это такой креатив, ответьте честно, вы сами бы хотели такого для себя? Понятно, что когда работаешь, день рождения на рабочем месте - это норма. Но если вас вызовут в выходной, да еще и в день рождения - вы очень этому обрадуетесь? А если внеплановый субботник назначат с обязательной явкой, будете счастливы отметить трудовыми подвигами?

И по поводу шариков - кто решил, что в 18 лет не нужны они? Тем более сейчас есть очень прикольные. 

4 часа назад, Данжи сказал:

У приятельницы дочь от восторга визжала, когда мы ей на 17 лет притащили шарики, знакомому на 21 тоже дарили))) Тут от человека зависит. 

Сыну в прошлом году на 21 год друзья подарили, так они, уходя из кабака их забыли забрать и возвращались на такси с полдороги.

И я понимаю автора - просто накипело. Вот вроде да, самодур, но уже привыкли. Но казалось, что 18-летие младших детей - это какой-то повод. 

Другое дело, что максимум, на что автор способна - выплеснуть эмоции на форуме. А так ничего не изменится. И сами именинники уже к вывертам папеньки привыкли. Так что для них самих, похоже, это не стало трагедией.

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное умение превратить муху в слона. Я про автора. 

Когда прочла первый пост, то тоже подумала, что у автора и её мужа как минимум фермерское хозяйство и огромные плантации к нему.

Потом прочла, что просто дача и, мягко говоря, удивилась. 

Там полноценна фура, набитая под завязку навозом была, что ли? И как могут упахиваться два 18летних парня на даче? Что там за работу можно делать по 8-10 часов регулярно? Будьте так добреньки, просветите меня пожалуйста. А то я, выросшая в деревне, где у родителей был рядом с домом огород в 6 соток, поле картошки 25 соток, + плантация свеклы, которую в колхозе давали за делянку травы для сена корове. А дома обычное для сельской семьи хозяйство из лошади, коровы, кур и свиней,  никогда особо не упахивалась прям до беспамятства. Ну если только сено ворошить летом и в стога складывать от видна до темна, пока погоды стоят. 

А на даче какую работу регулярно ваши дети работают по 10 часов? Прям заинтересовало. 

Не мешайте мужу мужиков растить, а не кисейных барышень. Я понимаю, что для каждой мамы её ребёнок и до его старости останется ребёнком, но вы перегибаете палку, пытаясь телюлёхать взрослых парней. 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Удивительное умение превратить муху в слона. Я про автора. 

Просто муж раздражает, а деваться от него некуда. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Другое дело, что максимум, на что автор способна - выплеснуть эмоции на форуме. А так ничего не изменится. И сами именинники уже к вывертам папеньки привыкли. Так что для них самих, похоже, это не стало трагедией.

Автор не будет ничего менять, думаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы с мужем познакомились, он каждые выходные уезжал из города. Помочь двум бабушкам, помочь родителям. Мне молодой было странно, я из лентяев, если честно. Потом поженились, но поездки в деревню - это было святое. Я все смеялась, что у маменьки меня ничего не заставляли делать, а у злой свекровки все время на огороде. Приезжали всегда в праздники и выходные. Бабушке скажем "Чтож ты нас в пасху (допустим) работать то заставляешь? У нее один ответ "Бог работников любит":lol: 

Мы даже дачу решили не брать, когда работать?  Но бабушки ушли. Взяли и мы участок и стали строить дачу.

К тому времени сынок подрос, 12-14 лет, тоже с нами на даче постоянно, много там сделано сыном. Но мы все успевали, и поработать и отдохнуть. Теперь уже сын купил участок. Внуку 14, все по кругу. Работает вместе с папой. Гордо мне сказал, что выкорчевал все на участке. 

А я, лентяйка, тихо радуюсь, что и муж, и сын, никогда не отлынивали от любой работы, ни от домашней, ни от дачной. Надеюсь и внук таким вырастет.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора иногда читала, тему бы я назвала : жизнь говно, но мы с лопатой. Это ко всем в семье относится. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору, если она уже хорошо изучила характер мужа, надо было бы с базой отдыха пораньше подсуетиться, увезти туда именинников накануне. 

Хорошо, с одной стороны, что сыновья у нее уже привыкли и не возмущаются возу дерьма в день рождения. Наверное, с такой закалкой им в чем- то проще будет. Закаченных глаз от пятисот рублей россыпью, предполагаю, не будет) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Автору, если она уже хорошо изучила характер мужа, надо было бы с базой отдыха пораньше подсуетиться, увезти туда именинников накануне. 

Хорошо, с одной стороны, что сыновья у нее уже привыкли и не возмущаются возу дерьма в день рождения. Наверное, с такой закалкой им в чем- то проще будет. Закаченных глаз от пятисот рублей россыпью, предполагаю, не будет) 

А именинники без мамы справились. И вот это трэш, если честно. Маму не позвали?

А как можно увезти 18-летних лосей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что стало интересно, если можно, прошу @Люшень, ответить. Выезд (с друзьями?) на базу отдыха был запланирован как-то по времени?

Мне все- таки кажется, папенька специально с покупкой навоза подгадал именно на этот день. Из каких-то своих соображений, может с  позиции вожака стаи, проверить насколько его распоряжения непререкаемы.  А взрослые дети просто пока не видят причин или не могут становиться в позу.  Они могли по времени себе позволить в первой половине дня  растаскать навоз? Или папа сбил планы, а они не могут ему противостоять?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А именинники без мамы справились. И вот это трэш, если честно. Маму не позвали?

А как можно увезти 18-летних лосей?

Ну условно увезти, конечно) Уехать с ними самой, в идеале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Ну условно увезти, конечно) Уехать с ними самой, в идеале. 

А сейчас почему не поехала? Вот где дикость, имхо. Мужики усвистели на базу, а виновницу торжества с собой не взяли. Мне не понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Николавночка said:

когда мы с мужем познакомились, он каждые выходные уезжал из города. Помочь двум бабушкам, помочь родителям. Мне молодой было странно, я из лентяев, если честно. Потом поженились, но поездки в деревню - это было святое. Я все смеялась, что у маменьки меня ничего не заставляли делать, а у злой свекровки все время на огороде. Приезжали всегда в праздники и выходные. Бабушке скажем "Чтож ты нас в пасху (допустим) работать то заставляешь? У нее один ответ "Бог работников любит":lol: 

 

Мне было бы сложно с мужчиной, у которого на первом месте не своя семья, а родительская. Святое - не жена и дети, а поездки в деревню. И праздники и выходные проводились кверху задом на чужом ( а родительский огород для женатого сына и есть уже чужой) огороде. 

Наверное, очень любить для этого надо. Ну или очень хотеть быть замужем. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Просто муж раздражает, а деваться от него некуда. 

Автор не будет ничего менять, думаю. 

ну, иногда даже просто выплеснуть эмоции помогает.  

 

7 минут назад, МариХуана сказал:

ам полноценна фура, набитая под завязку навозом была, что ли? И как могут упахиваться два 18летних парня на даче? Что там за работу можно делать по 8-10 часов регулярно?

При наличии самодурного папаши работу всегда можно найти. У моего товарища юности примерно такой папенька был. Мы в выходные в походы или просто отдыхать, а Димка на даче. Причем не у одного него родители с участками были - в конце 80-х - начале 90-х многие взяли, хотя бы ради того, чтобы было что зимой есть. И детей тоже припахивали. Периодически мы с компанией то к одному, то к другому на участок приезжали - то жуков колорадских собирать, то дрова выгружать и колоть, то что-то окучивать, что полоть. Но у большинства все-таки к детям, даже к взрослым - нам уж в то время как раз около 18-20 было относились снисходительно. Ну, были моменты, когда в обязательном порядке припахивали - то сажать картошку, то собирать, это обязательно, всей семьей. Но в целом было, что заняли ну пусть на половину выходных, но потом - свобода.

Но это у нас было - у Димки не так. Потому что там всегда было чем заняться. Причем у папеньки там была заморочка - делать все своими руками, даже если эти руки достаточно кривые, и к делу неприспособленные. И сына привлекать. То они сами печь клали - 3 раза перекладывали, то баню строили, то еще что-то. А Димка был такой, что не возмутится. Но сказать, что он прям доволен был - точно нельзя. Но с папенькой там не спорили. Он матери мог поныть, и порой та набиралась окаянства, устраивала благоверному скандал, после чего Димке на одни выходные давался отпуск.

Я бы вот не удивилась, если бы там папаша машину навоза заказал что на день рождения жены, что на день рождения сына. Спасибо хоть не в качестве подарка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост. Подумала сначала, что отец специально решил эдак подгадать к дню рождения, чтобы парням жысь мёдом не казалась. Потом перечитала - нет. Просто рядовое событие на даче. Сгребли, помылись и праздновать. А шум подняли такой, будто бедных малышей вместо поздравления погнали товарный вагон коровьего говна разгружать. Ничего плохого от того, что ребята потрудились, не будет. Они на этой даче живут, едят овощи, ягоды, ну вот любишь кататься, люби и саночки возить. 

А вот смысл в АНИМАТОРАХ для людей старше 10 лет мне как-то непонятен. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Winterborn said:

А вот смысл в АНИМАТОРАХ для людей старше 10 лет мне как-то непонятен. 

Если цель сделать мужу назло, то и к детям старше двадцати АНИМАТОРОВ потащишь... :music_whistling:

У него это могла быть вполне как акция протеста против такой дурости как аниматоры двум здоровым лбам и детский праздник. 

9 minutes ago, Winterborn said:

Сгребли, помылись и праздновать.

Да, ведь и сами парни отнеслись к этому спокойно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Безветрие сказал:

Мне было бы сложно с мужчиной, у которого на первом месте не своя семья, а родительская.

Я не скажу, что на первом месте родительская семья. Совсем не скажу. И мы 43 года живем, меня любят и лелеят!!. Я б его не уважала, если бы он плюнул, и сказал, на фиг всяких бабушек! Наймут работников на свои колхозные пенсии!!

А уж замуж я не хотела совсем!!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Удивительное умение превратить муху в слона. Я про автора. 

 И как могут упахиваться два 18летних парня на даче? Что там за работу можно делать по 8-10 часов регулярно? Будьте так добреньки, просветите меня пожалуйста.

Не, они не на даче упахиваются. Дача - это факультатив. Автор писала, и не только в этой теме, что муж делает на заказ технику - то ли снегоходы, то ли квадроциклы, то ли мотоблоки. Так вот дети с ним работают в гараже, как подмастерья или партнеры уже. Была где-то такая тема, про их работу и отношения с отцом как работодателем, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А сейчас почему не поехала? Вот где дикость, имхо. Мужики усвистели на базу, а виновницу торжества с собой не взяли. Мне не понять.

Я так поняла, что работала. Не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Так вот дети с ним работают в гараже, как подмастерья или партнеры уже

Так прекрасно. Парни, умеющие работать руками, всяко лучше таскающихся по клубам. Отец как умеет растит мужиков. Чтоб в жизни не пропали, чтоб руками прокормить себя могли. 

Не думаю, что душевная травма от разгрузки навоза глубока.  Сделали и сделали. Потом и отметили день рождения. Аниматоры (или аниматорши) особенно повеселили. Собственно можно было тех аниматоров отправить на дачу. Под развлекательную программу и работается веселее.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Картина Репинаклоны на форуме не запрещены, в отличие от клоноловли. Если подозреваете забаненный ник - пишите прямо, без тонких намёков. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Те, кто пишут, что разгрузить навоз с утра в свой день рождения - это такой креатив, ответьте честно, вы сами бы хотели такого для себя?

Читают тему и улыбаюсь.  Батя молодец!:D Вы, наверное, никогда не жили в деревне. Там свои законы и порядки. Вспахал трактор огород в день рождения деток, ну что ж, не свезло деткам, так как картошку надо сразу садить, пока земля не высохла, иначе не урожай тебе будет, а фига без масла. 

Так и здесь: удалось вот именно сейчас навоз купить, папа купил, надо разгружать. Все вышли и всё сделали за пару часов. Какие проблемы? Ой, прям святой праздник- эта днюха, чтоб пару часов не поработать юнцам.:smile: А если бы корова решила отелиться в это время? Нужно же было бы телка принимать, роды контролировать, смотреть отошёл ли послед, телёнка в тёплое помещение  загнать. Это вам забава  не на 2 часа, как  навоз перекидать.:D Из фигни проблему сделали, ей -богу.

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пламя огня сказал:

Читают ему и улыбаюсь.  Батя молодец!:D Вы, наверное, никогда не жили в деревне.

И не говорите!! Меня тут упрекнули, что так замуж хотела, что разрешила будущему мужу ездить в деревню, вместо того что бы меня в выходные в кино да рестораны водить. Приоритеты у него неправильные. Своя семья на первом месте должна быть! Ну так она и есть! А бабулям надо вскопать, посадить и убрать помочь. Это в весенне-летне-осенний период. А в зимний период там задача покруче, дров наготовить на следующую зиму.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Безветрие сказал:

Мне было бы сложно с мужчиной, у которого на первом месте не своя семья, а родительская. Святое - не жена и дети, а поездки в деревню. И праздники и выходные проводились кверху задом на чужом ( а родительский огород для женатого сына и есть уже чужой) огороде. 

Наверное, очень любить для этого надо. Ну или очень хотеть быть замужем. 

Или очень уважать своего мужа. Плюс к любви. Вы такой вариант не рассматриваете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МариХуана сказал:

Удивительное умение превратить муху в слона. Я про автора. 

Та самая последняя капля. Я пару недель назад мужу выжирала часа три мозг за... товарищ с культиватором обещал приехать с утра, а потом перезвонил и сказал, что приедет в обед. А я запланировала поездку в торговый центр. И вот у меня пар из ушей и повалил. Тут и усталость, и редкие выходные. В итоге, конечно, пришли к компромиссу, поехали не совсем туда, но поехали)))

А тут, я так понимаю, многолетнее столкновение интересов, этакий вариант БДМС морального. Вроде как, неплохой мужик, хозяйство, почти не пьет, но самодур и бесит. Вот крышечку и снесло. Автор пар выпустит и все будет, как будет. Повторю, детей в этой ситуации, пусть уже и выросших, несколько жаль из-за примера. Ну да, вполне возможно, сделают правильный вывод и поймут, что так не стоит строить жизнь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×