Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

3 часа назад, Николавночка сказал:

Я б его не уважала, если бы он плюнул, и сказал, на фиг всяких бабушек! Наймут работников на свои колхозные пенсии!!

А уж замуж я не хотела совсем!!

Почти одновременно!:D Бабушки, да и родители, к сожалению, не вечны. А помощь родным — это святое. Во всяком случае, у нас на Кубани так. Так мы воспитаны, так воспитывали своих детей, а дети теперь учат этому же наших внуков.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разгрузили, для двух парней работы действительно на пару часов. В деревнях по другому все, хоть день рождения, хоть свадьба, хоть поминки, а работу делать надо. Взрослые же мальчишки, понимать должны.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю: а где в этой схеме мама? Отец то, мальчишки се, а мама-то где?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я одного не понимаю: а где в этой схеме мама? Отец то, мальчишки се, а мама-то где?

На  форуме. ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люшень сказал:

А как поздравили? Или поздравили бы? Вот со значимой датой?

По моему опыту -- шарики любят девчонки, тем и в 18  и в 22 в великую  радость  такие подарки -- они тут же  делают  с этими шариками   сотню фото и выкладывают в соцсети. Парням  -- нет, шарики не заходят, им лучший утренний деньрожденский сюрприз: проснулся -- а на столе  какая-то вкусная еда, праздничная, которая не на каждый день -- например,  пицца дорогая хорошая  или там суши-роллы, большой сет, а если сладкоежка -- то и торт пойдёт.  А уж потом вечером с друзьями праздник. Ваши же вечером отгуляли? Ну и всё в порядке. Зря вы себя накручивали и настроение портили. А то что ваши мальчишки отцу помогают -- ну так молодцы они, работы не боятся,  замечательные парни у вас выросли, надёжные, с такими не пропадёте в старости.
Ну и да -- шарики должен вручать не курьер или какой-то иной нанятый человек. а друзья-подружки.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не быть голословной! Сынок у прабабушки в деревне!!! Уберу если нельзя!

11.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не, они не на даче упахиваются. Дача - это факультатив. Автор писала, и не только в этой теме, что муж делает на заказ технику - то ли снегоходы, то ли квадроциклы, то ли мотоблоки. Так вот дети с ним работают в гараже, как подмастерья или партнеры уже. Была где-то такая тема, про их работу и отношения с отцом как работодателем, но это уже совсем другая история.

И ещё раз восхищусь и ребятами и их отцом!

Сейчас так мало мужчин которые трудом воспитывают своих сыновей . А так же о-очень мало молодых ребят которые  и слушаются и помогают своим родителям делая грязную работу. Это же мужики с золотыми руками уже выросли. Им многое по плечу.

Автор женщина и вряд ли без мужа , пусть даже такого и оригинала , у неё получилось вырастить и воспитать настоящих парней.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

Вы, наверное, никогда не жили в деревне. Там свои законы и порядки. Вспахал трактор огород в день рождения деток, ну что ж, не свезло деткам, так как картошку надо сразу садить, пока земля не высохла, иначе не урожай тебе будет, а фига без масла. 

Так и здесь: удалось вот именно сейчас навоз купить, папа купил, надо разгружать. Все вышли и всё сделали за пару часов. Какие проблемы? Ой, прям святой праздник- эта днюха, чтоб пару часов не поработать юнцам

А в другой день нельзя было заказать машину? Вот прямо за всю весну единственный день, когда можно раскидать навоз - это день рождения сыновей. Ни днём раньше, не неделей позже. Дети то ведь не люди - так, говно на лопате, праздника и отдыха не заслужили. В нашем регионе, например, не спешили садить в день пахоты, жары отродясь не было, земля спокойно несколько дней стояла, ничего не пересыхало.

У меня мать тоже любила совмещать праздники с работой. Помню, мне лет 13 исполнялось, договорились шашлыки делать на даче. На дачу приехали, жарко, нет воды для полива. И вот она решила, что нужно сначала бочку натаскать воды (200 литров). А вода была только в колодце за 6 улиц (1-1,5 км в одну сторону). И вот мы таскаем, таскаем, путь не близкий, таскать тяжело. Жарко, я потная, вонючая, грязная, уставшая, руки уже болят, спина. Я уже по 2 ведра тащить начала, потому что хочу, чтобы это закончилось побыстрее. Тащу, реву, тяжело. И не надо мне уже никаких шашлыков. И "праздника" не надо. 

На всю жизнь у меня этот день рождения запомнился. Только вспоминаю я его без радостного чувства.

В детстве, в молодости День Рождения воспринимается как праздник, день радостного ожидания подарков, сюрпризов. Это уже потом, в зрелости он начнёт тяготить своей подготовкой и ощущением приближающей старости. Я понимаю, если действительно форсмажор вроде того же отёла есть. Но зачем целенаправленно лишать сыновей праздника? Неужели нельзя отодвинуть дела, освободив день? Будет у них ещё в жизни работа, вся жизнь из рабочих будней состоит. У нас даже сменники в свой день рождения берут дни без содержания.

Знаете, что мне напоминает это раскидывание навоза в свой день рождения?

Золушка, послушай, крошка!
Потрудись еще немножко,
Перемой-ка всю посуду
И натри полы повсюду,
Дров на месяц наколи,
На год кофе намели,
Посади среди цветов,
Сорок розовых кустов,
И пока не подрастут,
Подметай дорожки тут.

Если будешь ты стараться,
Все исполнишь до конца,
То на бал полюбоваться
Сможешь ты в окно дворца.

Если раскидаете быстро, сможете съездить на шашлыки.

Изменено пользователем Хомячка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я одного не понимаю: а где в этой схеме мама? Отец то, мальчишки се, а мама-то где?

Параллельно, сказала же. А пацаны тоже параллельно с мамой, потому что они с папой. Вот и бесится автор, что они все вместе, она одна параллельно, но измениться должны они. И получается, что не отец-самодур. а сама фея, с тараканами другого цвета. Она бы давно ушла. Только боится,что ее ухода никто не заметит. Ни муж, ни сыновья.

Это как надо прожить столько лет, родить столько детей, и не найти ни времени, ни слов, чтоб сесть с мужем вдвоем, и решить вместе, как организовать пацанам праздник. Мама задумала одно, папа свое, и абсолютно разнополярные развлечения. И что интересно, всем в этом квесте хорошо, кроме мамы. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хомячка сказал:

А в другой день нельзя было заказать машину? Вот прямо за всю весну единственный день, когда можно раскидать навоз - это день рождения сыновей. Ни днём раньше, не неделей позже.

Да что такое для трёх взрослых парней машина навоза, старший сын , как я поняла тоже в разгрузке участвовал и все трое парней выразили недоумение по повода  материнского кипиша .  Парни навоз раскидали, мышцы размяли, искупались  и пошли после обеда днюху праздновать . 

Цитата

Дети то ведь не люди - так, говно на лопате, праздника и отдыха не заслужили.

 Как же вот это ко-ко-ко надоело. У ребят теснейший контакт с отцом , что ныне огромная редкость. Будь у меня сыновья а не дочери , я б мимо мужа с сыновьями которые заняты по работе а не  тупо втыкают в телефон, тихо шуршала и крестилась на такую мужскую пастораль. :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю - навоз, навоз. Всего за 2 тысячи машина. Прям позавидовала! Это очень дёшево. У нас 5 тысяч самосвал 5-ти тонник без горки гружёный.

Потом читаю, парни вручную машину разгружали. Уже задумалась - что за машина такая? 

Понятно, что не самосвал. Значит просто грузовая машина, максимум 2-3 тонны.  Тогда, да, понятна и цена. Тоже, что и у нас получается. 

Разгрузить машину с утра пораньше в свой день рождения - радости мало конечно, но и машина не большая. В качестве подарка отец им оплатил выезд на турбазу с компанией друзей и празднование там.  

Неплохо. Вроде бы и подарок, но с другой стороны заработанный подарок. 

Как поняла, парней в чёрном теле отец не держит. Всё у них есть, исхожу из того, что самый расхожий подарок телефон и тот не нужен ребятам - есть уже. 

Очень удивило желание матери пригласить аниматоров парням. Сомневаюсь, что друзья достойно оценили бы такое поздравление. :g:

Ну а в целом впечатление, что мужская половина семьи Автора живёт по своим понятиям, куда Автор не допускается по каким-то причинам. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

аниматоры не приехали, опозорили бы парней на все село.

Да что вы прицепились к слову "аниматор"? Это понятие сейчас намного шире. Если вы представляете аниматоров "в париках, с красными носами и свистулька и в зубах"- то вы очень отстали от жизни. Аниматоры сейчас на все возрасты работают, и на 50 лет тоже можно.

У нас в городе очень популярны ростовые куклы- Супер Жорик, например. Мы на 50 лет женщине начальнице соцзащиты привозили шоу мыльных пузырей- кстати, все были в восторге, и начальство, и поздравлявшие.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Да что вы прицепились к слову "аниматор"? Это понятие сейчас намного шире. Если вы представляете аниматоров "в париках, с красными носами и свистулька и в зубах"- то вы очень отстали от жизни. Аниматоры сейчас на все возрасты работают, и на 50 лет тоже можно.

У нас в городе очень популярны ростовые куклы- Супер Жорик, например. Мы на 50 лет женщине начальнице соцзащиты привозили шоу мыльных пузырей- кстати, все были в восторге, и начальство, и поздравлявшие.

Хоть это Жорик, хоть Моргенштерн. Куклы и шарики 18-летним пацанам до лампочки 100%.

И опять в качестве примера радующихся подобным сюрпризам -женщина. Сегодня тут их было - всяких возрастов, теперь вот 50-летняя. Когда примеры будут про аниматоров (заказанных строго мамой) и молодых мужиков?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, отпустите ситуацию. Немного не по плану, бывает. Жизнь ..овно, но мы с лопатой.

Ну муж, он не задумывался, сделал, как сделал. Заказал на этот день, не думал, о этой дате, у мужиков так бывает. А оплатил выезд на турбазу, так вообще молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Куклы и шарики 18-летним пацанам до лампочки 100%.

Ну, может, матери и сестре виднее, что им до лампочки, а что нет?

Я сейчас работаю на праздниках, в основном на детских, но вижу реакцию взрослых людей. Они радуются! Искренне радуются! Сегодня вот только час назад на дне рождения 4-хлетней девочки в огромный мыльный пузырь залезли все- мамы, папы и бабушки. Папы также дуют пузыри, бывает, с кальяном, мамы пляшут с детьми под Ягоду-малинку и Леха-Леха.

Там ещё и сестра в заказе аниматоров участвовала, значит, какие-то предпочтения именинником учитывали как-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

что муж делает на заказ технику - то ли снегоходы, то ли квадроциклы, то ли мотоблоки. Так вот дети с ним работают в гараже, как подмастерья или партнеры уже.

Вот нашла. Реально не папа, а сатрап. Не, рабовладелец. Самодур как есть. Учит детинок деньги зарабатывать, а не клянчить у родителей до седых висков. 

Повезло пацанам с отцом.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

 Учит детинок деньги зарабатывать, а не клянчить у родителей до седых висков. 

Нет, если я не путаю, там как раз ситуация была описана диаметрально противоположная тому, как это выглядит со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, счастье есть! сказал:

Ну, может, матери и сестре виднее, что им до лампочки, а что нет?

Я сейчас работаю на праздниках, в основном на детских, но вижу реакцию взрослых людей. Они радуются! Искренне радуются! Сегодня вот только час назад на дне рождения 4-хлетней девочки в огромный мыльный пузырь залезли все- мамы, папы и бабушки. Папы также дуют пузыри, бывает, с кальяном, мамы пляшут с детьми под Ягоду-малинку и Леха-Леха.

Там ещё и сестра в заказе аниматоров участвовала, значит, какие-то предпочтения именинником учитывали как-то?

Взрослые радуются. Дети радуются. Подростки - мальчики с Урала - ну не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ули-Ули сказал:

Хоть это Жорик, хоть Моргенштерн. Куклы и шарики 18-летним пацанам до лампочки 100%.

И опять в качестве примера радующихся подобным сюрпризам -женщина. Сегодня тут их было - всяких возрастов, теперь вот 50-летняя. Когда примеры будут про аниматоров (заказанных строго мамой) и молодых мужиков?

Вы так уверено говорите, как будто лично провели опрос всех 18-летих. Я вот точно знаю, что моего бы сына порадовало. Да что там - он бы и сейчас прикололся, хотя уже вроде совсем взрослый.

 

23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Да что вы прицепились к слову "аниматор"? Это понятие сейчас намного шире. Если вы представляете аниматоров "в париках, с красными носами и свистулька и в зубах"- то вы очень отстали от жизни. Аниматоры сейчас на все возрасты работают, и на 50 лет тоже можно.

Абсолютно верно. И шарики разные, и аниматоры. И молодые люди в 18 лет все разные. 

И что-то мне подсказывает, что при альтернативе поздравление от аниматоров или разгрузка навоза, 99,99% молодых людей выберут первый вариант.

Из тех, кто одобряет папеньку - вы закажете свои детям на день рождения машину навоза с перспективой самостоятельной разгрузки или все-таки устроите им праздник по другому сценарию?

2 часа назад, Хомячка сказал:

А в другой день нельзя было заказать машину? Вот прямо за всю весну единственный день, когда можно раскидать навоз - это день рождения сыновей. Ни днём раньше, не неделей позже.

Никак нельзя. При этом, автор пишет, что папенька свой день рождения аж два дня отмечает - день гуляет, на следующий отходит. А пацанам - трудовое воспитание надо устроить, чтобы праздник не просто так, а заработанный. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой 18 день рождения пошла с утра в институт, потом на подработку, в 10 вечера встретились с подругами и выпили пива с сухариками в сквере у метро. Ну не понимаю я этой сакральности дат/юбилеев. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

вы закажете свои детям на день рождения машину навоза с перспективой самостоятельной разгрузки или все-таки устроите им праздник по другому сценарию?

Причём тут?  Раскидывать навоз -- отдельно, праздник -- отдельно. Вы так говорите, как будто парням вместо праздника -- разгрузка навоза. Праздника их никто не лишил, а навоз -- ну что делать, быт, хозяйство -- это и в день рождения бывает. Во всяком случае это вообще не стоит того, чтоб мама  нервы всем делала, и себе прежде всего.

17 минут назад, Галчонка сказал:

И молодые люди в 18 лет все разные. 

Радоваться  шарикам,  особенно, если эти шарики привезёт какой-то чужой человек,  наряженный в какого-то героя, а не преподнесут лично друзья -- ну... не каждый обрадуется, тем более парень.

3 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Я на свой 18 день рождения пошла с утра в институт, потом на подработку, в 10 вечера встретились с подругами и выпили пива с сухариками в сквере у метро.

А  я и вообще вспомнить не могу :) Вот 17-й помню, а 18 как-то выпал из памяти. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

А  я и вообще вспомнить не могу :) Вот 17-й помню, а 18 как-то выпал из памяти. 

Я 17 и 16 веселее встретила, мы там даже спирт с вареньем мешали, и пива мой поклонник ящик привез:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свои 18 привезла собственноручный торт на работу, на завод. В обеденный перерыв вся бригада парней, где нас , девчонок, было трое!- шумно поздравила, отобедав)) потом мы все дружно пили чай с тортом, создавая веселый галдеж)) в полчаса обеденных уложились, воспоминания на всю жизнь. С мамой вечером посидели. За ужином. 

Эх, не в навозе дело. Дело в голове.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Причём тут?  Раскидывать навоз -- отдельно, праздник -- отдельно. Вы так говорите, как будто парням вместо праздника -- разгрузка навоза. Праздника их никто не лишил, а навоз -- ну что делать, быт, хозяйство -- это и в день рождения бывает. Во всяком случае это вообще не стоит того, чтоб мама  нервы всем делала, и себе прежде всего.

Ну нет, конечно, ничего особенного. Это вообще, распространенная практика - в день рождения навоз разгрузить для создания праздничного настроения. Без навоза праздник не так ощущается.

Это последняя возможность заказать навоз? Надо обязательно приурочить к совершеннолетию? Любой другой день не подходит.

Сын мой в 17 лет уже работал (совмещая с учебой в вузе - школу он закончил в 17). Как раз я была его работодателем. И график построила так, чтобы дать ему выходной. Впрочем, в отношении других своих работников тоже всегда так поступала - если только не было просьбы от именинника о желании день рождения отметить на работе (были и такие любители, говорили, что если сообщить гостям о дате, чаевые щедрее, а отметить потом можно в другой день). Понятно, что ничего страшного в работе в свой день рождения нет, но приятнее отдохнуть, подготовиться к празднику, принимать с утра поздравления, а не с лопатой говно раскидывать.

34 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Радоваться  шарикам,  особенно, если эти шарики привезёт какой-то чужой человек,  наряженный в какого-то героя, а не преподнесут лично друзья -- ну... не каждый обрадуется, тем более парень.

Праздники привез человек по заказу твоих родных людей. 

Ну, я уже поняла. Вам приятнее будет с утра навоз погрузить, чем шарики получить. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 16 две одноклассницы свистнули у моих родителей бутылку водки и употребили ее в ванной. Потом, разумеется, их конкретно полоскало. После этого никогда мой день рождения не справлялся дома, только в кафе. Там особо не накушаешься.

Аниматоры, шарики... Только водка, только хардкор!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×