Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

20 часов назад, Люшень сказал:

А про папину задумку с ранним навозом не знала

Так может Вас и выбесило, что он в известность Вас не поставил? Так, если бы сказал, Вы бы, наверное, против были... 

19 часов назад, Люшень сказал:

Празднование толпы подростков без присмотра меня напрягает. Во первых сами могут нажраться и чего нибудь набуровить. Во вторых, рядом могут быть пьяные и докопаться. Да и тупая пьянка на берегу тоже так себе отмечание. Да ещё за других подростков какую то ответственность чувствую. Понимая, что они в большинстве совершеннолетние.

Естественно напрягает, ибо за ними надо проследить. Опять не понимаю, почему нельзя быть рядом, недалеко, на всякий случай. Если это беседка, то ведь можно было снять беседку неподалеку ( не рядом) и самим пожарить шашлык, или, на худой конец, в машине посидеть.  Если бы кто перепил, или дурью бы начал маяться.....Они взрослые, взрослые...а ума немного еще.... Взрослым надо следить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Ну нет, конечно, ничего особенного. Это вообще, распространенная практика - в день рождения навоз разгрузить для создания праздничного настроения. Без навоза праздник не так ощущается.

Мне кажется, благодаря папеньке и его методу говна и турбазы кнута и пряника ребята нарастили такую шкуру, что даже хотеть толком на день рождения что- то разучились. Потому что знают, что получат подарок через "говно".

Цитата

А макнуть детей в омно- это святое. Для папы это воспитательный момент, галочка в закреплении власти. Потом будут плюшки, красивые слова. 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

В мои 16 две одноклассницы свистнули у моих родителей бутылку водки и употребили ее в ванной. Потом, разумеется, их конкретно полоскало. После этого никогда мой день рождения не справлялся дома, только в кафе. Там особо не накушаешься.

Аниматоры, шарики... Только водка, только хардкор!

Ох уж эти проблемы богатых- не справляли дома, только в кафе, было плохо от водки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Ох уж эти проблемы богатых- не справляли дома, только в кафе, было плохо от водки...

Ненене, при чем тут богатых. Родителям не понравилось, что девчонки утащили бутылку, вот и все. Поэтому мне в день рождения выдавалась десятка - приглашай кого хочешь куда хочешь в пределах этой суммы. В семидесятые прекрасно можно было посидеть вшестером, скажем, в Шоколаднице, без спиртного, конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Естественно напрягает, ибо за ними надо проследить. Опять не понимаю, почему нельзя быть рядом, недалеко, на всякий случай.

Чтобы пьяный папенька не растерял пьяненьких сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Чтобы пьяный папенька не растерял пьяненьких сыновей.

У них еще мама есть, старшие братья и сестры. Они же ни с одним отцом живут. Навоз с утра покидали, папины условия выполнили, дальше с другими родственниками отмечать имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

У них еще мама есть, старшие братья и сестры. Они же ни с одним отцом живут. Навоз с утра покидали, папины условия выполнили, дальше с другими родственниками отмечать имеют право.

Вы уже определитесь

6 часов назад, Светлана К сказал:

Естественно напрягает, ибо за ними надо проследить. Опять не понимаю, почему нельзя быть рядом, недалеко, на всякий случай.

Сняв соседнюю беседку.

Или

6 часов назад, allur сказал:

дальше с другими родственниками отмечать имеют право.

Так следить из соседней беседки или всем вместе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Взрослые радуются. Дети радуются. Подростки - мальчики с Урала - ну не знаю.

А что на Урале какие-то другие мальчики? Не такие как в Московской области? ) Мальчики так-то разные бывают  кто-то на скрипке играет, кто-то боксом занимается... Мальчики они такие, мальчики...)))

И я за то чтобы празник был праздничный...)))  Сыну на 18 лет заказывала торт интересный, забрала с утра, чтобы проснулся и был сюрприз. И он меня старается радовать в день рожденья. Может конечно не мужика воспитываю ))) Настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат, Гавно с утра в день рождения раскидывать, а не тортиками баловаться...)

А вообще у нас не так много праздников в жизни, говна и на будни хватает...)

Изменено пользователем Мисс Надежда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

А вообще у нас не так много праздников в жизни, говна и на будни хватает...

Где мама раньше была? Не проснулась пораньше и сама шарики не надула или зараннее торт не испекла или готовое не выставила?

Где были мама и папа, до праздника, не обсудили вместе. как будут поздравлять своих детей? У мамы и папы нет четкой договоренности. Вот и пришлось в именины навоз таскать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Где мама раньше была? Не проснулась пораньше и сама шарики не надула или зараннее торт не испекла или готовое не выставила?

Где были мама и папа, до праздника, не обсудили вместе. как будут поздравлять своих детей? У мамы и папы нет четкой договоренности. Вот и пришлось в именины навоз таскать.

Да согласа я, что всё планируется не накануне, но даже если нет договоренности можно не договариваясь праздник устроить. Все мы родом из детства -  в чьей семье не считали нужным детей радовать, те и для своих праздник не стремятся устроить, мне так кажется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

всё планируется не накануне, но даже если нет договоренности можно не договариваясь праздник устроить

Не планируется и не обсуждается в этой семье ничего.  Родители живут каждый сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Все мы родом из детства -  в чьей семье не считали нужным детей радовать, те и для своих праздник не стремятся устроить, мне так кажется.

И с детства мы все растем в вакууме? Никто нас на свои дни рождения не приглашает? Никто не рассказывает? Телевизор тоже не смотрим?

Если бы парни не хотели тот навоз таскать. наверно, озвучили. А то ведь сорвались с теплых подушек со сранья пораньше и ускакали за папкой.

Прям муж мой во красе. У них не принято было носиться с днями рождениями и другими празниками, в первом браке так же. Че заморачиваться, не жили красиво, неча и начинать. А я пришла и рассказала, что праздникам быть и подарки дарить. А так то до меня на луне или, и как другие празднуют, не слыхали- не видали. Обнять и прослезиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

И с детства мы все растем в вакууме? Никто нас на свои дни рождения не приглашает? Никто не рассказывает? Телевизор тоже не смотрим?

Ну мало ли что там по телевизору показывают, ну нет у них такой внутренней установки, что день рожденья чем то отличается от других дней.

5 минут назад, Светлана К сказал:

Если бы парни не хотели тот навоз таскать. наверно, озвучили. А то ведь сорвались с теплых подушек со сранья пораньше и ускакали за папкой.

Ну во-первых, там может такой папа, которому лучше не стоит озвучивать.  А во-вторых, если 17 лет, фигурально выражаясь, в день рожденья гавно разгружали, с чего вдруг на восемнадцатый быть недовольным, для них это норма.... Многие же пишут сначала работа, потом как получится.

12 минут назад, Светлана К сказал:

А я пришла и рассказала, что праздникам быть и подарки дарить.

Ну видимо не всем есть кому рассказать.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Папирус сказал:

Мне вот что стало интересно, если можно, прошу @Люшень, ответить. Выезд (с друзьями?) на базу отдыха был запланирован как-то по времени?

Турбаза была запланирована с 12. Детей поднял в 8, как только я ушла. При мне бы не получилось. Поэтому планы не нарушились.

У нас не "папа оплатил". Он чаще не откажет. Но по факту сумма мне на хозяйство давно заработана не им одним. Его доля не покрывает даже его питания и коммуналки. Но я в бюджет вписываюсь, больше не прошу. Потому что сама не безденежная. 

Турбазу и продукты оплатила я из семейных денег.

Сюрприз, кроме радости детям предназначен и мне. Потому что это семейное у мужа- вывести на эмоции и подпитываться. Прямо видно, как ему( а раньше его маме) хорошеет. Я давно не ведусь на это. Но тут купилась. Так и снаряд был мощный.

Но в обед он получил свою гранату обратно, на эмоции вывела его я.

Конечно, такой трудовой десант подгадан к дате. Потому, что навоз в ассортименте доступен 7*24. И возим мы его раньше, по снегу или мороженой земле. Но папа резко за полмесяца назад затих на эту тему. Сюрприз, видимо, созрел.

Он не переносит, если дети в рабочие дни не появляются в доме. В его представлении, они балду гоняют. Но учёба+ полноценная секция не по 1 часу 6дней в неделю+ домашка- нагрузка хорошая. И я за секцию( лёгкая атлетика и танцы). Иначе после учёбы дети направлялись бы в дом. И там до упора.

Так хоть как то горизонты расширяются, какие то другие варианты досуга проживают.

Но и при таком режиме папе среди недели плохеет, дети застоялись в стойле, и я вижу, что забежав после школы, кинув рюкзак на пол, а печенку в рот, бегом в дом. Папа сказал мусор вывезти. 

Сделать надо до секции. Конечно, мусор вывезти или подмести нельзя было в воскресенье или субботу. Потому что в те дни дети находятся в доме и на вывоз уйдёт всего 15минут. Непорядок. Пусть метнутся среди недели, потратив полтора часа передышки между уроками и спортом. Это лучше будет. Чтобы не забывались.

Когда папа ещё не интересовался детским трудом, трудовым воспитанием занималась мама. И у мамы они тоже не баловали. Но без высасывания заданий из пальца и имея полноценный отдых.

Я согласна с мужским воспитанием. Но многое в папином подходе поправляла. Учила общаться с замкнутым сыном. Заставляла сначала научить операции в ремонте велика, вместе сделать, показать, а потом требовать от ребёнка умения ремонтировать. Выгрызала, если папа пообещал свозить на озеро, а сам с утра мылится к друзьям- выполнения обещанного. Выгрызала, чтобы не травил ребёнка ежеминутными подколками, если ребёнок неосмотрительно с папой пооткровенничал. Чтобы не орал просто из раздражения. И он менялся.

Ну вот, вчера встретились с детьми. Один грустный- устал убирать за всеми. Но, думаю, усталость там другого рода. Хотя самому кормить- убирать 12человек, да- заколебешься. И это тоже урок. Подумаешь о том, чтобы за гостями кто то ухаживал и гости были на нейтральной территории.

Второй веселый., довольный. Подарили шашлыки, с часок поиграли в футбол, спустились на пляж, посидели, на гитаре поиграли. 

Поехали домой, посидели в саду, поели, поиграли в лото и еще что то, постреляли из винтовки, покатались на машине.

Я рада, что все прошло хорошо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, а как сами сыновья относятся к отцу? И смогли бы они отказаться исполнять его распоряжения если считают их, ну, неправильными что ли. Одним словом, взбунтоваться? 

Что может произойти, если сын скажет, что устал или занят чем, и не пойдет выносить мусор? 

Извините, просто не представляю настолько послушных, безропотных 18- летних парней. Либо они с отцом на одной волне, либо слишком затюканы. 

 

Изменено пользователем Стрелка
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, спасибо что ответили, я так и предполагала такой формат воспитания. Потому что сама жила с таким мужем.

3 минуты назад, Стрелка сказал:

@ЛюшеньЧто может произойти, если сын скажет, что устал или занят чем, и не пойдет выносить мусор?

Можно я отвечу. Он всё равно пойдет заниматься мусором. Только сыну предварительно вынесут мозг. ( Там частный дом автор писала, это не пакет с мусором донести во двор к контейнеру.)

@Люшень, Пусть у ваших уже взрослых детей в жизни все будет хорошо! И у их мамы!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

вы закажете свои детям на день рождения машину навоза с перспективой самостоятельной разгрузки или все-таки устроите им праздник по другому сценарию?

Специально - нет, но если выпадет какая то работа на этот день, будут работать, а праздновать вечером. Ничего ужасного в этом не вижу, не малыши 5 летние чай, чтоб им шарики надувать. А самое главное - сами именинники не особо возмутились разгрузке навоза, сделали дело и пошли отмечать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Специально - нет, но если выпадет какая то работа на этот день, будут работать, а праздновать вечером. Ничего ужасного в этом не вижу, не малыши 5 летние чай, чтоб им шарики надувать. А самое главное - сами именинники не особо возмутились разгрузке навоза, сделали дело и пошли отмечать.

Тоже не понимаю в чем ужас. Ну раскидали навоз с утра. Не вместо праздника же. 

"Ваша Галя дюже балована" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Тоже не понимаю в чем ужас

В том, что глава семьи заранее подстраивает такие вещи, зная, чем можно вывести супругу на нервотрепку. Забавы у него такие. Только в этом. Остальное вторично.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Елена Зима сказал:

Специально - нет, но если выпадет какая то работа на этот день, будут работать, а праздновать вечером. Ничего ужасного в этом не вижу,

Ага. А то уже предположили, что парни затюканые, бессловесные рабы. Что не стали в позу и не послали нафих отца. 

Некоторым наверное не в домёк, что даже в наше время есть 18летние сыновья, для которых отец и его слово - авторитет. 

Партия сказала надо, комсомол ответил :"Есть! " 

5 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Все мы родом из детства -  в чьей семье не считали нужным детей радовать, те и для своих праздник не стремятся устроить, мне так кажется.

Так а разве праздник парням не устроили?? 

Вообще не поняла этой фразы в этой теме. Сначала поработали, потом праздновали. Причём так, как и хотели. Что не так? И где вы увидели что родители праздник не организовали? 

Подумаешь, навоз раскидали по утру на дачном огородике! Так они ж сами и пользуются плодами своего труда. Чай свежие овощи и банки с вареньями и соленьями для них же и производят. 

А то нехай бы батька один вилами махал. А сЫночки б нежились в ожидании аниматоров с шариками. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Садовая Соня сказал:

В том, что глава семьи заранее подстраивает такие вещи, зная, чем можно вывести супругу на нервотрепку. Забавы у него такие. Только в этом. Остальное вторично.

Иногда сигара, это просто сигара. Маме меньше по пустякам загоняться надо и не видеть в каждом жесте мужа заговор рептилоидов. А на практике выходит, что было бы желание поскандалить, а уж повод я найду. 

Парни же на плече у мамки не плакали, что папа плохой и вонючую каку разгружать заставил. 

И в чем сакральный смысл узреть в день рождения шарики с утра? Что случится, если этот шарик попозже, в тот же день, вручить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

И в чем сакральный смысл узреть в день рождения шарики с утра? Что случится, если этот шарик попозже, в тот же день, вручить? 

Чисто индивидуально. Кому очень важно, кому вообще вся эта трескотня с поздравляшками не нужна. Если вы не видите сакрального смысла, то это не значит, что его здесь нет.

13 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Иногда сигара, это просто сигара

А иногда нет. Автор в ситуации, ей виднее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стрелка сказал:

смогли бы они отказаться исполнять его распоряжения если считают их, ну, неправильными что ли. Одним словом, взбунтоваться? 

Старший, Павел, 24 года. Папу любит безмерно. Отказаться он не то, что не сможет. Он уже умеет смело спорить по техническим или представительским вопросам, может за меня вступиться, если папаша буровит. Но от работы не отказывается, хотя внутри против работы в праздники, поворчит, но пойдёт.

Вадим не спорит. Даже если недоволен, пойдёт, даже побежит, даже без указаний лишнего сделает. У него какое то внутреннее убеждение, что он в неоплатном долгу перед отцом- благодетелем. И он спешит показать, что он полноценно его отрабатывает.

Семен тоже не отказывается. Но во времена его недавних нервных срывов вытягивала его на разговор, объяснила, что он никому ничего не должен. И что он может отказать любому из списка, в котором он перечислил людей, просьбы которых он должен выполнять.

Может отказать по любой причине. И земля от этого не налетит на земную ось. И есть совсем немного неоспоримых обязательств: перед несовершеннолетними детьми в разумном объёме.

Поэтому он устраивает себе небольшие отдыхи- пораньше на тренировку уйти, попозже с тренировки прийти.

Если бы не вынесли мусор, получили бы тяжёлый мощный укор. Укор может быть не высказанным, папа может доброжелательно высказаться на отвлеченную тему. Но чувство вины прибъет их к земле, они будут понимать свою огромную вину.

В прошлом году на карантине и каникулах дети работали ежедневно. И работа их была уже полноценной, взрослой, объемной. Они уже владели всеми инструментами( за зиму научились) и были сильными, умными.

Они усердно вкалывали, и понимая, что работают уже наравне со взрослыми, надеялись получить побольше денег. Я папашу попросила подумать, что детям стоит поднять зарплату. Он сказал, что подумает. В итоге дети по сдаче машины получили стандартные 5 тыр.

Они не жаловались, между собой высказались. А мы вечером с мальчишками о чем то спорили, и старший как то сказал, что младшие недовольны оплатой. И тут же вызвал отца. Я бы с отцом потом поговорила, но уж вызвал, так вызвал. 

Отец высказался очень жёстко. Слов не вспомню, но речь вбила в землю всех. Мне было очень обидно за мальчишек, они и разговора то не просили, и не хотели вызова отца. А их любимый папа жёстко, незаслуженно оскорбительно показал им, что они никто. Не могу я ему этого простить. Не могу принять.

Принять не могу только некоторые поступки или способы поведения. В остальном понимаю важность его воспитания для пацанов

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Люшень сказал:

И работа их была уже полноценной, взрослой, объемной. Они уже владели всеми инструментами( за зиму научились) и были сильными, умными.

А вот тут момент. Кто специалист? Отец или сыновья? Кто оценивает, кто видит косяки, недоработки и прочее? Чья репутация? Без отца пацаны способны выполнять весь объем работ или таки на отце бОльшая ответственность,  соответственно и требования к себе и детям? 

Я против жестокости, но я за контроль и за выполнение требований. Ибо сама сейчас сталкиваюсь с тем,  что не выполняется то,  что нужно мне. Не выполняется так,  как нужно мне. И я, лично, понимаю сейчас, что привлечь постороннего человека удобнее,  нежели выдрессировать своих детей. И да,  конечно,  объем работы и знаний зависит от учебы и тренировок, а точнее - от свободного времени. 

12 часов назад, Люшень сказал:

старший как то сказал, что младшие недовольны оплатой. И тут же вызвал отца. Я бы с отцом потом поговорила, но уж вызвал, так вызвал. 

Отец высказался очень жёстко. Слов не вспомню, но речь вбила в землю всех.

Мое глубочайшее ИМХО. В данной ситуации,  если мальчишки не плюнули и не перестали вкалывать,  значит отец их мощно мотивирует, несмотря на жесткие высказывания. Опять же,  из собственных наблюдений,  я тоже позволяю себе высказываться жёстко. Но фишка в том,  что это во -первых обоснованно,  во -вторых это быстро и доходчиво. Тыщу раз доносишь не жёстко, не понимают. На тыщу первый спустишь полкана, и происходит чудо. Однако...

А у вас техника,  машины. Это очень ответственно. Спрос весь с отца,  и он правильно делает,  что дрессирует пацанов. Машина это чья-то жизнь, это очень серьезно. Старший сын откуда решил,  что младшим пора зарплату поднять? Уровень,  качество? Или объем есть,  а качество и уровень не достигнуты или нет? Я бы на месте отца тоже высказалась и старшему,  и младшим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, наверное, ваш муж считает, что делает для детей доброе дело. Растут настоящие мужики, не хлюпики. Возможно, там где вы видите унижение, он считает, что это закалка, прививка от жизненных трудностей. Как знать, может после такого воспитания, им легче будет во взрослой жизни. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×