Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

Люшень и её семейная жизнь

Recommended Posts

@Люшень, я тупая, опять не поняла. Получается, мужские деньги - это всего 25.000 в месяц? С четверых? А вы их всех обслуживаете уже на свои?

Согласитесь, 25.000 с четверых - это как-то маловато будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аметист сказал:

мама, чтобы не подрывать авторитет отца, но желая, чтобы детям он заплатил побольше, должна утрясти этот вопрос наедине с ним, без присутствия ребят.  Так можно достичь желаемого и избежать конфронтации, которая очень вредна в семье. 

Мама с папой друг друга давно не любят,  если не ненавидят вообще. Коверкают жизнь себе и детям. Всё в штыки,  не смотрят в одну сторону, нет общего мнения, нет слаженности. Всё будет не так и не то. 

Могу ошибаться,  но вроде автор писала в теме про подарки от мужа и детей? Ей не надо ничего,  ничто не нравится. Такое ощущение,  что там как лебедь, рак и щука. Это выгорание, равнодушие и безнадёга... Грустно. Сами себе люди вот это всё устроили. 

Недавно стою на балконе, курю. Муж с работы приехал, паркуется. Места маловато, он так-сяк,  тыр -пыр. Я стою, бубню - как грузин, говорю, на красных жигулях, первый день за рулем что ли. Слышу,  дочь смеется и говорит - мама,  у вас с папой такие отношения классные,  я тоже такие хочу! Или вот,  как -то тоже приехал, а с брелка машина не закрывается. Смотрю -Гугл в помощь, полез в телефон. Хоссспади, говорю,  вот тупит человек, а? Катя,  отнеси ему батарейку, а то всю ночь просидит там. Иди, говорю,  дай батарейку и скажи,  что дело было не в бобине, долб...сидел в кабине. Оба пришли, смеются - мама,  мы тебя так любим!!! 

Всё дети видят и понимают. И любовь видят и нелюбовь тоже. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, читала, все равно многого не поняла. Есть еще специфика деревенской жизни, там, конечно, надо работать физическим трудом, и уклад жизни совсем другой. 

Единственное, что поняла, так то, что папа - деспот. Можно приучать детей к труду, можно с них требовать, но не унижать их при этом.  Еще и шантажирует, что он главный, что он уйдет, справляйтесь сами.  Зачем гнобить нормальных ребят, которые по хорошему все сделают, что ни скажешь? 

Навалено все в одну кучу, кто с кем, и зачем живет непонятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Папирус сказал:

ну разве что на совершеннолетие  Вам папа  придумал занятие  унитаз надраить.  А что, это ж жизнь, в жизни всякое случается, все норм.

Что смешного? Я именно унитаз и драила. И в 16 , и в 18. Потому что ждали гостей, готовились. А, еще за картошкой пошла, потому что оказалось мало :) Странно, почему-ни совсем обиженной себя не чувствовала.

А в 20 лет я вообще аудиторию мыла в универе- наше дежурство было, и никто меня не ослобонил от этого... Ах, бедная-разнесчастная я... хнык...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

25.000 с четверых - это как-то маловато будет.

Нее, моя касса состоит из моей зарплаты и папиной "зарплаты". Я же могу посчитать, что эти 25 являются взносом в кассу  еще и старшего сына( старший не трудоустроен, зарабатывает на семейном деле). Ну и младшие чутка зарабатывают.

Я оплачиваю коммуналку за квартиру и дом, питание, одежду, всякие школьные расходы-секции-транспорт-взносы, ну и всякое ещё. Содержание своих машин они оплачивают сами.

В бюджет укладываюсь, откладываю всегда в свою подушечку безопасности. Так чего мне больше запрашивать. Солить что ли.

Просто задела его фраза, что я его ради прокорма детей терплю. Когда действительно смешная сумма на домашнее хозяйство от работающих мужиков.

Ну и последний эпизод. Иллюстрация отношения к дочери, да и к детям. 

Папин день рождения. Естественно, и дочь с зятем приехали поздравить. Настрогали нарезки, накрываем стол. Гости подходят( друзья папины), рассаживаются, разговоры, тосты... Донесли последнее на стол и я отошла за чем то в сад.

Возвращаюсь- мимо стола проходят собравшиеся дочь, зять с внуком. Спрашиваю: вы куда? Дочь: а что н?ам делать? Прислуживать за столом или смотреть, как гости угощаются? Мужу говорю- ты почему за стол то не приглашаешь?- он: Ааа... Так садитесь. 

Или приехала в другой раз поздравить. Звонит с дороги: вы где?Я отвечаю:Папа в доме с друзьями отмечает. Заезжай туда, если поздравить хочешь.

Дочь приехала к папе, поздравила. Он поблагодарил и сказал- езжай к маме в квартиру. То есть посадить за стол и угостить своих необязательно, гостей главно не обнести.

Уточню, что это не маргинальная пьянка. Это и друзья семьи, и хорошие знакомые. Никто из детей не стал бы смущать мужскую компанию весь вечер. Посидели за праздничным столом полчаса для приличия, угостились, поговорили и ушли. Но не складывается.

Ещё мысль проскакивала как то: поведение отца как вожака стаи. На рефлексах не дать ни одному молодому самцу почувствовать себя сильнее. Иначе ты уже не альфа-самец. А этого допускать не хочется.

Я извиняюсь. Совсем не собиралась так много писать. Не заслуживает оно этого. В жизни то об этом думаешь пару раз в месяц. 

Спасибо.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Я оплачиваю коммуналку за квартиру и дом, питание, одежду, всякие школьные расходы-секции-транспорт-взносы, ну и всякое ещё. Содержание своих машин они оплачивают сами.

В бюджет укладываюсь, откладываю всегда в свою подушечку безопасности. Так чего мне больше запрашивать. Солить что ли.

Ни слова больше. Пожалуйста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Ещё мысль проскакивала как то: поведение отца как вожака стаи. На рефлексах не дать ни одному молодому самцу почувствовать себя сильнее. Иначе ты уже не альфа-самец. А этого допускать не хочется.

Это просто от глупости, простите. Простая человеческая глупость, конституциональная глупость. Тупые то есть. Ну какой из него самец и уж тем более Альфа.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин... там вся женская линия такая страдательная? Какого особого приглашения за стол ждала дочь, находясь уже в доме и на этот стол накрывая? А открытку с приглашением ей вручить не надо? 

Вот честно, с трудом представляю- готовимся мы с мачехой к папиному юбилею, салатики строгаем, нарезочки носим... накрыли красивый стол, и сидим сиротливо на кухне, жлем приглашения... 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Дочь приехала к папе, поздравила. Он поблагодарил и сказал- езжай к маме в квартиру. То есть посадить за стол и угостить своих необязательно, гостей главно не обнести.

А вы, как хозяйка в доме, мимо проходили? Причём в любой, похоже, ситуации. Вы специально устраняетесь, чтобы потом был повод для конфликта с мужем? Ну вот тут, гад, дочь за стол не усадил. Дочь вся в вас, видимо? Не против поучаствовать в ваших играх? Пресекайте бабский маразм,молодая ж ещё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Какого особого приглашения за стол ждала дочь, находясь уже в доме и на этот стол накрывая? А открытку с приглашением ей вручить не надо? 

Знать, уселись когда-то без приглашения, выводы сделали.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Знать, уселись когда-то без приглашения, выводы сделали.

И после этого каждый год приезжают и готовят стол? Ну тогда действительно- игры...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

И после этого каждый год приезжают и готовят стол? Ну тогда действительно- игры...

Дети забитые и сломленные. Возможно, дочь за счастье считает готовить отцу на день рождения стол - может, он ее за это сильнее любить будет или хоть заметит раз на двадцатый и пригласит посидеть рядом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дети забитые и сломленные. Возможно, дочь за счастье считает готовить отцу на день рождения стол - может, он ее за это сильнее любить будет или хоть заметит раз на двадцатый и пригласит посидеть рядом.

 

7 часов назад, Люшень сказал:

Возвращаюсь- мимо стола проходят собравшиеся дочь, зять с внуком. Спрашиваю: вы куда? Дочь: а что н?ам делать? Прислуживать за столом или смотреть, как гости угощаются? Мужу говорю- ты почему за стол то не приглашаешь?- он: Ааа... Так садитесь. 

Думается мне, что забитая дочь не решилась бы так демонстративно уйти с праздника отца, да и забитый старший сын не потребовал бы от отца поднять зарплату братьям.

И вопросы автору - почему старший работает на отца и не уйдет к официальному  работодателю, если отец такой тиран? Жаловались ли близнецы на испорченный праздник? Почему автор, так горячо переживающая за этот самый праздник, не подменилась на работе, чтобы уж как минимум обеспечить пресловутые шары и торт с утра и не дать отцу испортить день рождения близнецов? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дети забитые и сломленные. Возможно, дочь за счастье считает готовить отцу на день рождения стол - может, он ее за это сильнее любить будет или хоть заметит раз на двадцатый и пригласит посидеть рядом.

Нет там никого забитых и сломленных. Это дурь бабья и дочка поёт в унисон с мамой.

У меня мама такая же. И детство моё тика в тику под такие же напевы прошло. И средняя сестра пела под мамину дудку те-же песни. Это маме в браке плохо и она старается, чтобы это почувствовали и все остальные домочадцы. Иначе кто ещё оценит великие страдания. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Иначе кто ещё оценит великие страдания

Страданий у Автора не увидела, а скотство отца по отношению к детям и жене  - налицо. Бей своих, чтоб чужие боялись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Страданий у Автора не увидела, а скотство отца по отношению к детям и жене  - налицо. Бей своих, чтоб чужие боялись.

Скотства по отношению к детям я не увидела, а вот глухая ненависть супругов друг к другу хорошо заметна. И все поступки мужа трактуются через эту призму. Интересно было бы точку мужа узнать. Тоже самое поди.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про день рождения. Там, наверное, чисто мужская компания собирается. Не могу представить, что гости приходят, рассаживаются, угощаются, тосты произносят, а хозяйка с дочкой дорезают закуски. Друзья семьи так не стали бы поступать. Сами бы хозяйку усадили. 

А кто же руководит застольем? Я  не имею ввиду тамаду. Просто, по ходу торжества, что-то на столе  обязательно требует корректировки. Если нет специального человека, то хозяйка или дочь берут на себя эту роль.  Обычно.  А дочь с обидой говорит, что я , за гостями ухаживать пришла, а мама тоже не собирается это делать. Зачем тогда стол накрывать пришли?  Пусть уж именинник сам и накрывает, и за гостями ухаживает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, allur said:

Страданий у Автора не увидела, а скотство отца по отношению к детям и жене  - налицо. Бей своих, чтоб чужие боялись.

Еще бы почитать про отношение в семье к этому мужу и отцу... Не так все радужно, сдается мне. 

4 hours ago, Матушка Ветровоск said:

глухая ненависть

Где ж она глухая. Она считай неприкрытая, у одного из супругов по крайней мере.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Я про день рождения. Там, наверное, чисто мужская компания собирается. Не могу представить, что гости приходят, рассаживаются, угощаются, тосты произносят, а хозяйка с дочкой дорезают закуски. Друзья семьи так не стали бы поступать. Сами бы хозяйку усадили. 

А кто же руководит застольем? Я  не имею ввиду тамаду. Просто, по ходу торжества, что-то на столе  обязательно требует корректировки. Если нет специального человека, то хозяйка или дочь берут на себя эту роль.  Обычно.  А дочь с обидой говорит, что я , за гостями ухаживать пришла, а мама тоже не собирается это делать. Зачем тогда стол накрывать пришли?  Пусть уж именинник сам и накрывает, и за гостями ухаживает. 

У всех свой уклад, свои порядки. Как я поняла, дочь не против ухаживать, да и матери помогла. А собралась уходить, потому как отец за стол не пригласил сесть.
Опять же... мне вот странно. Если я приеду в дом к родителям, то я и спрашивать не стану можно сесть или нет. Это же мой дом.  Такое ощущение, что все у этого папы по струнке ходят, на все надобно его разрешение. Домострой какой- то. Но, может где-то так живут, я не знаю, может так принято. Фиг его знает.

Отцы, как правило гордятся своими взрослыми детьми, если есть чем гордится. Особенно, при гостях. Хорошие ребята, учатся, помогают по хозяйству. Так и радуйся, но ему надо власть свою показать.

Родители каждый в свою сторону живет. Кто первый встал, того и дети.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что не всё так просто в этой ситуации. И раз автор говорит, что навоз муж заказал на день рождения сынов только для того, чтоб показать, кто в доме хозяин и поиздеваться морально над женой, зная, что ей будет неприятно, то, возможно, так и есть. Ведь на самом деле с навозом проблем нет и его можно было привезти и разнести в любой день. Тем более обычно это делалось на полмесяца раньше, как автор сказала. Муж - абьюзер, как сейчас говорят.

Сочувствую вам, @Люшень

Но в самом факте - поработать в день рождения ничего страшного не вижу. Пусть даже и навоз перекидать.
Если без привязки к конкретно этой семье. У эстонцев есть даже народная песня "Я навозец разбросаю", которую они с гордостью поют на своих праздниках. Поработать утром, вечером отпраздновать - так часто бывает. Это просто жизнь. "Сделал дело - гуляй смело".

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Капелюшка сказал:

Но в самом факте - поработать в день рождения ничего страшного не вижу

Безусловно, не смертельно. Я взорвалась, дети, думаю, побурчали про себя. 

Ну, чо. Перешагнули, да дальше живём. Все всех давно знают. И строят жизнь сообразно этому

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Безусловно, не смертельно. Я взорвалась, дети, думаю, побурчали про себя. 

Ну, чо. Перешагнули, да дальше живём. Все всех давно знают. И строят жизнь сообразно этому

Это жизнь... Шатко -валко семейный поезд едет и хочется надеяться , что все таки в светлое будущее. Удачи, автор, у вас еще не самый худший вариант. Дети хорошие, крыша над головой есть, все живы и здоровы, значит все хорошо! Остальное переживем.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

значит все хорошо! Остальное переживем.

Согласна, жизнь из таких качелей и состоит у некоторых. Но в целом ценю то, что имею. Спасибо всем за доброе понимание.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 21:14, Люшень сказал:

Я оплачиваю коммуналку за квартиру и дом, питание, одежду, всякие школьные расходы-секции-транспорт-взносы, ну и всякое ещё.

Уточните, это вы оплачиваете своей зарплатой или из тех денег, что вам муж даёт (25000)? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Уточните, это

Я не оплачиваю бензин, обслуживание тачек, папины игрушки и охоту, семейное производство.

Я оплачиваю описанные семейные обременения. Из кассы, где моя зарплата + 25. Я позволяю себе считать это вкладом мужа и старшего сына. То есть с чистой совестью считаю, что муж вкладывает в кассу 13тыр

Я просто кладу эти 25 на доходную дебетовую карту, чтобы не морочиться. А зарплатной картой месяц оперирую. К доходной обращаюсь далеко не каждый месяц

Вклад мужа в эти расходы есть. И я не заявляю, что кормлю его. Я просто знаю, что его вложенная доля несколько меньше его расчетных расходов.

Конечно, это фигня. От слова совсем.

Упомянула об этом только потому, что часто звучало: папа оплатил, папа содержит... Папа этими вопросами не заморачивается. И фиг с ним

Вопрос этот не возникает почти никогда, потому что мне хватает. Да и за детей не беспокоюсь. Случись что со мной- выживут. Потому что работоспособны, не боятся трудностей и имеют маленькую копеечку.

Я дико извиняюсь. Поймите, что я не плАчу и не жалуюсь. Был момент, взорвавший меня. Мне надо было высказаться. 

Такие моменты бывают у всех. А дальше просто живём. 

Потом ткнет опять палочкой в болячку- снова взорвусь. Хотя буду сдерживаться изо всех сил. И опять успокоюсь. Ну, может новые выводы и корректировки сделаю.

Спасибо за правильное понимание.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×