Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлана К

Навязчивое отслеживание условий проживания и судьбы питомца бывшими владельцами

Recommended Posts

1 час назад, Санитарка сказал:

Через несколько месяцев, видя мою реакцию, разговоры про этих рыб сошли на нет

Не поверите, а у меня ровно с точностью до наоборот. 

Были у меня пару лет назад попугаи, корелы и волнистики. Для красоты так-то, но и разведением немного занималась. Фоток тогда много выкладывала здесь. 

Ну а потом совсем некогда стало с ними заниматься, да и такой привязанности к ним не было, как к своим питомцам. Короче, распродала я свой "курятник". Ни с кого вообще не спрашивала никаких фоток, отчётов и прочего. 

Но вот одна девочка начала мне писать про самца корелы. Сначала вроде как по делу: а как то, а как это, а почему и т. д. А потом начала мне фотки слать, рассказывать как он живёт, как его в семье приняли. :blink: Как он потом родителем стал :D Но я тоже интроверт тот ещё и разговоры особо не поддерживала, ну она и прекратила.

И так бывает. 

А меня максимум, когда мы мелкого котеныша взяли, просили пару фоток прислать и не нынешних, а месяца через 3. Я так поняла, чтобы удостовериться, что мы маленького где-нибудь на даче, наигравшись, не оставили. Ну я и  присылала. И как домой приехал, и как через три месяца на кровати толстая жопка лежит и ещё и с новым годом поздравили. Вот щас год будет ребёнку - тоже отправлю, пущщай полюбуется :D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Драга сказал:

Мы отдаем собак только по заявлению, в котором прописываются паспортные данные.

Я стесняюсь спросить - это зачем? И на каком основании? Это личная информация. Немудрено, что отсеиваются. Я никогда бы не стала брать животное на таких условиях.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

В том и дело. Можно подумать, что у них на передержках и в приютах сплошь элитные корма.

Вы сомневаетесь? Я нет. Я вижу фотоотчеты, какие корма приносят на "склад". Склад - это офис в соседнем доме, там дива работает кем-то, и ей туда тащут все пожертвования, миски, корм, все подряд, волонтеры оттуда забирают. Таких складов по городу много. Волонтеры у себя на основном месте работы устраивают складирование. 

Там условие по кормам. "365 дней", и такие же дешевые корма категорически не принимают. Светофорские корма тоже входят в список. 

Дальше. Клич бросили, что нужна емкость кубовка для питьевой воды для животных. Собираем деньги! Они дорогие, если из магазина.Люди предлагали б\у с организаций, пластиковые бочки разного обьема, нет, не надо.

Тоже с привозной водой. Типа нужны деньги на водовозку. Вода с водовозки 1 литр=1 рубль. А пока нет с ним договора, на покупку воды в 5-ти литровках в магазине. Мужик один предлагает, типа я с бригадой приеду, привезу трубы. насос, забью скважину, а вы мне за это справку для налоговой дайте, что я благотворительность совершил. Какой хай поднялся! Что нажиться он хочет на бедных собачках. 

Люди начали предлагать, типа вот пустые пятилитровки, не нужные, вот кран с водой в соседней организации. набирайте. носите. Нет! Не диктуйте нам что делать.

Парни предлагали сделать будки своими руками. Типа пусть кто может хоть какие доски, обрезки, фигню всякую  после ремона отдаст, мы сами соберем по адресам, мы сами будки и вольеры смастерим от души. Люди предлагали катушку от кабеля деревянные, разбирай и строй. Нет категорически! Волонтеры договорились с стройдвором, там готовые будки по цене квартиры. (Утрирую. но дорого) 

Люди готовы отдать старые ковры и паласы для отделки или подстилок готовых будок. Опять нет. Сколько можно было собрать мебели и обрезков от ремонта возле подьездов, машину предлагают, бесплатно, собирай, грузи и забирай. Нет. 

Единственное на что согласились, на отсыпку участка для приюта. И то потому что ждали комиссию. Земля передана городом бесплатно именно для этих целей. Хотя пока кто-то не раскопал, что земля безвозмездно, вешали лапшу, типа участок в аренду, и платить за него каждый месяц надо.

Сначала в городе была одна группа помощи животным, потом вторая. Сейчас их 4. И они между собой собачатся в прямом эфире. Выводят друг друга на чистую воду.

Еще и новое веяние какое-то, отправлять животных в другие города, самолетом. Как будто в тех городах своих бродячих нет. 

Какой-то темный тайный бизнес(?) как с побирушками, профессиональными нищими?

А зооклиники вообще вешаются, животное безнадежно, но усыпить по показаниям не имеют право. Должны вытягивать. Лечение в долг, и висят эти долговые листы портянками на сайте в рубрике "христарадиоплатите".

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Светлана К сказал:

"365 дней", и такие же дешевые корма категорически не принимают.

Знаете, вот именно почему-то 365 собаки отказываются есть. Уж с чем только не мешали, как не старались обмануть, воротят морду. И это приютские собаки, которые при финансовом ахтунге и тюрю из жидкой каши с хлебом молотят, только в путь. Фиг знает, из чего этот корм делают, но собаки предпочитают голодать, чем есть его. Но Чаппи и Пэдигри принимаем с благодарностью. 

И ваши просто зажрались, извините за выражение. У нас каждое предложение помощи с восторгом принимается. Читаю о предложении построить будки, хоть из бросовых досок и тихо завидую. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ямана сказал:

Я стесняюсь спросить - это зачем? И на каком основании?

Собаку отдают по договору ответственного содержания. Это юридический документ, где указываются данные обеих сторон и тех, кто отдает и тех, кто принимает на содержание.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Черныш сказал:

меня максимум, когда мы мелкого котеныша взяли, просили пару фоток прислать и не нынешних, а месяца через 3. Я так поняла, чтобы удостовериться, что мы маленького где-нибудь на даче, наигравшись, не оставили. Ну я и  присылала. И как домой приехал, и как через три месяца на кровати толстая жопка лежит и ещё и с новым годом поздравили. Вот щас год будет ребёнку - тоже отправлю, пущщай полюбуется

Я Рыськины фотки тоже отправляю- как она спит, как мне за компом работать помогает... тоже раз  в два-три месяца. Но Рысина заводчица изначально мне под кожу не лезла, все было четко и по делу, тактично и с ее и с моей стороны.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драга сказал:

Собаку отдают по договору ответственного содержания. Это юридический документ, где указываются данные обеих сторон и тех, кто отдает и тех, кто принимает на содержание.

Скажите, какой толк от этого договора? Если человек порядочный и внимателен к животному, то никакие бумаги не нужны. А если нет - хоть обпишись. Вы только людей отталкиваете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драга сказал:

Собаку отдают по договору ответственного содержания. Это юридический документ, где указываются данные обеих сторон и тех, кто отдает и тех, кто принимает на содержание.

И это нормально. Как раз без договора я бы брать животное не рискнула (исключение - Птичий рынок или зоомагазин, если это мелочь). А между заводчиками договор существует всегда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Драга сказал:

ваши просто зажрались, извините за выражение. У нас каждое предложение помощи с восторгом принимается. Читаю о предложении построить будки, хоть из бросовых досок и тихо завидую. 

С этим согласна. Мы волонтерим в одном приюте "хвостатом". Там любым кормам рады, единственное- пачка должна быть запечатанной и не просроченной. И подстилки с сортирным наполнителем берут любые с дорогой душой.

Поэтрму и удивляюсь к требованиям элитного корма, когда хочешь забрать котейку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

Знаете, вот именно почему-то 365 собаки отказываются есть.

Мои жучки только этот корм и едят. от дорогого морды воротят. Но это как для разнообразия. Каша с консервированной курицей.

3 минуты назад, Драга сказал:

И ваши просто зажрались, извините за выражение.

Не то слово. Люди переезжают, и предлагают ковры. паласы, мягкую мебель,посуду, большие баки, в которых можно варить кашу. Или хранить те же крупы. Наши в приюте еще и варят каши. Нет! Дайте новое. из магазина. Казан большой предлагала узбекская кухня, типа на улице на костре можно варить. Нет.

Но есть и мелкие любители животных, в частных домах или на дачах, по 10-30 кошек. Вот те принимают все, что предлагают. Я одной женщине нашила подстилок, взяла без всяких криворожей. 

Сейчас вспомнила. Ксю у меня щенков родила. Я раздавала с одним условием, что если что-то пойдет не так, не выбрасывали, а вернули мне назад. Никаких отчетов, ни фоток. Условий, чем кормить не ставила, сказала, чем кормлю,  дала бумажку с датой рождения и название антигистаминного,  а там сами разберутся. Но я себе в страшном сне не могу представить, чтоб я отслеживала 2 недели по два раза в день. Хотя мы по грибы ездили, и были как раз в том кооперативе. куда 2 щенов отдали, муж предложил заехать, навестить, я у виска покрутила. Достаточно того, что в группах потеряшек-подобрашек их нет. 

Равнодушная я?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Если человек порядочный и внимателен к животному, то никакие бумаги не нужны. А если нет - хоть обпишись.

Если человек порядочный, то он спокойно относится к подписанию договора. А если нет, если нам звонят и говорят, что собаку, пристроенную нами,  привязали на цепь дачу охранять и приезжают кормить раз в 3 дня, если видят наших, бегающих бесхозными по улицам и попрошайничающих, то договор нужен, чтобы посмотреть данные хозяев и убедиться, что да, мы в этот район  пристраивали, доказать, если что, что собака наша и привлечь хозяев к ответственности по статье ФЗ №498. Хотя, мы только пугаем и говорим, что надо бы наказывать таких горе-хозяев, но еще ни разу ни на кого заявление не писали. Звоним только, предупреждаем, что собаку забираем обратно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

Звоним только, предупреждаем, что собаку забираем обратно. 

Если этот договор не содержит пункта типа ненавязчивого проживания под нашей дверью (образно). то почему не подписать? Но если я этим договором подписываю себе на шею гостей, на предмет посмотреть как живет собачка 2 часа на моей кухне, то уж лучше в подвале отловить мурку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драга сказал:

Если человек порядочный, то он спокойно относится к подписанию договора. А если нет, если нам звонят и говорят, что собаку, пристроенную нами,  привязали на цепь дачу охранять и приезжают кормить раз в 3 дня, если видят наших, бегающих бесхозными по улицам и попрошайничающих, то договор нужен, чтобы посмотреть данные хозяев и убедиться, что да, мы в этот район  пристраивали, доказать, если что, что собака наша и привлечь хозяев к ответственности по статье ФЗ №498. Хотя, мы только пугаем и говорим, что надо бы наказывать таких горе-хозяев, но еще ни разу ни на кого заявление не писали. Звоним только, предупреждаем, что собаку забираем обратно. 

Вообще нет. Никогда бы такое не подписала. Договор купли - продажи дело другое. Не, еще раз убедилась - либо от заводчика, либо с улицы. Чтоб никто паспорт не требовал и мозг не ел.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Я стесняюсь спросить - это зачем? И на каком основании? Это личная информация. Немудрено, что отсеиваются. Я никогда бы не стала брать животное на таких условиях.

Объясню. Мы передавали собак с попечения доберкоманды по такому договору. Обязательно указывали паспортные данные и волонтера, и нового владельца. Собаки породные, достаточно дорогие. И этот договор был единственным документом , что собака приобретена законно. Как страховка, если объявится прежний хозяин. Многие ведь и родословные восстанавливали , и на выставки ходили. 

Ну и дисциплинирует это. Страховка от перекупов и живодеров.  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая одна понабрала кошек с улицы к себе в однушку. Никак не могла раздать. Штук 8 у нее было тогда. И просит она меня поспрашивать там у кого нибудь, может кому надо. А я как раз с женщиной одной общалась, у нее недавно кошка умерла, болела, лечили долго, столько денег на это выложили. Хорошая женщина, на пенсии, подрабатывает уборщицей. Хотела она взять какого нибудь взрослого кота. Там дети, внуки в гости приходят, все хотят котика. Да все условия для кота. И кормить, и лечить его б там стали, и не бросили. Если что, дети бы забрали.

Дала телефон этой женщине знакомой. Рассказала что условия нормальные, женщина надежная, животных любит, кошку долго лечила. Думаете, позвонила знакомая ей? Нет. Вы что, неподходящий кандидат, котов недостойный. Не молодая, внуки в гости ходят (котов будут мучить), работа не престижная, мягко говоря. Не подходит. Та женщина ждала-ждала звонка, а потом ей внук кота с улицы принес бездомного, она его пролечила да себе оставила.

И вот, надоело моей этой знакомой кошатнице возякаться с кучей котов. Это же дурдом в однушке. Куча горшков, куча шерсти, бардак. Коты все молодые, энергии много, прыгают-скачут чуть ли не по потолку. И тут у нее критерии к кандидатам на отдачу понизились. Половину котов она раздала в деревню и в частные дома. По моему, не все коты уже живы.

А вот той женщине, что я нашла, отдавать она не захотела. Это был самый приличный кандидат на котика)) Сама она лучше не нашла. Никому эти взрослые черно-белые коты не нужны оказались больше.

У нее еще какие-то коты дома есть. Кормить их дорого, наполнитель надо, окна вечно закрыты, духота в квартире (на антикошку самой денег жалко), коты разодрали все диваны и т.д. Как начнет про этих котов рассказывать, как она от них устала, уже пропускаю мимо ушей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Но если я этим договором подписываю себе на шею гостей

Не, мы не ездим. Если только очень радушные люди, которые сами настойчиво в гости зазывают. И фото только в первые 3 месяца просим, раз в месяц, просто убедиться, что собака прижилась. Радуемся до слез, когда собака нежится на травке кверху пузиком, льнет к хозяевам, с детьми играет, а на заднем плане будка добротная, миска с водой. Большего нам не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Ну и дисциплинирует это. Страховка от перекупов и живодеров.  

Да не защитит ни от чего. Не в нашей стране. Бумажка это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Мы вам телефон мастера дадим, тысяч 10 будет стоить. Я плюнула. Коты эти до сих пор пристраиваются. Я перегорела. Жду, когда сам найдётся, мой котёнок.

За 10 тысяч (чуть дороже, конечно) я куплю породистого с родословной, а не неизвестно чем больного дворняжку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила - мне самой отчеты присылали. У моей Муськи -персиянки, долгожительницы - и дети долгожители. Котят было мало, два помета по 3 котенка. Очень красивые. Разобрали свои друзья- знакомые. Так все котята почти дожили до 15 и даже 20 лет. И это - персы, которые живут мало обычно. Так что я годами детей видела в лентах у знакомых.  Приятно было, что их любят, холят и лелеют.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Приятно было, что их любят, холят и лелеют.

А как волонтерам приятно такие фото получать! А если еще и рассказик о хвостике приложат к фото, так восторженных разговоров на целый день в чате. Вытаскивают волонтеры этих бездомышей из нор, буреломов, подвалов, мусорок, с власоедами, лишаями, обвешанных клещами, с раздутыми животами, лечат, выхаживают, прививают, воспитывают. А потом в первые попавшиеся руки сунуть и забыть о них? За каждого переживают, как мать за взрослую дочь, ну умненькая же, красивая, характер золотой, почему никто "замуж" не берет, а потом, когда взяли, переживают, а как там ребенок в новой семье, не обижают, сошлись ли характерами. 

Но наносить визиты с проверками ежедневно - это перебор, за это "свекровь" возненавидят. Все, как у людей. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вятская сказал:

вспомнила - мне самой отчеты присылали.

Согласитесь, когда Вам добровольно сами шлют фотки. это одно, но когда с тебя требуют эти фотки- другое. Вот мне писала- типа вышлите фотку, где она ест и спит? А у меня сейчас полный швах с фотками. Я выхожу с ноута, который не сдох просто по чистой случайности. Ноут как монитор, к нему клавиатура и мышь отдельно. Вот с каким хламом я сижу. У меня накрылось все что может накрыться. 2 планшета, телефоны. И я ничего не покупаю нового, потому что не знаю, стоит ли покупать. Острой необходимости в технике у меня нет, есть хороший компьютер. но он упакован в коробки. ибо ремонт у меня, а ради фоток киски бежать в магазин за телефоном или планшетом?

И вот еще вспомнила даму с киской дикой. Пишет, типа она любит прятаться в шкафу. Может у вас есть возможность пускать ее в шкаф.

Я прикинула, шкаф для киски. Это единственный шкаф, где висят мои дорогие вечерние платья, и костюмы мужа. Плюс шубки. Запустить туда киску. Дверь ей кто открывать-закрывать будет? Потому что пока киска пойдет по своим делам, ее место быстро займут собаки. У нас так. А шерсть? А затяжки от кискиных когтей? Или для одежды купить новый шкаф? А может сразу шкаф для киски? Не слишком ли дорогая киска? Это тебе не сетки на окна за 10 тыс. А гораздо веселее сумма.

И почему киска мне будет диктовать условия ее проживания? Я люблю кисок и собачек, но пределы разумного должны быть. И на окне киска сидеть не будет. Ради киски освободить подоконник? Может тогда сразу отдельную комнату?

Если бы была ювеналка для животных, у меня давно изьяли всех животных, собак, потому что спят на голом полу, сиротки, едят из обычной посуды, а водяная черепаха не имеет полноценного аквариума с подогревом и подсветкой, а живет в будке от кошачьего уголка.

Я не против. когда люди для животных всякие прибамбасы устраивают, лишь бы не в моей квартире.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я тоже почти уже год назад взяла собаку из приюта. Договор подписала, где оговаривается, что я должна через определённый интервал времени присылать фотоотчёты о питомце. Если честно, то я не помню когда и через какое время должна это делать. Доставать договор и перечитывать мне некогда. Я знаю про себя, что всё необходимое и даже больше сделаю для приёмыша. Но когда ко мне стучатся в ВК из приюта и  спрашивают, я обязательно отписываюсь, кстати не всегда с фото. Но и сама тоже пишу им, если есть что-то интересное. Вот например весной я выводила пёселя на первые в его жизни соревнования. Как не рассказать об этом его бывшим опекунам? Пусть тоже порадуются. Я их сразу предупредила, что беру собаку под спорт и скучать барбос не будет точно.

Хотя пример, приведённый в начале ветки для меня тоже кажется более чем странным. Какая-то демьянова уха!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я как бы с двух сторон была. 

Отдавала фондовского бездомыша - женщина ко мне приходила знакомиться с песелем. Потом и совсем забирала. Тоже с договором, номером чипа собаки, паспортными данными и взносом в фонд. Мы с ней до сих пор общаемся. Она просила и придержать, когда в больницу ложилась. Нормальные отношения, можно сказать, со временем приятельские сложились. 

Я когда Бэльку забирала - деньги отдала и до свидания.... Было у меня потом пару вопросов, но меня проигнорили, ну и фиг с вами. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

когда Бэльку забирала - деньги отдала

Ого, ты еще и деньги за неё платила? Моего Тайсона тоже сначала продать пытались. Но кому в принципе нужен годовалый совершенно отмороженый наглый бультерьер? Хотя, разведенцам, наверное, нужен. Молодой, некастрированный, с документами... Я и побоялась, что отдадут кому нибудь, посадят в клетку, будут кормить помоями и вязать. И тоже просто сказали - приезжайте. Мне было странно, неужели люди не хотят посмотреть, куда собаку отдают? 

Я платить не стала, я в его воспитание, питание и обмундирование больше его стоимости вложила. 

И сами хозяева не спрашивали, как он, я отправляла первое время фото и видео с занятий. Гордилась, чему научила. А сейчас они на нас в инстаграме подписаны, но не общаются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матрёнка сказал:

Ого, ты еще и деньги за неё платила?

Да, Марин, платила.... 

1 час назад, Матрёнка сказал:

Хотя, разведенцам, наверное, нужен. Молодой, некастрированный, с документами... Я и побоялась, что отдадут кому нибудь, посадят в клетку, будут кормить помоями и вязать

Именно поэтому. 

Тем более французы сейчас очень популярны. Её к нам из туалета выпустили (видимо жил щенок там), я уже поняла, что заплачУ. Ну лохушка, что поделать :D

1 час назад, Матрёнка сказал:

в его воспитание, питание

В питание, уже вложено в несколько раз больше. Хоть с воспитанием не успели напортачить. Ей всего 2,5 месяца было. 

 

1 час назад, Матрёнка сказал:

И сами хозяева не спрашивали, как он,

Вообще ноль. Я пыталась выяснить кое какой вопрос - тишина. Нашим легче, как говорится. 

 

1 час назад, Матрёнка сказал:

тоже сначала продать пытались.

Прямым текстом сказали - разведенцы заберут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×