Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи

Recommended Posts

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

 

@Дым, Вы своей сестре неоценимую услугу оказали. Она сейчас будет слоняться по квартире жирная, в бигудях, в драном халате и стоптанных тапках. У кого на что фантазии хватит.

Бигуди - это очень круто, это ж надо голову вымыть. Одна дома с пятимесячным.... зачастую носишь гулю из нечасто мытых волос. Потому что да, бывает и не отойти от малыша, и рук лишних нет рядом. То есть женщина должна хорошо выглядеть в любом состоянии, иметь здоровую психику, не ревновать и пр. А муж должен делать эмоционально хорошо сыну и бывшей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мог бы  просто не  показывать, и никого скандала бы не  было. 

Мог бы и не показывать. И где гарантия, что и в этом случае не было бы скандала на тему "Аааа, там что-то такое, о чем мне не следует знать?!".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Фото разные бывают. Бывают вполне формальные групповые фото, а тут даже кузина актуальной жены заметила, что фото уж больно семейные что ли, фото близких людей, фото "не бывших". Опять же зачем мужу эти фото сдались если у него хватало своих фотографий одного сына, и своих вместе с сыном с этого же самого мероприятия? Вот чтобы что?:hmm:

 

Ну, во-первых, кузину беспристрастным человеком не назовешь, всяко сестра ей ближе, чем муж сестры и ребенок от первого брака мужа сестры, во-вторых,  здесь нормальное фото, просто кто ищет повод придраться, тот его всегда найдет.

 

11 минут назад, Дым сказал:

Опять начинаете тащить сюда мою жизнь из другой ветки? Только в бойне об этом писала. Пишите по теме, не ваше дело признаюсь или нет. Задолбали. 

Та тема косвенно с этой пересекается, и та тема частично объясняет, почему вы в обычном фото увидели криминал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Тут надо выбирать кого задвинуть. Свою прошлую жизнь или актуальную

Не надо ничего выбирать. Прошлая в прошлом. В настоящем могут быть только хорошие или плохие или никаких отношений с бывшими жёнами. И в настоящем должны быть дети от этих жён, во всяком случае у нормальных мужиков.

Мой бывший муж присутствовал в жизни ребёнка всегда. Я не знаю как к этому относилась его на тот момент актуальная жена, мне это было не интересно и я не спрашивала. Когда он приезжал на дни рождения сына или ещё какие мероприятия, то он приезжал к сыну, а не ко мне, хотя мы и сохранили очень хорошие отношения. И у нас не было желания начать всё заново, не для того разводились. 

У ребёнка должны быть позитивные моменты, где мама и папа вместе, хотя бы и на фото.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Ну если вы задаете столько вопросов, то сами поддерживаете сестру. А при таком раскладе не верю, что вы смогли убедительно успокоить сестру. 

Что вы раньше писали, не знаю. Где и когда вы были плохой меня не касается. Высказала свое мнение на эту тему.

Не верьте, ваши проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дым сказал:

Я не понимаю зачем нужно было это все при сестре делать, я имею ввиду просить именно эти фото переслать?

Может как раз чтобы показать, что в этом фото нет ничего особенного? Сигнал - это фото просто фото и не требует таинственности и сокрытия. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, kuksi said:

...если сам ребенок для него не свет в окне, а его близкий родственник за которого он несёт определенную ответственность, о котором заботится, но который в его приоритетах не стоит перед актуальной семьёй, то это одно.

Это сын - его первенец. И его ребёнок, а не "родственник". Поехал на праздник сына, был рад за него - чистый преступник. Я понимаю, что актуальная жена осталась вне эфира, и её всё бесит. Повторю популярный здесь совет - таким нервным стоит выходить замуж за девственника-сироту.

На мои выпускные приходили и родители, и родственники. На все дочкины выпускные мы ходили расширенным составом. У нас принято радоваться успехам в учёбе.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дым сказал:

Нет, нужно было демонстративно это сделать. 

Был уверен, что жена - адекватный человек, а у нее младенец, гормоны и прочая. Подрастет ребенок, выйдет на работу - сама смеяться будет над собой. Ну или просто молчать, чтобы не напоминать о своей истерике. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Та тема косвенно с этой пересекается, и та тема частично объясняет, почему вы в обычном фото увидели криминал.

Не важно, там моя ситуация и моя жизнь, здесь совсем другая история, не надо все под одну гребенку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Знаете, я вот на 200% уверена, что это восприятие очень зависит от поведения самого мужа. Если он явственно выставил приоритеты, если бывшая для него только мать его ребенка и более никто, если сам ребенок для него не свет в окне, а его близкий родственник за которого он несёт определенную ответственность, о котором заботится, но который в его приоритетах не стоит перед актуальной семьёй, то это одно. А когда начинаются вот такие "папа, мама, я - прекрасная семья" с бывшими и тыканье этим в нос актуальной, то обычно ничего хорошего в этом нет для актуальной семьи. Думаю тенденция такая в этих фото замечена, вот жена и напряглась.

Думаю, тут из разряда сама придумала, сама обиделась. Ну и послеродовое состояние, и усталость свою роль сыграли.

Только что, Дым сказал:

Она сказала, что они смотрели фотки в телефоне с выпускного. Тут муж по вотсапу позвонил сыну и попросил выслать эти фото. Прямо при ней и выслали. 

Да просто, смотрели фото, и тут мужик вспомнил, что еще же делали. И без задней мысли совершенно, попросил скинуть. 

Только что, Драга сказал:

Может как раз чтобы показать, что в этом фото нет ничего особенного? Сигнал - это фото просто фото и не требует таинственности и сокрытия. 

Да, просто потому, что он никакого значения присутствию бывшей на фото не придает - это просто еще одно фото с сыном.

А тут уже жена - и себя с бывшей сравнила, и дальше накрутила.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Не верьте, ваши проблемы. 

У меня как раз проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Она сказала, что они смотрели фотки в телефоне с выпускного. Тут муж по вотсапу позвонил сыну и попросил выслать эти фото. Прямо при ней и выслали. 

Это лишний раз доказывает, что у мужчины нет никаких чувств к бывшей жене, иначе бы он при действующей жене не просил скинуть их совместные фото, он же не совсем дурак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

почему вы в обычном фото увидели криминал

Да где автор увидела криминал? Пишет же русскими буквами

 

4 часа назад, Дым сказал:

Даже не знаю как бы я отреагировала, ей сказала что бы успокоилась и голову не забивала всякой ерундой, но что-то кажется мне, что просто так там не обойдется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Был уверен, что жена - адекватный человек, а у нее младенец, гормоны и прочая. Подрастет ребенок, выйдет на работу - сама смеяться будет над собой. Ну или просто молчать, чтобы не напоминать о своей истерике. 

Может быть действительно гормоны.. Но истерика была знатная, еле успокоилась. Сегодня утром вроде ничего, но с мужем не разговаривает. Вечером еще позвоню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

 Ну и коллега - по жизни со стержнем стальным, там самооценка и уверенность в себе огого какие, я вообще слабо представляю себе, чтобы она к кому бы то ни было ревновала. Она, скорее, просто встанет и уйдет, если заподозрит "двойную игру", чем скандалы закатывать будет, хоть по поводу, хоть без. 

С хорошим тылом чего б не "встать и уйти"?) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Это лишний раз доказывает, что у мужчины нет никаких чувств к бывшей жене, иначе бы он при действующей жене не просил скинуть их совместные фото, он же не совсем дурак.

Вы не понимаете, это тайный замысел. Если хочешь что-то спрятать, то положи на видное место. Муж специально все сделал при актуальной супруге, скрыл, так сказать, факт секса с бывшей  в школьном туалете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да где автор увидела криминал? Пишет же русскими буквами

 

При этом автор в первом сообщении этой темы написала, что стояли они на фото счастливые, только обняться не хватало. Это хорошо показывает отношение автора к фото.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Это сын - его первенец. И его ребёнок, а не "родственник

Ну вот если сын от бывшей для него первенец и наследный принц, а актуальная со своим ребенком так, мимо проходили, то ее очень большая ошибка, что она поспешила рожать от этого мужчины. Она связалась с мужчиной в чьих приоритетах семья с ней не на первом месте. Так что терпеть ей теперь эти гаремные отношения, где муж будет общаться с бывшей "у них же сын" и отмечать как свадьбу окончание каждого класса, деля радость с прежней женой и  отправляясь ради этого в другой город, а потом собирая фото, где он с "семьёй". Ошибка это актуальной - замуж надо выходить за мужчину чьи приоритеты только в твою пользу. Она эту ошибку допустила. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Она сказала, что они смотрели фотки в телефоне с выпускного. Тут муж по вотсапу позвонил сыну и попросил выслать эти фото. Прямо при ней и выслали. 

Ну выслали и выслали. Она ж знала, что есть сын, а у сына мать. И что будут совместные родительские мероприятия. Просто принять и все. А скандаля она только себе хуже делает. Тем паче бывшая тоже замужем. Чего ревновать то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Может быть действительно гормоны.. Но истерика была знатная, еле успокоилась. Сегодня утром вроде ничего, но с мужем не разговаривает. Вечером еще позвоню. 

Скажите, раньше муж поводы для ревности (к бывшей или вообще, в принципе) давал? 

Если да - то одно дело. Если нет - и на ровном месте такая истерика (потому что повода, как ни крути, в совершенно невинной совместной фотографии нет), то надо все-таки работать над собой. Ни ей это не полезно, ни ребенку, ни отношениям с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Вы не понимаете, это тайный замысел. Если хочешь что-то спрятать, то положи на видное место. Муж специально все сделал при актуальной супруге, скрыл, так сказать, факт секса с бывшей  в школьном туалете.

Ох, ну я и тормоз, не догадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

С хорошим тылом чего б не "встать и уйти"?) 

Она с любым бы тылом ушла, и с никаким тоже, вот прямо уверена. 

Только что, kuksi сказал:

Ну вот если сын от бывшей для него первенец и наследный принц, а актуальная со своим ребенком так, мимо проходили, то ее очень большая ошибка, что она поспешила рожать от этого мужчины.

Зачем педалировать конфликт и ранжировать детей? Ну вот зачем? А просто признать, что старший ребенок НЕ МЕНЕЕ важен для мужчины, чем актуальная жена и их совместный ребенок, и что он не станет задвигать сына всякий раз, как жене на ровном месте крышу сносить станет, нельзя никак? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Может быть действительно гормоны.. Но истерика была знатная, еле успокоилась. Сегодня утром вроде ничего, но с мужем не разговаривает. Вечером еще позвоню. 

Один из двоих в браке всегда должен быть с мозгами. Если у жены младенец и гормоны - вся надежда на мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну вот если сын от бывшей для него первенец и наследный принц, а актуальная со своим ребенком так, мимо проходили, то ее очень большая ошибка, что она поспешила рожать от этого мужчины. Она связалась с мужчиной в чьих приоритетах семья с ней не на первом месте. Так что терпеть ей теперь эти гаремные отношения, где муж будет общаться с бывшей "у них же сын" и отмечать как свадьбу окончание каждого класса, деля радость с прежней женой и  отправляясь ради этого в другой город, а потом собирая фото, где он с "семьёй". Ошибка это актуальной - замуж надо выходить за мужчину чьи приоритеты только в твою пользу. Она эту ошибку допустила. 

А почему детей нужно разделять по местам? Разве не все дети равны, и не пофиг от какой они по счету жены? Ведь и эта актуальная может стать бывшей, понравится ли ей, если ее ребенка поставят в конце строя, ну, а что, она ведь тоже бывшая и ее ребенок тоже бывший.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Она с любым бы тылом ушла, и с никаким тоже, вот прямо уверена. 

Но ушла, тем не менее, в хорошую моральную и материальную поддержку родных. И кто знает, не было ли это почвой, на которой вырос этот самый ее стержень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×