Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Очень много пафоса и обвинений в ветке. Есть такая большая необходимость назначить виноватого и устроить очередной срач?

Вот вам ещё мнение, моё личное. Я тоже шью и вяжу, многие знают. Но для моей дочери моё "творчество" ничего не значит в глобальном каком-то значении. Не потому что она меня не любит, не ценит и прочие бла-бла-бла, а потому что так было ВСЕГДА! Я всегда со спицами-крючками-иголками-тряпочками. У неё всегда было всё пошито и обвязано, это как суп сварить или полы вымыть, привычно и буднично. Замечает, когда я что-то новое осваиваю и всё, она просто привыкла.

Заринкины куколки. Мне очень жаль твою потерю, солнц. 

DSC_2348.JPG

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему автору дозволено домысливать и обвинять? И при этом она замечательный человек! А организатор благотворительных мероприятий  - свинья?

Послушайте, где я написала что автору можно домысливать и обвинять?

Для меня Зарина хороший человек. А ошибки может сделать каждый. Мы все не идеальны, все порой под влиянием эмоций делаем неправильные выводы.

Свиньёй я никого не считаю и не называю.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Мне вот было бы неудобно, если бы у кого-то зависла моя вещь (не в смысле я сама дала попользоваться, а забыла, например) и кто-то был бы вынужден нести за неё ответственность, помнить о ней и т. д. Я бы постаралась забрать в кратчайшие сроки (ну или сказала бы, что хочешь – оставь себе, не хочешь – выкинь).

Я вообще настолько жадоба, что если бы забыла свою вещь - всеми силами пыталась бы ее вызволить. Как она там, бедненькая, без меня!

Повторюсь, куколки хороши. Но обвинять в их утрате девушку-организатора - ошибка. В первую очередь кукол потеряла сама владелица и это очень грустно, соглашусь.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Очень много пафоса и обвинений в ветке. Есть такая большая необходимость назначить виноватого и устроить очередной срач?

Извините, но это автор обвиняет и нагоняет пафоса про потерю частички души, не забыв посчитать в рублях стоимость этой частички.

3 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Мне очень жаль твою потерю, солнц. 

Автор отдала куклы на благотворительность. Они туда же и ушли. В чем потеря? 

3 минуты назад, Амели сказал:

Послушайте, где я написала что автору можно домысливать и обвинять?

Вы другому человеку указали, что а-я-яй, так делать нехорошо.

Когда точно так же поступает автор, у Вас другие слова

4 минуты назад, Амели сказал:

Зарина хороший человек. А ошибки может сделать каждый.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы другому человеку указали, что а-я-яй, так делать нехорошо.

Что именно, давайте конкретно разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что понимаю и сочувствую Зарине  в утрате кукол. На самом деле очень жалко.

По теме, сдается мне, что автор все понимает и про девушку, и про дочь. Но ее тяготит вплоть до депрессии ссора с дочерью, вот и пытается для себя найти ей оправдание, причем оно должно прозвучать от других людей, потому что для автора это мнение сделает невиновность дочери весомее. Мне видится так.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Не потому что она меня не любит, не ценит и прочие бла-бла-бла, а потому что так было ВСЕГДА! Я всегда со спицами-крючками-иголками-тряпочками. У неё всегда было всё пошито и обвязано, это как суп сварить или полы вымыть, привычно и буднично. Замечает, когда я что-то новое осваиваю и всё, она просто привыкла.

Может оно и так, но то что дочка автора пустила все на самотек, это факт. И  что такого стыдного в том, что про это написали? Мне кажется это как раз честно и объективно. Я же говорю, кто общается в личках имеет иное представление, мы же остальные судим только по тому что написано.

Меня вот зацепило про "нагрела руки"на астрономическую аж сумму. Ну и про Тай тоже. Хотя обиду и горечь я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я всё же так понимаю, что игрушки продавались с долей выплаты автору, а не просто раздаривались любому желающему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амели сказал:

Что именно, давайте конкретно разговаривать.

А куда конкретнее? Ириске Вы указали, что домыслы и обвинения не есть хорошо, но автор за тоже самое удостаивается звания хороший человек и поддержки.

Мне не понять таких двойных стандартов.

5 минут назад, Книжная Моль сказал:

Белый орикс

Я всё же так понимаю, что игрушки продавались с долей выплаты автору, а не просто раздаривались любому желающему?

Ок, а хранить на складе обязаны бесплатно?

Насчет сроков хранения я писала выше. Даже оплатив камеру хранения, после 30-дневной просрочки оплаты вещи утилизируются.

Да-да, чужие вещи, возможно - кому-то дорогие. И владельцев не ищут.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Я всё же так понимаю, что игрушки продавались с долей выплаты автору, а не просто раздаривались любому желающему?

Еще одна теория. Куклы могли быть проданы, а деньги отданы дочери. Только мать об этом может не знать.

Мне бы очень хотелось услышать версию второй стороны. И та девушка имела бы полные основания привлечь за клевету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

Что именно, давайте конкретно разговаривать.

Вы читали то же, что и все. Если вас ничего не смутило, то стоит ли? 

Я была в роли вот такой "хранительницы". Мало приятного. Да, я искала деваху и даже нашла спустя 2, 5 года. Но все равно не додержала мешок, увы. У мамы девы претензии были. Ко мне, а не к той, кого она воспитала и которая ее подставила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор расстроилась, что на ее кукол в итоге забили и дочь, и другая девушка. Как на вещь, не предоставляющую ценность. А это личный труд+творчество. Самодельные вещи, игрушки лелеют, осознание, что вещь не пропала даром вдохновляет на новое. А если пылится где-то, а потом и вовсе непонятно, куда делось - обидно.

По-человечески понимаю. 

Пока мама занималась своими проблемами, дочь переезжала, уезжала в другую страну, за куклами не следила, оставив на откуп другому человеку. Который в свою очередь либо забыл что это чьё-то, либо перепутал, либо счёл ненужным владельцам и раздал просто так. 

А может и потерялись куклы. За два-то года. С выставки на выставку, с коробки в коробку. Перепутались. Всякое бывает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Как на вещь, не предоставляющую ценность.

Если бы было так - не считала бы автор материальные потери.

Как раз ее и жмёт, что организатор "нажилась" на куклах.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масса версий, у каждого своя, но кроме "самадуравиновата", по-моему, ничего не подходит. Я то, что мне важно и дорого, вообще из своих лапок не выпускаю. Что толку теперь на воду дуть? Конечно, надо было самой спохватиться пораньше, а не через два года.

А кукол всё рано жалко, очень...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Мне не понять таких двойных стандартов.

Вот и мне не понять этих двойных стандартов. Ириска говорит: Зарина поступила плохо, оговорив девушку - организатора. И тут же начинает оговаривать всех, кто не разделяет её точку зрения, считая всех, кто заступился за Зарину, лицемерами. Именно на это несоответствие я ей и указала. Хочешь, чтобы люди были порядочными, оставайся порядочным сам.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

А куда конкретнее? Ириске Вы указали, что домыслы и обвинения не есть хорошо, но автор за тоже самое удостаивается звания хороший человек и поддержки.

Давайте определимся.

1. Я считаю хорошим человеком и автора, и Ириску. Хотя я Ириску не знаю, но предполагаю, что она человек хороший. Просто она ошиблась, когда решила, что я, например, буду распинать новичка.

2. Домыслы и обвинения не есть хорошо в любом случае. В любом. 

Уважаемые участники форума, вынуждена покинуть нашу оживлённую дискуссию о человеческих ошибках и порядочности. Уважаю всех дискутирующих, но уезжаю по очень важному и даже судьбоносному делу. Всем желаю удачи.

 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Книжная Моль сказал:

самадуравиновата

Кстати, и автор не особо виновата, уход за близким человеком, похороны. Реально не до кукол.

И если бы автор не стала обвинять организатора - ее поддержали бы все. Ну или абсолютное большинство.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

дочь переезжала, уезжала в другую страну,

Она ездила на отдых.  Это что такой вот глобальный случай, в следствии которого можно забыть и забить? По мне так нет. Все переезжают и отдыхают и параллельно решают иные задачи.

2 минуты назад, Книжная Моль сказал:

Масса версий, у каждого своя, но кроме "самадуравиновата", по-моему, ничего не подходит.

Ну не до такой степени. Хотя близко. Вот я предложив забрать вещи из квартиры тетушки четко не озвучила некоторые моменты. точно сама дура. Правда все морально дорогое забрала сразу. Но были еще вещи которые смотрели и так небрежно покидали за ненадобностью. Было мне обидно? Да. Но я сама виновата, надо было действовать по другому. можно списать на стресс, но так все можно списать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но ее тяготит вплоть до депрессии ссора с дочерью, вот и пытается для себя найти ей оправдание, причем оно должно прозвучать от других людей, потому что для автора это мнение сделает невиновность дочери весомее.

Люд, а обязательно теперь на этом зацикливаться? В конце концов дочь с переездом на другую квартиру, потом с поездкой могла и забыть, может ещё какие события случились в жизни, собственные радости или переживания. И надо просто помнить, что все мы просто люди и можем забыть и что-то может быть ценнее на данный момент, а потом прошло время и вылетело из головы. И та же дочь могла подумать, что мама поинтересовалась судьбой кукол, потом у мамы спрошу, потом закрутилась... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

 

Вот и мне не понять этих двойных стандартов. Ириска говорит: Зарина поступила плохо, оговорив девушку - организатора. И тут же начинает оговаривать всех, кто не разделяет её точку зрения, считая всех, кто заступился за Зарину, лицемерами. Именно на это несоответствие я ей и указала. Хочешь, чтобы люди были порядочными, оставайся порядочным сам.

Давайте определимся.

1. Я считаю хорошим человеком и автора, и Ириску. Хотя я Ириску не знаю, но предполагаю, что она человек хороший. Просто она ошиблась, когда решила, что я, например, буду распинать новичка.

2. Домыслы и обвинения не есть хорошо в любом случае. В любом. 

Уважаемые участники форума, вынуждена покинуть нашу оживлённую дискуссию о человеческих ошибках и порядочности. Уважаю всех дискутирующих, но уезжаю по очень важному и даже судьбоносному делу. Всем желаю удачи.

 

Простите, но под "распинать" я читаю именно говорить, как думаю. Не поглаживать, а вести беседу. 

Да, я считаю, если у человека хватает сил выгораживать своих и чернить чужих, он в относительной норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

И надо просто помнить, что все мы просто люди и можем забыть и что-то может быть ценнее на данный момент, а потом прошло время и вылетело из головы. И та же дочь могла подумать, что мама поинтересовалась судьбой кукол, потом у мамы спрошу, потом закрутилась... 

Да! Но почему-то к категории "людей" автор отнесла себя и дочь, а девушка-организатор получается "не просто люди" и у нее нет других забот и проблем.

А про уважительную причину дрчери поехать на отдых в Таиланд - это вообще нечто. Это сверхуважительная причина забыть обо всем на свете. А может девушка-организатор тоже в Тай поехала, а Тай видимо напрочь память отшибает. И забыла она от кого куклы и куда их дела. 

И да, когда человек в депрессии, морально раздавлен и сожалеет о куклах и о потеряном вдохновении, то не будет считать, что мол 20×70.....как же организатор обогатился. Ему не до денег будет.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Если бы было так - не считала бы автор материальные потери.

К сожалению, материальные потери от творчества достаточно велики. Но, почему-то это не понимают люди, которые не творят.

- Ну лаааадно тебе! Ну подарииии картинку!

- Фигассе, картинка.... 3000 только на нитки ушло.

- Да ладно?

Так что стоимость обычно используется в качестве аргумента затрат. Так как трудозатраты вообще нетворческими не считаются. Да, озвучила @Laima стоимость. Но, опять же, в качестве последнего аргумента. Не это в первую очередь ее волнует, а отношение.

Понятно, что не на ту девушку она кивает, но правда, друзья!, вот что вы ждете прямо сейчас? Признания от Зарины, что дочь свинья? Пфффф! Вы с моим мужем не сталкивались. Если он пришел и сказал, что кто-то свин, то можно ему три дня доказывать, что это не так, а муж уже из упорства будет стоять на свинячности данного персонажа. А если объяснить, что свин он только в данных обстоятельствах и подождать некоторое время, то муж сам переосмыслит. Конечно, не признается, что был не прав, но перестанет человека обвинять. Склад характера такой. А уж наших детей муж будет отстаивать до последнего вдоха оппонента. Даже если сам будет свидетелем свинства детинушек.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Люд, а обязательно теперь на этом зацикливаться? В конце концов дочь с переездом на другую квартиру, потом с поездкой могла и забыть, может ещё какие события случились в жизни, собственные радости или переживания. И надо просто помнить, что все мы просто люди и можем забыть и что-то может быть ценнее на данный момент, а потом прошло время и вылетело из головы. И та же дочь могла подумать, что мама поинтересовалась судьбой кукол, потом у мамы спрошу, потом закрутилась... 

Таня, я привела свой взгляд на объяснение того, что двигало автором. на мотивацию ее высказываний, вглубь гляжу, а ты уже разворачиваешь ситуацию с позиции непристрастного зрителя в плане выхода из нее. :biggrin: И  с твоей точкой зрения я абсолютно согласна. Не стоит проблема ссоры с близким и любимым человеком. Но сказанное тобой о дочери следует применить и к другой девушке.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

К сожалению, материальные потери от творчества достаточно велики. Но, почему-то это не понимают люди, которые не творят.

Отлично понимаю. Поэтому не оставлю ни платье, ни кафтан моей работы нигде. А если оставлю - буду переживать. 35 000 за кафтан это немалые деньги.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Отлично понимаю. Поэтому не оставлю ни платье, ни кафтан моей работы нигде. А если оставлю - буду переживать. 35 000 за кафтан это немалые деньги.

Наташа, я в курсе, что вы понимаете ;) Рукодельник рукодельникА видит из-за кафтанА. Но автор дочке оставила. Теперь уже явно так не сделает... Урок обеим, если Зарина при дочери расстроилась также, как в теме. Может и дочь теперь к маминым творениям будет не так пофигистично относиться.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Laima сказал:

 

Знаете, я сшила около двухсот кукол. Меньшую часть продала в своем городе, ну около трех десятков. Остальные просто раздарила. Друзьям, знакомым, детям, тем, кто приходит ко мне в гости и кому понравится кукла - с удовольствием дарю. И на форуме девочкам дарила, мне не жалко. Мне доставляет огромное удовольствие то, что людям нравятся мои игрушки. 

Тогда тем более непонятно, почему вы так расстроились. Ваши куклы не средство для заработка получается, вы сами пишете, что делаете кукол по велению души и дарите радость тем, кого одариваете. Ваши куклы сейчас у новых хозяев, которые их любят и лелеют. Разве это плохо? Возможно они даже в детдоме.

Упущенной выгоды, получается и нет. Раз все-равно вы их раздаривали. Ну и стоит ли расстраиваться? Если организаторы занимаются благотворительностью, то всяко эти куклы попали к нуждающимся. И о чем горевать? Радоваться нужно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×