Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Была фраза про "подсобные помещения" у организаторов. Это и есть склад для вещей.

Повторяю, автор кукол доверила дочери, все остальное исключительно договоренность дочери с организатором ярмарки. Когда ты думаешь, что твои вещи в одном месте и вдруг узнаешь, что они совсем в другом и понимаешь, что скорее всего это потерянно навсегда. Да, некоторое недоумение и растерянность возникает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кому-то неймется долбить, что "организатор должна", а я не устану повторять, что должна автор и ее дочь, но никак не организатор. Кому что ближе

Именно. Почему- то поддержка дорогой сердцу форумчанки неизменно сопровождается полным раскладом того, что и как должна была сделать орг. Если видите, что орг "должна", хоть напишите, кому. Я понимаю, что человека хочется приласкать и пожалеть. И это бы сделали многие, если бы не "но" о которых уже все написано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут можно сделать? Куклы потеряны и никто их не вернет, обижаться можно на кого угодно, но это бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Даже то, что автор больше полугода ДО переезда в деревню не думала о куклах, не забирала их. 

Она была уверенна, что они у дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Повторяю, автор кукол доверила дочери, все остальное исключительно договоренность дочери с организатором ярмарки. Когда ты думаешь, что твои вещи в одном месте и вдруг узнаешь, что они совсем в другом и понимаешь, что скорее всего это потерянно навсегда. Да, некоторое недоумение и растерянность возникает.

Так логично было несколько по-другому рассказ построить. А не то, что чужие люди безвозмездно должны отвечать за сохранность вещей аж целых два года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Повторяю, автор кукол доверила дочери, все остальное исключительно договоренность дочери с организатором ярмарки. Когда ты думаешь, что твои вещи в одном месте и вдруг узнаешь, что они совсем в другом и понимаешь, что скорее всего это потерянно навсегда. Да, некоторое недоумение и растерянность возникает.

Ну хоть не я одна растерянность в посте автора заметила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так логично было несколько по-другому рассказ построить

А я про что? У кого-то из вышивальщиц при переезде пропали все картины, она их повторяла, все сочувствовали потере и восхищались подвигу, там глобальные работы были.

7 минут назад, Туземка сказал:

Ну хоть не я одна растерянность в посте автора заметила.

Даже растерянность, не дает право обвинять наименее виновного, орг может и виновата, а может и нет, подробностей договора (реального договора, а не то что сейчас говорят маме "чтобы не орала") мы не знаем.
Обидно когда твои близкие считают твое творчество фигней.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Туземка сказал:

Ну хоть не я одна растерянность в посте автора заметила.

Да конечно не одна, Сара. При этом автор на первой странице написала - понятно, что мы виноваты сами. 

Но кто это заметил? 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему- то поддержка дорогой сердцу форумчанки неизменно сопровождается полным раскладом того, что и как должна была сделать орг.

А почему поддержка дорогой к сердцу девушки-организатора сопровождается нелициприятными выражениями? Про хлам, неочемную дочку и т.д.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Она была уверенна, что они у дочки.

Так а что они столько времени, по мнению автора, там делали? В самом деле было некуда/недосуг забрать столь важную вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Так а что они столько времени, по мнению автора, там делали? В самом деле было некуда/недосуг забрать столь важную вещь?

А это зависит от отношений мамы и дочки на тот момент и обсуждается отнюдь не в этой рубрике, если вообще обсуждается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Она была уверенна, что они у дочки.

Пусть и так.

Но НЕ вспоминать о частичке твоей души, о дорогой и драгоценной для тебя вещи в течение 7 месяцев?

Ни разу не звякнуть дочери с вопросом:"ну как там мои куколки?" Необъяснимо...но факт:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А это зависит от отношений мамы и дочки на тот момент и обсуждается отнюдь не в этой рубрике, если вообще обсуждается.

Почему нет-то? Мать и дочь – не единое целое, живут не вместе. Вопрос вполне общий: твои вещи (вроде бы) у кого-то, ты ими даже не интересуешься, два года обходишься без них – на выходе оказывается, что они были бесценны.:blink:

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Кому-то неймется долбить, что "организатор должна", а я не устану повторять, что должна автор и ее дочь, но никак не организатор.

Может вам рогатку выдать, первых на подлете отстреливать?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Была фраза про "подсобные помещения" у организаторов

В первом посте про шкаф речь идет. Где вы увидели подсобные помещения?

Я это к не тому, что девушка виновата и обязана была, справедливости ради только.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

А почему поддержка дорогой к сердцу девушки-организатора сопровождается нелициприятными выражениями? Про хлам, неочемную дочку и т.д.

Если вы умнее и человечнее чем я, то и должны закрыть тему именно так. Не пытаясь очернить орга, просто успокоить хорошими словами Автора. Я хламом не называла, называла поделками. Это оскорбительно? Я серьезно спрашиваю. А вообще для меня все хлам, что не представляет личной ценности для меня, но я отлично понимаю, что другому это дорого. Ручная работа- поделки, если это не произведения Фаберже.

И да, я писала, что в эта тема мне близка. Но я бралась помочь как физическое лицо. Приятного мало сталкиваться с вот так относящимися людьми. Мне действительно тогда в голову не пришло, что дочь кинет мне пакет, с которым не хочет таскаться и будет уверена, что никуда я не денусь, не выкину. Мать, которая мне сама ничего не оставляла, имела такое же нахальство и наглость сказать мне про обогащение и что "должна". 

Поэтому не хотите поднимать тему дочери, не стоит трогать орга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если вы умнее и человечнее чем я, то и должны закрыть тему именно так. Не пытаясь очернить орга, просто успокоить хорошими словами Автора.

А я что делала первые две страницы? Успокаивала автора, говоря, что организатор не при делах, виновата дочь. То есть можно ведь так было сделать? Можно.

Про хлам вы не говорили, а про дочь не ваши были слова? Если нет, то прошу прощения.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

а вообще ветка яркий образец как НЕ надо подавать материал, если рассчитываешь на сочувствие.

Да нет.

Ветка - очередное доказательство того, что если ты заводишь тему (любую), то помни про обязательную программу.

1) Этап сочувствия. Автора жалеют, проблемой проникаются, предлагают пути-варианты решения проблемы.

2) Этап недоверия. Приходят "упоротые лисы" и начинают "раскачивать лодку" ехидными вопросами-подковырками.

3) Этап 50/50. В ветке и жалельщики, и ругальщики. Начало срача.

4) Этап "закройте ветку". Ага щаззз.

5) Этап "кол на колу мочало".

6) ....

 

Надеюсь, никто не додумается обидеться, ибо я подчёркиваю - любую тему. У нас что ни напиши, сценарий - один и тот же.:devil_2:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, то мне искренне жаль, что тот Заринкин пост выделили в отдельную тему. По хорошему, надо было бы ей пойти в ОВД, в "Поговорите со мной" и просто сказать: " Что-то мне так тошно на душе, и с родным человеком поссорилась, и куклы пропали, то ли мы сами виноваты, то ли орг что-то напутал, вся я расстроенная и тд". И поговорили бы, и пожалели, и советы какие-то конструктивные нашлись бы - народ у нас добрый и чуткий в большинстве. А так  - хрень какая-то вышла.

Хватит уже, а? :notworthy:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

стати бездоказательно обвинять организатора в присвоении чужих денег за кухни - это заниматься клеветой. 

Ну, начну с этого. 

Где вы увидели обвинения в адрес организатора, скажите? В моем первом посте? Это предположение, не больше. Мои мысли, черные, да. Потому как оказывается, я даже подумать так не смела. Но вот подумала, дрянь такая. 

По поводу оскорблений.Оскорблений была и есть масса. И про осинку с апельсинами, и что жадность во мне играет. И что дочь воспитала плохую. Затронули даже младшую дочку, не постеснялись откопать в моих сообщениях дату маминой смерти. Это зачем??? Хотели ударить побольнее? Радуйтесь, ваши посты на протяжении 20 с лишним страниц добавили мне седых волос и убили кучу нервных клеток. И окончательно вогнали в депрессию. Не умею я на хамство отвечать хамством. 

Я уже писала, что вина, в первую очередь, на мне. И на дочке. Но с ней я разберусь сама и мне лучше знать, какую я дочь воспитала. 

Организатору не было предъявлено ничего, ни одной претензии. К ней был лишь вопрос о куклах. Да, да, знаю, что не обязана была хранить, но спросить то я могла?

Меня тут упрекнули, что я набралась наглости и начала минусовать неугодные мне посты. Да, поддалась эмоциям и влепила ОДИН целый минус в самом начале ветки. 

 

Насчёт адвокатов. У меня на форуме единицы людей, с кем я близко общалась или общаюсь.  А в адвокатах, как тут говорят, их намного больше. 

Попрошу модераторов ещё раз закрыть эту тему. Потому как все идёт по кругу. Все давно понятно. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

А я что делала первые две страницы? Успокаивала автора, говоря, что организатор не при делах, виновата дочь. То есть можно ведь так было сделать? Можно.

Про хлам вы не говорили, а про дочь не ваши были слова? Если нет, то прошу прощения.

Вы знаете, в виртуале легко перегнуть палку. Каюсь. Но когда у человека есть силы и желание недостоверно что- то рассказывать, обвинять других, минусить форумчан, не столь он прост, наивен и слаб. 

О дочери я выразилась, да. Это немного лишнее), но правдой от этого оно не перестает быть, сугубо мое мнение  об этом замечательном человеке). Не нравится это, тормозите людей с оценками орга. Это тоже чья- то дочь). 

Слишком хитрО и витиевато Автор все оформила. Даже банальный отпуск дочери. Но орга по полной разложила, что та должна делать.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Книжная Моль сказал:

" Что-то мне так тошно на душе, и с родным человеком поссорилась, и куклы пропали, то ли мы сами виноваты, то ли орг что-то напутал, вся я расстроенная и тд

Я даже готова была из музея повыдергивать Заринины посты и тему создать, "куклы Зарины" на какое-то время, просто посмотреть, вспомнить, пусть девочки у которых куклы есть отпишутся, НО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Laima сказал:

Хотели ударить побольнее? Радуйтесь, ваши посты на протяжении 20 с лишним страниц добавили мне седых волос и убили кучу нервных клеток. И окончательно вогнали в депрессию.

Вы знаете, я сама посмотрела ваши прежние посты. Самое начало. Мне хватило. Такое вы уже писали людям. Чтобы радовались, ага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Laima сказал:

Радуйтесь, ваши посты на протяжении 20 с лишним страниц добавили мне седых волос и убили кучу нервных клеток.

Я уже это писала, но повторюсь с такими нервами надо смотреть канал "Карусель", мнения у людей разные и не всегда приятные, это жизнь.

 

4 минуты назад, Laima сказал:

Да, да, знаю, что не обязана была хранить, но спросить то я могла?

Естественно .

4 минуты назад, Laima сказал:

Меня тут упрекнули, что я набралась наглости и начала минусовать неугодные мне посты. Да, поддалась эмоциям и влепила ОДИН целый минус в самом начале ветки. 

Это ваше право, так что не надо оправдываться из-за того, что используете функции форума, они на то и дадены.

Тема активная, закрыта НЕ будет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Laima сказал:

не постеснялись откопать в моих сообщениях дату маминой смерти. Это зачем???

Где? Вы о чем? Вообще-то был разговор, что за 7 месяцев до поездки в деревню вы ни разу не спросили и не поинтересовались где ваши куклы. 

Этому народ и удивлялся - если куклы вам дороги, то почему такое наплевательское отношение к их судьбе с вашей стороны? И почему тогда вы удивляетесь, что чужому человеку на них наплевать, если хозяину по сути тоже.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Автор знатная манипулятор:music_whistling:. Вот как началась песня про "луч света в темном царстве" и "я рыдаю над твоими куклами", так мысль эта и возникла.

Ладно, пошла я. А то особо чувствительные орга (и не только его-_-) и свиньей назовут , и 20 на 70000 умножат, дабы седых волос Автору не добавлять. 

 

42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Где? Вы о чем? Вообще-то был разговор, что за 7 месяцев до поездки в деревню вы ни разу не спросили и не поинтересовались где ваши куклы. 

Этому народ и удивлялся - если куклы вам дороги, то почему такое наплевательское отношение к их судьбе с вашей стороны? 

Как вы можете? Автор ясно написала, что мы причина ее болезненного состояния. Молодец Автор. Чуть не по ее, за сердце хватается. Все боятся такого замечательно душевного человека, который кукол посылает, задеть, поэтому приложат всех и вся, дабы она успокоилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Это ваше право, так что не надо оправдываться из-за того, что используете функции форума, они на то и дадены.

Так дело не в том, что автор ставит минусы: понятно, каждый имеет право. Но зачем же отрицать, что ты это делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×