Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Как вы можете? Автор ясно написала, что мы причина ее болезненного состояния. Молодец Автор. Чуть не по ее, за сердце хватается. Все боятся такого замечательно душевного человека, который кукол посылает, задеть, поэтому приложат всех и вся, дабы она успокоилась. 

К сожалению, вы так ничего и не поняли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Чтобы радовались, ага. 

А какую цель вы тогда преследуете?Наставить меня на путь истинный? Я все про себя давно знаю, немало лет живу на этом свете. И все свои ошибки уже давно поняла. 

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Где? Вы о чем?

Была цитата, была

 Только вот куда то исчезла волшебным образом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Laima сказал:

не постеснялись откопать в моих сообщениях дату маминой смерти

Ну вы ж не постеснялись сказать неправду: мол, совсем не было времени поинтересоваться куклами из-за отъезда в деревню.

14 минут назад, Laima сказал:

Не умею я на хамство отвечать хамством. 

Не скромничайте. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туземка сказал:

К сожалению, вы так ничего и не поняли.

Да, не дано. Автор ясно написала "радуйтесь, что отнимаете мою жизнь". Перевидала я таких манипуляторов. 

Если можно, очень прошу меня в тему не звать. Надеюсь на понимание. Потому как Автору в целом сочувствую (я сама мать у которой дочь еще даже и не выросла), но не с такой подачей. 

Всех обнимаю, в том числе и Автора. Увернуться от виртуальных объятий невозможно). 

@Ягодка опять, я писала, что была в такой ситуации. И по тому, как Автор писала, мне многое было понятно. В том числе не удивлена этому "радуйтесь". 

Надеюсь, что на этом все? Я держала у себя вещи подобных же людей 3 ГОДА. 

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А то особо чувствительные орга (и не только его-_-) и свиньей назовут , и 20 на 70000 умножат, дабы седых волос Автору не добавлять. 

Ну честно говоря, вы не сильно отставали. А даже наоборот, эпитеты подбирали с удовольствием.  :) Пысы, я про орга ни слова плохого не сказала. Я вообще в подобных случаях начинаю с себя, так что прошу мне про запятнанную репутацию орга не говорить) Я вообще пришла с просьбой выбирать выражения. Лишь.

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Надеюсь, что на этом все?

Конечно) 

Очень прошу меня не звать).

Да что с вами? Я к вам в этой ветке впервые обратилась)))) Не буду я вас звать, как увидела, так и написала. Вы же за правду, вот и я тоже.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

А даже наоборот, эпитеты подбирали с удовольствием.

Уффф... По степени "вины" я не права? Да, именно. Начни с себя и со своего близкого. Так до постороннего можешь уже и не дойти. 

Очень прошу меня не звать). Я квохтать, что доча не виновата, а виновата орг, не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека горе. В такие минуты любые проблемы кажутся острее, ранят больнее. Давайте не будем это забывать " докапываясь до истины".

@Laima , не берите близко к сердцу. Сколько людей, столько мнений. И есть немало форумчан, которые поддерживают вас.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Оплачивая аренду склада два года?

 

Только что, 13 медведей сказал:

Ну у вас наверно склад есть. Бесплатный.

Для 20-ти кукол нужен склад?

Ещё 10 страниц, и склад превратится в ангар, для аренды которого бедная девушка-организатор последние носки продала. А Зарина, такая-сякая, не оценила.:brows:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Laima сказал:

Была цитата, была

 Только вот куда то исчезла волшебным образом.

Наверное так же как и некоторые посты вначале. 

 

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Для 20-ти кукол нужен склад?

А если и не склад? Если 20 кукол занимают так мало места, то почему дочка не взяла их себе или в Тай? Ну сколько того багажа они займут.

Никто не обязан хранить чужие вещи два года! Это что архивные документы? Или организатор домой должна была унести и беречь как самую ценную вещь? Если хозяин за двп0а года не объявился - это говорит об одном - ему они не нужны! 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

аверное так же как и некоторые посты вначале. 

Исчез один пост Лесовинка. Я уже объясняла, почему. И извинения ей я принесла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Для 20-ти кукол нужен склад?

Ещё 10 страниц, и склад превратится в ангар, для аренды которого бедная девушка-организатор последние носки продала. А Зарина, такая-сякая, не оценила

Ну как бы... Зарина и впрямь не оценила. Может и такая-сякая, а может и нет. Но то, что не оценила - факт.

И вот, положа руку на сердце, читая подобные рассуждения, вообще хочется всем говорить четко и сразу - НЕТ. На любые просьбы. Чтоб никто не оценивал потом, чего тебе это стоило и стоило ли вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Laima сказал:

Исчез один пост Лесовинка. Я уже объясняла, почему. И извинения ей я принесла. 

Так и тут значит удалили некорректную информацию.

Вот реально не могу понять - у вас было много времени до того как, но вы почему-то не вспомнили о дорогих сердцу вещах. Теперь  конечно уже поздно, ничего не сделаешь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Но зачем же отрицать, что ты это делаешь?

Надо с плакатом ходить? И согласитесь поставить минус и "заминусить" это несколько разные понятия, на этом о минусах ВСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Для 20-ти кукол нужен склад?

А что, кроме кукол у девушки ничего нет? Дочь автора на два года спихнула ей ненужное имущество, и пока мать не вспомнила - молчала. Но виновата девушка, да.
Да и душевная травма, после двух лет, от потери кукол - это как-то наигранно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Laima сказал:

Только вот куда то исчезла волшебным образом.

У людей сутки на редактирование своих постов, выложили, передумали, убрали - имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да что с вами? Я к вам в этой ветке впервые обратилась)))) Не буду я вас звать, как увидела, так и написала. Вы же за правду, вот и я тоже.

Я не лично вам писала). Вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Надо с плакатом ходить? И согласитесь поставить минус и "заминусить" это несколько разные понятия, на этом о минусах ВСЁ!

Сорри, но вы сейчас – чёрным шрифтом – как участник дискуссии пишете или как модератор?

И при чём тут "плакат" и "заминусить", если автор отрицала, что ставила минусы вообще? Как разговаривать, если она постоянно отказывается от своих слов (касается, разумеется, не только минусов)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Как разговаривать, если она постоянно отказывается от своих слов (касается, разумеется, не только минусов)?

Так и разговаривать или не разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может вам рогатку выдать, первых на подлете отстреливать?

В первом посте про шкаф речь идет. Где вы увидели подсобные помещения?

Я это к не тому, что девушка виновата и обязана была, справедливости ради только.

А тут только автору и защитникам дозволено на личности переходить? :music_whistling: Я вам не предлагала щитом отмахивать всех, у кого совсем другое мнение насчет сложившейся ситуации. Но и не собираюсь манипулировать впаданием в депрессию, седыми волосами и нервами, так что можете продолжать. 

Вот Вам информация насчет подсобных помещений:

В 31.07.2017 в 06:53, Laima сказал:

Напишу лишь, что куклы хранились не дома у той девушки, у них, организаторов выставок,  есть подсобные помещения. Они никому не доставляли неудобств и прочее.

А теперь вопрос - кто оплачивает подобное удовольствие, как подсобки для хранения ярмарочных игрушек? Кто убирается, сортирует, обрабатывает от паразитов? Никаких неудобств не доставляли, какая прелесть :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я подолью масло в огонь. Но меня заинтриговал один аспект.

У автора говорилось о переезде дочери. Кто переезжал тот знает какой это дурдом. И получается. Что мама в этот момент не поинтересовалась, хотя самое время было, а не забрать ли мне кукол. Так как лишняя коробка при переезде, лишняя головная боль. Тем более пусть материны, но не свои вещи. 

Либо матери было все равно, что дочери доставляется лишний дискомфорт, либо она уже на тот момент знала, что коробка в другом месте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

При этом автор на первой странице написала - понятно, что мы виноваты сами. 

Но кто это заметил? 

Ее фраза дословно

 

В 30.07.2017 в 16:05, Laima сказал:

Понятно, что сами виноваты. Но я то думала, что мои куклы у дочки хранятся.

С другой стороны- разве это нормально? Распорядится чужими вещами, не поставив в известность владельца?

А может она их продала и деньги себе присвоила?

То есть вроде бы и виноваты... немножко, но с другой стороны - меня обокрали, организатор продала и присвоила деньги. Не отдала на благотворительные цели, а присвоила... Ну как так можно думать о человеке? Безо всяких на то оснований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Либо матери было все равно, что дочери доставляется лишний дискомфорт, либо она уже на тот момент знала, что коробка в другом месте.

Либо все упирается в ОТНОШЕНИЯ матери и дочери, но это не та рубрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Либо матери было все равно, что дочери доставляется лишний дискомфорт

Ну что там грузовик кукол что ли, девочки? Ну бросьте право слово. Допустим, у сына мои книги, как и наоборот, станут переезжать, мне ехать и забирать, чтобы лишние три кило не мешали?:shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну что там грузовик кукол что ли, девочки? Ну бросьте право слово. Допустим, у сына мои книги, как и наоборот, станут переезжать, мне ехать и забирать, чтобы лишние три кило не мешали?:shocking:

Но по факту - мешали, если дочь попросила оставить на время переезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Допустим, у сына мои книги, как и наоборот, станут переезжать, мне ехать и забирать, чтобы лишние три кило не мешали?

Если книги дороги, лучше так и сделать. При переездах бывает всякое, а концов потом не найдёшь.

У нас при переезде пропали альбомы с фотографиями. Вроде бы брат забрал, потом куда-то дел... В общем, с концами. Жалко? Жалко. Но я отдаю себе отчёт: вина – в основном моя. Я знала, что брат – не образец ответственности: уже несколько раз терял чужие вещи. Да, были дела, ну так они всегда есть. Были бы альбомы по-настоящему нужны, я бы спохватилась сразу, вынесла бы мозг брату, звонила бы каждый день, приехала бы сама, но забрала бы. А так... ну сама виновата: настолько, чтобы активно шевелиться, они, значит, мне нужны не были, вот и всё.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×