Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

12 часов назад, Вид на море сказал:

:wacko: Мне кажется, люди в наше время уже как-то борщат с вещизмом. До абсурда доходит.

Дуэль из-за халата. Вы оскорбили мою честь.:D

Я валяюсь с этой темы.

Вы, не понимаете - дело не в вещизме - дело в наглости, дело в пренебрежение. дело в том, что кто-то считает. что ты обойдешься. стерпишь и "что ты мне сделаешь".... И иногда за это приходится платить. Порой даже цену, на которую ты не рассчитывал. Нет, дело не в халате. Дело в том, что человек решил, что он может забрать мою вещь, использовать ее сколько хочет и отдать (или не отдать) когда ему заблагорассудится в том виде в каком он захочет - а я стерплю. потому что я никто, тряпка. пыль под ногами. 

И вот если действия моей знакомой указали на подобное отношение.... я бы позволила себе удовольствие развлечься за ее счет. Месть - это вкусно. Но я не трогаю невинных. 

Edited by Сибирская душа
  • Like 4
  • Upvote 9

Только что, Сибирская душа сказал:

Вы, не понимаете - дело не в вещизме - дело в наглости, дело в пренебрежение. дело в том, что кто-то считает. что ты обойдешься. с терпишь и "что ты мне сделаешь"....

Да зачем с ума сходить-то и себя накручивать? Или нравятся негативные эмоции и злость?

1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

я бы позволила себе удовольствие развлечься за ее счет. месть - это вкусно.

Да, нравится. Ну на здоровье. Друзьям вашим не завидую. Мало ли что...

• Like 1

7 минут назад, Вид на море сказал:

Из-за халата? Круто.

Я бы просто дождалась возвращения подруги из больницы, пришла к ней в гости и забрала халат. Ну сделала б себе пометку, что к вещам она такая вот необязательная. В следующий раз не стоит ей ничего давать. Ну и все. Забыли.

Вот охота ж людям негатив собирать. Драться, мстить, вычеркивать подругу из жизни. Это всего лишь вещь. Ничего ужасного не случилось.

Подругу из жизни вычерчивать не из-за халата, конечно, а из-за отношения. А отношение к нее к автору фиговое. Зачем нужна фиговая подруга? Низачем. Вот и пусть идет по холодку.

@Золотая молодежь, Леша, у нас так же, лет уж пять как, утанцевала палатка-двушка, пара спальников, горелка с баллонами и куча котлов с другой посудой, весь этот шмурдяк находится у разных людей. При этом мы общаемся, но о возврате даже речи нет, ибо нам это имущество уже зачем? Ну и ладно, пусть послужит кому-то, может, вспомнят добрым словом.

Палатка могла улететь, если она была куполом, а не домиком, такие обычно не привязывают, а парусность у них повышенная. Так что не соврали твои друзья.

• Like 4
  • Upvote 5

Только что, Вид на море сказал:

Напрасно, а вот врагам действительно не позавидуешь. 

• Like 2

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да зачем с ума сходить-то и себя накручивать? Или нравятся негативные эмоции и злость?

А не надо наглеть и не отдавать чужое. Месть не месть, но подругу нафиг с пляжа. Это не подруга.

• Like 7

3 минуты назад, Alf сказал:

Я бы предложила дать маме деньги на второй такой же халат, и чтобы она ещё раз подарила. Закрыть гештальт.

А вот зачем? Чего создавать вокруг себя эту суету из-за халата?

Ну может позвонить тогда подруге и более настойчиво попросить халат вернуть. Хотя я бы даже этого делать не стала. Просто переключилась бы на время. Кроме халата, думать не о чем? Ну выйдет подруга с больницы, тогда с халатом и разберемся.

Напрасно, а вот врагам действительно не позавидуешь. 

Так вашим врагом стать можно в два счета. 

А вот зачем? Чего создавать вокруг себя эту суету из-за халата?

Ну может позвонить тогда подруге и более настойчиво попросить халат вернуть. Хотя я бы даже этого делать не стала. Просто переключилась бы на время. Кроме халата, думать не о чем? Ну выйдет подруга с больницы, тогда с халатом и разберемся.

Так вашим врагом стать можно в два счета. 

То есть ВЫ тоже склонны присваивать себе чужое имущество выпрошенное не пару дней и не платить деньги за испорченные чужие вещи? Тогда понятны ваши переживания. 

• Like 5

@Полярная лиса

Оля, куполом, да, но сам факт молчания да ещё и торговаться начали в цене. Ну такое себе, сказали бы как есть сразу, мы люди цивилизованные, не кусаемся сильно. :lol:

• Upvote 6

10 минут назад, Сибирская душа сказал:

То есть ВЫ тоже склонны присваивать себе чужое имущество выпрошенное не пару дней и не платить деньги за испорченные чужие вещи?

А я тут при чем? Про себя я ничего не писала. Но мести и драк из-за халата мне не понять. Дурдом на выезде.

Но понимаю. Форум. Перевернуть - это святое.

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

А не надо наглеть и не отдавать чужое. Месть не месть, но подругу нафиг с пляжа. Это не подруга.

А по моему, это слишком резкий вывод. Да, она необязательная по вещам, но в ней могут быть другие достоинства. Дружили же наверно не  один год. Я считаю, оно того не стоит, из-за разовой ситуации портить общение с подругой.

У меня когда-то подруга взяла книгу. Она на ночевку ехала куда-то к родственникам и решила там ее почитать. Дело в том, что книга была редкая. Я ее по интернету покупала с рук, потому что нигде больше найти не могла. Ну это давно было, сейчас с этим проще. Взяла она книгу, я ее еще предупредила "Ты не забудь!". Сама я эту книгу еще не читала. Так она и забыла. И вообще не поняла, в чем тут важность. Бессмысленно было даже просить у нее, чтобы она съездила за книгой или хоть при случае взяла обратно. Покивает и все. В одно ухо влетело, в другое вылетело.

Просто я сделала вывод, что давать ей нельзя. Ничего. В принципе, и до этого я понимала, что она не очень обязательная. Вот убедилась. Не скажу, что она близкая подруга, но общаемся мы с ней до сих пор. Вот она к вещам такая, безалаберная. Но веселая зато и сама не жадная. Любит хорошие подарки дарить, например.

Нет людей без недостатков. Сразу разбрасываться дружбой из-за вещей - это глупо.

Edited by Вид на море
  • Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Вид на море сказал:

А я тут при чем? Про себя я ничего не писала. Но мести и драк из-за халата мне не понять. Дурдом на выезде.

Не понять, но почему то именно ВЫ предположили драку из-за халата. да еще и в больнице... Мне почему-то такая идея даже в голову не пришла,а вам пришла. и вы бодро на эту тему высказались. К чему бы это? 

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Взяла, я ее еще предупредила "Ты не забудь!". Сама я эту книгу еще не читала. Так она и забыла. И вообще не поняла, в чем тут важность. Бессмысленно было даже просить у нее, чтобы она за ней съездила или хоть при случае взяла обратно. Покивает и все. В одно ухо влетело, в другое вылетело.

Знаете о чем это говорит? О том, что ВЫ ей не важны. ВАШИ интересы - для нее пустые слова. 

Edited by Сибирская душа
  • Like 7

6 минут назад, Золотая молодежь сказал:

@Полярная лиса

Оля, куполом, да, но сам факт молчания да ещё и торговаться начали в цене. Ну такое себе, сказали бы как есть сразу, мы люди цивилизованные, не кусаемся сильно. :lol:

Да, вот это и вымораживает, скажи честно: так и так, извини, ущерб покрою. И вопросов нет.

• Like 8

Не понять, но почему то именно ВЫ предположили драку из-за халата. да еще и в больнице...

Не, разговор этот начался раньше. Форумчанка сказала, что она, как торнадо, примчалась бы в больницу и забрала бы этот халат :D У нее спросили (я спросила, да), как это будет происходить? Будет драка что ли? Вот тут за эту драку и зацепились. 

Не понять, но почему то именно ВЫ предположили драку из-за халата. да еще и в больнице... Мне почему-то такая идея даже в голову не пришла,а вам пришла. и вы бодро на эту тему высказались. К чему бы это? 

Я предложила драку? Какая вы интересная. Сами прекрасно знаете, что тему с дракой подняла не я, и тут до меня ее обсасывали. Я просто вклинилась в разговор. Ваш.

О, как вам нравится-то все перекрутить и обвинить другого незнамо в чем.:D

Только что, Полярная лиса сказал:

Да, вот это и вымораживает, скажи честно: так и так, извини, ущерб покрою. И вопросов нет.

Вот её мужа плохо знаю, нежели его супругу, однако поворот неожиданный. 

• Like 1

Какая вы интересная. Сами прекрасно знаете, что тему с дракой подняла не я, и тут до меня ее обсасывали.

Извините, я первая это слово произнесла :D. Но я не хотела таких последствий для других участников. :1eye:

Я предложила драку? Какая вы интересная. Сами прекрасно знаете, что тему с дракой подняла не я, и тут до меня ее обсасывали. Я просто вклинилась в разговор. Ваш.

Точно - не в мой. Мне драка в голову даже не приходила. так что не приписывайте. Я не считаю драку рациональной в подобной ситуации. 

Честно, драться, рвать халат на "замылившей" его подружке и визжать, что она воровка... Уровень быдла. Двор, общага, коммунальная кухня. Неприемлемый лично для меня способ не то чтобы вернуть вещь, а как либо вообще коммуницировать с людьми. 

Какое счастье, что моим знакомым не придет и в голову просить друг у друга одежду и предметы обихода. Все продается, два клика в интернете - вещь твоя. 

• Like 2

В 25.10.2022 в 00:26, Paeonia albiflora сказал:

Подругу знаю с детства, общались нормально, осадок неприятный теперь. Ну и вопрос - как вернуть своей  халат?

Всё просто: покупаете недорогой симпатичный халатик (или берёте свой другой в хорошем состоянии) - и идёте проведать подругу в больничку.
Там говорите ей: "Маша (Даша/Глаша), ты не обижайся, но моя мама очень расстроилась, что я её подарок отдала.

Поэтому я пришла за ним и точка :D  .  Вот тебе фруктики и другой халатик - давай, преодевайся."

Потом напишите здесь, пожалуйста, как всё пройдёт, какая будет у девушки реакция. А вот та, третья, подруга, которая рассказывает про "якобы халатик могут не вернуть, а себе оставить" - присмотритесь к ней:

может, и привирает, а может - вам обеим друг про дружку плохое наговаривает.
Ждём Вас с финалом истории  :console:

• Like 3

8 минут назад, Tigra сказал:

А вот та, третья, подруга, которая рассказывает про "якобы халатик могут не вернуть, а себе оставить" - присмотритесь к ней:

может, и привирает, а может - вам обеим друг про дружку плохое наговаривает.

А может знает что про просительницу халата.

13 минут назад, Paeonia albiflora сказал:

Ого, какие тут дебаты

Я сначала прочитала, -  "какие тут дебилы"

Ничесе думаю)) 

Перечитала - на место всё встало. 

• Like 1

13 минут назад, Paeonia albiflora сказал:

Халат вернули, в целости и сохранности, как мне и хотелось. И да, кое-что я усвоила. :huh:

Расскажете, как вернули? 

• Like 1

1 час назад, Полярная лиса сказал:

у нас так же, лет уж пять как, утанцевала палатка-двушка, пара спальников, горелка с баллонами и куча котлов с другой посудой, весь этот

Я уже давно усвоила, что такие специфические вещи давать вообще нельзя. Да и просить странно. Любишь ходить в походы? Имей свою палатку, спальники и всё что для этого требуется. Любишь рыбалку - имей свою лодку, удочки и прочее. Любишь дома помастерить что-нибудь - имей свою дрель и прочие инструменты. Ну а как? Странно будет, если я, к примеру, люблю шить и буду без конца бегать к соседке за швейной машинкой. Купи ты уже свою и не бегай.

Или мне вот это нравится тоже, собралась одна дама в отпуск и обзванивает всех знакомых - одолжите пару чемоданов. На следующий год та же история. Я не понимаю этого. Если периодически ездишь в поездки - не проще свои чемоданы иметь для этого, чтоб ни к кому в глаза не лезть каждый раз? В общем в первый год ей дали. во второй нет, сказали свои иметь надо. Обид было выше крыши, пришлось покупать свои. С тем человеком. который отказал - прекращено всякое общение и обида на всю жизнь.

Как дети.

• Like 3
  • Upvote 8

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Любишь ходить в походы? Имей свою палатку, спальники и всё что для

В ваших словах есть резон. Однако, допустим, мы не активные любители походов, однако палатки две есть. Захотели на природу, на неделю, купили палатки и прочие прибамбасы. Отдохнули. Появится желание, пусть через месяц, два, год, снова поедем, палатка есть. Не любитель активной рыбалки, но удочки есть. У меня асфальтовая болезнь, но ролики купил, а мог бы напрокат. Ну и так далее. 

Однако, в путешествие нам не хватило чемодана, но денег впритык, попросил у сестры чемодан, вернули в целости и сохранности. Через полгода попросил ещё раз, потом уже купили ещё один и мы. Но были бы финансовые возможности купить хороший чемодан, то купил бы без вариантов, нежели просить.

Как-то так.

• Upvote 3