Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

Писала когда-то. Брат мужа машину попросил на время. И потом продал... На металлолом. Так-то она на ходу была, шестерка, муж вложил в неё много сил и средств, мы ещё в семейной жизни на ней несколько лет катались. И сами могли на тот же металл потом сдать.

Узнали не сразу, кто-то из родни проговорился. Брат живёт в другом селе, про машину спрашивали, говорил, что нужна. Нам тогда не особо надо было, муж как раз другую купил, хорошую, радостный был, права только у него. Я тоже судьбой старой интересовалась иногда. Мне отвечали тоже самое.

Зато теперь муж, наученный опытом, ни одну из своих теперешних машин не то что на время не дает, никому даже при нём за руль сесть не разрешит (кроме меня, конечно). Хотя раньше и отца в страховку вписывал, и зятя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Брат мужа машину попросил на время. И потом продал... На металлолом.

:blink: офигеть. Вот просто - офигеть. 

Как это - взял чужую машину и сдал на металлолом? Там приёмщики не поинтересовались даже, хозяин ли сдаёт? Так можно и у подъезда любую машину брать и в приёмку везти?

А муж ваш такой пердюмонокль проглотил? Брательник, считай, украл машину, и - всё нормально, поняли и простили? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Как это - взял чужую машину и сдал на металлолом? Там приёмщики не поинтересовались даже, хозяин ли сдаёт

Нашим пунктам приема металла это глубоко фиолетово, что и кто сдаёт. Тем более машина шестёрка, не молодая уже.

Муж проглотил, он у  меня такой. Тем более, формально это машина вообще была на деда их общего оформлена. Дед мужу отдал много лет назад, муж её переварил, перекрасил, запчасти сменил и ездил. Но так и не переписал на себя. Дед жив был на момент сдачи авто, но не знал тоже. Мы и не сказали, старенький уже. А муж говорил, что, мол, она не моя. Хотя он столько вложил.

Урок муж извлёк. В документах сейчас порядок. 

Исправила про деда.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

машина вообще была на деда нашего оформлена

Как у вас с мужем может быть "наш" (общий) дед? На вашего или на его деда?

Дед, вероятно, был всё-таки мужа. Тогда брат, вероятно, справедливо решил, что машина настолько же его, насколько и вашего мужа? Ну, дед же их общий, и машина, соответственно. 

4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Урок муж извлёк. В документах сейчас порядок. 

Вот это правильно.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Как у вас с мужем может быть общий дед?

Исправила про деда.

Муж и сам мог машину эту сдать на металл, но вот так вышло, брат сделал быстрее.

Ездить на ней потом никто не собирался, устарела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×