Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

3 минуты назад, Миледя сказал:

Не может. По факту кого-то подселить он может только с разрешения второго собственника. Жена может просто не пускать посторонних. Второй собственник имеет полное право. 

Э нет, детей регистрируют и подселяют без согласия собственников. Так что долю масечке дарить не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

По факту кого-то подселить он может только с разрешения второго собственника. Жена может просто не пускать посторонних

Ну хоть бы законы знали, и тогда бы шашкой махали. Своего ребенка собственник заселить имеет право без всяких согласий сособственников.

Волосы дыбом от "грамотности" воительниц: то бизнес советуют делить, то машину на штрафстоянку, теперь вон согласия какие-то требуют...

16 минут назад, Миледя сказал:

И взяла бы у соседей в аренду стаффа,

Это какой бы вменяемый хозяин на подобное свою собаку подписал бы?

16 минут назад, Миледя сказал:

Ножи и зубочистки летали бы по периметру.

+ собака, да записать на видео, и можно ставить вопрос о проживании ребенка с отцом, ибо супруга явно неадекватна, мало ли что, в порыве психоза ребенка с окна выкинет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Волосы дыбом от "грамотности" воительниц: то бизнес советуют делить, то машину на штрафстоянку, теперь вон согласия какие-то требуют...

Причем бизнес разделить без развода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут фантазии некоторых с летающими ножами и другими составляющими и жалко женщин. Это какой же негативный опыт накоплен. Как печально, что многим, судя по ветке, встретились такие мужчины.  И как жалко мужчин, коим приходится жить в скаедалах. И таки ужас берет от того, что скандал это доблесть.

Очень хочется пожелать всем любви и наверное уважения. Впервую очередь к себе. Остальное приложится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

И как жалко мужчин, коим приходится жить в скаедалах.

Да всех жалко, кому достались проблемные спутники жизни, но особенно тех женщин, у которых мужья показали свою козью морду в самый уязвимый момент (беременность или декрет).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Андрошка сказал:

Так актуальную сколько лет это устраивало, теперь уж ей поздняк "менять ориентацию".

С чего "поздняк" то? Разведется и будет жить дальше. Не она первая, и не последняя. 

41 минуту назад, Андрошка сказал:

И любит эту гулящую тётку явно больше чем молодую добропорядочную жёнушку.) АбиднА, да?

Кому обидно то? @Миледя что-ли? Так это вроде не ее мужик. Мало ли кто как живет: и свингеры есть, и мормоны. За всех обижаться что-ли?

---------

Так я только одного не поняла: кто согласен тут, чтобы ее муж оплачивал жизнь бывшей? Лес рук? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Так я только одного не поняла: кто согласен тут, чтобы ее муж оплачивал жизнь бывшей? Лес рук? 

Мужчина оплачивает не жизнь бывшей, а жизнь своего ребенка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так я только одного не поняла: кто согласен тут, чтобы ее муж оплачивал жизнь бывшей? Лес рук? 

Мужчина оплачивает не жизнь бывшей, а жизнь своего ребенка.

То есть Вы бы согласились, при условии, что при этом Вам и Вашему ребёнку не пришлось бы голодать? Кстати, своему ребёнку он выплачивает алименты и при необходимости может оплатить дополнительные расходы сверх алиментов (именно расходы на ребёнка, а не на его маму).

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миледя сказал:

Нууууу....:lol:. Я я еще не дожила до такой степени отчаяния, чтобы соглашаться на "нормальную" семью)). 

Но скандалец я бы закатила знатный)). Ножи и зубочистки летали бы по периметру. Этот урод ко мне с такими бы предложениями и не сунулся)). Максимум -получила бы вызов в суд на развод)). И не дала развод: ребенок маленький, кормлю, все дела, но имущество следует разделить (тут машет ангельскими крылышками). Нервы бы этим козлевичам потрепала знатно. И взяла бы у соседей в аренду стаффа, я с ним гуляю, он меня охраняет. Стафф - редкая прелесть, но лает громко.:D

Все бы хорошо, о только не про стаффа

Своего стаффа никто не даст в аренду на чужие скандалы. Да и вообще в аренду. Нормального хозяина безопасность и благополучие своей собаки волнует куда больше нежели чужие семейные проблемы. :)

А имущество делить обязательно. Причём понимая, что благородство от мужа ждать не приходится делить и продавать. Пусть даже с убытком, но и ему пользоваться станет сложновато этим имуществом. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

которых мужья показали свою козью морду в самый уязвимый момент (беременность или декрет).

Знаете я не верю во внезапный показ этой самой козьей морды. Жизненный опыт говорит, что все было не гладко. Просто самообман. Ну а кто рад обманываться рано или поздно узнает правду. Взрослеть надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Знаете я не верю во внезапный показ этой самой козьей морды.

На самом деле очень часто встречается и форумские ветки тому подтверждение. Увы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

На самом деле очень часто встречается и форумские ветки тому подтверждение. Увы.

Форум это не реал и тут много вранья, уж простите. В настоящем мире кто сразу жил хорошо, тот и живет. А кто с самого начала имел ту самую морду, тот ее и не прятал. Самообман. Выдают желаемое за факт.тут кстати это наглядно видно.

кстати по некоторым форумским веткам явно видно, что ситуации из серии либо довели, либо опять таки самообман. Самообман сладкая штука, но с плохим послевкусием.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дым сказал:

Лучше бы уж нового побогаче искала.

Так и будет искать. А пока с этим .... перекантуется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:
2 минуты назад, Melas сказал:

На самом деле очень часто встречается и форумские ветки тому подтверждение. Увы.

Форум это не реал и тут много вранья, уж простите.

Так и в реале сплошь и рядом. Думаю, что несправедливо обвинять тех, кто слишком хорошо думал о партнёре и, как выяснилось излишне ему доверял.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

То есть Вы бы согласились, при условии, что при этом Вам и Вашему ребёнку не пришлось бы голодать? Кстати, своему ребёнку он выплачивает алименты и при необходимости может оплатить дополнительные расходы сверх алиментов (именно расходы на ребёнка, а не на его маму).

Я выше уже  написала, что согласилась, детей, правда, у меня нет, но и я не работаю. Впрочем, я просто это приняла как данность. Жен и сожительниц может быть сколько угодно, а ребенок это навсегда.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Мужчина оплачивает не жизнь бывшей, а жизнь своего ребенка.

То есть вас бы устроило, что ваш мужчина оплачивает жизнь своего ребёнка ( не от вас), постоянно в его проблемах и делах, большая часть ресурсов идет туда, а вы все сами со своим ( хоть и общим с этим  мужчиной) ребёнком, но ведь не голодаете ( правда не исключено что за счет собственных ресурсов)? Да ещё и этот его ребёнок в вашу общую квартиру как к себе домой ходит, но вас уважать не намерен. :)

А там ещё и мама этого ребёнка подтянулась со своими проблемами.  Вас бы устроило? :music_whistling:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Я выше уже  написала, что согласилась, детей, правда, у меня нет, но и я не работаю.

Так это же совсем другая ситуация. А если есть ребёнок и женщина работает, то ей совсем не понравится, что она обеспечивает себя и ребёнка, а муж обеспечивает бывшую и своего ребёнка от бывшей.

1 минуту назад, kuksi сказал:

То есть вас бы устроило, что ваш мужчина оплачивает жизнь своего ребёнка ( не от вас), постоянно в его проблемах и делах, большая часть ресурсов идет туда, а вы все сами со своим ( хоть и общим с этим  мужчиной) ребёнком, но ведь не голодаете ( правда не исключено что за счет собственных ресурсов)?

Зато можно не работать...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Так и в реале сплошь и рядом. Думаю, что несправедливо обвинять тех, кто слишком хорошо думал о партнёре и, как выяснилось излишне ему доверял.

Я такое не встречала. И потом к чему сразу ярлыки- обвинять. Я рассуждаю и никого не  обвиняю. Как и вы. Но вы голубь мира, а я обвинитель, милый прием. 

На самом деле не заниматься самообманом и будет все супер. Не только в семейной жизни. Везде. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Я выше уже  написала, что согласилась, детей, правда, у меня нет, но и я не работаю. Впрочем, я просто это приняла как данность. Жен и сожительниц может быть сколько угодно, а ребенок это навсегда.

Ну так и нечего разводиться с матерью ребенка, коли он так дорог. А так же морочить голову этим женам и сожительницам, раз цель в жизни скакать вокруг своего ребенка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пергидроль сказал:

Очень хочется пожелать всем любви и наверное уважения

Ах-ах, страна розовых пони...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забайкалка сказал:

Ах-ах, страна розовых пони...

Мир нормальных отношений. Жаль , что вам он не знаком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Я такое не встречала.

Из этого не следует, что такого не бывает. Я встречала очень часто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забайкалка сказал:

Ах-ах, страна розовых пони...

Любовь и уважение в семье - это только в стране розовых пони для вас?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я выше уже  написала, что согласилась, детей, правда, у меня нет, но и я не работаю.

Так это же совсем другая ситуация. А если есть ребёнок и женщина работает, то ей совсем не понравится, что она обеспечивает себя и ребёнка, а муж обеспечивает бывшую и своего ребёнка от бывшей

Вот это и есть основная разница.  Одно дело когда мужчина распределяет исключительно  свои ресурсы и всем хватает ( если жена при этом на его иждивении). И совсем другое когда получается, что этот мужчина носит в зубах своего ребенка в том числе и засчёт результатов труда и ресурсов его актуальной. Отнимая эти ресурсы от их семьи. А ей это надо? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×