Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 3

Recommended Posts

Только что, Сила Воли сказал:

Да она не дала ему возможности это сделать. Там все по цепочке идет, жена скандалит, начинает отвечать муж, жена еще больше , муж отвечает сильнее. Казалось бы договорились утихло, но нет на вопрос сына сразу следует вспышка с обеих сторон. Как они вообще прожили 7 лет вместе.

А вам не кажется что нормальный муж заткнул бы в такой ситуации не жену, а сына? Достаточно жёстко объяснив ему, что он не позволит унижать свою жену в ее же доме? А жене свои претензии, коли таковые и есть, высказал бы наедине?  Но муж предпочел выслуживаться перед сынком и поэтому разоорался ужаленым хряком. :rolleyes:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Как они вообще прожили 7 лет вместе.

А как люди годами и десятилетиями живут, а потом появляется любовница и у мужа претензии к жене возникают? Обычно любимый суп - жрать невозможно, от духов жены мутить начинает, жена не так стоит, не так свистит и вообще на нервы действует. Не знаете, как это бывает? Ну значит вам в жизни повезло и вы просто не сталкивались с появлением у вашего мужа любовницы. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Да она не дала ему возможности это сделать.

Да ладно, кому надо, найдет возможность.

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Там все по цепочке идет, жена скандалит, начинает отвечать муж,

Муж должен поддержать жену в этот момент. Самое главное суть, а не форма. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

Поскольку я знаю что я не выйду замуж за идиота,

Бинго! Вы не можете этого знать наверняка, увы. Повезло вам - отлично, но не ваша это заслуга. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

не обтекать это означает устроить скандал

Не обтекать это значит ответить, коли охота, на гадости в свой адрес. И ничего не позволительного жена там не сказала, она лишь поставила тролля на место. Но тут взвился муженек, словно его шмель в яйца ужалил. Впрочем вполне вероятно, что не столько из-за  сынуси, а ещё и потому что "шапка загорелась''.  ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Главное, что этот темперамент совершенно не мешал жить в ее квартире, привозить туда своего ребенка, воспользоваться связями тестя в построении бизнеса, копить на общее жилье и даже рожать вот с этой истеричкой детей. Вот не мешал и все тут.

Причём ребёнка завёл не с бухты-барахты, а спустя семь лет жизни с новой женой. Видать, действительно ничего не мешало.

 

1 час назад, Сила Воли сказал:

К младшему не подходил я считаю демонстративно, видимо каким-то образом давая ей понять что-то.

Зашибись просто. Посредством собственного ребёнка что-то там жене демонстрировал? Мужик, куды там.

 

50 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Раньше они были задорные, забавные, непосредственные и смешные.

Наверно, им надоело быть клоунами для всех подряд.

 

39 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Диктовать условия может более сильный. Диктороть условия можно зависимому и нуждающемуся. Это аксиомы. 

Вы ничего не перепутали? Хранить верность супруге, заботиться о ней, защищать и поддерживать её, особенно когда она уязвима - это те условия, которые в браке нужно выполнять без всякой диктовки. Если ты позиционируешь себя мужем, а не резвым кудрявым мальчиком. Если же эти условия приходится отстаивать, то это уже хреновый брак, который не всякому сдался.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

А вам не кажется что нормальный муж заткнул бы в такой ситуации не жену, а сына? Достаточно жёстко объяснив ему, что он не позволит унижать свою жену в ее же доме? А жене свои претензии, коли таковые и есть, высказал бы наедине?  Но муж предпочел выслуживаться перед сынком и поэтому разоорался ужаленым хряком.

Жена если бы промолчала, то можно было мужу потом высказать что было очень обидно и он ее не защитил, как он мог! И муж чувствовал  бы себя виноватым, но жена решила что она сама амазонка защита ей не нужна,  и если мальчик для нее пасынок, то для отца это сын, и замечание жены ему не понравилось. А если еще подумать и вспомнить что мир только-только установился и все еще на взводе, искры не хватало, то вот и искра. Да не вопрос замечание сделала по праву, ага, только вышло не очень.

Но если семейная жизнь не нужна, это самое то по любому поводу устраивать скандалы и сцены. Соперницы оценят.

8 минут назад, kuksi сказал:

Не обтекать это значит ответить, коли охота, на гадости в свой адрес.

Это базарная свара. Часто достаточно просто улыбнуться в лицо скандалисту.

10 минут назад, Изя сказал:

Повезло вам - отлично, но не ваша это заслуга. 
 

С чего это, я то уж сама выбирала друзей (мужчин) чтобы не истерички не скандалисты.

12 минут назад, Verchi сказал:

Муж должен поддержать жену в этот момент. Самое главное суть, а не форма. 

Оба должны поддерживать друг друга, не работает это только в одну сторону. Или работает до поры до времени. Семья - единая команда, если каждый начнет тянуть в свою сторону - до свидания семья, до свидания любовь. Это же такая банальность.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужчина заткнул бы сына сам. А тут снова всё в одну воронку упало, снова «совпадение» и нужно ещё больше сглатывать, чтобы на форуме думали, что жена мудрая. Ага щаз.

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Жена если бы промолчала

Если бы не промолчал муж. Всё. Он смолчал, он чудило на букву «М». Вы тут бьетесь за позицию сохранения семьи. А это обязательно должно быть желание жены? Сделать всё, унижаться до конца, строить из себя сирую и убогую, лишь бы сохранить этот брак. А у этой женщины цель совсем не такая, ей такой брак не нужен, где она унижаться должна и глотать это хамство от подростка, при молчаливом попустительстве отца. Где муж может исчезнуть на три дня, выключив телефон и найтись у бывшей. 

Это муж должен думать о сохранении. Он своими действиями уже похерил семью. И продолжает дальше. Сестра автора правильно сделала, что не стала замалчивать, а сказала через рот. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Жена если бы промолчала,

Это был бы для всех повод и дальше так поступать.

Цитата

 и если мальчик для нее пасынок, то для отца это сын, и замечание жены ему не понравилось. 

Там не важно сын или пасынок. Любой ребенок должен вести себя в рамках. Или его надо в эти рамки ставить.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Но тут взвился муженек, словно его шмель в яйца ужалил. Впрочем вполне вероятно, что не столько из-за  сынуси, а ещё и потому что "шапка загорелась''. 

А я думаю, что вся эта сцена вообще была мужиком разыграна. Ибо он все дело вел к тому, чтобы жена психанула, забрала бы ребенка и ушла к родителям. А он бы в двушку бывшую ввез на белом коне. А вот актуальная жена не повелась, из двушки не съехала и на развод подала. На это, похоже, мужик не рассчитывал.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Жена если бы промолчала, то можно было мужу потом высказать что было очень обидно и он ее не защитил, как он мог! И муж чувствовал  бы себя виноватым, но жена решила что она сама амазонка защита ей не нужна,  и если мальчик для нее пасынок, то для отца это сын, и замечание жены ему не понравилось. А если еще подумать и вспомнить что мир только-только установился и все еще на взводе, искры не хватало, то вот и искра. Да не вопрос замечание сделала по праву, ага, только вышло не очень.

Но если семейная жизнь не нужна, это самое то по любому поводу устраивать скандалы и сцены. Соперницы оценят.

То есть жена должна все стерпеть, молчать и беречь мир в доме, который ее муж беречь не собирается, он о нее если надо и сам ноги вытрет и сынку позволит... Скажите, а ради чего? Чтобы вот такой вот мужик не сбежал? И пофиг, что он не любит, не уважает, не ценит, что он может и унизить, и оскорбить, и изменить, зато он есть...

Высшее достижение? :music_whistling:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

С чего это, я то уж сама выбирала друзей

Ну да- ну да. Я уже писала про это тут - покрасоваться на фоне, что вумные, что у них так не будет.

Если так не будет, то смысл советовать о том, о чем вы не имеете понятия?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Жена если бы промолчала, то можно было мужу потом высказать что было очень обидно и он ее не защитил, как он мог

Я не буду разводить политесы, скажу как вижу. Надо так поступать, чтобы жене не пришлось ни при сыне говорить, ни наедине, потому как мужчина должен был внятно донести - мою жену не сметь троллить, расстраивать. Решить с сыном вопрос поездки так, чтобы рацпредложения от сыночки даже шепотом не молвить. Я помогу в пределах своих возможностей, но мою семью не тревожить и решать буду что и как только я. И чтобы муха не пролетела. Внятно, доступно и доходчиво. Вот теперь пусть хоть у мамки орет, хоть у бывшей с деткой. А я ничего не задолжала твоему сыну, чтобы обтекать.

Я бы после подобных фортелей муженька и такого трудного примирения еще не то бы сказала деточке. Малой говнюк пренебрегает моим авторитетом с папкиного позволения - получит и говнюк и папка его.

У вас, естественно, другое мнение. У меня, естественно, свое.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сила Воли сказал:

Оба должны поддерживать друг друга, не работает это только в одну сторону.

В чём жена должна была поддерживать мужа в данной ситуации - в том, чтобы он и дальше принимал самое горячее участие в жизни бывшей и красовался с ней в свете? Оказать ему в этом всестороннюю помощь?

 

30 минут назад, Сила Воли сказал:

Семья - единая команда, если каждый начнет тянуть в свою сторону - до свидания семья, до свидания любовь.

Вот именно. Мужчина как-то забыл об этом и сильно потянул в свою сторону, в сторону, где ему засвербело. Результат - до свидания, семья.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сила Воли сказал:

Не надо "обтекать". Я бы сделала большие глаза и утянула мужа в другую комнату, где наедине, сказала  все что думаю и чтобы он объяснил сыну сам.

А почему мужу из комнаты не выйти и поговорить с женой, а не орать при сыне? То есть, ему можно на жену при сыне орать, а ей слово ни скажи. Только если действительно идиот или наплевать на жену.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

покрасоваться на фоне, что вумные, что у них так не будет.

А у тех, у которых было или еще будет - те дураки что-ли? Изменяют все и всем. Даже президенты от жен-умниц-красавиц к Моникам бегают. А тут прямо Маша с Уралмаша готова зуб дать, что ее Ванька до гроба верен будет. Захочешь рассмешить Бога - заяви во всеуслышание о своих планах. Не успела оглянуться, а Ванька от Дуньки с мыльного завода идет...

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сила Воли сказал:

Вы ничего не перепутали? Хранить верность супруге, заботиться о ней, защищать и поддерживать её, особенно когда она уязвима - это те условия, которые в браке нужно выполнять без всякой диктовки. Если ты позиционируешь себя мужем, а не резвым кудрявым мальчиком. Если же эти условия приходится отстаивать, то это уже хреновый брак, который не всякому сдался.

Не, не перепутала. Все то, что вы перечислили, человек готов делать сам, добровольно, когда вступает в брак. 

Или не готов, и тогда никакими "отстаиваниями условий" добиться этого не получится. 

Так что, хоть добивайся, хоть не добивайся, толку все равно нету. :animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Когда женщина слабая и нуждающаяся в помощи, ей и вести себя нужно соответствующим образом - как слабая и нуждающаяся. А п

:D:D Ржу в голос. Вы серьезно пишите то? Ей что на коленях, не поднимая головы исполнять все его приказания и не отсвечивать. Да.. очень умно.. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

Это был бы для всех повод и дальше так поступать.

Вот мне не понятно. Обычно и муж и жена знают кому что неприятно. За столько то лет, повод чтобы так поступать может появиться у человека который своего супруга не любит, не ценит не понимает. Эти двое прожили 7 лет. Как они смогли продержаться?

28 минут назад, Изя сказал:

Вы тут бьетесь за позицию сохранения семьи. А это обязательно должно быть желание жены? Сделать всё, унижаться до конца, строить из себя сирую и убогую, лишь бы сохранить этот брак.

Я ни за что не бьюсь, хотя нет, за то чтобы люди думали что и когда говорят. Изначально как ситуацию описала автор видится что первая стартанула жена со скандалами. Ибо фото я не считаю поводом вообще. А если бы всяких "звоночков" вдруг оказалось бы много я бы тем более не скандалила бы а просто понаблюдала и уже от увиденного, от поступков мужа уже и решала бы. И уж точно выгонять из общего дома не стала бы. Побеждает тот кто сохраняет спокойствие (Побеждать в данном случае это выйти из ситуации без потерь, или с наименьшими потерями).

26 минут назад, Verchi сказал:

Любой ребенок должен вести себя в рамках. Или его надо в эти рамки ставить.

Должен, если это мой ребенок - замечание последует сразу же. Если чужой, то пусть его отец сделает, возможно по подсказке жены, возможно позже. Ну странно не понимать, что отношения натянутые, вроде бы налаживаются, любая ссора и замечание снова разожжет конфликт. Если все равно, да пожалуйста, хоть миллион замечаний. Ну не хочется жене мирится что уж сделаешь.

24 минуты назад, kuksi сказал:

И пофиг, что он не любит, не уважает, не ценит, что он может и унизить, и оскорбить, и изменить, зато он есть...

Если муж не любит не уважает что же с ним 7 лет жили. А если в семейной жизни на любой повод устраивать скандал и кричать - мужей не напасешься (при условии что мужья скандалы не любят).  Все это касается и обратной ситуации когда скандалит муж а жена скандалы не любит и не терпит.

20 минут назад, Изя сказал:

Если так не будет, то смысл советовать о том, о чем вы не имеете понятия?

Я слишком хорошо знаю что такое скандалы и истерики в семье, поэтому скандалист и шантажист  моментально идет лесом.

19 минут назад, Robby сказал:

Я бы после подобных фортелей муженька и такого трудного примирения еще не то бы сказала деточке. Малой говнюк пренебрегает моим авторитетом с папкиного позволения - получит и говнюк и папка его.

Он не говнюк. И все вопросы к родителям, к мужу то есть. Пусть муж отвечает за неловкие вопросы сына, сам решает вопрос с ним и извиняется перед обиженной женой. Здесь же жене не нужны все эти мелочи, она сама на коне с шашкой.

Но конечно, у каждого свое мнение.

16 минут назад, Санитар леса сказал:

Вот именно. Мужчина как-то забыл об этом и сильно потянул в свою сторону, в сторону, где ему засвербело. Результат - до свидания, семья.

Ага фотографию показал и понеслось.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, развела их бывшая как двух простаков.

Актуальную жену, судя по поступкам, так и тянет выполнять роль передаточного устройства - за всех слово держать готова. То пасынку она отвечает за отца. То с бывшей они порешали, кто мужика себе возьмет - опять же в обход него. "А был ли мальчик?", а был ли там роман? Это уже пофиг. Слово за слово. Сказано - сделано. Пошло - поехало.

Есть пары, созданные для любви... Мы же были созданы для развода.(с)

А всего-то потребовалось смайликов в сети побросать, да фоточку с выпускного прислать. И готовы две недели скандалов, завершающихся разводом. Что сказать, молодец тетка. Свое дело знает, своего не упустит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Ржу в голос. Вы серьезно пишите то? Ей что на коленях, не поднимая головы исполнять все его приказания и не отсвечивать. Да.. очень умно.. 

Ну что вы, слабой и нуждающейся в помощи жене надо скандалить, выставлять мужа из его дома и без конца диктовать условия. Это ж так умно, все слабые так делают. :animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Если муж не любит не уважает что же с ним 7 лет жили. А если в семейной жизни на любой повод устраивать скандал и кричать - мужей не напасешься (при условии что мужья скандалы не любят).  Все это касается и обратной ситуации когда скандалит муж а жена скандалы не любит и не терпит

Вам уже сто раз сказали, что бывает когда у мужа баба заводится, то мужья борзеют. И некогда любящий муж становится охамевшим мурлом.  Вот тут и есть тот случай, судя по всему. 

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Я слишком хорошо знаю что такое скандалы и истерики в семье, поэтому скандалист и шантажист  моментально идет лесом

То есть вы ставите себя на место мужа? А на место жены если поставить? Глотали бы все унижения, зато не скандал? :music_whistling:

Или у вас он бы лесом пошел, а вот некая чужая тетка должна утереться, так как вам морально ближе муж? :music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну что вы, слабой и нуждающейся в помощи жене надо скандалить, выставлять мужа из его дома и без конца диктовать условия. Это ж так умно, все слабые так делают. :animal_rooster:

А не надо жить с уродами, которые вежливы только с сильными, а как жена попадает в зависимое положение так и начинаются "чудеса". :animal_rooster:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

Побеждает тот кто сохраняет спокойствие

Побеждает тот, кто добивается желаемого. Спокойствие вообще не первостепенно. Это вы думаете, что побеждаете так. У всех по-своему.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А почему мужу из комнаты не выйти и поговорить с женой, а не орать при сыне? То есть, ему можно на жену при сыне орать, а ей слово ни скажи. Только если действительно идиот или наплевать на жену.

Ну если бы жена промолчала, то все возможно и муж виноват. Жена не смолчала, ответила за мужа. То есть подкинула дровишек в огонь. Права, не вопрос, зато новый скандал предсказуемый.

21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Изменяют все и всем.

Я так не считаю. Я даже не уверена в данной истории что муж правда изменял жене.

5 минут назад, Изя сказал:

Побеждает тот, кто добивается желаемого. Спокойствие вообще не первостепенно. Это вы думаете, что побеждаете так. У всех по-своему.

Кто кого переорет? Я согласна, если оба - крикуны.

4 минуты назад, Изя сказал:

Вам уже сто раз сказали, что бывает когда у мужа баба заводится, то мужья борзеют. И некогда любящий муж становится охамевшим мурлом.  Вот тут и есть тот случай, судя по всему. 

Если есть такая уверенность чего скандалить - разводиться. В данном случае измена не доказана. Как по мне видно желание бывшей рассорить и развести супругов. И они послушно ссорятся и разводятся.

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×