Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лалуна

Думаю шансов забеременеть на 7-8 день у Вас минимальный, все будет хорошо, не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна, всё очень индивидуально. Я старшей дочерью забеременела в последний день месячных. Причем была мазня во время них, не так как обычно.

Врач объяснила такую возможность дисфункцией яичников.

До этого мне ставили вторичное бесплодие и забеременеть я 3 года не могла. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю шансов забеременеть на 7-8 день у Вас минимальный

Хоть бы... При воспалении беременеть, совсем не хочется, ведь залечат sad.gif

На 7-8 день забеременеть вероятно, если цикл где-то 21-23 дня.

Меня беспокоит то, что в прошлом месяце на фоне приема Мастодинона у меня была сначала задержка, месячные все-таки начались, быстро закончились, а спустя 20-21 день повторились (такое было впервые), теперь цикл снова 30 дней, вот и не знаю что думать, вдруг отразиться как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера немного начало "мазать", 21 день цикла, я уже не удивляюсь, этим летом женские дела у меня начали путаться. Но! Третий день хожу, как дура с прокладками. Ничего. Только один день и то немного.

Когда считать теперь начало менстурации? Или она еще не началась? С четверга тишина полная. Или я часто купаюсь ( жарко), без конца принимаю прохладный душ и все смываю? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда считать теперь начало менстурации? Или она еще не началась?

Не началась. Первый день - это день, когда начались уже нормальные выделения. А это отметьте как мазню и все, у меня так часто, но не до, а после - ежедневку или туалетную бумагу подкладываю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите препарат, который вызывает менструацию, реально задолбало, почти каждое лето у меня оно без менструаций. Первый день последних красных дней- 12 июня unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Вообще-то цикл в норме, когда пьются оральные контрацептивы 28, не мини-пили. По истечении каждых 28 дней принятия таблеток в течение 7 дней наступает менструальноподобное кровотечение.

Но, извините, у вас так почему? У гинеколога-эндокринолога надо бы анализы сдать, промониторить, мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Подскажите препарат, который вызывает менструацию, реально задолбало, почти каждое лето у меня оно без менструаций. Первый день последних красных дней- 12 июня

Ты прикалываешься? Наташ, препаратов море, прогестероновыми препаратами вызвать можно, дозировку подобрать только. Но без контроля врача этого делать не надо. Ты после майских праздников на УЗИ так и не ходила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, спасибо за ответы.

Лаго-Маджоре

Без гормональных никак? Разнесет дальше, чем буду себя видеть smile.gif

Но, извините, у вас так почему? У гинеколога-эндокринолога надо бы анализы сдать, промониторить, мало ли.

Была у нее, зимой кажись, или осень, не помню уже, сдавала анализы, все прекрасно confused_1.gif

Хабатуня

Ты после майских праздников на УЗИ так и не ходила?

После майских не до УЗИ было... В понедельник поеду на УЗИ, достало уже такое))) В Минске шли без проблем, как вернулась- нету. Жара+ стрессы за стрессами. Может это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

После майских не до УЗИ было... В понедельник поеду на УЗИ, достало уже такое)))

О боги, эта женщина услышала мои многочисленные маты biggrin.gif Иди, конечно, пусть посмотрят, там по состоянию эндометрия хоть немного картина яснее станет.

В Минске шли без проблем, как вернулась- нету. Жара+ стрессы за стрессами. Может это?

Может - это, может - то, что толку на кофейной гуще гадать? smile.gif Все будет отлично!

А насчет противозачаточных - с минимальной дозировкой даже похудение вполне себе происходит, зря ты скептически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

там по состоянию эндометрия хоть немного картина яснее станет.

кстати да, про него и думаю, хм... Посмотрим в понедельник)

А насчет противозачаточных - с минимальной дозировкой даже похудение вполне себе происходит, зря ты скептически.

Знаешь, мне врач назначила Регулон несколько лет назад без гормональных анализов, разнесло меня капитально от них. Вспоминаю с содроганием. Поэтому и отношусь к ним мм... Неприязненно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера месячные пришли, все в срок, как положено. Но только вышло из меня, я извиняюсь, капли три (утром) и все прекратилось. И так и нету до сих пор ничего. И что это такое было confused_1.gif . И цвет выделений меня тоже беспокоит - очень темный, практически черный. Вот, сижу теперь переживаю, чего это такое со мной. Девочки, может у кого так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

УЗИ давно делали? На эндометриоз похоже, черные выделения для этого заболевания наиболее характерны. Но, вообще-то вариантов масса, беременность один из них, к врачу нужно идти, а перед этим тест на беременность сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

УЗИ последний раз делала прошлым летом. Тест на беременность делала вчера - ничего нет. На УЗИ записалась, на днях пойду. Главное не болит у меня ничего, самочувствие нормальное, обычное. У меня, главное, всегда перед менструацией за несколько дней температурка бывает небольшая совсем, подзнабливает маленько. И в этот раз также было, я уж приготовилась, а тут - бумс, и все кончилось, не успев начаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед , при беременности такое бывает, но там тест "срабатывает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

У меня такое бывало. Без беременности. Но на УЗИ сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я за советом. Писала тут в мае ( на предыдущей страничке) про свои проблемы. После описанного здесь - ходила и к гинекологу, и к эндокринологу.

По УЗИ у меня яичники в норме и никакого раннего климакса нет. Эндометрий - возможно, не в порядке. Гинеколог выписала магний Б 6, витамин Е и фолиевую кислоту.

Когда поговорила с гинекологом о том, что в принципе - не собираюсь больше рожать, просто не нравится мой цикл (если его можно так назвать). То она ответила - что скудные выделения - это все ерунда ( в моем возрасте и подавно!) И если не собираюсь больше рожать, то и "париться" вообще не о чем!

Эндокринолог же напротив "напугала", что скудные месячные или вообще их прекращение - независимо от моего желания\нежелания деторождения - это плохо, это ведет к старению, разрушению костной ткани и тп, и вообще - такими темпами, к 40 годам они у меня полностью прекратятся. Т.е. если природой задумано, что у женщины должен менструальный цикл продолжаться до определенного времени, то он должен продолжатся!

И вот я пропила курс магния, фолиевой и витамина Е - все лето. Месячные приходили в срок - скудные, по 2 дня ( а потом мазня легкая) - но приходили.

А теперь вот - в сентябре, это просто не месячные, а насмешка какая-то. По три капельки за 2 дня (это я отменила все препараты, что мне выписали, хотя все лето их исправно принимала) Но мне и рекомендовали для восстановления цикла их три месяца пропить.

Воот. Не знаю что мне делать - к гинекологу опять пойти и попросить " более качественные" препараты? Это будут гормоны, скорее всего?

А оно мне надо, если я не буду больше рожать? Нужно ли пихать в себя гормоны, если я точно знаю, что рожать не буду? Так ли страшны такие месячные или их полное отсутствие в моем возрасте?

С одной стороны - меня пугает, что они почти прекратились. С другой - я не буду больше рожать, поэтому.. может расслабиться?

( Еще меня напрягает мой эмоциональный фон перед ними, но тут уж невропатолог наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

А на гормоны врачи вас проверяли - пролактин и эстрадиол? Если нет, то сдайте самостоятельно. Если эти гормоны повышены, то все симптомы, описанные вами выше, подходят.

Не знаю что мне делать - к гинекологу опять пойти и попросить " более качественные" препараты? Это будут гормоны, скорее всего?

Гормоны могут назначить только, если ваш гормональный фон в дисбалансе, для это надо сдать кровь и проверить. Не бойтесь гормонов, если у вас действительно повышены женские половые гормоны, то это надо лечить.

Еще меня напрягает мой эмоциональный фон перед ними, но тут уж невропатолог наверное

Это тоже гормоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Лен ты у эндокринолога анализ на гормоны сдавала? Как долго мазня длится.

А в остальном эндокринолог права. Со мной работает женщина 60-ти лет месячных у нее нет лет с 35 моя мама в 70 выглядит лучше и болячек меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Крикуша

Нет, девочки, не сдавала, никто и не посылал. Я тогда еще пила магий и была уверенность, что все нормализуется.

Эндокринолог меня чисто визуально осматривала - щитовидную железу (или узлы, что там) руками посмотрела. Сказала, что все в порядке, по этому поводу паниковать не стоит. Хотя мама у меня диабетик, дедушка тоже был - т.е. расположенность есть, но мне он не грозит(пока). Дала направление на анализы - ТТГ (тиреотропный гормон), СТ4 (тироксин свободный) и АТ-ТПО (антитела к тиреопероксидазе). Но сама же сказала, что вряд ли анализы покажут что-то что она не увидела визуально. Т. е. - просто, если нужно для собственного успокоения - сходите, сдайте.

Я не ходила, потому что, вроде как - она меня успокоила.

А сейчас вот паникую снова. Какие конкретно нужно сдать анализы, на какие гормоны? Прям завтра или в понедельник этим займусь.

Как долго мазня длится.

Четвертый день пока. Такого раньше вообще не было. Хоть один полноценный день - но был, а теперь - тупо пачкает чуть-чуть, с ежедневками хожу.

Со мной работает женщина 60-ти лет месячных у нее нет лет с 35 моя мама в 70 выглядит лучше и болячек меньше.

Да, Ань, я прекрасно представляю что это такое. У меня маме тоже несколько лет назад удалили матку - болячки посыпались одна за другой. Не хотелось бы такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Эндокринолог меня чисто визуально осматривала - щитовидную железу (или узлы, что там) руками посмотрела. Сказала, что все в порядке, по этому поводу паниковать не стоит.

Гормоны щитовидной железы могут быть и в норме, вот половые могут и не быть. Скудные месячные вообще один из признаков повышенного

эстрогена и пролактина. На них и надо сдать кровь. Если повышены, то сразу к эндокринологу. Это легко корректируется, не волнуйтесь. Если дело действительно в гормонах, то после лечения, почувствуете себя другим человеком. Гормоны очень большую роль играют в здоровье и в жизни в целом.

Но на эти гормоны надо сдавать кровь на 3-5 день цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

а теперь - тупо пачкает чуть-чуть, с ежедневками хожу.

И еще, извини за вопрос, с мужем когда общаешься blush.gif капли крови не выделяются?

Общее состояние какое? Слабость, раздражение, вес, волосы, ногти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

с мужем когда общаешься  капли крови не выделяются?

Неа, бывает что после, на следующий день тянет низ живота, а крови нет.

Слабость, раздражение, вес, волосы, ногти?

Ты знаешь - да, уже с полгода замечаю, что с ногтями совсем беда. Даже при беременности они так не слоились, тонкие стали, как бумажные. Хотя не наращивала и тп, т.е. вообще с ними никаких манипуляций не проводила ни разу ( ну кроме того, что крашу лаком иногда)

Волосы вроде не лезут, зубы тоже - как обычно (десна кровоточат, но это и раньше было)

Слабость есть иногда, но больше на усталость и недосыпание списываю. А раздражительность именно в эти дни - но это наверное у многих.

Меня пугает апатия и безнадега какая-то, которая на меня нападает как раз недели за 2, ну дней за 10 до предполагаемых месячных. это каждый месяц, и это неконтролируется ни как, хотя афабазол и тп. постоянно принимаю. Но вот накатывает какая-то тоска и безысходность, все видится в черном цвете и кажется, что будет только хуже. От чего это - не знаю. после того как "месячные" заканчиваются - все приходит в норму.

Речная нимфа

эстрогена и пролактина. На них и надо сдать кровь

Спасибо, завтра с утра попробую сходить, завтра как раз 5, как бы , день. Ведь эта мазня все же считается месячными, правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Спасибо, завтра с утра попробую сходить, завтра как раз 5, как бы , день. Ведь эта мазня все же считается месячными, правильно понимаю?

Да, это считается мес ячными, а куда деваться, если они такие smile.gif Приходится считать.

А у вас миом нету? И проблемы с эндометрием - это какие?

У меня при гиперплазии и миомах месячные "испортились", первый день скудный, хватает одной прокладки с бооооольшим запасом, иногда и ежедневкой обхожусь, потом 2-3-4 дня чуток мажет и все. Гормоны идеальные. Проблем других куча, в том числе со щитовидкой, но основное, из-за чего КД такими стали - именно расположенные извне миоматозные узелки и гиперплазия эндометрия с полипом, даже после двух выскабливаний эндометрий хоть и нормализовался, а месячные в норму не пришли. По дням - идеально, задержки или более ранний приход КД максимум на 2-3 дня со смещением бывает. Овариальный запас высокий, так что не климакс. Так что - вот такой себе вариант нормы.

Может, и вы зря себя климаксом пугаете? С эндометрием проблема в чем состоит?

Я на 2 года вас младше, но проблемы эти давно начались. Врач говорила, что если бы необходимости рожать не было, спокойненько бы на низкодозированные ОК посадила и пила бы я их несколько лет подряд, пока климакс по возрасту не подберется, именно с целью отрегулировать месячные.

Может, и правда ОК принимать длительно после консультации с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

И проблемы с эндометрием - это какие?

По заключению УЗИ: Косвенные признаки хронического эндометрита.

Врач, которая УЗИ мне проводила - объяснила, что для более детального исследования нужно проходить другую процедуру - берется соскоб с стенок матки, ну то же выскабливание, что и при медикаментозном аборте. Я, если честно, на это не решилась, тем более, что и гинеколог сказала - если рожать не собираешься, мол тебе это и не к чему.

Может, и правда ОК принимать длительно после консультации с врачом.

Может быть. Я вспомнила, что лет в 15 у меня уже было что-то подобное. Резко прекратились месячные - 3 месяца их просто не было, после этого пошла ко врачу, мне выписывали какие-то противозачаточные, я тоже пила их несколько курсов - затем все нормализовалось.

Сейчас буду сдавать анализ на гормоны, а там посмотрим. Если честно - не хочется связываться с гормональными препаратами, но если выхода другого не остается - придется.

А у вас миом нету?

Надеюсь, что нет. По крайней мере мне об этом никто не говорил ни разу. Эрозия была давно, но после родов мне ее прижгли и вроде на этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×