Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелена

По заключению УЗИ: Косвенные признаки хронического эндометрита.

То есть, его в итоге не подтвердили, только по изменению эхогенности предположили, что он есть? В целом - да, только выскабливание делают, а потом опять же гормональные препараты назначают. Так что если подозрения есть, попробуйте УЗИ сделать на 5-6 день от начала месячных и посмотреть строение и толщину эндометрия, если он окажется трехслойным, или с очагами повышенной эхогенности, то лучше все-таки на противозачаточные "сесть" после консультации врача, чем делать выскабливание или ждать, пока разовьется полип или появятся очаги некроза. В таком случае противозачаточные все-таки меньшее зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая ситуация. Подруга сейчас позвонила, она живет на даче пока, одна. Вчера решила диван передвинуть в другой угол комнаты (додумалась!), а у самой второй день месячных. Сегодня они прекратились, после подъема тяжести, и низ живота у нее болит дико. Это означает, что надорвалась? К какому врачу ей?

Попросила узнать меня, т.к. сама без интернета сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

К какому врачу ей?

Логично было предположить, что в первую очередь к гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Это означает, что надорвалась?

Спазм у неё. Нош-Па пусть выпьет. Какой врач сейчас, если она в деревне? Ножки пусть в тёпленькой воде подержит, расслабляюшее что-то ей надо...

П.С. А, коньячок пусть стопочку выпьет. Ей расслабиться сейчас надо и всё будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Нифига себе blink.gif Как же она не расчитала свои силы? И зачем двигать тяжести, если живот и так болит от КД? Пусть пока исключит все физ нагрузки, советую лежать и приложить к животу подушку или что-нибудь прохладное. Если не проходит - срочно к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в ветку про ОК. Я уже несколько лет пью "Ярину", месячные практически по часам начинаются. А тут еще не допила пачку, а началась мазня. Такое было один раз, когда на последней неделе приема забыла вовремя выпить таблетку, и мазня продолжалась, пока пачка не закончилась, ну а потом уже "прорвало", как положено.

Сейчас же таблетки не пропускала, сегодня была последняя из пачки, месячные, по идее, должны начаться в понедельник утром (ну или в воскресенье вечером), но мазня есть. Живот не болит, просто ноет, как обычно при ПМС и в первые дни.

На прошлой неделе случилась стрессовая ситуация, подозреваю, что из-за нее мог сбиться цикл, а таблетки просто не дают месячным пойти сразу в полную силу. Может же такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмурая бровь

На Ярину много нареканий в последнее время, может Вам посоветоваться с гинекологом о смене контрацептива?

тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Советовалась в конце весны. Хотела перейти на что-то более дешевое, уж очень цена кусается. Гинеколог отговорила, только посоветовала пить "Ярину плюс" (21 шт + 7 шт неактивных таблеток вроде как с витаминами), на нее я и перешла (в статье, я так понимаю написано просто про "Ярину", где 21 таблетка).

Вообще планирую их бросать после Нового года. Надеюсь до этого никаких таких "сюрпризов" больше не повторится.

Пока же практически чисто, жду полноценных месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Проблемка у меня.

4 сентября была менструация по плану. Проходили они обычно, и всегда, без сбоев раз в месяц, цикл четко 30 дней. Сейчас же 22 сентября опять началась менструация, то есть вместо 4 октября. Получается в середине цикла, обильная, со сгустками. Лилось сильно 4 дня, потом потихоньку пошло на убыль. Сегодня 27-е, мажет каплями. Для меня это все нонсенс, никогда такого не было.

Гормональные таблетки не пью, стресса не было, тяжести не таскала. В январе родила дочь посредством кесарева, менструации пришли через 2 месяца и шли опять же как часы. Грудью не кормлю, вообще изначально не кормила, молоко не пришло совсем. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета!

С апреля у меня увеличился цикл. Вместо 29-30 дней стал 33 примерно. В этом месяце получилось аж 43 blink.gif

У врача я была в начале месяца. Врач сказала, что до 34х дней - это нормально. Если больше 35 - уже проблема.

Идти ли мне сейчас, чтобы сказать про 43 дня. Или понаблюдать, как дальше будет складываться.

Просто у меня таких проблем не было. Цикл регулярный и точный, как часы, всегда был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

С апреля у меня увеличился цикл. Вместо 29-30 дней стал 33 примерно. В этом месяце получилось аж 43

Сделай УЗИ в самый последний день мазни или на 5-7 день месячных примерно, и по результатам понятно будет, нет ли проблем с эндометрием - часто гиперплазия вызывает такие задержки.

Вторая по распространенности причина - поликистоз или мультифолликулярные яичники, что с бытовой упрощенной точки зрения примерно одно и то же - созревает много мелких фолликулов вместо того, чтобы созревал один доминантный. Опять же - УЗИ покажет, но уже второе, его сделать надо примерно на 11-12 день цикла.

Если в этом плане тоже нормально, то либо обследовать гормоны врач посоветует, либо пропить хорошие противозачаточные 3-6 циклов, чтоб в более глубокие исследования не уходить. Если сейчас беременность не планируешь, то можно сразу врача попросить противозачаточные назначить, но лучше именно с врачом, а не подбирать самой, потому что не всякие проходят незаметно, иногда идут во благо и цикл наладится, а может самодеятельность и сложностями обернуться.

Не переживай, пусть причина окажется простой и легко устранимой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Месячные ходят достаточно регулярно, но сначала день с утра немного мажется, в этот же день к вечеру или наутро пойдет нормально.

Вчера с утра мазнуло алым. Вечером ничего. Утром опять небольшая мазня, уже темным цветом. Вот уже обед и ничего. Живот болит, но не как обычно, при месячных, а отдает в левый бок и тянет в одном боку.

Напугали на работе внематочной sad.gif хочу еще сегодня день посмотреть, а завтра бежать к врачу, если ничего не изменится.

Месяца три у меня вообще болей не было при месячных, я и не замечала, как они приходят, а тут ноет бок, но не тянет живот, а именно ноет.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Месяца три у меня вообще болей не было при месячных, я и не замечала, как они приходят, а тут ноет бок, но не тянет живот, а именно ноет.

Что это может быть?

Наташ, а что ты сейчас принимаешь? Особенно из того, что сама себе назначила? wink.gif

Может быть все, что угодно - от банального переохлаждения или просто сезонной смены цикла до воспаления или вообще чего угодно.

Кстати, при внематочной тесты полосатятся, так что если ее боишься - сдай ХГЧ, чтобы уже наверняка, и все проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галочка, спасибо за ответ, я уже вчера сбегала на УЗИ smile.gif

Принимаю все те же препараты, о которых я тебе писала и вчера после УЗИ консультировалась со своим врачом.

Врач по УЗИ сказала, я не знаю, что с Вами, по УЗИ все в порядке. Поставила эндометриоз, но мне его не в первый раз ставят, по УЗИ его видят, но больше никаких признаков нет и болей от него тоже нет.

А моя врач однозначно сказала, что это функциональное нарушение, то есть стресс. Раньше у меня стресс через поджелудочную "выходил", а теперь, видимо, по-другому "выход" нашел smile.gif

Буду работать с нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос. У моей десятилетней племянницы недавно появились месячные. Я беспокоюсь - не рано ли? confused_1.gif В моё время у девочек в моём классе первые месячные приходили в 13 лет, самое раннее в 12. У меня чуть позднее - в 14.

Племянница в свои 10 лет выше всех девочек в параллели - 164 см, нога 39 размера. Может быть нужно её эндокринологу показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Показать врачу не мешает, можно просто гинекологу детскому. Должны быть набухшие груди, оволосение на лобке.

Но причин для волнений я не вижу. У меня лично месячные пошли в 11 лет, у моей дочери в 10 лет. Акселерация.

Если семья налегает на курятину, особенно преславутые ножки из соседней веточке про экономию денег, то там полно эстрогенов. Были случаи в практике детского эндокринолога, когда у 7 летней девочки ( 20 лет назад) началось раннее половое созревание, вплоть до месячных. Семья питалась ножками Буша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Показать врачу не мешает, можно просто гинекологу детскому. Должны быть набухшие груди, оволосение на лобке.

Невестка водила племянницу к гинекологу, сказали, что всё нормально. Грудь уже имеется, насчет оволосения лобка не знаю.

Насчет курятины, вряд ли, а вот радиация... Мы ж в Беларуси живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня стресс через поджелудочную "выходил", а теперь, видимо, по-другому "выход" нашел

Я похоже вовремя в эту веточку зашлаsmile.gif Может у меня тоже самое? Какая-то ерунда второй месяц происходит-месячные приходят через две недели. Ничего не болит (в том числе и поджелудочная почему-то) и длятся, как обычно 4 дня, но цикл стал на неделю меньше sad.gif А стрессов у меня хватает на двух работах...

И еще изменились вкусовые пристрастия - хочется пирожных, соленых помидор и мяса побольше. А главное моя поджелудочная на поглощение этой еды никак не реагирует eek.gif

Понятно, что надо к врачу идти, но страшно как-то sad.gif Сто лет там не была, а вдруг чего-нибудь найдут жуткое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

У меня-то все вовремя, плюс минус дня два. И вкусовые пристрастия тоже изменились - хочется больше сладкого.

Но это нам в веточку про стресс, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с таким сталкивался и что это может быть?

Раньше у меня было так - в первый день месячных немного мажет, во второй - обильные, дальше идут на убыль и больше шести -семи дней не длятся. Сейчас может перед началом три-пять дней мазать, а дальше идут как обычно. Цикл не изменился - все так же 28 дней, но самочувствие за три пять дней до "мазни" стало отвратительное. Главным образом потому, что ночью сплю по четыре-пять часов. И эмоциональное состояние какое-то безысходное, кошмарное, слабость какая-то. Прямо ПМС в гипертрофированном виде - раньше такого отродясь не было, все проходило легко. Это что-то с гормонами стало не так?

Да еще волосы стали лезть почти постоянно, с малыми перерывами. Тонкие, обламываются, хотя я с ними ничего не делаю, крашу только хной. ТТГ сдавала - в норме.

Мне 35 лет, противозачаточных гормональных средств не применяю около двух лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Нет, ну к гинекологу все таки надо. И надо сделать УЗИ, посмотреть эндометрий, яичники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет, ну к гинекологу все таки надо. И надо сделать УЗИ, посмотреть эндометрий, яичники.

Надежда, я и здесь пользуюсь Вашими советами smile.gif А вы не могли бы приблизительно анализы нужные "накидать" мне? Простите за наглость rolleyes.gif Просто я же в платную клинику пойду, а поскольку это "не моя болезнь" (т.е. я об этом ничего не знаю), то хотелось бы подстраховаться и не платить лишние деньги g.gif

Если Вам несложно конечно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

К сожалению я не смогу помочь, я не гинеколог. И к гинекологу хожу так же, открыв рот.

Платная поликлиника на то она и платная, чтобы максимально развести пациента. sad.gif

УЗИ надо обязательно, возможно какие то гормоны назначат. Мазок нужен и, если Вы в этом году в первый раз, берут на онкоцитологию. Если есть выделения из сосков, то УЗИ молочных желез нужно будет.

Я сегодня в очередной раз беседовала с директрисой одной из наших платных клиник. И в очередной раз ушла в смятении. Не для меня платная медицина, увы. Не могу и не хочу разводить людей. Я лучше в дворник пойду, если что. sad.gif

Простите за флуд, вырвалось. Это к вопросу о платной медицине. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надежда, все равно-Спасибо! За честностьsmile.gif и за советы smile.gif

Пойду к гинекологу конечно, но так не хочется новые проблемы рассматривать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой сбой в организме приводит к панике. Теперь еще один повод нарисовался. Менструальный цикл - 28 дней уже много лет, хоть часы сверяй. Но в этом месяце аж 31 день. Трехдневная задержка просто напугала до жути. Вот с чем это связано? Какие анализы бежать сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×