Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Smelei

Я слышала, что есть способы вызвать месячные раньше.

Как вызвать их раньше не знаю, а вот как их сдержать знаю - норколутом.

Как только они пытаются начаться, сразу выпить таблетку, и их нету. sleep.gif И так, по таблетке в день, если очень-очень мешают месячные.

Но я стараюсь не вмешиваться в естественный ход организма, только в самый крайняк, такой например, как полёт в самолёте.

Крайний раз делала так в прошлым летом. Пришли раньше на неделю, чем должны были. Я их таблетками сдержала три дня, ещё через два дня они начались как обычно. Если бы я так не сделала, то они бы пришли в конце отдыха на море, перед отлётом. А мне такая нервотрепка не нужна. В этом году обошлась.

Я бы их вообще не употребляла, если бы они не заливали, а были бы умеренными, с которыми с тампоном купаться можно. Но у меня этот номер не пройдёт. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям в растерянности сегодня. Может у кого, что - то похожее было.

Сегодня проходили медосмотр для санитарных книжек, месячных у меня нет уже два месяца(такое и раньше бывало), гинеколог осмотрела меня, сказала что матка увеличена как на 9 недель. Я сделала тест- отрицательный. На УЗИ попаду только во вторник, раньше у них все занято, вот теперь, думаю- гадаю... А вдруг миома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Наташа, а беременность Вы исключаете? У меня тоже задержка сейчас два месяца, но я половой жизнью не живу. Про миому прочитала испугалась. Тоже соберусь пойду к гинекологу.

У меня цикл вообще не регулярный. До родов и по три месяца не было менструации, мне тогда все врачи говорили, что родишь мол и всё пройдет. Как же, как же... 5 лет прошло как родила, а цикл так и не наладился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Наташа, а беременность Вы исключаете?

Первый тест я сделала, примерно на третий день задержки - он был отрицательный. И вот сегодня, спустя два месяца - тот же результат. Так что, думаю- к сожалению, но это не беременность. Хотя, еще год назад мы были в стадии интенсивного планирования беременности, ничего не вышло и я плюнула на это дело, так что очень маловероятно.

Да и думаю, врач бы беременность отличила от чего- то другого? Я так понимаю- шейка матки была бы видоизменена, а врач сказала, что она выглядит у меня нормально.

У меня цикл вообще не регулярный. До родов и по три месяца не было менструации,

И у меня никакой регулярности, то задержки, то мазня по месяцу. Поэтому, я даже внимания не обратила на эту задержку, но теперь настораживает такое увеличение матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Та же фигня... Надо идти осматриваться к гинекологу и мне тоже. Раньше задержки или мазню по три недели на стресс списывала, а теперь уже давно не нервничаю. Испугалась я в общем сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

Вот тоже самое и мне твердили. Видно вылечить не могут, вот и говорят, что после родов. Я так 2 раза уже родила, а цикл как был не регулярный, так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня перепугалась. hmm.gif Неделю назад у меня всё было как обычно. Три дня и всё. Вот прошла неделя и опять началось.

Страшно идти к врачу. Боюсь диагноза. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Да хватит, не придумывайте. Нарушение менструального цикла. Идите к врачу. А лучше сначала УЗИ сделайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая как ваше узи в итоге? Все хорошо?

Поздно пишу, тем не менее. Бывало такое в жизни, что задержка и матка увеличена при осмотре, тоже предполагали беременность и тесты были отрицательные.

Все проблема оказалась в криворуком враче, беременностью и не пахло, миом не было, наоборот - гипоплазия матки по узи обнаружилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

как ваше узи в итоге? Все хорошо?

Не очень. На узи на передней стенке матки обнаружили узел до 1,5 мм. Похожий на миому. И на шейке матки единичные кистозные образования до 6мм.

Задержка так и продолжает быть. Порадовало только то, что мои склерокистозные яичники в норме, чего раньше не бывало.

проблема оказалась в криворуком враче, беременностью и не пахло, миом не было, наоборот - гипоплазия матки по узи обнаружилась.

УЗИ определило, что матка не увеличена на 9 недель, как утверждала врач при осмотре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

УЗИ определило, что матка не увеличена на 9 недель, как утверждала врач при осмотре.

Очередное доказательство того, что ручная диагностика как способ диагностики дело крайне сомнительное.

А вы на фоне таких задержек себя нормально чувствуете? То что яичники из поликистозных в нормальные превратились - прекрасно. Что-то предшествовало этому - диета, похудение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь бывают головные боли во время КД? Такие противные, локальные. Больно чихнуть и поворачиваюсь не головой, а всем телом. sad.gif

Давление нормальное, лучше не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не пришли месячные. От ужаса второй день тошнит, а если не от ужаса ? - сразу еще сильнее тошнит. blink.gif

Сделала тест - одна полоска, но я днем делала. Это принципиально - утром или вечером тест делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У Вас первый день задержка? А тест какой брали? Я бы взяла из тех что подороже, так называемые струйные, они с первого дня результат показывают. А те что обычные полоски, ИМХО, лучше через недельку-полторы после задержки использовать и с утра.

И не паникуйте, пожалуйста, всё обойдется, мало ли почему задержка случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких задержек не бывает. Цикл сейчас 28 дней, в августе это было 24 числа.

Да, теперь буду ждать до утра.

Еще у меня очень-очень болит грудь, чего тоже давно уже не случалось. Раньше да, перед месячными всегда она становилась плотной и болезненной. А теперь уже не знаю, что думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вы в паспорт заглядывали, дамочка? brows.gif

У меня уже больше года как путаются, то 52 дня цикл, то 18. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вы на 5 лет моложе моей мамы, у нее как раз тогда и начался климакс, примерно 5 лет назад, может это оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея - завтра запишусь к врачу.

Покупала три разных теста - полоска одна.

Но пока- так и не пришли КД.

Мы уже как-то обсуждали достоверность тестов. У меня было так, что я себя чувствовала беременной, была задержка, а тесты в течение 2х недель показывали одну полоску ( мы были в отпуске и сразу к врачу сбегать не получалось)

А когда дошла до врача, все подтвердилось.

Правда, тогда это произошло на фоне приема ОК, мне врач сказал, что тесты могли из-за этого не показывать.

А если внематочная, тесты ее показывают? - сейчас сама стала читать, может не показать при внематочной, при наличии гормонозависимой опухоли .....

Да, прийдется в любом случае на это кресло переться. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Легче всего кровь на ХГЧ сдать ближайше-платно и исключить-подтвердить беременность, и от этого уже плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Самый неточный способ узнать беременная ли ты на малом сроке - пойти на кресло к врачу. Лучше уж кровь сдать или УЗИ сделать.

Да климакс это, климакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да климакс это, климакс.

Я тоже так думаю. У меня всегда стабильный цикл был. А пару лет назад тоже начались сбои. Гормональная перестройка. Несколько раз по 2-3 месяца ничего не было. Врач какие-то эстрогены прописывала, витамины, обещала, вот начнете пить - все сразу начнется. Ага, щаз... Сейчас вроде нормализовалось и ничего для этого не делала, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Врач какие-то эстрогены прописывала, обещала, вот начнете пить - все сразу начнется.

Какие?

Мне врач рекомендовал только Ременс.

Сейчас вроде нормализовалось, ттт.

В смысле? Стали регулярные?

У меня то регулярно, то взбрыкивает организм. Я уже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shiz.gif это была просто задержка!!!!

Хотя всю жизнь задержка на один день обозначала только одно единственное, без разночтений.

Ну, значит теперь так и начнут скакать?

Наверное, это очень неудобно. Всегда удивлялась, когда женщины просили прокладку, потому что "вдруг" пришли месячные. Как это вдруг? Ну вот теперь поняла, как. Правда, я как раз наоборот неделю сидела "наготове", а оно все никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последние годы вообще проблем не было, никаких задержек (как было в юности). День вдень приходили, если было расхождение на день, то не страшно.

А в этот раз ждала двадцать первого сентября - тишина. И следующие дни тишина. Пришли только двадцать шестого. Болезненные, тошнит постоянно (у меня в юности было, если задержка, то они очень болезненные, обильные и тошнота). неужели прежние проблемы вернулись? Очень не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну, значит теперь так и начнут скакать?

Могут. У вашей мамы во сколько лет климакс начался? Приблизительно в это время и ждите. В предменопаузе могут быть задержки по несколько месяцев, месячные очень обильные, в общем, приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×