Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Какие?

Мне врач рекомендовал только Ременс.

Фитоэстроген, вроде, Эстровел что ли (точно не помню).

В смысле? Стали регулярные?

Ну пока да. Хотя сейчас ни витаминов, ни эстрогенов не пью. Но думаю, еще сбои будут, но я уже спокойно к этому отношусь. За тестем не несусь, просто жду. Первое время при задержке был большой дискомфорт - ощущение, что вот-вот начнется, тянуло живот, болел, грудь набухала. Потом стало так - никаких ощущений, никакого дискомфорта, их просто нет и все.

Полянка

Ну, значит теперь так и начнут скакать?

У вас еще небольшая задержка была. Потом может вообще 1 месяц пропускать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой - да, я уже слышала, что нужно ориентироваться на маму, бабушку. Но у всех женщин в моей семье из-за миом и кист все вырезали еще до 40 лет. Маме - в 37.

А я как-то живу с миомой, она меня не беспокоит и не растет (т-т-т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У кого нибудь бывают головные боли во время КД?

У меня, без них никак. Но не всё время. Один день или два. Анальгин должен быть наготове. Обычно помогает одна таблетка. Правда, давление до сих пор регулярно не измеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

А вы на фоне таких задержек себя нормально чувствуете?

Абсолютно нормально. Я не чувствую что что- то не так.

То что яичники из поликистозных в нормальные превратились - прекрасно. Что-то предшествовало этому - диета, похудение?

Я два года назад операцию делала на яичниках, может она и помогла. Хотя, обычно этой операции на год хватает, примерно и то, для того чтобы забеременеть.

То что узи показало у меня нормальные яичники, это еще не показатель, думаю. Потому что такие вот задержки спутники СКПЯ. Гормоны- то шалят.

Сейчас смотрю, на лбу пару прыщей выскочило - верный признак того, что дня через 4 придут красные дни.

Полянка

А я как-то живу с миомой, она меня не беспокоит и не растет (т-т-т)

У вас большая миома? А как вам ее диагностировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая - лет в 25, после первых родов сказали, что есть узелок. Потом на УЗИ его видели , 2 см, всегда , когда попадаю в руки гинеколога, они его прощупывают.

Он меня вообше никак никогда не беспокоил. В 32 я второго ребенка родила.

Чуть зазеваюсь - сразу "попадалась", то есть на возможность забеременеть он не влияет.

в размере этот узел не увеличивается, я и не беспокоюсь.

Кстати сказать, маме удалили миому в 37 - она тоже про нее не знала и ее ничто не беспокоило, и к врачам она не ходила. Собиралась ехать, как тогда говорили "в капстрану", надо было пройти врачей(это вам не Шенген, как теперь, оформить wink.gif ) - увидели миому и заставили резать, заодно во время операции увидели кисту на яичнике, тоже удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я с проблемами "ТАМ" никогда не сталкивалась, но, наверное, придется сходить на УЗИ сейчас.

У меня в этот раз месячные какие-то странные. Начались дня на 3-4 раньше, хотя обычно цикл очень точный, без задержек, ну может на 1 день позже иногда.

Так вот в этот раз было очень обильно, все вылилось буквально за 3 дня (обычно 5 в среднем), сегодня 4 день, почти вообще ничего уже нет, а вчера даже были сгустки. Причем один сгусток такой, чуть ли не с пол-ладони (сроду таких не видела). Это вообще на что симптомы похожи, какая-нибудь миома или эндометриоз? К чему готовиться то?

Кстати, болевых ощущений вообще никаких не было. Если бывает первый день ноет и немного потягивает, то в этот раз я не ощутила в области низа живота вообще НИЧЕГО. Даже странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девчат, я с проблемами "ТАМ" никогда не сталкивалась, но, наверное, придется сходить на УЗИ сейчас.

У вас сейчас какой день цикла? Информативнее сходить в начале, на 5-7 день. Ну и к врачу конечно, может еще какие обследования назначит. Может ничего страшного, но лучше не затягивать и провериться, перестраховаться.

А, увидела, четвертый. Запишитесь сегодня на УЗИ, чтобы не терять месяц еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить вот что, у меня дочь на грудном вскармливании ей 8 месяцев, после родов месячные начались в августе, когда ей было пол года, но были совсем скудные шли три дня, потом пришли в сентябре, так же очень скудные, а в октябре нету, задержка уже неделю, но они всегда приходили на 3дня раньше.

Сделала три теста все отрицательные :notworthy К врачу пока нет возможности попасть, может это быть связано с грудным может цикл ещё не наладился? Или бежать к врачу и искать что нибудь серьёзное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некоторые интимные подробности. Я несколько лет подряд пользовалась контрацептивами, в этом месяце по рекомендации врача сделала перерыв. Если раньше все было по часам, то теперь я даже примерно не представляю, сколько длится мой цикл. Месячные ожидались где-то в эти дни. Сегодня утром очень характерно болел живот и вроде бы началось. Но за весь день набежало, извините, не больше столовой ложки. Это нормально? Дело в том, что в первый день цикла мне надо начать снова принимать гормоны, а в конце месячных сдать кое-какой анализ. Вот теперь и думаю, считается ли это моё чуть-чуть первым днем или нет? И почему так скудно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дела эти женские. Последние 1,5 года они у меня ходили как часы. Цикл был ровно 30 дней. А последние цикл все короче и короче. 26, 24, и вообще 23 дня. Пошла к Гинекологу. Итого - Эрозия (ну про нее я знала, небольшая была, прижигать собиралась) и Киста шейки матки. eek.gif Взяли биопсию. Сказали, если отрицательно - все прижгем и вылечим, максимум полгода займет. Боюсь даже думать, что положительно. Хоть это в моем возрасте (24 года) по заверению врача маловероятно, но все же страшно... Не каждый день с таким сталкиваешься. А результат будет готов 12 - го февраля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше в первые дни месячных бывали сильные боли. За последние пол года всё изменилось вместо первого дня болит за несколько дней до месячных с правого бока.

Какие-то болевые приступы по нескольку дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

За последние пол года всё изменилось вместо первого дня болит за несколько дней до месячных с правого бока.

Спаек нет? Признаков воспаления по УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хабатуня, ничего такого не находили. Полип в матке был - удалили. Месячные регулярные. Пойду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Если не сильно болезненно, то и ничего страшного, но лучше провериться, конечно.

Не болейте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня, спасибо.

Был бы ребёнок, так не заморачивалась бы этими болями. Почти пол года попыток и ничего. Может там что-то лечить надо...

Муж чуть не плачет. Говорит, думал, что забеременеть с первого раза смогу. Жалеет, что раньше не начали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Был бы ребёнок, так не заморачивалась бы этими болями. Почти пол года попыток и ничего.

Поверьте планировщице с более чем десятилетним стажем (уже почти бывшей планировщице, т.к. шансов почти не осталось и пора учиться жить в другом режиме), полгода - не повод расстраиваться, а повод как можно скорее взять себя в руки, собрать волю в кулак, обследоваться и научиться радоваться жизни здесь и сейчас, а не в прекрасном далеко smile.gif

Все будет, не рвите себе и мужу сердце. Стрессы в планировании не менее вредны, чем всякие женские болячки. Живите, любите, расслабьтесь - вы семья, вы счастливы. Здоровьем озаботиться нужно, разумеется, но загоняться и жить на потом - категорически нельзя!

И пусть ваш малыш придет в счастливую и здоровую семью, а не убитую морально сексом по расписанию с целью размножения и нервами по поводу и без. Удачи вам и со здоровьем, и с планированием. Улыбнитесь! Жизнь прекрасна, а будет еще лучше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вот вопросик:

У меня цикл уже многие годы неизменен, месячные день в день. В том году на ЗПП сдавала, на все возможные - ничего нет. У гинеколога была в ноябре, просто так ходила, я раз в пол года хожу на всякий. Диагноза никакого, все хорошо, но есть спаечный процесс (это после операции, внематочная давным-давно, 15 лет назад).

Последнее время в середине цикла мазня светло-коричневая появилась, живот потягивает, перед этим дня два слизь какая-то, немного, но она есть, я свою организьму знаю, любое "не то" сразу улавливаю. УЗИ и врачи твердят здорова, спаечный, да, есть, но и только. Что это такое никто не объяснил.

Собственно вопрос: это может быть овуляция? Почему к такому выводу пришла, всегда в одно и то же время цикла начинается и заканчивается. Гинеколог у меня лучший в городе, она никаких отклонений не видит, но мне это все не нравится, раньше такого не было. Не заморачиваться или стоит детальней обследоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, выделения, как куриный белок, сопливые такие? Это овуляция. Все в норме. У меня с какого- то возраста так началось, врача спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, не знаю... Здесь писать или нет...?

Замечано мной и многострадальным теперь уже мужем, что я стала прям сходить с ума в последние 2 -3 дня перед КД. Доходит до того, что я на развод собираюсь подавать. Нервничаю так, что аж руки трясутся, заикаться начинаю от психа.

Слёзы градом, ненависть через край на любой чуть косячный поступок мужа. Сьедено полторы ленты валерианы и много Новопассита.

Не было такого ранее. Это последние 3 месяца со мной. Что происходит? Это насовсем? Может попить чего? Спасайте, девы, иначе просто убью мужика... blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Как начинаете заводиться, повторяйте как попугай - "Это ПМС, это все он." Помогает. Только в самом начале, пока танк еще не разогнался. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Последние 1,5 года они у меня ходили как часы. Цикл был ровно 30 дней. А последние цикл все короче и короче. 26, 24, и вообще 23 дня.
У меня до прижигания цикл был 28 дней 10 последних лет точно. А после прижигания и приема противозачаточных все сбилось. cry_1.gif 26-25 дней. И никогда не угадаешь, когда начнутся. Пару раз так уже попадала: пришли, а я и не готова. И врач говорит, что все нормально. Ага, как же, сбила мне все настройки организма, теперь сиди и заморачивайся о дате начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

У меня до прижигания цикл был 28 дней 10 последних лет точно. А после прижигания и приема противозачаточных все сбилось.  26-25 дней.

Вы думаете, что дело в этом? Мне прижигание не делали, но с возрастом цикл тоже уменьшился на 2-3 дня. Раньше был 28-29 дней, сейчас 26-25. Узи делала, всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вы думаете, что дело в этом? Мне прижигание не делали, но с возрастом цикл тоже уменьшился на 2-3 дня. Раньше был 28-29 дней, сейчас 26-25. Узи делала, всё нормально.
У меня в юности 26 плюс минус пара дней. Когда начала работать, стабилизировался на 28 днях. И только после приема противозачаточных после прижигания все сбилось. Мало того, что после отмены таблеток задержка в 4 суток была, так по сей день с августа не наладилось ничего.

Миому ставили в мае, но последующие несколько УЗИ опровергли. И ведь хоть бы какие предвестники, как у нормальных людей за несколько дней были бы, а то вечно полная неожиданность, с 25-го дня начинаю дергаться: а все ли там в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Только в самом начале, пока танк еще не разогнался.

Дык дело то в том, что нет ощущения, что танк "под парами"!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Просто на многие вещи я с женской мудростью закрываю глаза просто. А тут - нет ощущения, что это вспышка, ПМс или ещё что либо... Просто понимаешь, что вот он меня не любит, вот он сотворил непоправимое! Вот он собака такая, что то не так, на зло мне специально делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×