Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

русалка в салате

Ну значит, как начинаете думать про собаку страшную, так и тут же как мантру - "Нет собаки, это ПМС". laugh.gif Можно какое-нибудь шуточное выражение придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ага... Завтра за таблетками потопаю. Валериана и Новопассит - как слону дробина. На работе мужиков жалко. Порву ведь в лохматы всех к чёрту!

Блин, никогда не знала, что предверие климакса, так нас баб ломает... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила в последнее время, что месячные идут практически только тогда, когда иду в туалет. blink.gif Много и обильно. А так, в промежутках между походами в туалет, прокладка почти чистая.

У кого - нибудь бывает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сокращается мочевой пузырь, рефлекторно сокращается матка. УЗИ органов малого таза давно делали? Надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Делаю раз в пол года. Вот месяца три назад делала, имеется узел в стенке матки около 10мм. Но он уже давно и без изменений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У меня со временем КД стали вообще скуднее, но Вы то молодая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня скуднее не стали. А вот короче дни месячных, а цикл длинее.

Всё же, как соберусь к врачу, не оставлю это без внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

У кого - нибудь бывает такое?

У меня. Загиб шейки маки, из-за него такое.

До лапароскопии было еще смещение матки за счет старых швов - еще более усиливало этот процесс.

Болей тянущих в одну сторону нет? Хотя загиб и назад может быть

На УЗИ положение тела матки как описывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Загиб шейки маки, из-за него такое.

У меня нет загиба.

Болей тянущих в одну сторону нет?

Да нет.

На УЗИ положение тела матки как описывают?

Дословно не помню. Но по - моему с положением все нормально. Надо будет найти посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте сразу, я пока не пойму сама, что происходит.

Обычно цикл 25-26 дней. 3-4 дня процесс и все.

Сейчас впервые происходит непонятное. Очень скудные выделения первые три дня, потом изредка мажущие коричневые с вкраплениями, сейчас красноватые, похожие на лохии после родов, водянистые и редкие. Пошел 12-й день.

Для климакса рановато, мне 40, но возможно.

Вот думаю, подождать до окончания, или срочно бежать к врачу? Есть у нас гинекологи практикующие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

УЗИ давно делали? Все таки надо к врачу, и возможно на лечебно-диагностическое выскабливание.

Записывайтесь к врачу и пока бегом на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Записывайтесь к врачу и пока бегом на УЗИ.

Спасибо! Завтра попытаюсь записаться в платную на УЗИ. В обычной очередь на месяцы расписана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Спасибо! Завтра попытаюсь записаться в платную на УЗИ. В обычной очередь на месяцы расписана.

На 4-6 день цикла повторить не забудьте. Если воспалительный процесс, то покажет и сейчас. Но вторая по распространенности проблема с такими симптомами - очень проблемы с эндометрием, а из среди цикла могут только под вопросом поставить, нужно отследить до 7 дня цикла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

нужно отследить до 7 дня цикла.

Галь, мне кажется уже, что новый цикл уже не начнется никогда(((

Записалась на УЗИ на завтра.

Мне кажется, что возможно, проблема из-за нехватки прогестерона. При эндометриозе, если верить Интернету, обильные месячные и с "кусками", у меня все не так. Еще могут быть полипы.

Вот такой еще "пунктик"- мне по телефону обозначили трансвагинальное УЗИ, а его можно делать при выделениях?

Пусть они очень маленькие, на пара капель то будет.

Звонила с работы, регистратора не хотела обременять излишними подробностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой еще "пунктик"- мне по телефону обозначили трансвагинальное УЗИ, а его можно делать при выделениях?

Пусть они очень маленькие, на пара капель то будет.

Конечно можно, тем более пара капель. На датчик одевается стерильный одноразовый презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Мне кажется, что возможно, проблема из-за нехватки прогестерона.

В первую фазу ничем себя не проявляет по ощущениям.

При эндометриозе, если верить Интернету, обильные месячные и с "кусками", у меня все не так. Еще могут быть полипы.

Мне удаляли яичник из-за эндометриоза. Полностью, даже кусочек не получилось сохранить. А КД - скудные, максимум 2-3 дня весь процесс длится, а то и сутки, бывало. Так что по-разному бывает.

Вот такой еще "пунктик"- мне по телефону обозначили трансвагинальное УЗИ, а его можно делать при выделениях?

Даже при обильном кровотечении порой приходилось делать, увы, диагносты ко всякому привыкшие.

Удачи вам на УЗИ, пусть все прояснится скорее и проблема окажется несложной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю! УЗИ показало хорошую картину, все в норме, эндометрий 4 мм, что соответствует началу цикла, все ровное и без изменений.

Может "недостаток" эндометрия повлиять на длительность и скудность процесса?

Ладно, с этим разберемся, главное, что без патологий.

П.С. Я себе уже понаставила по Интернету диагнозов, один страшнее другого((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Может "недостаток" эндометрия повлиять на длительность и скудность процесса?

4 мм на 12-й день маловато. А структуру эндометрия не написали вам?

Вы климакса боялись - яичники в норме? Есть фолликулы? Может, и правда они сбоят?

А признаки воспаления на УЗИ не показались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Эндометрий. 4 мм, соответствует периовуляторной фазе. ЭХО однородное.

Фолликулы в обоих яичниках. В одном несколько по 4-6 мм и доминантный в 15 мм.

В другом обычные, 5-7 мм. Нормальное количество.

Патологические образования не визуализируются.

Свободная жидкость, так же, как и маточные трубы тоже того, не визуализируются.

Что такое дилатация венозной системы? Тоже её нет.

Я ничего в этом не понимаю, в заключении только одно понятно: структурных изменений не выявлено.

Шейка на УЗИ в порядке.

Узист посоветовала к гинекологу, но я и так собиралась после результатов, но теперь вроде как не горит.

Можно подождать до скорого планового медосмотра с работой.

В любом случае, мне важно знать, что это со мной было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не уверена в какую ветку, но спрошу тут.

У меня месячные пропали unsure.gif И у меня трубы перевязаны. Я уже, грешным делом, подумала о качестве перевязки, сбегала за тестом - ничего. И ничего hmm.gif Дело в том, что месячные идут, как часы. Всегда. После первых родов пришли ровно через месяц и как по часам далее; после вторых - где-то через полгода и всё, опять таки, нормально; в этот раз тоже почти через полгода, сначала намного обильнее были, чем обычно, потом всё пришло в норму. Цикл ровный, короткий достаточно - дня 24 обычно. В прошлом месяце был 21 всего. И всё. Мне, как бы, нельзя беременеть-то! Три кесаревых, последнее всего 1,5 года назад. Блин!!! Паниковать надо? Или ещё погодить? Может это от силовых тренировок такая карусель началась? huh.gif

Если есть более подходящая ветка, перенесите, пожалуйста. Не могу сообразить - куда мне blush.gif Уже. Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Иногда при чрезмерном похудении такое бывает, но обычно, когда вес падает до 42-45 кг. Тебе это не грозит?

Чего тут гадать - к врачу или хотя бы на УЗИ органов малого таза срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Иногда при чрезмерном похудении такое бывает, но обычно, когда вес падает до 42-45 кг. Тебе это не грозит?

Дак я всегда 46 была, даже после первых родов и, недолго, после вторых. А сейчас +/-50 колеблется. hmm.gif

- к врачу или хотя бы на УЗИ органов малого таза

Ага, маму завтра с мелкой посажу, попробую пробиться, у нас неплохая гинеколог есть в консультации, она и УЗИ своим пациентам часто сама делает. Я просто переживают, что если каким-то чудом забеременела - мне и выскабливание нежелательно, рубцы же, мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Да, к гинекологу лучше попасть как можно скорее. Кроме беременностей, есть нарушения цикла, которые тоже нужно лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила, поздоровалась и домой вернулась. Я офигеваю искренне... "Тест делали? Трубы перевязаны? Не переживайте, начнутся!.. notworthy.gif " Экстрасенсы, блин! ranting.gif Врача в смотровой нет, которая есть - только беременных ведёт.

Живот болит что-то, совсем теперь нервничаю. unsure.gif Мама освободится, наберу её, у неё вроде была гинекологиня знакомая, говорит - хорошая hmm.gif Может хоть к ней съезжу, а то у нас только после 17 будет вообще.

В больничку бы не загреметь... Куда я выводок-то дену?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Кать, есть возможность кровь на ХГЧ сдать? Сразу все понятно станет насчет вероятности беременности. А остальное уже по УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×