Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

есть возможность кровь на ХГЧ сдать

Слууушай, точно! Я и забыла, блин. Да, недалеко есть частная клиника, за сыном пойду и спрошу у них, может и сдам сразу. Спасибо, Галь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

может и сдам сразу

Не получится. Надо утреннюю обязательно, там максимальная концентрация гормонов, если что. Более достоверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Ты не паникуй только, сбой от чего угодно может быть, очень часто функциональные кисты небольшие дают сбой, а потом сами же и рассасываются, особенно кисты желтого ела этим грешат. Они и симптоматику похожую на ранний срок беременности дают - потягивание в низу живота или с одной стороны и налитость болезненность груди.

Сдашь утром, Надя права - лучше натощак утречком сдать, а то ты потом саму себя сгрызешь на предмет "а вдруг недостоверно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы-доктора, подскажите, пожалуйста, делают ли УЗИ малого таза при непрекращающихся выделениях? Какой-то сбой случился, и прежде чем идти к гинекологу, думаю, сделать УЗИ - наверное, это важно. Все равно ведь назначат. Или дождаться, пока все закончится. А когда оно закончится - один Бог знает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Конечно делают если надо. При необильных выделениях никаких проблем. Даже если обильные - делают через брюшную стенку с наполненным мочевым пузырем, не влагалищным датчиком.

А как долго продолжаются выделения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я не доктор, но когда у меня была подобная проблема, мне гинеколог прописала Норколут по 2 таб. четыре раза в день. Всё прекратилось и я смогла попасть на осмотр, узи малого таза и внутреннее узи, эхо М. Надо было срочно прекратить эти наши женские дела.

После осмотра всё возобновилось на 3,4 день. Скудно, но всё же.

У Вас есть знакомый гинеколог? По телефону можно было бы созвониться и проконсультироваться насчёт этого препарата. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

пожалуйста, делают ли УЗИ малого таза при непрекращающихся выделениях?

Да, экстренно, делают, что бы не смущаться и ничего не пачкать, советую с собой взять впитывающую пеленку, это если сильно кровит.

Какой-то сбой случился, и прежде чем идти к гинекологу, думаю, сделать УЗИ - наверное, это важно

Да, важно, можете сделать, можете подождать назначения, меня в таких случаях из кабинета сразу в стационар, по экстренной.

К врачу бегом, если выделения уже более 5-7 дней, сверх нужного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета. Мне сделали гистероскопию с удалением полипа и миомы, выскабливание. Через 10 дней лапару, удалили две миомы больших размеров и спаечный процесс, очаг эндометриоза. Это было 15-го марта.

Эти дни должны были быть 12 апреля, но и 12 мая их нет.

Подождать?

Позвонила хирургу, сказал сделать узи. По показаниям толщины эндометрия можно вызвать эти дела. А у меня всё ещё болит. Я не хочу туда идти! cry_1.gif И не хочу искусственно вызывать.

Ждать или идти на узи?

И сколько ждать? Кто сталкивался, отпишитесь, пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, важно, можете сделать, можете подождать назначения, меня в таких случаях из кабинета сразу в стационар, по экстренной.

Подпишусь. Я тоже обратилась самостоятельно в стационар (в дежурную гинекологию), меня сразу положили на операционный стол, хорошо натощак была. Почистили в лучшем виде. Оказался полип. И слава богу, что так получилось.

У нас очень капризные врачи, одному нравится УЗИ оттуда, другому отсюда... Поэтому обычно иду сразу к врачу, куда посылают на доосбледование, туда и лечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. ТОгда вопрос: чистят под наркозом? У меня никогда не было подобных вмешательств, поэтому вообще ничего не знаю. И после чистки нужно лежать в стационаре? Или домой отпустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Кхм. ТОгда вопрос: чистят под наркозом?

Да, конечно, но он такой... недолгий, я после первого раза сутки спала, но там просто намучалась, меня дней 10-ть заливало, ну дура, че!

А второй раз в 12-ть забрали, в час привезли, в пять уже нормально до туалета доползла.

И после чистки нужно лежать в стационаре? Или домой отпустят?

Дня три полежите, сейчас долго никого не держат. Были люди которые вечером уходили. Была женщина у нее ситуация как у вас, дочке 14-ть и одна дома, ей полип удаляли, врач отпустила вечером, потом просто за выпиской приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

чистят под наркозом?

Вы имеете ввиду гистероскопию? Да, под наркозом. Но я пролежала всего 3 часа после всего этого, ( а мне ещё удаляли полип и миому внутри матки), и... меня выпустили.

Всё зависит от наркоза. И умелого хирурга.

В тот же день мы уехали домой за 700 км. Было больновато, но терпимо. Долгую дорогу перенесла.

Не бойтесь, главное найти хорошую клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Кхм. ТОгда вопрос: чистят под наркозом? У меня никогда не было подобных вмешательств, поэтому вообще ничего не знаю. И после чистки нужно лежать в стационаре? Или домой отпустят?

Ну, конечно, под наркозом - не звери же они. Правда, скорее всего местный - но это не допотопный советский новокаин, а что-то посильнее. Общий без анализов делать не будут. Меня так родственница поздно вечером осчастливила unsure.gif , за что я ей до сих пор благодарна.

Врать не буду, ощущения от процедуры под местным наркозом так себе - но там быстро все, терпеть можно. Зато результат...

Лет 20 назад я залетела в гинекологию с таким же первоначальным диагнозом. Обещали с утра почистить, потом забыли, что ли. Я тихо пролежала как мышка, а потом оно само остановилось - правда, на фоне постоянной лежки и лошадиных доз антибиотиков. Но тогда это был аднексит, потому и антибиотики помогли остановить.

В последний раз причина была другая. Как пояснила родственница - нарастание эндометрия, вот она его весь убрала - и я теперь живу как человек, а не как... даже сравнивать не буду, форум не только мы читаем.

Лучше не тянуть, гемоглобин не резиновый. Меня в стационаре держали неделю, но по блату - на дневном, я приезжала всего пару раз - на осмотр врачом и на выписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Общий без анализов делать не будут

Будут, меня без анализов на стол положили, УЗИ и забор при поступлении (СПИД, сифилис и группа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Наверное, зависит от клиники. У меня вообще сюр какой-то был - из консультации на скорой увезли в горбольницу, где гинеколог просто отфутболила - вечер был уже, неохота ей было возиться, видимо. Моя родственница просто настояла, чтобы я немедленно ехала к ней - в районный центр за городом! Приехали уже часов в 7, она сама вообще на больничном была с ребенком, пришла, зарядила дежурную акушерку - а общий наркоз делать отказалась, сказала, что без анализов не будет делать, типа по инструкции нельзя. Хотя да, какой-то анализ у меня взяли.

Отлежалась часок и поехали домой. Не знаю, мне потом больно не было вообще. Наоборот, кайф был от того, что раз и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

а общий наркоз делать отказалась, сказала, что без анализов не будет делать, типа по инструкции нельзя. Хотя да, какой-то анализ у меня взяли.

wink.gif Анестезиолога она беспокоить не хотела, вот и все. Если экстренно анестезиолог беседует с больным все равно, со мной на столе буквально разговаривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

ТОгда вопрос: чистят под наркозом?

Под наркозом, обычно внутривенным. Мне вводили промедол и реланиум. Ничего не чувствовала, вообще ничего, только лязг инструментов. Была в сознании, не спала. Только немного не тут. А потом поспала несколько часов и уехала домой на трамвае. biggrin.gif Правда за мной муж приехал, одну бы меня не отпустили. В больнице только числилась, приехала пару раз: на осмотр на кресле и за больничным.

Общий без анализов делать не будут.

Будут. Я обратилась в больницу и меня сразу на стол положили. Может и брали какие то анализы из вены в операционной, я уже не помню. Я приехала только с паспортом-полисом. Но с утра. Все хорошие дела делаются с утра.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Будут. Я обратилась в больницу и меня сразу на стол положили.

Не вам в укор, но как так можно? eek.gif Или вы экстренно попали на операционный стол? Тогда это возможно.

Плановую оперу делают только после всех анализов и их результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Не вам в укор, но как так можно?

Легко, из меня куски валятся (пардон), а они планировать будут? Экстреная госпитализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну так это же экстренно. Тяжёлый случай. Анализы придут потом, главное здоровье. А планово никто без анализов не возьмёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

А планово никто без анализов не возьмёт.

Не факт, далеко не факт, я на плановую операцию с февраля сдавала анализы, то один показатель плохой, то другой, то сроки закончились, в результате взяли на операцию без анализов, там в больнице сдала кровь общий анализ и мочу и все, а операцию провели, когда еще результаты готовы не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

А это уже зависит от врачебного профессионализма и ответственности. Всё подотчётно.

Я лежала в городской, так там надо мной реально изголялись. Подробности писать не буду. И самое мерзкое, что не хотели выписывать, пока муж не заплатил главврачу. Этой мерзкой тётке. Дал деньги и она меня выписала на 26 день. Тюрьма что ли? Гинекология. Вот.

Кому как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, давайте к теме ветки вернемся, особенности при операциях и госпитализациях не здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была чистка 29 марта, 11 апреля начало кровить в больнице сказали воспаление усиленно лечили сказали для месячных рано, 11 мая начались я так понимаю уже месячные все-таки. С первого дня пью Логест, вот уже 8 день, а выделения так и есть то коричневые, то красноватые. Это нормально confused_1.gif ?

Перед месячными сдавала анализы все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

от уже 8 день, а выделения так и есть то коричневые, то красноватые. Это нормально

Нормально. Пока организм не привыкнет, может быть. Но на нервы, конечно, действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×