Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня такая проблема... Я вся извелась уже. Очень надеюсь на вашу помощь, советы.

Я девушка. Месячные были последний раз 5 июня. А сегодня уже 1 августа. Обычно были задержки - 3-10 дней, но такого ещё не было. Пару раз между менструациями были какие то выделения, как будто начало менструации, но это длилось день и всё. Потом в срок начиналась менструация. Мне посоветовали принимать Ременс. Купила. Сегодня начала принимать. Но страшновато. Вдруг будет хуже? Или он поможет? Посоветуйте пожалуйста что делать? helpsmilie.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

От ременса хуже не будет. Он начинает действовать не сразу, через недельку, при накоплении в организме. Это гомеопатия.

Выделения в середине цикла бывают при овуляции, при гормональном сбое, при воспалении. Даже при жаре и резкой перемене погоды.

Тут по инету не посоветуешь.

Даже может быть начало поликистоза. Всё-таки врач нужен, даже если болей нет.

Если есть УЗИ, а к врачу совсем нет желания, сходите посмотреться. Созревающие фолликулы или воспаление всегда видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

Тут виртуальные консультации не помогут. Идите к врачу и берите направления на узи и на гормоны.

Меня саму эта беда с циклами заколебала уже. Пролактин не понижается и всё тут, вернее понижается, но на период приёма лекарств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

1. Как у Вас со щитовидкой? (кровь на гормоны не сдавали?)

2. На юг ездили в последнее время?

3. За последние два месяца худели/полнели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голубка

милые дамы!А у меня такая проблема-идут через 4 месяца,но не раньше,а длится все это 5 лет!К врачу боюсь идти!Может кто знает почему так?! helpsmilie.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голубка, если сами знаете, что к врачу надо, зачем вопросы задаёте? Пять лет не интересовало, ещё пять лет подождите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Действительно не пренебрегайте своим здоровьем - такой цикл - признак того, что в организме серьёзные нарушения

Я вот тянула-тянула. Всё думала, что подростковое))), что всё само наладится.

Дожила до 22 - ничего не наладилось, пошла к врачу и узнала много о себе нового. Теперь вот лечусь третий год подряд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Сколько же вам лет, простите, что вы к врачу боитесь идти?

Вас там съедят что ли?

Или боитесь плохого диагноза?

В любом случае-быть страусом, прячущим голову в песок, в данном случае сродне самоубийству.

Да и как вам тут кто что посоветует?

Виртуально?

Как вы себе это представляете?

Вообще то, обычно человек кучу анализов сдает и миллион обследований, чтобы диагноз ясный определить... у врача. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубка

Действительно, для вяснения причины требуется сдавать анализы, а их никто не любит делать))) Вам к гинекологу и эндокринологу надо, а лучше 2 в одном гинеколог-эндокринолог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

1. На щитовидку никогда не жаловалась.

2.На юг не ездила. Была в начале мая в Кисловодске. Там конечно совсем другой климат.

3. Я 2,5 года назад похудела на 30 кг почти. Вот за последний год стала набирать...Набрала 7 кг. Последние 2 недели не ем хлеб и сладкое, скинула 2,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

Щитовидку все-таки проверьте (желательно кровь на гормоны сдать). Поликистоз - часто является следствием заболеваний щитовидной железы. Резкие колебания веса тоже могут нарушить цикл. Недавно, когда я на 7 кг за полтора месяца похудела, у меня цикл нарушился, именно, как у Вас: мазня и все. Была у гинеколога. Она сказала, что к ней нередко приходят девочки, с такими проблемами в результате начала занятий шейпингом, например. Ну, и перемена климата может повлиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот лечусь третий год подряд...

У меня тоже с этим проблемы. Скажите, а вы забеременеть не можете? Я, например, этого больше всего боюсь....Вдруг захочу забеременеть и не смогу.

Все анализы сдавала, всё в норме. Назначили Жанин 3 мес. пить, а после него опять ничего.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Сдавала...и у эндокринолога, и у гинеколога. Они все в пределах нормы... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РосА

И узи нормальное, да? Странно... А разве может быть нарушенгие менструального цикла при абсолютно нормальных анализах. Что врачи говорят? А вы сами результаты гормонов смотрели? Сравните свои с нормой ... Может ошиблись, или там незначительное отклонение, а они его не учли.

А на какие гормоны сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи небольшой загиб какой-то, но врач сказала ничего страшного. Результаты анализов я смотрела-вроде входят в норму (сегодня посморю ещё).

Гормоны: у эндокринолога-вроде Т4 и Т4 свободный, а там-пролактин, прогестерон и тестостерон.

У меня такая проблема как только начались месячные-лет с 13.

Я боюсь, что не смогу потом забеременеть, прихожу к врачам, они мне говорят-как надумаешь беременеть-приходи, а пока нечего лечить, а я думаю, что надо... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что не смогу потом забеременеть,

Я тоже очень боюсь((, тем более есть основания...

они мне говорят-как надумаешь беременеть-приходи, а пока нечего лечить,

Но такого не говорят, наоборот, настаивают на лечении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне,причем здесь юг? confused_1.gif

Вот честно не в курсе!Как то цикл меняется или что,или могут быть проблемы потом?

Я сколько ездила,все хорошо,все в срок,как положено(ТТТ).

Кстати,заметила такую тенденцию в этом месяце.У всех знакомых женщин и девушках,шалит цикл и весь месяц дискомфорт,жалуются все.Вроде и не болит,но неприятно как-то.У меня такая же фигня,я ходила на Узи,все в норме.Не пойму,погода так действует! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Объясните мне,причем здесь юг?

Я не знаю, почему так происходит. Но, когда я ездила на юг (давно это было, потом врачи не разрешили), у меня сбился цикл. Вернее, просто "пропустила" очередные КД. Должны были быть, а их не было. Потом (через 2 месяца) все продолжилось, как обычно. Это, наверное, индивидуально, у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,заметила такую тенденцию в этом месяце.У всех знакомых женщин и девушках,шалит цикл и весь месяц дискомфорт,жалуются все.

Я конечно понимаю, что у меня альгодисменорея, и каждые М - жду как "манну с небес". Но вот уже как 2 дня просто ползаю.

Вчера на работу даже не выходила. Не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

потом врачи не разрешили

Что запретили на юг ездить?А чем объяснили?

Я что-то слышала от знакомой,про возможные проблемы,но чтобы нельзя было ездить!? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Что запретили на юг ездить?А чем объяснили?

Одна из причин-щитовидка. И еще много всякого (не из-за месячных). Они не то, чтобы совсем запретили.

Знаете, как в анекдоте. А эти ягоды есть можно?-Можно. Только отравишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда М только начались раз в полгода они начинались так болезненно, что на стенку лезла. Но хреново было только в первый день и только когда начинаются, плохо было так, что врагу не пожелаешь, думаю, многие меня поймут.

Очень болел живот, еще предобморочное состояние, лицо белее бумаги, шум в голове как-будто песок пересыпают, дикая слабость, стоять не могла, если была дома, ложилась на пол, 5-10 минут такой дизориентации и потом резко легчает (т.е. уже только невыносимо болит живот). Спасалась таблетками, чаем и пыталась заснуть. Самое интересное, что бывало просыпалась через полчаса абсолютно здоровым человеком, бодрой и дико голодной.

Потом этот ужас стал повторяться каждый месяц.

После томографии головы (или как это правильно называется)т сказали, что сужены сосуды и из-за этого так плохо.

Решение проблемы пришло неожиданно. Муж полгода назад подарил ванночку с гидромассажем для ног. В ней есть функция инфракрасное излучение. В инструкции написано - расширяет сосуды, помогает при болях в пояснице, снижает мышечные боли.

Вот так я и спаслась shiz.gif совершенно случайно. это был лучший подарок в жизни

Изменено пользователем Любящая мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги проблема. Задержка 10 дней. 4 теста разных производителей, в разные дни показывают отрицательный результат. Ребенку 2,5 г, грудью закончила кормить в декабре, тогда же был выкидыш. Еще у неё на лице прыщики, на подбородке. Может ли быть такая большая задержка из-за того, что долго кормила и перестала, может цикл устанавливается?

К гинекологу пока не может пойти, ребенок пока в садик не ходит, прибаливает, не с кем оставить, муж в командировке. Как только появится возможность, то бегом побежит. У ней паника, переживает, главное чтоб не из-за болезни какой, а если беременность, то будет очень рада.

Дорогие мои, подскажите, может у кого было так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Может так быть.

У меня после родов цикл устанавливался около 3х лет, была дисфункция.

Задержки были до 2х месяцев, да и сейчас могут быть до 20 дней.

Прыщики на лице говорят о гормональном дисбалансе, если учитывать, что в декабре был выкидыш, то ничего удивительного.

Скорее всего перестройка организма идёт.

А к врачу, как будет возможность пускай сходит, для спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×