Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Таманна сказал:

Может это у вас, у нас все как и прежде, покупаете за свой счет, потом везете чеки, вам возвращают какую-то часть суммы, не все, конечно, а то вдруг обогатишься за счет государства.

Не-не! Это новый федеральный приказ! По всей России и на госуслугах можно получить этот сертификат. Вступил в силу с 1 октября 2021 года. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в бюро, справку заберу на той неделе. Ну и отлично.

Всем здоровья!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 00:24, Полярная лиса сказал:

Пересмотреть группу по новому заболеванию нельзя? Первая группа 

Не дают её просто по заболеванию. Как её добиться, вообще, не понятно.

У мамы до инсульта была третья, рабочая. Хотя ходить она не могла и десять лет назад - суставов уже не было, кости терлись друг о друга. И после неудачной операции, когда протез съехал с кости, тоже осталась рабочая группа. Но мама уже на пенсии по возрасту была, по дому ползала и то хорошо.

После инсульта, в больнице доктор сказал про 1 группу, но её нужно было оформлять уже по месту жительства (хотя точно уже не помню). Дома терапевт сказала, что подать документы на 1 группу можно не ранее, чем через полгода после инсульта. А по первой группе и лекарства, и средства гигиены бесплатно должны выдавать. Как люди будут выкручиваться эти полгода, мало кого волнует. 

Я ходила в больницу, к заму по ... этим вопросам. На рабочем месте её ни разу не застала, телефон или не брали, или говорили прийти лично, а её опять не было. Короче плюнула я, т.к. мама за это время сломала шейку бедра и добавила нам еще проблем. Какие уж тут разборки.

Но кто-то из медицинских работников мне тогда сказал - денег хотите? Типа первая группа нам нужна для получения выгоды. Эх, женщина, да не дай Бог тебе такую "выгоду"! 

Мне непонятно одно. Почему нельзя сразу после инсульта, автоматически, еще в больнице, назначить человеку первую группу? Ведь видно, лежачий человек или нет. Снять потом недолго.

В 15.10.2021 в 18:30, Лавка антиквара сказал:

Чтобы убедиться, что заболевание стойкое и не поддается реабилитации и лечению, должно пройти время. Как правило это 4 месяца. В зависимости от диагноза может быть 6 месяцев.

Скажите, там, где это написано, написали, как это время жить? И на что? На что покупать лекарства и средства гигиены? Вот, правда, интересно.

В 26.09.2021 в 07:54, Лавка антиквара сказал:

Сейчас это делается просто. Приходите в поликлинику, говорите, что хотите пересмотреть группу по другому заболеванию, проходите нужных врачей и все.

Думаете, с лежачим это легко осуществить? При отсутствии врачей и времени у оставшихся. А сейчас ковид, врачи на дом отказываются ходить.

В 26.09.2021 в 15:13, Серая лесная дичь сказал:

Если что-то случилось серьёзное, не просто носом зашмыгали, даже не тратьте время на поликлиники. Они там НИЧЕГО не знают. Вызывайте сразу платного врача на дом.

Один нюанс. Платный врач не сможет определить в стационар, не организует комиссию, не даст больничный, если нужно, не сможет выписать направление на бесплатное обследование. 

В 26.09.2021 в 06:04, Куриная косточка сказал:

нас произошло тяжелое происшествие к своим проблемам муж прибавил перелом шейки бедра, оступился и упал на парализованную сторону тела

Вот, у нас так и было. И нам фигу смачную показали. С группой, в смысле.

В 15.10.2021 в 16:48, Соника сказал:

Если мозг работает дают мобильную коляску для дома и одну для прогулок . Обе с электроприводом.

Простите, но это из области фантастики. У нас таких нет. На простую коляску очередь в полгода. Прогулочную совсем не дождешься, выдают только домашние. Спасибо хоть так.

В 26.09.2021 в 07:34, Галчонка сказал:

Женщина в соседней палате лежала - к ней и инструктор ЛФК ходил, и массажист. Но она просто ни фига не делала - даже сесть сама не пыталась, хотя могла - ждала, пока ее сиделка поднимет и усадит.

Маман у меня такая. Не пропрешь. Слушается только папку и то, через раз.

В 16.10.2021 в 20:26, Серая лесная дичь сказал:

Ласково намекнули, что теперь либо как все с утра до ночи, либо... думайте. Что тут думать, завтра заявление буду писать об увольнении. Уволят одним днём, я пенсионерка. 

Вот пусть ОНИ и увольняют! Зачем ВЫ будете им помогать своим заявлением?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Мне непонятно одно. Почему нельзя сразу после инсульта, автоматически, еще в больнице, назначить человеку первую группу? Ведь видно, лежачий человек или нет. Снять потом недолго.

Ну, группа ведь не на месяц дается. Вот, у меня муж, спустя месяц после инсульта еще лежал, а через полтора уже по квартире мы ходили без коляски. Через 2 месяца вон, танцует уже. Гулять ходим во двор самостоятельно - лифт, конечно, но до лифта тоже по ступенькам. Вот в магазин вчера ходили, потом еще вокруг дома прошли - около километра за раз. У нас сейчас, врачи говорят, вторую если и дадут, то только по состоянию психики - с речью пока проблемы, с концентрацией внимания, писать не может. Ну и дырка в голове - пока пластику не делают, и неизвестно, возьмут ли после нового года в связи с ковидом. В общем, если повезет, могут дать (тем более на бумаге все гораздо серьезнее, чем в реальности выглядит - если в реальности сильно не докапываться, так и за нормального сойдет), а нет - будет третья.

А вот в соседней палате мужчина - они уже год восстанавливаются, на реабилитации уже в 6 раз. Тоже пошел, но особой динамики нет, спастика сильная. Пройти может несколько метров, может с помощью жены пересесть из кресла на кровать, в туалет сходить. Но на этом все. Им дали 1 группу. Подавали, жена говорит, через 4 месяца, дали пока на год.

2 минуты назад, Юлемна сказал:

Скажите, там, где это написано, написали, как это время жить? И на что? На что покупать лекарства и средства гигиены? Вот, правда, интересно.

Считается, что работающему в это время оплачивается больничный. 

9 минут назад, Юлемна сказал:

Маман у меня такая. Не пропрешь. Слушается только папку и то, через раз.

Ох, сочувствую. Они еще после инсульта упрямые такие. Вон, тоже мужчина в соседней палате - отказывался ЛФК заниматься. Типа на фига вы меня ползать учите, вы меня ходить учите. Уже даже муж мой по просьбе его жены с ним разговаривал - что все взаимосвязано, и что занятия в партере направлены на укрепление мышц, что не будешь ползать на четвереньках - не пойдешь нормально, так и будет коленка вылетать. Не, бесполезно. Ну ходит с ходунками, потому что без опоры не может. И ведь видит, что вот рядом человек уже по коридору туда-сюда (а коридор у нас длинющий был, больше 100 метров), по 2-3 раза проходит подряд. Но понять, что все взаимосвязано, и что кроме того, что ходим, мы еще кроме ЛФК еще по 2 раза в день в палате на полу занимались - это не считается. Просто "ему повезло, а мне нет". И с разработкой руки так же - мол чего я, пацан вам, кубики-пирамидки собирать. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

После инсульта, в больнице доктор сказал про 1 группу, но её нужно было оформлять уже по месту жительства (хотя точно уже не помню).

Сейчас это изменилось. Можно по месту временной регистрации. Уже в 2017 году сестра оформляла инвалидность, находясь в другом регионе.

 

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Мне непонятно одно. Почему нельзя сразу после инсульта, автоматически, еще в больнице, назначить человеку первую группу?

Нельзя. Увы. Согласно приказу инвалидность даётся в случае стойкости заболевания после проведения лечебно-профилактических мероприятий. Стойкость определяется по разным заболеваниям по-разному. По каждому случаю своё распоряжение. Скажем, в случае ампутации - однозначно, конечность не отрастет. На инвалидность подают не позднее трёх дней со дня операции. И то, это распоряжение появилось сравнительно недавно, года три назад, точно уже не помню. 

По онкологии тоже есть свои распоряжения - если сразу определена 4 стадия, локализация и прочее.

По инсульту - 4-6 месяцев, ибо считается, что есть возможность реабилитации.

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Мне непонятно одно. Почему нельзя сразу после инсульта, автоматически, еще в больнице, назначить человеку первую группу? Ведь видно, лежачий человек или нет. Снять потом недолго.

Нет. Снять группу без заявления пациента нельзя! 

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Скажите, там, где это написано, написали, как это время жить? И на что? На

Этот вопрос часто задают на сайте МСЭ. Но не они ведь издают все эти НПА. Увы, тут все вопросы только к Минтруда.

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Простите, но это из области фантастики. У нас таких нет. На простую коляску очередь в полгода. Прогулочную совсем не дождешься, выдают только домашние. Спасибо хоть так.

Уже писала, с 1 октября с этим должно быть проще. Получить сертификат, купить то, что нужно.

А вообще, все эти НПА по МСЭ меняются очень часто и стремительно. Даже на то, что было год назад уже лучше не ориентироваться, узнавать, какие изменения. Их сами врачи-эксперты порой не успевают отслеживать. Поэтому ориентироваться на слова соцработников и врачей лучше не надо, те и по давно не отследят, не до этого им.

8 минут назад, Галчонка сказал:

Но на этом все. Им дали 1 группу. Подавали, жена говорит, через 4 месяца, дали пока на год.

1 группа только на два года. 1 год - вторая и третья. Это законодательство!

8 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и дырка в голове - пока пластику не делают,

Пластику обычно делают не раньше, чем через 6 месяцев. Пока пластику не сделают, группа положена.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юлемна сказал:

Простите, но это из области фантастики. У нас таких нет. На простую коляску очередь в полгода. Прогулочную совсем не дождешься, выдают только домашние. Спасибо хоть так.

У мужа военная травма. Ему положено. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Считается, что работающему в это время оплачивается больничный. 

Не работающий может встать на учете и получать по больничному как безработный. Какие-то деньги им выплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

1 группа только на два года. 1 год - вторая и третья. Это законодательство!

Ну, я только на слова жены ориентируюсь. Возможно я ее не так поняла (например, что не на год дали, а еще год у них будет 1 группа).

8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Пластику обычно делают не раньше, чем через 6 месяцев. Пока пластику не сделают, группа положена.

У нас операция должна быть в декабре-январе, но хирурги сказали, что возможно, в связи с ковидом, отложится. Плюс очень важно, чтобы после того, как операцию сделают, сразу на реабилитацию, чтобы не было отката назад. А пока планово на реабилитацию не берут. Правда завотделением пообещал, что постараются взять нас как по первичным показаниям. Но опять же, все зависит от эпидемиологической ситуации.

И да, спасибо вам - уточнили, документы подавать через 4 месяца. Но начинаем собирать уже сейчас - то есть прикрепляю мужа к поликлинике по месту проживания (он прописан в другом месте), оформляем доверенность на меня, сказали, что нужно будет пару раз хотя бы за эти 2 месяца к неврологу по месту прикрепления обратиться - а то ведь у него даже амбулаторной карты нет, никогда в больницу не обращался, с тех пор, как еще в 90-х из армии уволился, ни разу больничный не брал.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

Тоже пошел, но особой динамики нет, спастика сильная. Пройти может несколько метров, может с помощью жены пересесть из кресла на кровать, в туалет сходить. Но на этом все. Им дали 1 группу. Подавали, жена говорит, через 4 месяца, дали пока на год.

Мужу моему при таких же условиях (самостоятельно не сделает и шага, ходит только с ходунками) дали вторую группу, правда бессрочно. Сказали, что первую дают только лежачим, которые вообще встать не могут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но начинаем собирать уже сейчас

Все правильно. В свете ковидной ситуации в этом году внесли изменения в перечень обязательных обследований при различных заболеваниях для МСЭ. В т.ч. и в плане продолжительности действия того или иного обследования. Раньше все очень жёстко было 2 недели, максимум месяц. Сейчас для многих увеличили и до трёх месяцев. Так что потихоньку оформите. Ну это тоже из серии "теперича не то, что давеча", меняются НПА часто.

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

сказали, что нужно будет пару раз хотя бы за эти 2 месяца к неврологу по месту прикрепления обратиться

Все правильно, на это на МСЭ смотрят внимательно очень. Не наблюдались - значит не лечились. Им же бумажки нужны . К тому же невролог будет оформлять направление. А что он напишет, если ни разу не видел. Вот и напишет, что видит, плюс динамика и т.д.

 

12 минут назад, Галчонка сказал:

У нас операция должна быть в декабре-январе, но хирурги сказали, что возможно, в связи с ковидом, отложится.

Моя бывшая одноклассница вообще пластику не захотела делать. У неё уже третья бессрочная. Просто пластика порой влияет на общее состояние. Она из соображений - пока хорошо, кабы хуже не стало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Сказали, что первую дают только лежачим, которые вообще встать не могут. 

Моему мужу, инсульт был в конце 13 года, он на тот момент работал, в апреле 14 года дали первую группу на 2 года. Он ходил  до вот буквально сентября этого года, пока не упал. В апреле 16 дали 1ю группу бессрочно, он ходил. Единственное нам перед первой комиссией врач, подающая документы в МСЭ,  предложила привести его к ней, мы привели, она посмотрела и всё остальные комиссии приезжали на дом.  Так что видимо зависит от местного прочтения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Галчонка сказал:

Подавали, жена говорит, через 4 месяца, дали

А эти 4 месяца как они мыкались? На что?

37 минут назад, Галчонка сказал:

Считается, что работающему в это время оплачивается больничный. 

Точно. Мама-то не работала.

33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас это изменилось. Можно по месту временной регистрации. Уже в 2017 году сестра оформляла инвалидность, находясь в другом регионе.

Маму инсульт шарахнул в Питере. Сами мы из Владимирской области. Это был 2018 год. Инвалидность у неё уже была - третья группа. 

Сейчас просто не помню подробности, но первую группу маме не дали.

Но суть не в самой группе, а в том, что при первой группе можно получить лекарства. После инсульта некоторые лекарства рецептурные. Приходилось бегать сначала за рецептом, потом в аптеках искать. Не все аптеки работают с такими препаратами, как оказалось.

Ну, и памперсы бесплатные нужны были сразу, а не через 4-6 месяцев. 

42 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Уже писала, с 1 октября с этим должно быть проще. Получить сертификат, купить то, что нужно.

У нас так-то за три года уже всё основное появилось. 


А как этот сертификат получить? Как правильно этот сертификат называется? Кто должен заявление написать? Куда обращаться? Госуслуги есть только у меня. Куда и как там писать? 

47 минут назад, Лавка антиквара сказал:

1 группа только на два года.

Простите мой тупизм. А если человек овощем лежит больше двух лет? Просто знаю такую семью.

45 минут назад, Соника сказал:

Ему положено. 

Всем положено, но в соцзащите не хватает всего. Дело именно в этом. Не отказывают, но и дать не могут.

Но сейчас сертификат вон появился. Должно быть проще.

46 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Не работающий может встать на учете и получать по больничному как безработный

Лежачий инсультник? Или кто-то из родственников может его на учет поставить?

36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Скажем, в случае ампутации - однозначно, конечность не отрастет. На инвалидность подают не позднее трёх дней со дня операции

А если позднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куриная косточка сказал:

Так что видимо зависит от местного прочтения. 

Нет. От законодательства. До декабря 2014 года оно было совсем другим. Потом критерии менялись, потом еще раз и менялся приказ. Уже после 2016 года эти критерии корректировались. Кроме этого "Лежит и не встает" - это упрощенная формулировка. Пациентам не будут объяснять вот эти все парапарезы (левосторонние, правосторонние, нижние, верхние), тетрапарезы и прочее. И на самом деле там все зависит от мышечной силы конечностей в баллах, плюс еще какие-то нюансы. Т.е. Ваш муж получал инвалидность еще по старому законодательству. 

Но от местного прочтения тоже зависит, да. Нередко бывает, что подают обжалование в главное бюро, оно подтверждает решение, подают выше, в ФБМСЭ и там уже повышают группу, решают вопрос в пользу пациента. Просто первичные бюро перестраховываются, их ведь тоже гоняют.

Только что, Юлемна сказал:

А как этот сертификат получить? Как правильно этот сертификат называется? Кто должен заявление написать? Куда обращаться? Госуслуги есть только у меня. Куда и как там писать? 

Вот это надо еще уточнить, как именно оформляется. Но тут нужно, чтобы была группа, чтобы то, в чем нуждаетесь, было прописано в ИПРА. Вообще - проясню на досуге. Но этот вопрос может лучше обсуждать в теме про инвалидность? 

Только что, Юлемна сказал:

А если позднее?

Врачи нарушили закон. Обязаны подать сразу. Именно врачи обязаны вовремя подать документы в бюро. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Всем положено, но в соцзащите не хватает всего.

Это не соцзащита выдает. Это ФСС обеспечивает! 

Только что, Юлемна сказал:

Простите мой тупизм. А если человек овощем лежит больше двух лет? Просто знаю такую семью.

Максимальный срок нахождения на инвалидности - 4 года. Т.е. дают два раза по два года, потом бессрочная группа. В тяжелых случаях могут бессрочную дать через два года, на второе освидетельствование. Эти случаи тоже отдельно описаны в НПА, 

Только что, Юлемна сказал:

Лежачий инсультник? Или кто-то из родственников может его на учет поставить?

Полномочный представитель, оформляется по доверенности. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

. Т.е. Ваш муж получал инвалидность еще по старому законодательству

Да, первый раз по старому, а в 15 году законодательство менялось, меня это тогда заботило и я следила, так что бессрочно 1ю группу он получил уже по другому закону. Но у него по сравнению со старым ничего не изменилось, всё так и получил, как первый раз. Мы вообще из региона, где всё можно было всегда за деньги и меня так пугали, что никогда бесплатно он не то что первую вторую группу не дадут. А всё свелось не более, чем к 5 минутам, зашли посмотрели и я на следующий день получила справку с первой группой. После получения бессрочной к нам явилась комиссия с внезапной проверкой. Приехали зашли, посмотрели и никаких перемен не произошло. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Sunny_gold сказал:

Мужу моему при таких же условиях (самостоятельно не сделает и шага, ходит только с ходунками) дали вторую группу, правда бессрочно. Сказали, что первую дают только лежачим, которые вообще встать не могут. 

Вот, блин! У меня муж привстаёт с поддержкой, пересаживается на стул-туалет, но тоже с поддержкой. Может сделать всего несколько шажков. Сам даже подняться в сидячее положение не может. Нуждается в постоянной помощи и в памперсах: органы малого таза контролировать не может, свои ноги ощущает как протезы. И это не первая группа инвалидности? Моя соседка-сиделка уверяет, что нет. У неё муж был инсультник, вообще не ворочался. Чтоб получить 1-ую группу, она нанимала мужиков и они носили мужа на носилках на комиссию. Это было в начале 2000-х. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Моя бывшая одноклассница вообще пластику не захотела делать. У неё уже третья бессрочная. Просто пластика порой влияет на общее состояние. Она из соображений - пока хорошо, кабы хуже не стало.

Я, конечно, тоже опасаюсь ухудшения. Но тем не менее вопрос об отказе о пластике не стоит. Все-таки с дыркой в башке диаметром 8 сантиметров опасно ходить. Не приведи будда падение, а мозг открытый. И так мучаюсь - ходьба показана только в шлеме, но муж отказывается. Мол еще зимой, когда скользко - тогда туда-сюда, а сейчас - не хочет. Главное, по дому я на него шлем надеваю, а на улицу - типа я с палочкой хожу, так что кепку на голову и достаточно. Он как по ступенькам спускается, у меня сердце екает. Если что, я, конечно, страхую, но ведь не удержу. Он хотя вес и сбросил, но все равно, 97 кг, в одежде - больше 100. А я - 43 кг.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

. И это не первая группа инвалидности?

Вы обратитесь за пересмотром, не надо заранее нервничать. Поскольку моему мужу дали первую без проблем я склонна считать, что это не такое невозможное дело. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Нуждается в постоянной помощи и в памперсах: органы малого таза контролировать не может, свои ноги ощущает как протезы. И это не первая группа инвалидности?

Согласно критериям - первая группа, да. 

 

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Моя соседка-сиделка уверяет, что нет.

Да Вы меньше соседок слушайте! У Вас зависит от того, что врачи напишут! Ну в какой-то мере от Вас зависит, что они напишут! Сейчас вообще при заочном освидетельствовании все проще и в пользу пациента. Маме моей подруги школьной сказали, что инвалидность только третья группа. Ну хоть третья, хоть какая-то помощь. А позвонили и сказали - вторая, бессрочная. Но там возраст еще роль сыграл для бессрочной группы. Все. 

 

Только что, Галчонка сказал:

Я, конечно, тоже опасаюсь ухудшения. Но тем не менее вопрос об отказе о пластике не стоит. Все-таки с дыркой в башке диаметром 8 сантиметров опасно ходить.

Да. При таком отверствии без пластики вообще может быть ухудшение. У бывшей одноклассницы 1,5 см и в таком месте, где удариться невозможно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вызывала врача на дом. Врач спросила: что вы хотите? Чётко обозначила проблему: пересмотр группы инвалидности на первую и бесплатные памперсы. Сказала приходите завтра в 11 утра. Пришла. Врач оформила форму для получения 1-ой группы. Всё без записи, огрызнулась в очереди, что меня вызвали, прошла. Надо посетить нескольких врачей: невролога, уролога, психиатра и терапевта в поликлинике. У нас амбулатория. Врач сказала прийти во вторник, чтоб забрать форму, там много надо заполнять. Сама записала меня к специалистам. Поеду без мужа, он не нужен оказывается, всё оформляем без него. Трудно попасть к урологу, даже записи ещё нет. Только он даёт указание на обеспечение памперсами.

Ладно, лёд тронулся. Надо будет только похлопотать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, вот, Оля, не боги горшки, что называется. Оформите группу, полегче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Врач сказала прийти во вторник, чтоб забрать форму, там много надо заполнять.

Там очень много заполнять! Мне каждый раз отдельное время для этого назначали! 

 

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Только он даёт указание на обеспечение памперсам

ДА, сейчас именно так. 
Ну хорошо. У Вас все получится! Удачи вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Серая лесная дичь, вот, Оля, не боги горшки, что называется. Оформите группу, полегче станет.

Да, уверенна. Но, замечу, что никто эту группу даже и не думал предлагать. Только почитавши форум, решилась идти на таран. Вот хочу 1-ую группу и всё. Не стали возражать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ладно, лёд тронулся

Удачи вам, пусть получится все, что вы хотите и поскорее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, уверенна. Но, замечу, что никто эту группу даже и не думал предлагать. Только почитавши форум, решилась идти на таран. Вот хочу 1-ую группу и всё. Не стали возражать.

Спасение утопающих... Двигайтесь к своей цели не останавливаясь. Отладите уход, справитесь. Зря, что ли, спасали мужа?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×