Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Спасение утопающих... Двигайтесь к своей цели не останавливаясь. Отладите уход, справитесь. Зря, что ли, спасали мужа?

Меня ничто не смущает, никакой уход, только финансовый вопрос. Памперсы, таблетки, лекарство - очень дорого. У мужа пенсия 11,5 тыс. Ну, ни о чём. Мне приходится работать, тоже уже не девочка. На работе проблемы, указывают на дверь, сейчас в подвешенном состоянии.  Первая группа - это совсем другая пенсия и льготы. На это и надеюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дальний совет форума. Уже не помню, кто мне это посоветовал, но очень помогало ещё моей матери. У таких больных как правило атония кишечника, он не работает. Запоры по 5-7 дней не редкость. Очень помогает препарат бисакодил. Даю мужу 2 таблетки раз в 5 дней. Что называется пробирает до гланд. Никакое другое слабительное не помогает. Стоит копейки. 

Спасибо форуму!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, дальний совет форума. Уже не помню, кто мне это посоветовал, но очень помогало ещё моей матери. У таких больных как правило атония кишечника, он не работает. Запоры по 5-7 дней не редкость. Очень помогает препарат бисакодил. Даю мужу 2 таблетки раз в 5 дней. Что называется пробирает до гланд. Никакое другое слабительное не помогает. Стоит копейки. 

Спасибо форуму!

Оль, я советовала как раз препарат с обратным действием, Лоперамид. Бисакодил пробирает, а потом эту красоту надо чем-то закрутить. А то, бывает, фиг остановишь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Оль, я советовала как раз препарат с обратным действием, Лоперамид. Бисакодил пробирает, а потом эту красоту надо чем-то закрутить. А то, бывает, фиг остановишь.

У нас само останавливается. И опять наглухо. Пробовала давать очень отличную минеральную воду Донат магний. У меня тоже проблемы с кишечником, и только это вода помогает. Дорогая. Использую раз в три дня. Без болей и спазмом через полчаса мягко всё очищает. И тоже до гланд. Но, на мужа не действует совсем. По бутылке заставляла выпивать. Бесполезно. Хотя очень хорошее средство, естественное и без привыкания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас само останавливается. И опять наглухо. Пробовала давать очень отличную минеральную воду Донат магний. У меня тоже проблемы с кишечником, и только это вода помогает. Дорогая. Использую раз в три дня. Без болей и спазмом через полчаса мягко всё очищает. И тоже до гланд. Но, на мужа не действует совсем. По бутылке заставляла выпивать. Бесполезно. Хотя очень хорошее средство, естественное и без привыкания. 

Не дергайте вы его лишний раз, у лежачего человека перистальтика другая, если раз в три-пять дней, это нормально. А если будет как здоровый, после каждой еды - вы с ума сойдете. Даете раз в пять дней, так и делайте дальше.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Трудно попасть к урологу, даже записи ещё нет. Только он даёт указание на обеспечение памперсами.

Сразу обговорите с урологом количество памперсов. На МСЭ предложили на выбор или 3 пачки памперсов или 2 пачки памперсов и 1 пачку пеленок в месяц, такие тогда были нормы, сейчас не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стрелок сказал:

Сразу обговорите с урологом количество памперсов. На МСЭ предложили на выбор или 3 пачки памперсов или 2 пачки памперсов и 1 пачку пеленок в месяц, такие тогда были нормы, сейчас не знаю.

Такие же. Я беру три памперсов - и приспособилась покупать в Ашане дешевые пеленки, их вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Такие же. Я беру три памперсов - и приспособилась покупать в Ашане дешевые пеленки, их вполне хватает.

Правильно, а я вот от волнения не догадалась, выбрала второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стрелок сказал:

Сразу обговорите с урологом количество памперсов. На МСЭ предложили на выбор или 3 пачки памперсов или 2 пачки памперсов и 1 пачку пеленок в месяц, такие тогда были нормы, сейчас не знаю.

Нормы - три впитывающих предмета в сутки, 1 на 8 часов. Или два памперса+пеленка или три памперса в сутки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нормы - три впитывающих предмета в сутки, 1 на 8 часов. Или два памперса+пеленка или три памперса в сутки

Да, теперь я поняла. А в прошлом году я подумала, что выдача ежеквартальная и вперед обеспечивают из- за ковида. Выдавали нам раз в два месяца. Три раза успели получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы дорогие. Беру Seni, очень хорошие. Тоже в Ашане. Там ещё бывают ночные 8 капель, самое оно то. Значит 30 обычных где-то около тысячи и 10 ночных чуть более 600 руб. Точно не помню. Пелёнки дешёвые 129 руб 10 шт. запомнила почему-то. Это  всё на 10 дней.

Получается около 2-х тысяч. Ещё салфетки беру влажные, без них никак. Значит в месяц точно уходит 6 тысяч. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Памперсы дорогие. Беру Seni, очень хорошие. Тоже в Ашане. Там ещё бывают ночные 8 капель, самое оно то. Значит 30 обычных где-то около тысячи и 10 ночных чуть более 600 руб. 

На Озоне маме покупала недорогие Seni, правда женские. Посмотрите  может и мужские там есть по адекватной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Памперсы дорогие. Беру Seni, очень хорошие. Тоже в Ашане. Там ещё бывают ночные 8 капель, самое оно то. Значит 30 обычных где-то около тысячи и 10 ночных чуть более 600 руб. Точно не помню. Пелёнки дешёвые 129 руб 10 шт. запомнила почему-то. Это  всё на 10 дней.

Сени и Тена - из плохих и дешевых. Они отпотевают очень сильно. Если покрытие памперса не пластик, а бумага - они намного лучше. Самые лучшие - Моликар, это Германия. Но они, зараза, дорогие.

Пеленки - как получится. Иногда одна и та же лежит несколько дней, а бывает, что несколько штук в сутки улетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Это  всё на 10 дней.

Представляю, сколько у Вас ежемесячно уходит денег. Бейтесь за все, что можно получить их технических средств реабилитации. Мы получили еще санитарный стул на колесиках, удобно было возить свекровь в ванную, и противопролежневый матрас, вот он был плохого качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Сени и Тена - из плохих и дешевых. Они отпотевают очень сильно. Если покрытие памперса не пластик, а бумага - они намного лучше. Самые лучшие - Моликар, это Германия. Но они, зараза, дорогие.

Пеленки - как получится. Иногда одна и та же лежит несколько дней, а бывает, что несколько штук в сутки улетает.

Моликар даже не видела. Есть совсем дешёвые памперсы  "Каждый день", но не рискнула брать. В интернете естественно всё дешевле, но надо садиться искать целенеправленно. Иногда сил нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Значит 30 обычных где-то около тысячи и 10 ночных чуть более 600 руб. Точно не помню. Пелёнки дешёвые 129 руб 10 шт. запомнила почему-то. Это  всё на 10 дней.

Господи, где ж такие бывают цены... мы тоже сени берем, вот вчера 30 шт по 15н0 взяли, так и то акцию поймали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Господи, где ж такие бывают цены... мы тоже сени берем, вот вчера 30 шт по 15н0 взяли, так и то акцию поймали...

Это очень повезло. Моликар 30 штук размера Л порядка 2200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сени и Тена - из плохих и дешевых

Мы были рады и этому, альтернативы не было. А еще мне кажется, что Seni из аптеки были по качеству лучше, чем те, что мы получали бесплатно. Особенно липучки бесили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Стрелок сказал:

Представляю, сколько у Вас ежемесячно уходит денег. Бейтесь за все, что можно получить их технических средств реабилитации. Мы получили еще санитарный стул на колесиках, удобно было возить свекровь в ванную, и противопролежневый матрас, вот он был плохого качества.

Пока я работала, всё приобрела сама на Авито. Намного-намного дешевле, чем новое. Медицинскую кровать купила за 25 тысяч, коляску за 5 ( фирма Ottobock, это дорогая фирма). Кресло-туалет отдали в подарок. Очень хорошее, как потом оказалось, только подлокотники стёрлись, перематывала сама чёрной изолентой, как новое получилось). Вообще поняла, что лучше брать всё стальное. Гораздо надёжнее.

Кресло-туалет, которое сама купила за 5 тысяч сплав то ли аллюминий, то ли ещё что, всё прогнулось через два месяца и было безжалостно отправлено на дачу.

Да, хозяева вещей потом ещё отдали за 1 тыс.руб. поворотное кресло в ванную для мытья инвалида. Ещё не пробовала, но восхищает своей конструкцией. 

PS. Правда пришлось грузовую машину с грузчиками нанимать за 5 тысяч, чтоб всё это перевезти. Всё равно в выигрыше осталась. Медицинская новая кровать стоит 80 тысяч и вес её 100 кг. на руках не отнесёшь.

10 минут назад, Стрелок сказал:

Мы были рады и этому, альтернативы не было. А еще мне кажется, что Seni из аптеки были по качеству лучше, чем те, что мы получали бесплатно. Особенно липучки бесили.

В аптеках всё гораздо дороже. Я в Ашане беру. Надо бы и в интернете поискать,думаю там дешевле.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Стрелок сказал:

Мы были рады и этому, альтернативы не было. А еще мне кажется, что Seni из аптеки были по качеству лучше, чем те, что мы получали бесплатно. Особенно липучки бесили.

Так и мы получаем Сени, берем что дают. На ночь ставлю Моликар.

Липучки - это жесть. Не держат, отрываются, жуть полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

В интернете естественно всё дешевле, но надо садиться искать целенеправленно. Иногда сил нет. 

Да. Я так маме нашла недорогие прокладки, в магазине они стоили дороже. А учитывая, что я купила сразу много пачек - экономия вышла ощутимая. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Надо бы и в интернете поискать,думаю там дешевле.

Гуглите Сухо.ру, лучший на сегодня сайт по Москве. Ну и Авито, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Липучки - это жесть. Не держат, отрываются, жуть полная.

Липучки вроде не подводят, но бывает, что и степлером не гнушаюсь прикрепить. Неужели весь памперс выбрасывать из-за этого? Чаще днём степлерую, чтоб муж контролировал. На ночь - нет.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Липучки вроде не подводят, но бывает, что и степлером не гнушаюсь прикрепить. Неужели весь памперс выбрасывать из-за этого? Чаще днём степлерую, чтоб муж контролировал. На ночь - нет.

Фигасе. Я узлом завязываю, потом ножницами срезаю, меня так в больнице научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Фигасе. Я узлом завязываю, потом ножницами срезаю, меня так в больнице научили.

Да, ну. Степлернула, а как выбрасывать - просто рукой рванула и всё разошлось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×