Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.10.2021 в 13:08, Соника сказал:

сени практически никогда не выдаются, соц.служба выдает другую фирму. 

Тэну? Они такие же, как Сени.

В Москве обычно их и выдают, Тэну реже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куриная косточка сказал:

Не всегда же, при таком его состоянии, у него будет группа на срок, через время дадут бессрочную

Максимум 4 года. А потом да, и не вспомнят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 17:07, Серая лесная дичь сказал:

ещё у меня закралась крамольная мысль. Подумала, что мне его совсем не выгодно реабилитировать, потому что жить тогда будет хуже. А так всё же пенсия побольше и многие льготы. 

Фу, как гадко!

Это нормальная реакция Вашей психики, которая расшатана вдрызг всем, что сейчас происходит в Вашей жизни. 

У Вас сейчас две основных задачи:

- добиться первой группы мужу

- высыпаться самой, иначе совсем останетесь без нервов и сил.

 И да, Вам нужны эти деньги и льготы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 20:08, Соника сказал:

Очень вас расстрою, сени практически никогда не выдаются, соц.служба выдает другую фирму.  и что касается, количества это все решать нужно с МСЭ. Хоть сколько напишут врачи, комиссия рубит все, что может. Поэтому будьте готовы отстаивать свои интересы. 

Какой подрядчик у них выигрывает аукцион, то они и предоставляют. Чаще это Tena, причем самого отвратного качества, не раз уже все разваливалось, жалобу писали, а толку. Сейчас вообще никто ничего не выдает. Вы, говорят, берите чеки, а мы вам каждый третий памперс оплатим. Из пачки тридцать штук, только за десять штук деньги вернут. :hmm:

И ради этого через весь город ехать рано утром, толкаться у вас, чтобы когда-то там вернуть копейки? Да подавитесь, все сделано для того, чтобы люди не ездили и не просили.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 19:07, Серая лесная дичь сказал:

А ещё у меня закралась крамольная мысль. Подумала, что мне его совсем не выгодно реабилитировать, потому что жить тогда будет хуже.

Я вас прекрасно понимаю. У меня у самой крамольная мысль мелькнула в свое время - реабилитация идет полным ходом, так что, возможно, второй группы не видать. Понятно, что и 3 и 2 - деньги невеликие. Но если вторую дадут, у меня хоть коммуналка основная почти окупится. 

Сейчас основанием для второй может считаться только дырка в черепе. Все остальное вполне можно перекинуть на 3. Ходит же, рукой пользуется. А то, что мы идем 50 метров 15 минут, и потом ему надо отдыхать, или что он одну луковицу режет, а потом 2 часа руку разминает, потому что сводит мышцы - это уже вторично.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Сейчас основанием для второй может считаться только дырка в черепе.

Не, если общее состояние удовлетворительное, то  только третья. Тут вам выгодно, что освидетельствование заочное. При очном строго все тесты проводят. И при очном вторично будет, что устаёт после 50 метров. 10 метров прошёл и хорошо. При заочном смотрят на то, что врачи написали.

Тут ещё один момент. На утверждении лежат серьезные поправки к Приложению 1, там, где все критерии. А Мишустин считает существующие критерии слишком мягкими и лояльными. Те будут намного строже. Вот когда их примут, не известно. Но порой и несколько дней могут сыграть роль. Я рассказывала, как сестре неделю не хватило до новых критериев. По старому - инвалидность не установлена, по новому дали бы 2 группу. А тут может оказаться наоборот. Надо в тематической ветке написать о грядущих изменениях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Не, если общее состояние удовлетворительное, то  только третья. Тут вам выгодно, что освидетельствование заочное. При очном строго все тесты проводят. И при очном вторично будет, что устаёт после 50 метров. 10 метров прошёл и хорошо. При заочном смотрят на то, что врачи написали.

Вот на это рассчитываю. Если по выписке судить, а его не видеть - там вторая. Мужу велела на приеме у врача не бодриться и не выпендриваться, озвучивать все жалобы - точнее не озвучивать самому, а мне поддакивать, а больше молчать (благо доверенность у меня теперь есть - могу за него говорить, а у него проблемы с речью). Пусть хотя бы на полгода (я так поняла, что при заочном - только на такой срок), но будет 2-я. У нас же еще и пластики нет пока.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Пусть хотя бы на полгода (я так поняла, что при заочном - только на такой срок), но будет 2-я. У нас же еще и пластики нет пока.

Нет! 6 месяцев - это когда группа уже есть, но автоматическое продление. Если есть направление, то 1 год для 2-3 группы и 2 года для первой. Есть инвалиды, которые отказываются от автоматического продления и берут направление. Там уже по закону все. Продление на 1 или два года или бессрочная.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Юлемна сказал:

- высыпаться самой, иначе совсем останетесь без нервов и сил.

Я так сама и думала. А вот вчера чуть  не траванула мужа по-полной. Снаркоманила. Решила, что мне надо выспаться перед работой и дала мужу не 1/4, а 1/2 азалептина. Муж как-то был всё равно бодр и свеж и сам попросил ещё три таблетки только что купленного феназепама. Вообще-то пять просил, я его обругала. Он и раньше пил его на ночь по 3-4. И вроде всё было хорошо. Но, ни в этот раз.

Проснулся в 4 утра и сообщил, что выспался и собирается смотреть фильм. Ничего не соображал. Не мог отличить, день сейчас или ночь. Абсолютно потерял кратковременную память. Я его поила кофе, ел вафли, заставил меня два раза отвезти его курить. И тут же через полчаса со злобой начал обиженно заявлять, что он ничего не ел и вообще не курил. Спрашиваю: посмотри в окно, какое время суток. Долго смотрел, потом сказал: рассвет. Отвернулся от окна и начал яростно уверять меня, что его надо опять отвезти курить, уже поздно и он должен спать. Я отказала. Тогда он начал сползать с кровати и говорить, что сам пойдёт курить. Никакие предупреждения, что я его не подниму, если он упадёт не действовали. Речь вся смазанная, непонятная. В общем полный трындец!  Зато очень хорошо помнил, что было вчера. 

В общем на работу я не пошла. Караулила его весь день. Очухался только к вечеру. Начал адекватно говорить и реагировать на всё. 

В общем эти снотворные сильно опасная вещь. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

В общем эти снотворные сильно опасная вещь.

Это в вашем, особом, случае. Мы без снотворных погибнем оба.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ещё не легче. У мужа ночью температура 39,5. Полночи вокруг него скакала. Сейчас 37,2 Что это,  ковид? Запахи вроде ощущает. Где мог что подцепить? Хотя мы ж ездили по всем врачам и в такси. У меня прививка, у него нет. Врача вызывать не стала, просто закроют на карантин, не спрашивая.  А у меня запись в неврологу на следующей неделе и оформление группы. 

Вчера отработала последний день, надо ехать увольняться и получать трудовую книжку. Меня уже ждут на другой работе. Всё надо делать быстро, потому что и денег практически уже нет и памперсы заканчиваются. 

Но, опять вмешался его величество случай. Смотрю на мужа и уже не знаю, что мне ещё надо делать. Уже сил нет никаких. А вдруг ковид всё же? Это уже не трындец, а то слово, которое здесь писать нельзя. Годик на славу удался!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура продолжается. Опять начала расти. Ковид? Или обычный грипп? Врача не буду вызывать. Я продажная сволочь, которая мечтает заразить половину населения? Или обычная  мещанка, которая соблюдает свои интересы?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Температура продолжается. Опять начала расти. Ковид? Или обычный грипп? Врача не буду вызывать. Я продажная сволочь, которая мечтает заразить половину населения? Или обычная  мещанка, которая соблюдает свои интересы?

Даже если отбросить в сторону интересы окружающих, каково ему без медицинского осмотра и адекватного лечения? Может все таки вызвать врача.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Даже если отбросить в сторону интересы окружающих, каково ему без медицинского осмотра и адекватного лечения? Может все таки вызвать врача.

Адекватное лечение я знаю сама, что и делаю. Если это ковид, то там пострадают лёгкие. Никто не поможет и не справится. Просто напишут: 50% поражение лёгких (не дай бог!). И то, если сделать КТ. КТ теперь делать не на что. Забудем.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мужа целый день температура нормальная. Ни кашля, ни соплей. Запахи ощущает. Что это было? Хотя у него такое бывает: внезапный подъём температуры. В прошлый раз было воспаление мочевого пузыря. А сейчас что? Не поняла. 

PS. Увы, к вечеру температура опять полезла.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подгузниками решили так, она сама себе подкладывает. Как удобно и когда надо. И простыни одноразовые, конечно постелены. Все терпимо, пока голова более менее варит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баобабочка сказал:

С подгузниками решили так, она сама себе подкладывает. Как удобно и когда надо. И простыни одноразовые, конечно постелены. Все терпимо, пока голова более менее варит.

Одноразовые простыни огромные и стоят овердофига. Может, лучше пеленки 60/90? Есть бюджетные варианты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Да, пеленки, я их сшиваю две. Она маленькая и худенькая, хватает.

Я почему уточнила - достаточно одной пеленки, положенной поперек кровати, ее же стелешь только под попу, ни выше, ни ниже она не нужна. Если только человек не сильно потеет, конечно. Тогда да, приходится стелить и под спину тоже. Я не сшиваю, просто стелю по надобности.

Да, я тут набралась окаянства :) и стала использовать ещё пеленки для животных, покупаю в Ягодном магазине, 30 штук порядка 400₽, они очень тонкие, ярко-голубого цвета, но впитывают очень хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я почему уточнила - достаточно одной пеленки, положенной поперек кровати, ее же стелешь только под попу, ни выше, ни ниже она не нужна

Она елозит, и встает иногда пописать в мисочку, меня не зовет. Вот тут и нужны простыни, ибо мимо бывает. Мисочка выливается в ведро, тут сама.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баобабочка сказал:

пописать в мисочку

Когда я была маломобильна, до и после операции на колене, пользовалась похожим портативным писсуаром. Единственное отличие - у моего крышка закручивалась. Стоит недорого, купить можно в медтехнике. Удобная вещь. 

1000.jpg_q50.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

огда я была маломобильна, до и после операции на колене, пользовалась похожим портативным писсуаром.

Спасибо вам большое, я посмотрю обязательно. Ее проблема, что физически не может себя заставить сходить в утку и памперс, проще обделаться. И там мое дело, как убирать все это.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муми мама сказал:

пользовалась похожим портативным писсуаром

У меня мама наотрез отказалась им пользоваться. Сразу и здоровые рука с ногой перестали подниматься, и попу приподнять тяжело, и недотягивается, и неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 20:06, Маркиза Карабас сказал:

Даже если отбросить в сторону интересы окружающих, каково ему без медицинского осмотра и адекватного лечения? Может все таки вызвать врача.

Да, врача сегодня пришлось вызвать, скорую. Я уехала к родственникам. Дежурила соседка-сиделка. Утром у мужа температура была совершенно нормальная, Но сказал, что его познабливает. На всякий случай оставила градусник и все таблетки. Полдня было хорошо. А в 7 часов вечера позвонила сиделка и сказала, что у него опять 39,5. Приехала я в начале 9-го вечера, сиделка дождалась меня, потому что температура была уже 40 и не спадала. Я сразу вызвала скорую. Сказали. что с такой температурой только госпитализируют (в красную зону, понимаю). Говорю, что он лежащий. Сразу перекинули на неотложку и велели ждать до 23.00. Но, предупредили, что если не приедут. то утром звонить по такому телефону. Сразу поняла, что не приедут. И не приехали.

5 часов сбивали температуру. И все 5 часов она была 40. И только к 12 ночи муж пропотел и она упала до 38,2. Теперь вот сижу, жду часа ночи, чтобы дать очередную порцию парацетамола. А больше под рукой ничего и нет. Никакого кашля, никакого насморка и запахи все различает. Никогда такой температуры не было. Не знаю, что это. Возможно и ковид, я его целую неделю таскала по врачам для оформления группы.

PS. В 00.30 муж сделался мокрым и холодным. И вся постель тоже мокрая. Фу! (пропотел ещё раз). Зато температура упала до 37,2. Парацетамол давать не стала, велела будить ночью, если что. Наконец-то уснул.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2021 в 22:55, Баобабочка сказал:

 Ее проблема, что физически не может себя заставить сходить в утку и памперс, проще обделаться. И там мое дело, как убирать все это.

Скорее всего она не может контролировать этот процесс, и по своему желанию сделать ничего не может. Когда оно само сделалось, тогда и сделалось. У моего мужа та же проблема: пописать по желанию не может. По-большому не ходит только потому, что у него атония и дикие запоры. Специальные  таблетки даю и караулю, когда случится событие. Муж подсказывает, когда пора, всё-таки что-то чувствует. Но, на горшке может сидеть по часу и больше.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×