Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Радмира сказал:

Самой точно не надо, там много побочек и будет сильная сонливость. 

При частных обращениях нет учетов.

Я с нашим диспансером не дружу. Они просто милые уроды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Я с нашим диспансером не дружу. Они просто милые уроды. 

Оль, есть частные психиатры. Я мужу выписываю препараты у частника, так удобнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я с нашим диспансером не дружу. Они просто милые уроды. 

Частные специалисты, очно или в крайнем случае скайп, часто они квалифицированнее, у нас тоже в диспансере гибельно.

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, есть частные психиатры. Я мужу выписываю препараты у частника, так удобнее.

Оль, они очень дорого берут, гораздо дороже, чем обычные врачи, так всегда было. Тема особая. Со своим диспансером не только не дружу, я их люто ненавижу. У меня с ними давно война, очень давно. Уроды, прости, господи! 

PS, Очень уважала врачей старой советской школы. Все они ушли. Пришла новая российская молодёжь. Флаг им в руки! И фак! Ой, сейчас меня заблокируют. Всё равно я буду говорить то, что думаю. Нельзя относиться к людям, как к подопытным кроликам. Врачи советской школы в каждом больном видели личность. А сейчас это кто? Подванивающее мясо, и ничего больше. . Я знаю, о чём говорю, муж давно болеет.

Так что про диспансер не надо, у меня прямо зубная боль начинается. Что-то другое советуйте.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

А я никак не понимаю. Почему по-большому он чувствует, а по-маленькому нет.

Иннервация тазового дна  и мочевого пузыря нарушена. Слава Богу, что прямая кишка не задета.

Это даже при гемангиоме позвоночника поясничного отдела бывает, при грыже, а у вас вон какая обширная парализация.  Может, восстановится постепенно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Иннервация тазового дна  и мочевого пузыря нарушена. Слава Богу, что прямая кишка не задета.

Это даже при гемангиоме позвоночника поясничного отдела бывает, при грыже, а у вас вон какая обширная парализация.  Может, восстановится постепенно.

А как? Я долблюсь как об стену, хочу мужа в чувство привести. Хоть отчасти. У моей матери был паркинсон, 90 лет. Она сама по тем же ручкам в доме ходила, даже обед сама себе могла разогреть. На улице я её высаживала из инвалидной коляски, и она сама шла , держась за неё. У мужа всё гораздо хуже. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинсон не сахар, но парализация  это мрак. В личку написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аметист сказал:

Паркинсон не сахар, но парализация  это мрак. В личку написала.

Оля , прочитала. Матери было 90 лет. И она ходила до последнего дня. Мужу 61 год. Достаточно дееспособный должен быть,  борюсь за него до последнего. Очень удручает, что всем тем службам, которые отвечают за здоровье населения глубоко фиолетово, что там с вами происходит. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Оля , прочитала. Матери было 90 лет. И она ходила до последнего дня. Мужу 61 год. Достаточно дееспособный должен быть,  борюсь за него до последнего. Очень удручает, что всем тем службам, которые отвечают за здоровье населения глубоко фиолетово, что там с вами происходит. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

Не сравнивай болезни. Твоя мама умерла практически на ногах, это счастье для всех. С параличом все намного хуже.

И да, если не мы сами, то никто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не сравнивай болезни. Твоя мама умерла практически на ногах, это счастье для всех. С параличом все намного хуже.

И да, если не мы сами, то никто.

Оль, я мать вытянула. Платных врачей вызывала. Мать очень хорошо себя чувствовала, Наслаждалась жизнью, умерла внезапно. Всем желаю такой смерти. За 15 минут её не стало. Умерла совсем не от того, от чего болела. Разрыв грудной аорты. Но, могла умереть раньше. Я не хотела. А сейчас не хочу, чтоб муж умер от чего-то там. Кнутом буду стегать, но чтоб поднялся. Не время ему ещё умирать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Оль, я мать вытянула. Платных врачей вызывала. Мать очень хорошо себя чувствовала, Наслаждалась жизнью, умерла внезапно. Всем желаю такой смерти. За 15 минут её не стало. Умерла совсем не от того, от чего болела. Разрыв грудной аорты. Но, могла умереть раньше. Я не хотела. А сейчас не хочу, чтоб муж умер от чего-то там. Кнутом буду стегать, но чтоб поднялся. Не время ему ещё умирать. 

Оля, ещё раз: это разные заболевания, сравнивать их нельзя. Все равно, что, образно, перелом ноги и рак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оля, ещё раз: это разные заболевания, сравнивать их нельзя. Все равно, что, образно, перелом ноги и рак.

Оль, да не могу я смириться, что он больше не будет ходить. Мать моя по ручкам накрученным на косяках ползала. Ну, хоть так пусть и муж ходит. Оказывается - это почти несбыточная мечта. Ну, не может!

Что делать! Ну, не готова я ещё сдаться!

Для самой меня сдаться это будет очень плохо. То есть я не смогла преодолеть ситуацию. Это и срыв, и депрессия, и хрен ещё знает что. Я не хочу. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Оль, да не могу я смириться, что он больше не будет ходить. Мать моя по ручкам накрученным на косяках ползала. Ну, хоть так пусть и муж ходит. Оказывается - это почти несбыточная мечта. Ну, не может!

А придется смириться. Он реально не может.

Я своего за руку тягаю, понять не могу, почему он ее не разгибает. Так вот, я хоть оборись и подерись, все равно рука скрючена. Нога тоже скрючена, но ее хотя бы пассивно можно разогнуть. Если не проследить, нога тоже согнется - ору, разгибает. Хоть так.

Поднимать пробовала - голова кружится, падает. Орать? Гонять мокрым полотенцем? Я не гестапо.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А придется смириться. Он реально не может.

Я своего за руку тягаю, понять не могу, почему он ее не разгибает. Так вот, я хоть оборись и подерись, все равно рука скрючена. Нога тоже скрючена, но ее хотя бы пассивно можно разогнуть. Если не проследить, нога тоже согнется - ору, разгибает. Хоть так.

Поднимать пробовала - голова кружится, падает. Орать? Гонять мокрым полотенцем? Я не гестапо.

Оль, почему? А ты платного невролога пробовала вызывать? Я планирую, хотя денег нет ни фига. Но, от поликлиники толку ноль.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Оль, почему? А ты платного невролога пробовала вызывать? 

Вызывала. Толку нет.

Оля, я боюсь повторного инсульта, меня об этом как раз платный и предупреждал. Процент рецидивов очень высок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вызывала. Толку нет.

Оля, я боюсь повторного инсульта, меня об этом как раз платный и предупреждал. Процент рецидивов очень высок.

Это плохо. Что даёшь от рецидивов? У моего мужа очень густая кровь. Сказали  кардиомагнил обязательно. Но, при повышенном давлении его нельзя давать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Это плохо. Что даёшь от рецидивов? У моего мужа очень густая кровь. Сказали  кардиомагнил обязательно. Но, при повышенном давлении его нельзя давать.  

Тромбоасс ежедневно. Бисопролол и аторвастатин. Это утром. Вечером снотворные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Тромбоасс ежедневно. Бисопролол и аторвастатин. Это утром. Вечером снотворные.

Мужества тебе. Я думаю, что тебе сложнее, чем мне.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Амитриптилин

Самой точно не надо, там много побочек и будет сильная сонливость. 

Видимо, на каждого по разному действует. Мужу назначили - но не сказать, что сонливость есть. Вот что из побочек - это снижение аппетита. Но для него это в плюс только. А то вес стал набирать.

Назначали карбамазепин - но тут почти сразу отказались. От него была потеря координации. Заменили на депаким - он хорошо помогал, но муж в конце концов тоже отказался - у него тоже побочка оказалась неприятная (пардон за подробности) - снижение либидо. Я бы потерпела до конца курса, но муж восстал. Теперь оставили только амитриптилин.

А мне, когда я к психиатру обратилась, она назначила атаракс и серенату. Для меня оказалось идеально. Атаракс пила на ночь (вводила постепенно - от 1/4 до целой таблетки) и серенату - по 1/2 утром и вечером (начальная доза была 1/4). И спокойнее я стала, и спала просто отлично. Ложилась - не успевала новости в телефоне посмотреть - выпадал из рук и я засыпала. И 8 часов как младенец спала.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А мне, когда я к психиатру обратилась, она назначила атаракс.

А вот мне атаракс тоже не пошёл. Проблемы те же. Дикие цветные сны на грани фантастики, полный умот за ночь. Ну, "Форд Байярд" наяву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, Галь, от карбамазепина координация страдает? Это же противоэпилептический препарат. Мой его принимает, без него труба совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Что делать! Ну, не готова я ещё сдаться

Знаете, Вы очень торопитесь, хотите быстрых результатов. Я вот сама хотела, стремилась, занималась и надо мной не было гестапо, я сама себе была гестапо. И врачи неврологи давали весьма неутешительные прогнозы. И прошло несколько лет, прежде чем я получила первые положительные результаты. А у Вас даже года не прошло, а Вы уже результатов хотите. 

Не всем хватает терпения бороться долго и настойчиво. Очень тяжело даётся вертикализация. Если не готовы сдаваться, просто наберитесь терпения. Потихоньку, по шажочку. А потом вдруг, когда уже перестаёт ждать, появляются результаты.

Просто не спешите и не нервничайте! У Вас все получится!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, Галь, от карбамазепина координация страдает? Это же противоэпилептический препарат. Мой его принимает, без него труба совсем.

Да, у него одна из побочек.

Цитата
  • нарушение координации движения (в лёгкой форме);
  • расстройства аккомодации;
  • жидкий стул;
  • повышенная сонливость;
  • сухость во рту.

Вот у мужа было и нарушение координации - причем не в легкой форме, и расстройство аккомодации. А с учетом того, что после инсульта у него и без того проблемы с балансом и координацией, категорически не подошел. Заменили на депаким - стало лучше. И обошлось без серьезных побочек - хотя там их не меньше.

Видимо, реакция у каждого организма на препараты индивидуальная. Вон, тут

39 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А вот мне атаракс тоже не пошёл. Проблемы те же. Дикие цветные сны на грани фантастики, полный умот за ночь. Ну, "Форд Байярд" наяву. 

А у меня никаких снов вообще не было. Клала голову на подушку и проваливалась. Утром просыпалась бодрая, никакой сонливости, тяжести. А подруга рассказывала, что она от этого же препарата спала хорошо, но потом весь день ходила, как мешком ударенная.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

Видимо, на каждого по разному действует. Мужу назначили - но не сказать, что сонливость есть. Вот что из побочек - это снижение аппетита. Но для него это в плюс только. А то вес стал набирать.

Я о том, что препарат старый и побочки у многих, самому пить нельзя. Большинство знакомых на нем спят, а я не спала и тоже аппетит пропал, а другие набирают. 

Нужно пойти к врачу, пусть и за большие тыщи, мало ли что мы напредполагать можем. Транквилизаторы со снотворными в топку однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, Галь, от карбамазепина координация страдает? Это же противоэпилептический препарат. Мой его принимает, без него труба совсем.

У меня нарушалась незначимо, больше проблем от самой болезни. От депакина тремор дикий и невозможность ходить без поддержки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×