Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Юлемна сказал:

но это что-то из области фантастики

Это реальность. Буквально месяц назад моя знакомая из маленького южного городка ночью упала около кровати, очень кружилась голова. Дотянулась до телефона и позвонила в МЧС.  Объяснила, приехали, предварительно узнав, сколько весит,  распилили решётки на балконе, поднялись в квартиру, вызвали скорую.  И уехали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такенными глазами читаю про МЧС. Когда папе дали направление в больницу приехал сантранспорт, а не скорая. Там были 2 санитара.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Мужики все приехали как на подбор - здоровые, плечистые, под 2 метра ростом.

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Очень риторический. На самом деле вообще этот вопрос не продуман.

А к нам компашка приехала, умора. Главный на Иисусу похож, который в храмах  на распятии. Бледный, тонкий, волосы русые длинные. А бригада его сплошь выходцы из Азии. Коренастые, бестолковые. Но ничего, не уронили радость мою.

Социальные работники есть. Тут тоже надо пошевелиться и организовать. Мужчина инвалид, основания есть, притом услуги платные, но по сравнению с услугами нанятых на стороне помощниц, оплачиваться должны  умеренно. По идее. Всё узнавать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Подождите, позвонила в сеть аптек Медлайн. Гентамицин действительно у них есть, но развозят только по Москве. Сейчас уточняют сколько с меня содрать за доставку и повезут ли за МКАД. Жду ответного звонка.

Друзья, знакомые, коллеги бывшие, родственники  есть в Москве? Заказать на их адрес, а Вы у них заберёте.

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

А чёрт их знает! Иногда вижу по улицам ходят, а иногда и никого.

Есть перевозка лежачих больных. Приедут  заберут с кровати, довезут до места, занесёт куда надо. Платно. 

27 минут назад, Юлемна сказал:

Интересно, почему социальные службы не помогают? Вопрос риторический

А он инвалид? Да и нет у них такой услуги. Есть социальное такси. Но нужна инвалидность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusy сказал:

Вот такенными глазами читаю про МЧС.

Я не удивляюсь. Мы ведь многого не знаем. Прав своих, возможностей. И этим пользуются. Мне в этом отношении очень нравится @Лавка антиквара Вот у неё надо поучиться так организовывать себе помощь и знать все пункты возможного.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аметист сказал:

@Серая лесная дичь Оля, я нашла  сеть аптек Медлайн. Справочный телефон 74950230008   Гентамицин есть,

Всё, заказала две упаковки на среду, чуть больше содрали  за доставку, но привезут на дом. Огромное спасибо за наводку! :thumbsup:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Огромное спасибо за наводку! :thumbsup:

Да не за что, Оля. Какова разница в цене, ужас!  38 рублей против почти 700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аметист сказал:

Я не удивляюсь. Мы ведь многого не знаем. Прав своих, возможностей. И этим пользуются. Мне в этом отношении очень нравится @Лавка антиквара Вот у неё надо поучиться так организовывать себе помощь и знать все пункты возможного.

Сантранспорт существовал еще во времена моего детства. Это не скорая, это служба для перевозки больных и в ней обязательно санитары для спуска с этажа, а врача нет, есть фельдшер. Папе прислали именно сантранспорт для доставки в больницу.

Допишу. Когда врач из  поликлиники дала направление в больницу и выяснила, что я сама его доставить и спустить с 4 этажа не смогу, врач и вызвала сантранспорт, они обычно приезжают через несколько часов. То есть не как скорая сразу забирают, по мере заявок.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А он инвалид? Да и нет у них такой услуги. Есть социальное такси. Но нужна инвалидность. 

Социальное такси только для инвалидов 1-ой группы. Которую никак не оформлю. Сегодня опять спрашивала врача про оформление, говорит не дают отмашку и вообще из-за ковида всех специалистов хотят "закрыть", то есть они не будут вести приём. При чём тут оформление инвалидности не поняла. В общем воз и ныне там. Группу не дают и не оформляют.

4 минуты назад, Аметист сказал:

Да не за что, Оля. Какова разница в цене, ужас!  38 рублей против почти 700.

Так всегда бывает, когда исчезает лекарство. Года два назад пропал модитен-депо, напрочь. Стоит он около 400 руб 5 ампул. Я в интернет аптеке покупала за 4 тысячи, а куда деваться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Социальное такси только для инвалидов 1-ой группы

Точно? Везде для 1-2 группы. У вас не вторая? 

 

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

В общем воз и ныне там.

Жалуйтесь! Какая нафиг отмашка, обязаны отправить направление! Не нужна для этого отмашка. Жалуйтесь уже куда повыше. Блин, у меня бы уже давно все забегали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusy сказал:

Сантранспорт существовал еще во времена моего детства.

Вот видите, а я впервые об этом слышу. Год назад нашему родственнику 84-х лет ампутировали ногу. Никогда человек не курил, тромб под коленом. Перевезти из Склифа  можно было только  своим ходом. в смысле, организованным родственниками транспортом. Никаких сантранспортов, ничего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Точно? Везде для 1-2 группы. У вас не вторая? 

Не везде. У нас тоже в городе для 1 группы только социальное такси. Есть еще проект от Яндекса, но он работает только для подопечных определенных фондов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Вот видите, а я впервые об этом слышу. Год назад нашему родственнику 84-х лет ампутировали ногу. Никогда человек не курил, тромб под коленом. Перевезти из Склифа  можно было только  своим ходом. в смысле, организованным родственниками транспортом. Никаких сантранспортов, ничего.

Ну из больницы мы папу тоже сами забирали, не стали связываться, да и была возможность. Хотя тяжелых и маломобильных больных и из больницы обязаны отвезти, врач должна заказать. 

Представьте себе, ну отказались вы вывозить больного и .... его что на вечно в больнице оставят? А ведь есть еще и одинокие старики, очень маломобильные, они как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Точно? Везде для 1-2 группы. У вас не вторая? 

Жалуйтесь! Какая нафиг отмашка, обязаны отправить направление! Не нужна для этого отмашка. Жалуйтесь уже куда повыше. Блин, у меня бы уже давно все забегали. 

Да, вторая. Но, читала, что такси только для 1-ой группы. Жаловаться пока сил нет, ночами не сплю, муж не даёт. Разберусь хоть как-то с его циститом, тогда и займусь.

Только что, rusy сказал:

Ну из больницы мы папу тоже сами забирали, не стали связываться, да и была возможность. Хотя тяжелых и маломобильных больных и из больницы обязаны отвезти, врач должна заказать. 

Представьте себе, ну отказались вы вывозить больного и .... его что на вечно в больнице оставят? А ведь есть еще и одинокие старики, очень маломобильные, они как? 

Ой, не знаю. Мы мужа после операции сами вывозили, никто даже ничего не предложил. Хорошо знакомые не отказали. Нам его вывезли на коляске, сунули в руки пакеты - и досвидос! К врачам доступа почти нет - везде карантин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

А ведь есть еще и одинокие старики, очень маломобильные, они как? 

Честно, не знаю. Но если останусь на свете одна, могу узнать. Перспектива такая возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Не везде. У нас тоже в городе для 1 группы только социальное такси. Есть еще проект от Яндекса, но он работает только для подопечных определенных фондов. 

Я посмотрела в УФЕ. Там вообще куча проектов. Не обязательно бесплатные, есть со скидкой и есть и для 2 группы, и для 3 с нарушением ОДА. Просто настойчиво надо искать. У меня родственники там, с которыми сейчас общаюсь весьма тесно. Абсолютно бесплатно - это новые проекты. А есть просто с большой скидкой, что тоже удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, вторая. Но, читала, что такси только для 1-ой группы. Жаловаться пока сил нет, ночами не сплю, муж не даёт. Разберусь хоть как-то с его циститом, тогда и займусь.

Еще раз, ваша участковая давшая мужу направление в больницу и должна обеспечить его доставку. Это ее работа. Можно хотя бы к зав. отделением обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Ой, не знаю. Мы мужа после операции сами вывозили, никто даже ничего не предложил. Хорошо знакомые не отказали. Нам его вывезли на коляске, сунули в руки пакеты - и досвидос! К врачам доступа почти нет - везде карантин.

Ну врачи конечно не рекламируют этот вид деятельности, им заморочно, всегда расчет на родственников, что подсуетятся. Но если включить логику, становится понятно, что без этой службы никак. Некоторые люди иначе, годами бы в больнице лежали. Или дома. Даже из одной больницы в другую возит сантранспорт, если не экстренный случай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Дворники, уборщики у вас где гнездятся?

А чёрт их знает! Иногда вижу по улицам ходят, а иногда и никого

Ольга, поищите ближайший паллиатив. Или отделение. Они берут лежачих, уход отличный. И лечение они смогут обеспечить. Хотя бы воспаление снять. Паллиатив берет не только безнадёжных, но и лежачих.  

Изменено пользователем Соника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я посмотрела в УФЕ. Там вообще куча проектов. Не обязательно бесплатные, есть со скидкой и есть и для 2 группы, и для 3 с нарушением ОДА. Просто настойчиво надо искать. У меня родственники там, с которыми сейчас общаюсь весьма тесно. Абсолютно бесплатно - это новые проекты. А есть просто с большой скидкой, что тоже удобно.

Платные есть. Но бесплатные только для 1 группы. Настойчиво искали весной - бабушку подруги надо было из больницы забирать. Она инвалид 2 группы. Многие проекты, которые есть в интернете, по факту вообще не существуют или их контакты недействительны.

Те же социальные такси для маломобильных - лежачих не перевозят. И машину надо заказывать за неделю. Нам надо было забрать бабушку из больницы - в результате просто доплатили водителю скорой помощи (да, незаконно). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Соника сказал:

Ольга, поищите ближайший паллатив. Или отделение. Они берут лежачих, уход отличный. И лечение они смогут обеспечить. Хотя бы воспаление снять. Паллатив берет не только безнадёжных, но и лежачих.  

Стыдно признаться, но я не знаю, что такое паллатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Платные есть

Ну так платные с большой скидкой. Или только бесплатное нужно и скидка уже не устраивает? 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Стыдно признаться, но я не знаю, что такое паллатив.

Паллиатив. Это тяжёлые больные для поддержки их состояния. В некоторых больницах есть палаты  сестринского ухода.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Нам надо было забрать бабушку из больницы - в результате просто доплатили водителю скорой помощи (да, незаконно). 

Ну вот что бы делали с лежачей бабушкой, если бы вы ее не забрали. Ну вот правда. Вытолкнули каталку из больницы? Уверяю вас больница бы сама организовала ей доставку домой и вызвала соцслужбу для ухода.

На родственников тяжело больных, очень часто оказывают давление. Когда я папе оформляла группу, собрала все документы  и отнесла в комиссию, мне назначили день и я прихожу туда, ну мне и заявляют, ведите немедленно папу. А как я его доставлю немедленно к определенному времени, лежачего парализованного человека. Ну меня отправили обратно в поликлинику, что это они забыли указать, что осмотр на дому. Прибегаю туда, а на меня всех собак вешать и стращать. Меня так взбеленило, я им документы на стол и говорю - ладно вы разбирайтесь, а я пошла. Куда, как смеете. Ну я и говорю, что лично я не болею, не опекун. Вот как хотите так и оформляйте и не дай бог, не сделаете, я как его дочь вас засужу. Через час комиссия была у меня дома и дали 1 группу. У меня огромный опыт как с ними бороться. 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Паллиатив. Это тяжёлые больные для поддержки их состояния. В некоторых больницах есть палаты  сестринского ухода.

Платно? У меня вообще возникла безумная идея съездить в эту больницу и обо всём расспросить. В прошлый раз наш невролог в эту же больницу хотела выдать направление в неврологию. Я каким-то чудом разыскала телефон и позвонила в это отделение. Меня жёстко отбрили. Сказали, а с чего вы взяли, что мы вас примем? У нас инсультники в коридорах лежат, а у вас хроника. С хроникой не берём. Я чего-то тогда слабо вякнула, что врач хочет направить.. Мне быстро рот закрыли и назвали какое-то место, куда надо обращаться и там ещё очереди ждать. (Нет, не матерное :lol:, но я даже не запомнила название этого населённого пункта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка бы тем временем лежала в коридоре на каталке, в ожидании, когда больница шевельнется. 

Видела я - в неврологии у нас дедушку "забыли" - родственники не приехали.  Он же из больницы выписан - питание ему уже не положено. Хотя покормили, конечно - нашли возможность. И машину организовали, чтобы доставить домой - но спустя больше суток со дня выписки. А до этого он в коридоре на кушетке лежал - койка-то по документам освободилась, на его место уже другого больного положили.

Да, конечно, в больнице не оставили. Но как-то не хотелось бы, чтобы твои родные люди это пережили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×