Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Машуленька сказал:

Спасибо большое, да про такой я говорила. Папа высокий 1.90, я думала что хоть в кресло перетащить, но сейчас понимаю, что мы его даже наверное не посадим. У него еще страх, что он упадет, видимо ноги не чувствует и рука сломана, в пространстве сложно ореантироваться. Я нашла способо пока это наше спасение, скользкие простыни! Я его на кровати на них могу одна перемещать, теперь хочу попробовать способ, подсмотрела в интернете, человека сажают у нас есть доска для пересадки часть простыни под попу и часть на доске и в коляске и по ней перемещают.

Можно еще вам вопрос, у вас есть матрас противопролежний? Вы на него кладете простынку или пеленку, просто так наверное не приятно лежать. 

С таким ростом не надо, учитывайте еще, что я могла держаться руками за саму дугу, за косяки, стены хваталась. А если у вашего папы рука сломана, он не сможет контролировать весь процесс и поездка выйдет очень нервной и травмоопасной.

У меня нет противопролежного матраса. Я лежу на обычном диване, там блок специальный. Я сама кручусь-верчусь, сажусь в кресло (и обратно), ложусь, поэтому без него обходимся. Но смотрите, на диване у меня непромокаемый наматрасник (у меня порой из рук кружка с питьем вылетает, чтобы сам диван не мок, используем наматрасник такой). Сверху простыня на резинке, потом клеенка и еще одна простыня вдвое сложенная. Но это все личностные предпочтения, мы за годы так привыкли. Все-таки 23 года как лежу. :mellow:

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

С таким ростом не надо, учитывайте еще, что я могла держаться руками за саму дугу, за косяки, стены хваталась. А если у вашего папы рука сломана, он не сможет контролировать весь процесс и поездка выйдет очень нервной и травмоопасной.

У меня нет противопролежного матраса. Я лежу на обычном диване, там блок специальный. Я сама кручусь-верчусь, сажусь в кресло (и обратно), ложусь, поэтому без него обходимся. Но смотрите, на диване у меня непромокаемый наматрасник (у меня порой из рук кружка с питьем вылетает, чтобы сам диван не мог, используем наматрасник такой). Сверху простыня на резинке, потом клеенка и еще одна простыня вдвое сложенная. Но это все личностные предпочтения, мы за годы так привыкли. Все-таки 23 года как лежу. :mellow:

У моего просто за ночь такая пролежень на ноге образовалась, что надо наверно хирурга вызывать, вскрывать. Я так боюсь этих пролежней, ночью нога ногу закинулась и за каких то 5 часов, почти во всю голень и на пятке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 08:17, Вереена дель Нагаль сказал:

Есть дешёвые таблетки омепразол. Мой эндокринолог мне их выписала пожизненно

Я их с осторожностью , курсами пью. Препятствует всасыванию кальция, боюсь проблем с костями, а они уже есть.  Может зря паникую. Поправьте, если это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Омелабелая сказал:

Я их с осторожностью , курсами пью. Препятствует всасыванию кальция, боюсь проблем с костями, а они уже есть.  Может зря паникую. Поправьте, если это не так.

К сожалению поправить не могу. Я сейчас от них отказалась уже после перехода на кето. До этого пила почти полтора года. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуленька сказал:

У моего просто за ночь такая пролежень на ноге образовалась, что надо наверно хирурга вызывать, вскрывать. Я так боюсь этих пролежней, ночью нога ногу закинулась и за каких то 5 часов, почти во всю голень и на пятке. 

Вы валики под пятки не подкладываете? Еще под коленки, когда на спине человек лежит, то подкладывают валики. Чтобы не было провисания и ноги не соприкасались с поверхностью кровати. Без валиков пролежни будут постоянно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуленька сказал:

У моего просто за ночь такая пролежень на ноге образовалась, что надо наверно хирурга вызывать, вскрывать. Я так боюсь этих пролежней, ночью нога ногу закинулась и за каких то 5 часов, почти во всю голень и на пятке. 

Однозначно противопролежневый матрас. Самый обыкновенный стоит около 3000р. Нам хватает месяца на 3-4, потом рваться начинает. Но зато пролежней нет. Продаются в ортопедических салонах или в медтехнике.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2022 в 17:46, Бабка с рынка сказал:

Ну вот и я говорю мужу, что понемногу давай пить и больше не трогайте.  Надо предупредить, чтоб памперсы ещё взяли.

Дексаметазон они ему укололи, показалось им, что температура у него. 

Простите , не могу прям сдержаться. Хотя и понимаю вашу незначительную роль во всем этом ….. но блин просто оставили человека умирать. Я не могу этого понять. , мой мозг просто отказывается это воспринимать. 
У меня муж с ОГМ. и я знаю , что это такое…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миссис Хадсон сказал:

Простите , не могу прям сдержаться. Хотя и понимаю вашу незначительную роль во всем этом ….. но блин просто оставили человека умирать. Я не могу этого понять. , мой мозг просто отказывается это воспринимать. 
у меня муж с ОГМ. и я знаю , что это такое…..

Он уже практически мёртв, зачем продлевать мучения? Он в коме, не чувствует, не соображает. Дать уйти спокойно, и все.

Но я бы отправила в больницу, хоть как облегчить мучения, если они есть. Или в хоспис.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миссис Хадсон сказал:

Да я и беЗ претензий, Собственно. 
больше мысли вслух 

Понимаю вас очень хорошо. Здоровья вашему супругу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скрипачка сказал:

Однозначно противопролежневый матрас. Самый обыкновенный стоит около 3000р. Нам хватает месяца на 3-4, потом рваться начинает. Но зато пролежней нет. Продаются в ортопедических салонах или в медтехнике.

Спасибо. Я вы кладете на простынь или просто на матрасе без всего лежит, если будет на чем то, эффект будет или что бы не было пролежней надо просто положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Машуленька сказал:

вы кладете на простынь или просто на матрасе без всего лежит, если будет на чем то, эффект будет или что бы не было пролежней надо просто положить

Простынь, плёнку. И сделайте обязательно плотный валик под пятки, иначе пролежень на пятках гарантирован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуленька сказал:

Спасибо. Я вы кладете на простынь или просто на матрасе без всего лежит, если будет на чем то, эффект будет или что бы не было пролежней надо просто положить?

Конечно. И простынь, и пеленки, и клеенки. И по всему периметру подушки, валики, подушки-антистрессы. И под ноги, и под пятки и между ног, и между щиколоток и т.д.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Он уже практически мёртв, зачем продлевать мучения? Он в коме, не чувствует, не соображает. Дать уйти спокойно, и все.

Но я бы отправила в больницу, хоть как облегчить мучения, если они есть. Или в хоспис.

Свекор кстати немного лучше, если это слово подходит в данном случае. В воскресенье лежал с закрытыми глазами, вчера и сегодня немного приоткрывает, ел суп немного, ну пил вернее из поильника.

Иногда что-то говорит, но понять сложно, иногда отдельные слова. Упоминал внука, внучку, жену свою гражданскую, потом свою умершую супругу и при ее имени плакать стал, про армию что-то говорил.

Хоспис у нас в городе есть, но свекор от нашего города сейчас за 600 км, и везти его я не знаю как. Но муж говорит, что ему кажется, что мучений или боли нет у него. Ну и сын с дочерью рядом как никак.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бедный мой папа, Бедные мы. Почему так все тяжело происходит? Никто ответа не даст. Сейчас спит. Остался доволен своим Днем рождения. Очень страшно видеть это угасание и знать, что ничего не можешь ни поменять, ни отсрочить.

Спасибо, что прочитали.

Ох! Последний день рождения сестры 25 февраля. И она ещё сидела. За столиком. И даже не в спальне. Она уже не ходила, а ползала на четвереньках. Переползала в зал и я ей помогала сесть на диван. Все приготовила, как она просила, тосты говорили! И верили искренне, что вот ещё чуть-чуть и она поднимется. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 А я еще подарила роскошные мужские тапочки. Лежачему, да. Сказала, чтобы, когда встанет, были удобные и красивые.

Ну а почему бы и не подарить тапочки?

У меня много лет не было обуви, я на улице гуляла в спортивных штанах, в футболке и шерстяных носках. А потом я сказала стоп, ребята, а почему бы и обувь не купить, вещи красивые, удобные для себя. И так у меня появились угги для зимы, ботинки для весны-осени, для лета босоножки, мокасины. :) Тапочек у меня нет, но были, мне дарили, мягкие такие, с мордой собаки или медведей. Отдала их. Дома я без тапок обхожусь.

Здоровья вашему папе, вам сил и терпения.

P.S.  Я свои 21 встречала в больнице, все еще в крайне тяжелом состоянии, прогнозов никто не делал. Я помню как мне приносили книжки, какие-то крема (с надеждой, что они мне потом пригодятся), в палате тогда просто бум людей был, я даже устала от гостей. Но это была приятная усталость.

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, можно еще совет. У папы на крестце начал образовываться пролежень, пока только кожа красная и небольшие ранки, мы не знаем что делать место сложное под памперсом. Может быть есть какие то спосбы лечить на таком месте, я прочитала про какую то накладку бабочка, но под нее надо видимо какую то мазь закладывать, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Машуленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуленька сказал:

Добрый день всем, можно еще совет. У папы на крестце начал образовываться пролежень, пока только кожа красная и небольшие ранки, мы не знаем что делать место сложное под памперсом. Может быть есть какие то спосбы лечить на таком месте, я прочитала про какую то накладку бабочка, но под нее надо видимо какую то мазь закладывать, подскажите пожалуйста.

Мазь с серебром Сульфаргин. Перед наложением обработать перекисью водорода и хлоргексидином. На марлю под обычный пластырь. И переворачивать больного почаще. Хотя бы раз в четыре часа. 

А вообще, на противопролежневом матрасе пролежней быть не должно. Вы матрас приобрели?

И еще, постарайтесь не надевать памперс, особенно когда он на боку. Рана должна дышать, а не задыхаться. Просто подкладывайте под него памперс,  но не закрепляйте. Если правильно подложить, простынь останется сухой. 

Да и нельзя постоянно в памперсе держать, может начаться инфекционный воспалительный процесс. Оно вам надо?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуленька сказал:

У папы на крестце начал образовываться пролежень

На этапе покраснения кожи я сразу протираю камфарным спиртом, а потом махровой рукавичкой растираю, крепенько так, чтобы кровоток восстановился.
Мазь использую Стелланин, намажу тонким слоем, сверху пергаментную бумагу, потом памперсы.
Но обязательно надо хотя бы дважды в день давать очищенной коже подышать, если крестец - то на боку пусть полежит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Скрипачка сказал:

 

Да и нельзя постоянно в памперсе держать, может начаться инфекционный воспалительный процесс. Оно вам надо?

Это как? Как без памперса? А если человек не встаёт и не может сам себя обслуживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это как? Как без памперса? А если человек не встаёт и не может сам себя обслуживать?

Я написала как -  памперс подкладываем, но не фиксируем. Я, например, так делаю. Если правильно подложить памперс, нигдп ничего не протекает.

 Нельзя постоянно в памперсе держать, создается парниковый эффект, который благоприятен для развития разного рода инфекций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Матрас купили, но он уже успел набить пролежни, это какой то ужас просто. У отца параллизован низ, так даже на пальце возле ногтя стал появляться и заживают очень плохо.

Изменено пользователем Машуленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2022 в 20:36, Полярная лиса сказал:

Это как? Как без памперса? А если человек не встаёт и не может сам себя обслуживать?

Я в самом конце уже покупала памперсы самого максимально большого размера и не одевала их на отца, а раскладывала под ним как пелёнку, причём стелила не вдоль туловища, а поперёк- то есть если он мочился даже лёжа на боку, то всё попалало на впитывающую поверхность памперса и простынь оставалась сухой. Поэтому у него пролежней вообще не было. Но он был очень худеньким в конце и разложенного памперса под ним хватало.

Но камфорным спиртом всё равно его постоянно протирала для профилактики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, опять я за советом. Мне и на форуме и в жизни посоветовали ксероформ от прележней, я прочитала отзывы в целом очень хорошие но он и дорогой и я так поняла что производится на Украине, оттуда сами понимаете сейчас наверное ничего не привезут. Покопалась на сайтах, нашла вот такой аналог, как ни странно это присыпка для животных, но в свое время я вылечила всю семью от лишая мазью Ям, которая тоже не для людей, поэтому отношусь к таким вещам нормально. 

2bp2x3eo82r1af6qjy2n2d876dcy5fsf.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуленька, ветпрепараты прекрасно работают на людях, особенно когда нет человеческого аналога. Я крашу мужа терамицином, он имеет интенсивный фиолетовый цвет, и я, как только вижу зачаток пролежня, тут же закрашиваю его. Пусть будет пятно, зато пролежень убивается в зачатке. Есть ещё чеми-спрей, он зелёный, тоже ветпрепарат. Все это есть в обычных аптеках.

Смягчает кожу - мазь для вымени "Зорька" (мы зовём ее "сиська" :) ). Ну и так далее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×