Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Намотря сказал:

в каком районе-это сразу в слив. Ну это я не знаю, последнее, что может быть интересно современному человеку.

У всех по разному. Для нашего города это важный пункт. 

Даже при наличии у меня и у мужчины машины, постоянно ездить с одного конца города на другой по пробкам, никто не будет.

Это выбросить несколько часов только на дорогу. И надо найти это время в плотном рабочем графике.

Поэтому при знакомстве это важная информация. Я об этом все время спрашиваю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, annabella сказал:

Поэтому при знакомстве это важная информация. Я об этом все время спрашиваю.

Полностью с Вами согласна. Я тоже всегда спрашивала где кто живёт. Хотя город и не большой, но хотелось бы знать... может он в каком районе с дурной славой живёт  ( у нас есть такие) или где элитные новостройки или в частном секторе на отшибе. Эта информация не будет лишней на начальном этапе. Так же и кавалеры интересуются откуда мы, ничего страшного не вижу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Россияночка сказал:

Да никакой не рок, просто не повезло парню вырасти высоким и красивым.:D У мужчины маленького роста всегда этот комплекс. Хоть они это тщательно скрывают. Знаю, потому что муж был невысокого роста. И любые шутки по поводу роста воспринимал остро. Ну и, извините за интимную подробность: в штанах там было тоже все прямо пропорционально его росту. Но я тогда молодая, неопытная была и сравнить было не с чем. Теперь  знаю, что чем выше мужчина, тем у него больше. Как говориться, проверено опытным путём :D

Я конечно, слышала, что у невысоких мужчин там бывает ого-го, но мне такое чудо не встречалось. Да и после мужа я смотрела только на высоких. 

 

:D На счет у невысоких ого-го не в курсе. Но то, что рост не показатель размера - абсолютно точно)). Я с высоким однажды в шоке была. Знаете польские карандаши для скульптурирования лица? Для карандаша размеры великоваты, для мужчины этого явно крайне мало)).

Я и сама высокая и обувь на платформе люблю (и каблуки люблю, но по некоторым причинам пока не ношу). И мужчины мне нравятся соответствующие.

И еще очень не люблю плохие фигуры. Ну ты же мужик, пойди запишись в спортивную секцию, пусть тебе тело приведут в порядок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021 в 15:46, Кузеночек сказал:

Другую подругу в августе на Баду дружно зарегистрировали. Она не долго там пробыла, познакомилась с парнем 51 года из Санкт-Петербурга ( летом он у нас отпуск проводил) и недавно переехала к нему

А вот эта моя подруга ,наоборот, нашла какого-то  Гулливера -гренадера, 201 см. роста. Я прям обалдела , когда его первый раз увидела, как медведь большой, но хорошо, не толстый, просто крупный мужик:D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

У него там ещё фотки есть, эта самая приличная. На другой он на фоне какой-то ободранной двери, возможно это дверь в сортир. 

Хотя, с другой стороны - пусть лучше они сразу ставят такие фотки и пишут про "полизать писю", чем он будет маскироваться под приличного, а потом на встрече всплывет вот это. А так - заблокировала, посмеялась и забыла.

А то ведь реально, там полно мастеров маскировки, поставит фото либо не свое, либо из приличной молодости (пока алкашовые  мудрые морщины не пролегли через мешки под глазами) и будет строчить, оттягивая момент встречи, то он в командировке, то собака заболела:ala:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал мне мужчина из нашего города в оранжевой сети. Это в первый раз такое, хотя аккаунт у меня там многолетний. Мне 60, ему, судя по фото, примерно столько же. Со дня смерти мужа, то есть более 10 лет, я вообще не общалась с мужчинами. Здесь уже писала, пару лет назад регистрировалась на Баду, но почти сразу ушла оттуда, поняв, что мне не нужны никакие отношения.

Сейчас происходит то же самое - вот чувствую, что мне лениво что-то делать, встречаться, общаться. И в то же время интересно посмотреть, что нынешние возрастные мужчины из себя представляют.

На фото вполне ухоженный, к тому же художник, окончил Академию искусств, пейзажи интересные на странице выложены.

Предлагает в субботу посетить его мастерскую, написал адрес, это недалеко от меня, сказал, что встретит.

И вот прямо в раздумьях я, надо ли мне всё это. Хотя любопытство, наверное, возьмет верх).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эдда сказал:

Предлагает в субботу посетить его мастерскую, написал адрес, это недалеко от меня, сказал, что встретит.

И вот прямо в раздумьях я, надо ли мне всё это. Хотя любопытство, наверное, возьмет верх).

Ну что за не уважение, а? Посетить мастерскую, натхрена? Жмотится пригласить куда-то, или будет часами про свой талант заливать, в лучшем случае. На мой взгляд совсем плохой показатель приглашение к себе. Вроде взрослый человек, а приличий никаких. Вы хоть адрес скиньте кому-нибудь, если пойдете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Ну что за не уважение, а? Посетить мастерскую, натхрена? Жмотится пригласить куда-то, или будет часами про свой талант заливать, в лучшем случае. На мой взгляд совсем плохой показатель приглашение к себе.

Спасибо). Хотела сейчас дописать, а нормально это или нет - приглашать вот так на знакомство. Тоже думаю, что лучше где-то на нейтральной территории встретиться. 

Адрес бы я в любом случае дочери оставила, я бы с ней и посоветовалась, но пока не решила, пойду вообще или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну что за не уважение, а? Посетить мастерскую, натхрена? Жмотится пригласить куда-то,

Почему сразу так грубо и сразу с подсчётом потраченных средств? Я ничего плохого не вижу. Я бы пошла, будь я  на месте автора. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще дело в том, что у нас для посещения заведений нужен куар-код. У меня его нет, у него - не знаю, конечно.

Кто-то уже писал, что смешно сейчас начинать знакомство с этого вопроса, но он, как видим, возникает).

Мастерская находится в офисном здании, не частный дом.

Спасибо за мнения.

Кстати, поболтать об искусстве - это было бы здорово, потому что я не особо в нем разбираюсь, зато люблю слушать. Хуже, если человек нытик, и будет жаловаться на жизнь и пять плохих жен.  Но это я уже как умная Эльза). Пока буду думать, надо мне это или нет.

Изменено пользователем Эдда
Добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла в уединенное место к незнакомцу. А в молодости куда только не ходила и ничего со мной не случалось, но сейчас какие-то страхи повылазили. Ни за что не пойду. В первую встречу лучше уж в парке прогуляться на крайний случай, если в заведения не пускают. А товарищ, возможно, почесать чсв захотел, покрасоваться перед дамой, картины поперебирать, и чтобы ахали и глаза закатывали. Мне лично такое претит, когда вот так внезапно надо кем-то восторгаться. А для чего еще зовет в мастерскую? Нальет чаю в черную от заварки кружку и понеслась... Ну и бедный он, скорей всего, хочет дешево и сердито "поухаживать". А может, и живет там же.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Написал мне мужчина из нашего города в оранжевой сети. Это в первый раз такое, хотя аккаунт у меня там многолетний. Мне 60, ему, судя по фото, примерно столько же. Со дня смерти мужа, то есть более 10 лет, я вообще не общалась с мужчинами. Здесь уже писала, пару лет назад регистрировалась на Баду, но почти сразу ушла оттуда, поняв, что мне не нужны никакие отношения.

Сейчас происходит то же самое - вот чувствую, что мне лениво что-то делать, встречаться, общаться. И в то же время интересно посмотреть, что нынешние возрастные мужчины из себя представляют

Сходите обязательно, развлекитесь.  Года полтора назад я раз 6-7 сходила на  свидания с разными мужчинами из интернета. Описывала здесь. Очень интересно было, хотя ни одного маниака не встретила и "половинку" свою тоже. 

Но. Встречайтесь днём и на открытом воздухе. На набережной, в скверике. В случае чего сразу пойдете в любую сторону, вспомнив, что у вас борщ на плите. А в хорошем случае вместе пойдете куда там у вас пускают, в какие общественные места. Но не на его территорию, не ограничивайте себя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эдда сказал:

Хуже, если человек нытик, и будет жаловаться на жизнь и пять плохих жен

От этого и дорогой рЭсторан не спасет. 

38 минут назад, Эдда сказал:

Пока буду думать, надо мне это или нет.

Эх, когда "надо думать", это уже "не надо" значит...

21 минуту назад, Кимми сказал:

Мне лично такое претит, когда вот так внезапно надо кем-то восторгаться

А зачем врать? Это обязательно? 

21 минуту назад, Кимми сказал:

для чего еще зовет в мастерскую? Нальет чаю в черную от заварки кружку и понеслась... Ну и бедный он, скорей всего, хочет дешево и сердито "поухаживать". А может, и живет там же.

Не устаю удивляться женщинам... Зачем так сразу человека, просто пригласившего в интересное место, прикладывать? Или автор именно за денежками охотится? Вроде нет.  А к себе все ждём минимум королевского отношения... Мда...

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Встречайтесь днём и на открытом воздухе. На набережной, в скверике. В случае чего сразу пойдете в любую сторону

Согласна. А в мастерскую ходить не за чем. В лучшем случае будете скучать, слушая его монолог, в худшем ... Но не будем о худшем. Адекватно себя оценивающий мужчина, пусть даже и художник, не пригласит даму на первую встречу в его мастерскую, святая святых, так сказать. Знакомство должно начинаться с чего-то нейтрального.

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А зачем врать? Это обязательно? 

Так автор наша, наверное, вежливый человек, не будет же стоять и молчать с непроницаемым лицом. Какую-то реакцию все равно выдавать надо.

3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Зачем так сразу человека, просто пригласившего в интересное место, прикладывать?

Откуда сведения, что это место - интересное для незнакомой ему женщины?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А к себе все ждём минимум королевского отношения...

Чувство самосохранения Вам знакомо? Если даже этот аспект затронуть. Вы бы пошли в квартиру к чужому мужику? Ну, а его мастерская чем отличается от квартиры? Та же встреча наедине с непойми кем. И при чем тут меркантильность автора. Я вроде ни слова не сказала про это.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кимми сказал:

Я бы не пошла в уединенное место к незнакомцу.

И я бы не пошла. Для начала встретиться на нейтральной территории, посмотреть/послушать мужчину "вживую", определиться зацепил или, напротив, так что и никаких пейзажей смотреть не захочется.То есть, важен сам человек и что из себя представляет, а уж потом как художник и творец. А мужчина, вероятно, решил блеснуть своим творчеством (это понятно, он этим живет и дышит), но заинтересовать желательно без привязки к творчеству: картины, стихи, лепнина, игра на скрипке...Это уже после, если зацепит как личность.

И с другой стороны. Он каждую незнакомую женщину тянет в свою мастерскую, и его даже не заботит, а что она из себя представляет, как выглядит, как общается? Или настолько любит "себя в искусстве", что и разницы нет? 

Вот встретиться где-нибудь можно и послушать его было бы полезно - о себе да о себе, лишь бы уши свободные были, или все-таки уделить внимание женщине, которую пригласил на встречу. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

Так автор наша, наверное, вежливый человек, не будет же стоять и молчать с непроницаемым лицом. Какую-то реакцию все равно выдавать надо.

И обязательно реакция враньё? Вежливый человек всегда сможет вежливо среагировать.

6 минут назад, Кимми сказал:

Откуда сведения, что это место - интересное для незнакомой ему женщины?

За спрос денег не берут. Он и спросил. Да - да, нет - нет. А его уже разнесли и денежки посчитали. Не, пойду я из этой ветки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Но. Встречайтесь днём и на открытом воздухе. На набережной, в скверике. В случае чего сразу пойдете в любую сторону, вспомнив, что у вас борщ на плите. А в хорошем случае вместе пойдете куда там у вас пускают, в какие общественные места. Но не на его территорию, не ограничивайте себя.

Спасибо за совет! Вот вчера надо было написать, спросить советов. Последний раз я принимала ухаживания 40 лет назад, тогда, как правильно пишет @Кимми, ничего не страшно было, да и закончилось свадьбой.

А сейчас да, реалии совсем другие. Аккаунт у мужчины с 2018 года, люди в "друзьях" реальные, не фейки, но кто знает, кто знает...

Я ему написала, что, возможно, в субботу я смогу приехать, хотя он писал, что он каждый день работает в мастерской с 9 утра.

Теперь вопрос такой : как мне переиграть всё на прогулку? Что написать? Не могу же я сказать, что умные люди отсоветовали).

У нас плюсовая температура, можно и по набережной погулять.

Как это преподнести, посоветуйте, пожалуйста.

П. С. Картины мне понравились, симпатичные пейзажи, перед ними не надо стоять с глубокомысленным видом и думать, что же ты этим хотел сказать).

О материальном я не думаю вообще, это на всякий случай, только общение и больше ничего.

Изменено пользователем Эдда
Добавила.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эдда сказал:

Спасибо). Хотела сейчас дописать, а нормально это или нет - приглашать вот так на знакомство. Тоже думаю, что лучше где-то на нейтральной территории встретиться.

Мастерская в любом случае лучше, чем квартира, это безопаснее 100%. Обычно мастерские по одной не располагаются, в соседних помещениях тоже художники сидят (это если от государства ему выдали мастерскую, а не он сам снимает понравившуюся комнату)
У моего преподавателя я бывала в мастерской, сразу скажу, что ни в одной мастерской не было чисто и красиво, на женский взгляд может это все даже разрухой показаться (если он не Никас Сафронов) И "черные от заварки кружки" присутствовали,как выше писали)
Но из всех мужчин с которыми доводилось общаться художники, пожалуй, самые интересные и разносторонние. Правда в плане отношений и семьи толку мало от них)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мастихин сказал:

в соседних помещениях тоже художники сидят (это если от государства ему выдали мастерскую

Не думаю, что мужчина прям член Союза художников, что ему от государства выдали мастерскую. Смешно. И какие другие художники? Это просто офисное здание со сдающимися в аренду комнатками. В субботу там вряд ли кто будет.

4 минуты назад, Эдда сказал:

как мне переиграть всё на прогулку?

Просто предложить прогулку, да и все. Погода прекрасная, хочется подышать воздухом и размяться, а не сидеть опять в помещении, как всю неделю. А мастерскую осмотрю в следующий раз.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Не думаю, что мужчина прям член Союза художников, что ему от государства выдали мастерскую. Смешно. И какие другие художники? Это просто офисное здание со сдающимися в аренду комнатками. В субботу там вряд ли кто будет. 

Да, просто офисное здание, но субботу я сама предложила, он приглашал в любой день.

Спасибо, так и напишу ближе к субботе, что погода располагает к прогулке.

А там да, и посмотрю, что человек из себя представляет, а то и правда придется о борще на плите вспомнить!

Спасибо большое всем, просветили меня на предмет современных отношений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдда сказал:

О материальном я не думаю вообще, это на всякий случай.

Я вот сейчас вообще не о материальном. Да, мужчине удобнее встретиться в мастерской - сама пришла, сама ушла. Посмотрела на картины, послушала его. Он в это время оценивает и присматривается к даме.

А вот согласен ли он "выползти" из мастерской и прогуляться по набережной/парку, пусть даже и с пластиковым стаканчиком с кофе/чаем/капучино? Не будет ли лениво и лишнее для него.

6 минут назад, Кимми сказал:

Просто предложить прогулку, да и все. Погода прекрасная, хочется подышать воздухом и размяться, а не сидеть опять в помещении, как всю неделю. А мастерскую осмотрю в следующий раз.

Да. Дама тоже имеет свои желания и удобства. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

просветили меня на предмет современных отношений).

Просто разумные меры предосторожности. вы его не знаете, совсем. Возможно, он прекрасный, интересный человек, и я буду только рада, если вам понравится прогулка. Я знаю эту когорту, художников. В глубокой молодости училась в художке 4 года, и уж в каких только мастерских не была, с какими только художниками не наобщалась. Скромных из них не было ни одного, чтобы говорили "аа да не стоит смотреть, ерунда это". Все, поворачивая очередную картину лицом к зрителю, жаждали похвал, расспросов, живой реакции, в общем. Это естественно и понятно. Мои каляки-маляки я когда вручаю маме и сестре, тоже подспудно жду похвалы;)

Художники интересные люди, не все, естественно. Знавала я и откровенно странных, и откровенно рисующих на продажу и жаждущих денег, и мечтающих о славе, и выражающих свои непонятные внутренние миры. Вот вы и немного узнаете внутренний мир этого мужчины на прогулке. Может там и зацепиться то не за что, раздутое эго и жалобы на несправедливость мира. А, возможно, вы прямо с прогулки пойдете в мастерскую, потому что он сумеет увлечь. Кто знает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

вы его не знаете, совсем

Могу накидать миллион историй когда женщина - жертва знала своего обидчика, часто не один день. Так что при соблюдении элементарных норм (автор написала, что адрес мастерской планировала дочке дать) и при ее личном интересе к такого рода мероприятиям (я бы не пошла только потому, что мне все эти мастерские художников навевают скуку, но я бы скорей всего и не познакомилась с ним изначально по той же причине).

Если мужчина нравится и род деятельности интересен - почему не пойти?  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×