Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

Для меня лично все же возраст имеет значение. Мы с мужем одногодки. Будь он меня старше в пределах 10 лет, думаю ничего бы не поменялось. Но за человека старше на 20-30 и более лет я бы не пошла замуж и отношений скорее всего не завела.

И сильно молодого бы тоже не хотела. Для интима, возможно. А для серьёзных отношений - не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флорика сказал:

И сильно молодого бы тоже не хотела. Для интима

А я и для интима не могу очень молодых рассматривать. Даже знакомиться с этой целью.

Ну, не могу я с ребёнком, яжмать. Нисколь не в осуждение тем, кто с удовольствием. На здоровье только.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:
2 часа назад, kuksi сказал:

Такое тоже часто встречается. Но чтоб на возраст избранника было все равно от  его 70 до его 18 вижу впервые. Так какие другие черты не зависящие от возраста и возможностей возраста для вас важны

Я же не просто так спрашиваю - для чего? Для семейной жизни или для встреч?

Ну так, например, 70 лет одинаково не годится ни для встреч, ни для семейной жизни. :D

18 лет может кому для встреч и сойдет. Молодой, горячий))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну так, например, 70 лет одинаково не годится ни для встреч, ни для семейной жизни. :D

18 лет может кому для встреч и сойдет. Молодой, горячий))

Ну нам с вами не годится, а мне вот тут доказывают, что то, что ему семьдесят лет не имеет значения. А я не понимаю как это может не иметь значения? :hmm:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну нам с вами не годится, а мне вот тут доказывают, что то, что ему семьдесят лет не имеет значения.

Я пытаюсь понять, для чего 70 лет вообще годится. :D Говорят вон, что для чего-то годен. Не для секса явно. Не для семьи, понятно.

Для встреч? Каких? Распивать с ним кофе? Ой, нет, у него ж давление небось. Кофе нежелательно. Тогда чай с ромашкой. Наверное, пойдет.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вид на море сказал:

Я пытаюсь понять, для чего 70 лет вообще годится. :D Говорят вон, что для чего-то годен. Не для секса явно. Не для семьи, понятно.

Для встреч? Каких? Распивать с ним кофе? Ой, нет, у него ж давление небось. Кофе нежелательно. Тогда чай с ромашкой. Наверное, пойдет.:)

Ну в принципе и 70 летние разные бывают, и некоторые дамы лет в 70 тоже хотят найти кавалера. Я бы не стала так уж скопом, все нам будет семьдесят,если доживём. Но вот для чего женщине лет 40-50 или даже 60 такой кавалер я не понимаю. Как и не понимаю что можно ловить лет в 40 даже, не говоря уже о 40++, с 18 летним? Какой такой жаркий секс? А уж тем более о какой любви и выборе может идти речь? И как в принципе возраст может не иметь значения, когда многое ( и секс то же, и интересы, и возможности, и хобби, и материальные возможности избранника, и состав его семьи) завязаны в том числе и не возрасте тоже. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вид на море сказал:

Я пытаюсь понять, для чего 70 лет вообще годится. :D Говорят вон, что для чего-то годен. Не для секса явно. Не для семьи, понятно.

Для встреч? Каких? Распивать с ним кофе? Ой, нет, у него ж давление небось. Кофе нежелательно. Тогда чай с ромашкой. Наверное, пойдет.:)

Какие-нибудь политики, бизнесмены, режиссёры могут быть годны в этом возрасте. 

Если бы, в теории, покойный  Бельмондо позвал меня на ужин при жизни, я бы не отказалась, честно говоря. 

А так, 70 зачастую уже закат жизни. И если я полюбила человека в его 30-40, то встреть я его 70-летним, скорее всего бы и не обратила внимания.

Физический облик при первой встрече, как ни крути играет роль.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Какие-нибудь политики, бизнесмены, режиссёры могут быть годны в этом возрасте. 

Если бы, в теории, покойный  Бельмондо позвал меня на ужин при жизни, я бы не отказалась, честно говоря. 

А так, 70 зачастую уже закат жизни. И если я полюбила человека в его 30-40, то встреть я его 70-летним, скорее всего бы и не обратила внимания.

Физический облик при первой встрече, как ни крути играет роль.

И возможности играют роль. У успешного актера - режиссера несколько иные возможности, чем у среднестатистического пенсионера. И я сейчас даже не о корысти.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну в принципе и 70 летние разные бывают, и некоторые дамы лет в 70 тоже хотят найти кавалера.

Нет, если двое 70-летних сошлись, тут все понятно. Найдут себе что-то общее.

Я не понимаю, зачем такой, например, женщине лет 30-40?

 

2 минуты назад, Флорика сказал:

Какие-нибудь политики, бизнесмены, режиссёры могут быть годны в этом возрасте. 

Ну это-то естественно. Деньги и положение красят всех)) Они тем и годны. Деньгами.

Но я про обычных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Я не понимаю, зачем такой, например, женщине лет 30-40?

Видите ли, я вот даже в 52 не очень понимаю зачем женщине моих лет мужчина 60+ если у них не было общей молодости, а сошлись они в ее 50+ и его 60+. Вот мне уже не нужен автономно от меня состарившийся мужчина. Мне лично сейчас нравятся мужчины лет сорока, сорока пяти. Правда нравятся чисто абстрактно, так как я считаю, что я для них тот самый "шестидесятилетний кавалер". Поэтому и считаю свой возраст достаточно проблемным для знакомств, если не любить мужчин лет шестидесяти +.  :)

5 минут назад, Вид на море сказал:

Ну это-то естественно. Деньги и положение красят всех)) Они тем и годны. Деньгами

Деньгами, возможностями, харизмой, флером было славы. Но откровенно говоря не представляю себя в постели и с таким 70+. Хотя вот как раз они вряд ли запали бы на тетю моего возраста, я им наверняка тоже уже "не торт". :D

А если говорить про обычных людей их возраста, то какой там секс или брак? :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Но я про обычных людей.

За 70 есть отдельные живчики, кто  работает, ведёт здоровый образ жизни,  с ними можно вести беседы на разные интересные темы. 

Но представить такого человека в качестве партнёра мне лично все равно  сложновато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вид на море сказал:

Всем людям важен возраст партнера.

За себя говорите. Тут и в предыдущих ветках отписываются женщины, которые с партнерами, гораздо младше их, живут  и не год, и не 10 лет, а побольше. Так вот и получается, что возраст, вес, рост и даже наличие зубов не являются критериями, по которому мужчины лошадь  женщину себе выбирают. Ибо это - колдунство и великая магия, которая любовью называется. Ну или шизофренией. Кому как удобнее считать. :D

6 часов назад, Вид на море сказал:

А если б у меня зубов половины рта не было, ты б тоже меня полюбил?"

Если есть у бабы рот, значит баба - не урод! :tongue: А зубы - дело наживное. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так вот и получается, что возраст, вес, рост и даже наличие зубов не являются критериями, по которому лошадь мужчины женщину себе выбирают

У меня только один вопрос: а для вас лично возраст партнёра тоже не важен вообще и от слова совсем? Или все же есть рамки допустимого и в минус и главное в плюс ? Ну например вот в мужчину лет 80 вы можете влюбиться? И вес, зубы и прочие моменты для вас в партнере тоже роли совсем - совсем не играют? А его желание или не желание работать? Зарабатывать? Делиться со своей женщиной? Или вы на себя примеряете только роль того партнёра который старше и у которого зубы дело наживное? :huh:

Мы, вообще - то, тут говорим вообще. И о мужчинах, и о женщинах, которые вообще-то тоже выбирают, а не ждут пока в них кто-то влюбится. И что им мужчина возрастом глубоко "за" тоже не всем подходит, даже если сами не юницы. ;)

 

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если есть у бабы рот, значит баба - не урод! :tongue: А зубы - дело наживное

У мужчины тоже? Или как? :huh:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Это единственный аспект? То есть любой мужчина, который согласен жить по вашей указке вас устроит? 

Формулировка неверная. Не по указке, а так нужно мне. Поверьте - разница есть. 

2 часа назад, Вид на море сказал:

Ну так, например, 70 лет одинаково не годится ни для встреч, ни для семейной жизни.

Вам нет, мне- да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Формулировка неверная. Не по указке, а так нужно мне. Поверьте - разница есть

Вы меня извините, что продолжаю задавать может быть бестактные вопросы, но меня стало очень интересно - а как он должен жить, чтобы это было как нужно вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну нам с вами не годится, а мне вот тут доказывают, что то, что ему семьдесят лет не имеет значения. А я не понимаю как это может не иметь значения?

Для меня и правда не имеет значения возраст. Надеюсь совсем бомжей и асоциальных личностей мы не рассматриваем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну например вот в мужчину лет 80 вы можете влюбиться?

Не исключено. Почему нет, если дедок веселый, до туалета самостоятельно доходящий, любитель похохмить и, при этом, еще умный и щедрый? Когда меня секс перестанет интересовать, то может такого себе и искать буду. Чтобы развлекал меня вместо радио, давал мудрые советы и рассказал мне секрет приготовления верескового меда. Все зависит от тех целей, которые женщина ставит для себя в совместной жизни с партнером. Вот какая польза от той же кошки в городской квартире, мышей же ловить негде? Она мурлыкает и ее погладить приятно. Почему самой себе к старости не завести личного Петросяна? Поцеловаться я с ним смогу, а больше ничего и не надо будет. Будем общаться и вспоминать наши пионерское детство и комсомольскую юность. Опять же пенсия в 80+ повышенная. Одни плюсы. 

6 минут назад, kuksi сказал:

Или вы на себя примеряете только роль того партнёра который старше и у которого зубы дело наживное? :huh:

Я на себя примерить могу все, что угодно. Но живу с тем, который младше. Тоже ничего УЖЕ не смущает. Хотя поначалу смущало. Но это прошло и поэтому я тут советую всем женщинам - не стесняйтесь, не бойтесь и пробуйте! В крайнем случае ничего не потеряете. 

 

8 минут назад, kuksi сказал:

У мужчины тоже? Или как? 

У мужчины вообще все проще в этом плане.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вам нет, мне- да. 

"Да" - для чего? Для секса? Потому что для семьи - однозначно нет. А для секса... Ну есть видимо любители. Только все ж исключение это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вы меня извините, что продолжаю задавать может быть бестактные вопросы, но меня стало очень интересно - а как он должен жить, чтобы это было как нужно вам? 

Мы сейчас для чего рассматриваем для встреч или для семейной жизни? Это тоже разница. Для меня огромная.

1 час назад, Вид на море сказал:

Говорят вон, что для чего-то годен. Не для секса явно.

Вы уверенны? Нас сейчас выгонят в ТДВ и правильно сделают. И я даже знаю в какую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

"Да" - для чего? Для секса? Потому что для семьи - однозначно нет. А для секса...

А для секса ветка называется "Хочу молодого тела" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

"Да" - для чего? Для секса? Потому что для семьи - однозначно нет. А для секса... Ну есть видимо любители. Только все ж исключение это.

Да и для секса и для семьи. Да - я исключение (нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Для меня и правда не имеет значения возраст. Надеюсь совсем бомжей и асоциальных личностей мы не рассматриваем?

Ну мы вроде бы о возрасте, а не о социальном положении. Но если уж касаться положения то и тут есть вилка допустимого : вот кого-то не устроит бомж, кого-то мужчина беднее того или иного предела, а какую-нибудь миллионершу не устроит не миллионер. Это тоже в общем нормальные требования к избраннику. Но мы вроде сейчас не о том, а о возрасте. И вот кстати помимо секса, денег и прочего возраст накладывает отпечаток и на отношение к жизни, на интересы, увлечения, мобильность. Вот как эти нюансы могут быть не важны? С мужчиной одного возраста досуг молодежный, с мужчиной другого досуг людей зрелого возраста, с мужчиной глубоко "за" с большой долей вероятности досуг будет пенсионерский. Неужели у женщины нет своих пожеланий как ей резвиться со своим избранником на досуге? Или и здесь возраст не важен? :huh:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А для секса ветка называется "Хочу молодого тела"

Вот именно, молодого. Почему нет ветки "Хочу старого тела"? Спросом не пользуется?:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну мы вроде бы о возрасте, а не о социальном положении.

Ок, я поняла.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Вот как эти нюансы могут быть не важны? С мужчиной одного возраста досуг молодежный, с мужчиной другого досуг людей зрелого возраста, с мужчиной глубоко "за" с большой долей вероятности досуг будет пенсионерский. Неужели у женщины нет своих пожеланий как ей резвиться со своим избранником на досуге? Или и здесь возраст не важен

Обо мне или о гипотетических женщинах? Если обо мне то я вроде уже говорила о том, что я маломобильный инвалид. Поэтому и досуг у меня пенсионерский. Поэтому тем более возраст не важен, а важно мое вИдение жизни в целом и моей жизни в частности.

 

 

Кстати забыла дописать. Муж до марта был здоров как лось. Почему связался с инвалидом старше себя- не знаю. Спросить?

 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вот именно, молодого. Почему нет ветки "Хочу старого тела"? Спросом не пользуется?

Да кто его знает. Обычно те, кто хочет мужчину постарше, те описывают их как орлов. И в нашем обществе норма - когда мужчина старше. Чего говорить о том, что у каждой на диване имеется? Это в ветку о тихих радостях семейной жизни.

Для "хочу старого тела", которое намного старше - это вообще отдельные ветки выделяют. 

А вот когда мужик младше тебя, то тут кости помыть - самое то. И про тетку в подштанниках с начесом, и про совращенного мальчика, годящегося тетки в сыновья. Призвать ее к ответу и обвинить в распутстве - милое дело! Тут недавно старые ветки этой темы перечитывала - нахохоталсь. Хорошие ветки получаются, ржачные. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×