Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Ок, я поняла.

 

Обо мне или о гипотетических женщинах? Если обо мне то я вроде уже говорила о том, что я маломобильный инвалид. Поэтому и досуг у меня пенсионерский. Поэтому тем более возраст не важен, а важно мое вИдение жизни в целом и моей жизни в частности.

 

Ну мы тут все о гипотетических женщинах и мужчинах. Хотя и о себе в том числе. Всем нам надо от избранника совпадения в массе нюансов. В том числе и в проведении досуга. Если один из партнёров интересуется к примеру грядками и внуками ( не общими, так как общих там и быть не может), а другой дайвингом и мотоциклами, то вряд ли они будут на одной волне. 

А значит уже должны быть совпадения, общие интересы, общие увлечения. И все это тоже зависит от возраста избранника. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да кто его знает.

А я знаю. Это даже звучит непривлекательно.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну мы тут все о гипотетических женщинах и мужчинах.

Если о гипотетических то не вижу смысла в рассуждениях, потому что гипотетически нужно выходить замуж в 20-25 один раз и на всю жизнь. Гипотетически. Остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если обо мне то я вроде уже говорила о том, что я маломобильный инвалид. Поэтому и досуг у меня пенсионерский.

Да блин, этим досугом замумукали уже. Что не может женщина в возрасте такого, что может молодая? По ночным клубам тусить? Так для этого замуж выходить не надо. А если муж не тусовщик - тогда как? В горы тоже не каждая молодая полезет, на мотоцикл не сядет. В Турцию в любом возрасте поедет. Да и сколько этого досуга остается у мужика, когда он с работы домой приходит? Поужинать, телек посмотреть, в "танчики" поиграть или с ребенком жене помочь. И в койку! Какой там досуг у семейного, когда утром в 6 часов на работу вставать надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Если один из партнёров интересуется к примеру грядками и внуками ( не общими, так как общих там и быть не может), а другой дайвингом и мотоциклами, то вряд ли они будут на одной волне. 

Той, которая интересуется грядками и внуками, даже ровесник не нужен. Будет дед с чужими внуками нянькаться и на грядках для них корячиться? Замуж выходить надо для того, чтобы любить с мужем друг друга. А выросших детей - по остаточному принципу. Жить друг для друга, а не для своих детей и внуков. Иначе не надо с бывшими разводиться или замуж вообще выходить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

для чего 70 лет вообще годится

Стала вспоминать, а ведь на первой работе был начальник возрастом за 70. Его было интересно слушать, он много ездил ещё по Союзу, многое видал, войну застал школьником. Был отличным рассказчиком. Но все рассказы были из прошлого. Рассказы не менялись. Первые 5 раз слушала с удовольствием, потом - с уважением, потом - вежливо, а потом - стала стараться избегать. :ermm: Все наперед известно. И неловко, и приелись рассказы. 

А про более близкое знакомство и мыслей не было. Он и не предлагал, про него и слухов таких не ходило. :blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Той, которая интересуется грядками и внуками, даже ровесник не нужен.

Чой-то не нужен? А с грядками помочь? Урожаю огурцов вдвоем порадоваться? За грибочками в лес сходить? Красота))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да блин, этим досугом замумукали уже. Что не может женщина в возрасте такого, что может молодая? По ночным клубам тусить?

При чем тут женщина? Мы вообще говорили о мужчинах возрастом хорошо "за". Но тут как всегда вы со своим триггером. :P

Но да - некоторые женщины возраста "за" не захотят да и не смогут чисто физически развлекаться так, как захочет молодой парень, привыкший отдыхать не дома на диване. Я вот вроде бы и современная, достаточно мобильная тетка, но и мне некоторые развлечения современной молодежи явный перебор ( и если что я не о сексе, а о досуге). :)

30 минут назад, Альтер Эго сказал:

В Турцию в любом возрасте поедет

Тоже не в любом. Некоторым моим знакомым в возрасте "за" юг уже не показан. 

 

30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поужинать, телек посмотреть, в "танчики

Ну вот некоторые молодые кого я знаю ( не любовники мне если что) того телевизора даже дома не имеют. А другие в возрасте "за" гоняют его фоном, что уже для меня перебор. ;)

 

30 минут назад, Альтер Эго сказал:

или с ребенком жене помочь

Так с ребенком это когда у супругов не двадцать-тридцать лет разницы. В этом случае обычно дети у партнёров не общие. :)

Хотя если это он старше лет на "дцать", то может и будет общий ребенок.  :)

 

30 минут назад, Альтер Эго сказал:

! Какой там досуг у семейного, когда утром в 6 часов на работу вставать надо

А у не семейного какой досуг? Или не семейный встаёт на работу позже семейного? И опять же это все если ей "за", а ему условные 25. А если ей 40, а ему 60+, то он может на работу и не вставать, так как он уже на пенсии.  

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Той, которая интересуется грядками и внуками, даже ровесник не нужен. Будет дед с чужими внуками нянькаться и на грядках для них корячиться?

А как же любовь, которая сподвигает прекрасных вьюношей обожать бабок, для которых зубы дело наживное? Вот эта любовь и деда сподвигнет своей зазнобе огород вскопать, например? Или это уже не пойдет? Уже не любовь? То есть вьюноши со взором горящим ее любить могут, а плюс-минус ровесник нет? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

При чем тут женщина? Мы вообще говорили о мужчинах возрастом хорошо "за". Но тут как всегда вы со своим триггером. 

Со своим триггером вы тоже тут. В десятой ветке рассказывая, почему лично вам возрастная разница не подходит. С одними и теми же аргументами.

Между прочим, никакой разницы между развлечениями мужчины и женщины нет. На те же рок-концерты в любом возрасте ходят, на мотоциклах гоняют или с парашютов прыгают. Только кому это и в молодости не уперлось, то и к старости за адреналином не побежит. Тут не в возрасте вовсе дело, а в темпераменте, воспитании и личных головных тараканах. Что уже сто раз обговаривали в прошлых ветках. 

10 минут назад, kuksi сказал:

Так с ребенком это когда у супругов не двадцать-тридцать лет разницы. В этом случае обычно дети у партнёров не общие.

Ребенок - это пример. Не нравится ребенок - читайте котенок. Или просто домашние дела. Какая разница, чем занимается человек в те пять часов после работы до сна? Какой там досуг такой особенный и по возрасту? 

На выходных отрываться? Так опять же немногие чем-то таким эдаким занимаются. Пока выспался, пока по хозяйству пошуршали - полдня пролетело. Да и не обязательно вдвоем куда-то ходить. У меня мужчина на стрельбы уезжает, я нахожу, чем себя порадовать. Обязательно досуг свой проводить, как приклеенные друг к другу?

14 минут назад, kuksi сказал:

А как же любовь, которая сподвигает прекрасаных вьюношей обожать бабок, для которых зубы дело наживное? Вот эта любовь и деда сподвигнет своей зазнобе огород вскопать, например?

Тогда целью в жизни надо искать деда-альтруиста. А обычные люди - эгоисты. И грядки копают для себя, а не для чужих внуков. Ну с любимой всяко поделятся, тут без вопросов. Но на чужих деток горбатиться - тут дураков немного сыщется. 

16 минут назад, kuksi сказал:

То есть вьюноши со взором горящим ее любить могут, а плюс-минус ровесник нет?

Любить может кто угодно: хоть юноша, хоть ровесник. Но любить прежде всего женщину, а не ее детей или внуков (как своих). А так же ее собачек может не любить. И (о ужас), даже котиков любимой женщины может только терпеть! Главное - чтобы не обижал и только. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Со своим триггером вы тоже тут. В десятой ветке рассказывая, почему лично вам возрастная разница не подходит. С одними и теми же аргументами

Только в данном случае я беседовала почему мне не подходит мужчина, гордящийся в отцы, а не в сыновья. А вы как всегда однообразны и триггерите на одно и то же. :rolleyes:

Ну и ваши аргументы тоже не блещут разнообразием. Впрочем их и нет, есть как всегда одни эмоции. :rolleyes:

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

На те же рок-концерты в любом возрасте ходят, на мотоциклах гоняют или с парашютов прыгают

Ну и с парашютом всё-таки скорее прыгнут в 20, а не в 70. Хотя бывают те кому здоровье и отношение к жизни позволяет прыгать с парашютом и в 80, но это скорее исключение. Вот я уже в свои 52 не стала бы прыгать. Как и на мотоцикл бы не села. Хотя вроде бы вполне бодра, современна и люблю движ. А вот мотоцикл и парашют уже не мое. ;)

Как впрочем не мое и огород с вязанием носок у камина. :)

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Обязательно досуг свой проводить, как приклеенные друг к другу?

Нет, не обязательно. Но смысл тогда сходиться с человеком, с которым нет по большому счету общих интересов и общих целей? 

 

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тогда целью в жизни надо искать деда-альтруиста. А обычные люди - эгоисты. И грядки копают для себя, а не для чужих внуков

Естественно. Все мужчины и огороды копают, и мебель покупают, и тещу на дачу отвозят, и жене шубу не из альтруизма, а потому что им надо угодить этой женщине. И если она ему нужна, то грядки он будет копать для себя. Чтобы с ней радоваться урожаю огурцов, ходить за грибочками в лес, пить на веранде чай и вообще хорошо время проводить ( по его личному мнению) с объектом своего интереса. :)

И да - по моему это куда реальнее и естественнее чем молодые любовники для среднестатистической немолодой женщины.  :)

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но на чужих деток горбатиться - тут дураков немного сыщется

Опять чтоль ваш личный триггер? Тут кто-то писал, что хочет кормить внуков с огорода чужого деда?  Кстати, а молодых любовников той бабусе много сыщется? И они все по вашему конечно в отличии от того дела будут не дураками? :rolleyes:

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Любить может кто угодно: хоть юноша, хоть ровесник. Но любить прежде всего женщину, а не ее детей или внуков (как своих). А так же ее собачек может не любить

Знаете вот если он ещё и ее собачек ( которые живут с ней) будет не любить, то нафиг он ей нужен. Собачкам некуда идти в отличии от этого аманта неопределенного возраста. :)

Ну и у дамы в летах вообще-то своя жизнь есть обычно. И с ней приходиться считаться.  И если та жизнь начинает ему мешать, то тут уж точно надо искать ровесницу ( если молод) или жить интересами своих внуков ( если тот дед с огурцами).  :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну и с парашютом всё-таки скорее прыгнут в 20, а не в 70.

Большинство нормальных людей не прыгнут вовсе. И правильно сделают.

8 минут назад, kuksi сказал:

Но смысл тогда сходиться с человеком, с которым нет по большому счету общих интересов и общих целей? 

А смысл нахождения рядом только в том, что "мы с Тамарой ходим парой" что-ли? Когда люди живут вместе, когда они ложатся спать и вместе ежедневно просыпаются, завтракают, ужинают, делают домашние дела - этого мало что-ли? Когда людям хорошо вместе ежедневно, то что плохого в том, что у каждого - свое хобби? Если жена вяжет, а мужчина в "танчики" играет, то обязательно им все сообща это делать? Общая цель - жить хорошо, спокойно, вместе и в достатке. Оба для этого все делают? Обязательно надо что-то грандиозное затевать, типа "посадить сад и построить дом"? Просто пожить в своем болоте нельзя что-ли, если обоим это в кайф?

14 минут назад, kuksi сказал:

Все мужчины и огороды копают, и мебель покупают, и тещу на дачу отвозят, и жене шубу не из альтруизма, а потому что им надо угодить этой женщине. И если она ему нужна, то грядки он будет копать для себя. Чтобы с ней радоваться урожаю огурцов, ходить за грибочками в лес, пить на веранде чай и вообще хорошо время проводить ( по его личному мнению) с объектом своего интереса

Вот именно что для себя - это для себя и своей любимой. А не чтобы огурцы и клубника с этих грядок к ее детям и внукам отправилась. Для себя - 3-5 грядок хватит, для детей и внуков любимой количество грядок надо вдвое увеличить. В этом и вся разница. 

19 минут назад, kuksi сказал:

Тут кто-то писал, что хочет кормить внуков с огорода чужого деда? 

Кто тут писал про тетку, которая заточена на детей и внуков? 

 

1 час назад, kuksi сказал:

Если один из партнёров интересуется к примеру грядками и внуками ( не общими, так как общих там и быть не может), а другой дайвингом и мотоциклами, то вряд ли они будут на одной волне. 

Я вам и ответила, что с такими интересами тетке ужаться придется. Или грядки с внуками, или мужчина. Потому, что на равных все равно не получится. Или с внуками живешь, или с мужиком. 

22 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, а молодых любовников той бабусе много сыщется?

Я вам уже десятую ветку пишу, что молодых к бабусе сыщется не много. Для того, чтобы у тебя молодой в постели оказался, просто бабусей быть - мало!!! Но вы почему-то опять считаете, что есть такие бабуси, к которым молодые в очередь стоят. И себя в пример приводите - вот к вам не стоят. Ну что поделать? Наверно не судьба. 

25 минут назад, kuksi сказал:

Знаете вот если он ещё и ее собачек ( которые живут с ней) будет не любить, то нафиг он ей нужен.

Это вам не нужен, а другой нужен будет. Главное - чтобы собачек не обижал, а любит он пусть тетку, а не ее зверинец. Тетке кстати тоже допускается не любить ужика или хомяка мужчины, почему нет? Даже можно любить мужчину, но не любить детей от его первого брака! Представляете себе? Не все, связанное с мужчиной, можно не любить. Я вот оружие не люблю, но терплю, куда деваться? Идеальных людей вообще нет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kuksi сказал:

Чтобы с ней радоваться урожаю огурцов, ходить за грибочками в лес, пить на веранде чай и вообще хорошо время проводить ( по его личному мнению) с объектом своего интереса.

Кстати, нормальный вариант. Знаю я такие пары, сошедшиеся уже в возрасте лет 60 примерно. Огород, лес, грибы-ягоды. Люди простые. Зимой на кухне вдвоем посидят, компотика банку откроют, солений домашних поедят))

Один дед даже прописал к себе чужих внуков, правда, у него своих нет.

 

23 минуты назад, kuksi сказал:

молодые любовники для среднестатистической немолодой женщины.

А такое видела, только если женщина имеет существенные денежки. И то - редкий случай. Ну или парень со странностями.

Бывают еще пары, сошедшиеся в относительной молодости. Например, женщине лет 30 с лишним, а парень только с армии пришел. Ну тут еще можно построить крепкую семью, завести совместных детей и многое будет связывать эту пару. Да и разница в возрасте зачастую тоже не критичная. Лет 15 максимум, обычно даже поменьше.

И чтобы мужчина был старше на 20 и более лет, среди простых людей, это тоже как-то не слишком часто встречается. Не бегут девки замуж за таких. Опять же лет 10-15 разница максимум. Но вот такие пары с разницей примерно в 10 лет, они конечно, чаще встречаются именно где мужчина старше, а не наоборот.

Ну или мужчина состоятельный. Там и 20 лет, и больше разница бывает. А если простой мужик, то там обычно женщина такая, чтоб хоть приткнуться куда, жить негде.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

И чтобы мужчина был старше на 20 и более лет, среди простых людей, это тоже как-то не слишком часто встречается.

Но встречается. И замуж выходят, и детей рожают, и живут! А нам  тут утверждают, что это - ненормально. Что обязательно или корысть есть, или справка из дурки. А почему? А потому, что осуждающим такая связь немыслима! Они мол себя на место персонажей поставили и им - фу и бе. А ничего, что кто-то себя на место осуждающего поставит и уже муж или жена этого правильного товарища (или госпожи) фу и бе покажется? Как и сами критики? Об этом как-то не думается, правда? Статистика - сильное оружие? Раз все так делают и ты так делай. И не смей выбиваться из стада, паршивая ты овца? Не смей любить старше или младше себя на 20 лет! Старые люди - они не для любви, а исключительно для родственных чувств?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А смысл нахождения рядом только в том, что "мы с Тамарой ходим парой" что-ли? Когда люди живут вместе, когда они ложатся спать и вместе ежедневно просыпаются, завтракают, ужинают, делают домашние дела - этого мало что-ли?

Кому-то мало, кому-то  наоборот чересчур много. Я не понимаю, что вы все время пытаетесь доказать? У всех свои пожелания к времяпрепровождению со своим обоже. ;)

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вот именно что для себя - это для себя и своей любимой. А не чтобы огурцы и клубника с этих грядок к ее детям и внукам отправилась

Ну тут вы опять о чем-то о своем. :)

Но вообще-то если до него они отправлялись к ее внукам, то вряд ли при его появлении отправятся к нему в тарелку. :)

И это надо учитывать всем: и женщинам, и мужчинам вступая в отношения с тем, кто увлекается интересами своих внуков. :)

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я вам и ответила, что с такими интересами тетке ужаться придется. Или грядки с внуками, или мужчина. Потому, что на равных все равно не получится. Или с внуками живешь, или с мужиком

Ну хорошо, а если она не внукам лучший кусок, а себе? Так пойдет? Или как? А вообще-то если есть дети, внуки, родители, кошки, собаки, хобби, работа и прочее, то все это не испарится при появлении мужика. И ему это тоже не плохо бы учесть. Как и женщине хоть она в свои молодые годы увлечется чужим дедом, хоть в зрелые юнцом.  :)

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Для того, чтобы у тебя молодой в постели оказался, просто бабусей быть - мало!!

А кем надо быть? Вон все кто на сайте знакомств тусят утверждают, что там такого добра навалом. Вот найти нормального ровесника куда сложнее, чем молодого для постели. 

Сама не знаю, на сайтах уже лет десять не была, но во времена оны блокировала такой спам десятками. 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

И себя в пример приводите - вот к вам не стоят. Ну что поделать? Наверно не судьба

Главное, чтоб к вам стояли, а за меня можете особо не переживать. :)

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это вам не нужен, а другой нужен будет.

Некоторые даже бомжей говорят подбирают. А потом поди ещё и норовят перед кем нибудь приосаниться в стиле: 

 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

вот к вам не стоят. Ну что поделать? Наверно не судьба

:animal_rooster: Ну чё, бывает,если больше нечем, а душа требует. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

Кстати, нормальный вариант. Знаю я такие пары, сошедшиеся уже в возрасте лет 60 примерно. Огород, лес, грибы-ягоды. Люди простые. Зимой на кухне вдвоем посидят, компотика банку откроют, солений домашних поедят))

Один дед даже прописал к себе чужих внуков, правда, у него своих нет.

Нормальный вариант, хорошо живут, вполне допускаю, что друг с другом счастливы. И что скрывать, куда естественнее, чем все эти разницы лет в 20. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Я не понимаю, что вы все время пытаетесь доказать?

А вы? Вы тут доказываете, что это нереально - жить с мужчиной на 20 лет моложе (ну как пример). Я вам говорю, что реально и возможно. Вот и все! И все ваши примеры "невозможности" - это только ваши домыслы и ничего более. Вам и другие говорят, что каждый случай - почти уникален, индивидуален и неповторим. А вы по прежнему в свою дуду, что если к вам на улице молодой подойдет знакомиться, то он или дурак, или альфонс.  Ну может так оно и есть. Но это не значит, что к другим исключительно альфонсы или дураки клеются. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Некоторые даже бомжей говорят подбирают. А потом поди ещё и норовят перед кем нибудь приосаниться

Читала про несколько случаев, когда и бомжей подбирали, отмывали, помогали на работу устроиться и потом счастливо с ними живут. Вживую с такими не знакома, но почему нет? В этой жизни возможно многое. Знаю случай с почти спившимся мужиком лет 30, который после развода с женой встретил другую женщину, закодировался и уже добрые 20 лет ни капли спиртного не выпил. Бывают и такие чудеса. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Нормальный вариант, хорошо живут, вполне допускаю, что друг с другом счастливы. И что скрывать, куда естественнее, чем все эти разницы лет в 20.

Ну да, куда естественнее. Совершеннолетние люди вступают в связь - это неестественно что-ли? Все равно как с собакой или козой получается? Что тут неестественного? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

И это надо учитывать всем: и женщинам, и мужчинам вступая в отношения с тем, кто увлекается интересами своих внуков

А разница в возрасте тогда тут при чем? Если один из пары увлекается интересами внуков то будь они ровесники или год-2 разницы или 50 разницы все равно увлечение не поменяется. Вопрос снова - разница в возрасте тут при чем? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

А вы? Вы тут доказываете, что это нереально - жить с мужчиной на 20 лет моложе (ну как пример

В данный момент мы говорили ( до вашего появления в теме вежливо, без надрыва и перехода на личности) про мужчин много старше. То тут снова прискакали вы, сели на любимого конька и понеслось. Ну и как ко мне не примотаться в очередной раз, я ж когда-то ненароком видать любимую мозоль отдавила. :D

 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

А вы по прежнему в свою дуду

Это вы в дуду. ;) 

Видите меня в теме, триггер срабатывает, дальше  читать написанное вы не собираетесь, несёте и голосите...:music_whistling:

 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Читала про несколько случаев, когда и бомжей подбирали, отмывали, помогали на работу устроиться и потом счастливо с ними живут

Ну что могу сказать: не приведи судьба так оголодать и так зависеть от наличия порток рядом. И главное прикрывать это разговорами "о лябвииии". :rolleyes:

 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Что тут неестественного? 

А что вас так колбасит? И что вы примотались именно ко мне, воя постоянно, что-то в подобном стиле:

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

.

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

А вы по прежнему в свою дуду, что если к вам на улице молодой подойдет знакомиться, то он или дурак, или альфонс.  Ну может так оно и есть. Но это не значит, что к другим исключительно альфонсы или дураки клеются

 

:animal_rooster:

В свою дуду тут вы, причем не читая собеседника. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается других людей мне, в принципе, все равно 20 ли 30 лет и в чью пользу. Главное что им самим комфортно вдвоем, и все в рамках УК.

Для себя лично большую разницу бы не рассматривала.

Но общество, конечно, лояльнее к парам где мужчина постарше. У мой троюродной сестры муж моложе на 7 лет. Она объективно хорошо выглядит, лицо, фигура. Но когда они женились, кулуарно из его родни все равно были разговоры, что она выглядит старше, и как там дальше будет.

А будь вот жених на те же 7 лет старше избранницы, никому бы и дело не было, как он смотрится на ее фоне.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

будь вот жених на те же 7 лет старше избранницы, никому бы и дело не было, как он смотрится на ее фоне

А все почему? А потому что сильны стереотипы. А если вспомнить как женились и выходили замуж на Руси, то как раз жена чаще была старше мужа. Вспомним Пушкина и "Евгений Онегин" 

«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет. 

 

И чаще женили совсем молодых пацанов на девушках постарше. Поэтому все эти ох и ах в наше время - дань непонятным традициям советского периода. Хотя и тогда по всякому было. Моя бабушка по маме была старше мужа на 5 лет. И поженились они когда ему едва исполнилось 18. А жили с его 15. Сирота он был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А все почему? А потому что сильны стереотипы. А если вспомнить как женились и выходили замуж на Руси, то как раз жена чаще была старше мужа. Вспомним Пушкина и "Евгений Онегин

Ну и насколько был тот Ваня моложе? Не на двадцать- тридцать лет. А так те же лет 10 вполне нормальная разница, была всегда. Кстати, вот браки где парнишка лет 18-20 женится на женщине 25+ были всегда, часто живут долго и общие дети в паре обычно бывают. Да и в более старшем возрасте, в те же женские  35-50 не всегда без предъявления паспорта можно понять кто там моложе, кто старше. 

Но вот все эти ::

11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А жили с его 15. 

Если ей самой больше 16 по мне так дикость. Хотя сама по себе разница в 5 лет ни о чем. Но в 20 лет уже взрослая женщина, а в 15 мальчик подросток, по всему ещё ребенок. Это даже не 17.

( И кстати в наше время это преступление - парень не достиг возраста согласия и жил с совершеннолетней женщиной). 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Если ей самой больше 16 по мне так дикость.

Время такое было 1919 год. Он был сиротой и она сиротой. Жили в землянке. Сначала как брат с сестрой. А потом уже и как муж с женой. 

 

1 час назад, kuksi сказал:

( И кстати в наше время это преступление - парень не достиг возраста согласия и жил с совершеннолетней женщиной). 

Ну вон в соседних ветках норм 25 летний с 15 летней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Время такое было 1919 год. Он был сиротой и она сиротой. Жили в землянке. Сначала как брат с сестрой. А потом уже и как муж с женой

Ну так с этого надо было и начинать, а не то, что начали жить с его 15, а ее 20 если жили поначалу как брат с сестрой.

П .С. Насчёт "соседней ветки", читайте УК, а не ветки где это якобы "норм". :) 

Правда в той ветке тоже быстро объяснили, что это все далеко не норм, насколько я помню ту ветку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kuksi сказал:

Если один из партнёров интересуется к примеру грядками и внуками ( не общими, так как общих там и быть не может), а другой дайвингом и мотоциклами,

Самое уникальное, что мужик старше может запросто интересоваться спортом, дайвингом и мотоциклами. А не грядками и внуками. Сейчас такая жизнь интересная, что грядками только с голоду начнешь интересоваться. Я ими даже в эпоху дауншифтинга не интересовалась:)))

Но форуму виднее. Пожилой это вонючий, беззубый, в сексе ноль. Молодой это обязательно экстремал. Женщине в 50+ велено интересоваться грядками и внуками и тому подобное.Теперь вообще ветка в не пойми что превратилась, захожу и дар речи теряю "А вот вы бы понравились своему мужу, кабы это были не вы, а старуха сто лет и без зубов?" Свят-свят... Что за такие фантазии у людей...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

. У мой троюродной сестры муж моложе на 7 лет. Она объективно хорошо выглядит, лицо, фигура. Но когда они женились, кулуарно из его родни все равно были разговоры, что она выглядит старше, и как там дальше будет.

Уже писала, у сына приятель недавно женился на девушке старше его на 8 лет. Тоже выглядит очень неплохо. Но- это когда отдельно. А вместе -как старшая сестра минимум, если не молодящаяся тетя:no:. Хотя парень мальчишкой не выглядит никак, а на свой возраст. И тоже разговоры -а что дальше будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×