Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

48 минут назад, Nella сказал:

Но боюсь. Почему-то. Что в итоге просто не получится.

Вот это самое важное. Как показывает практика и многочисленные истории, если женщине кажется, что что то не получается в отношениях, то ей не кажется.

И дело не в разнице в возрасте. 

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Жить днем сегодняшним. И Библия так советует. И песня есть про это хорошая.

Это да, но если хочешь семью и детей, а возраст неумолимо идёт, то одним днем жить морально сложно. А кому-то в целом сложно, нужны планы и понимание будущего (ну насколько это возможно). 

• Upvote 1

Только что, ЯнаКа сказал:

Это да, но если хочешь семью и детей, а возраст неумолимо идёт, то одним днем жить морально сложно. А кому-то в целом сложно, нужны планы и понимание будущего (ну насколько это возможно). 

Ну а какое ещё решение может быть у Автора? Отказаться от любимого человека и ребенка?

Ваш ответ на данный ребус каков?

56 минут назад, Nella сказал:

Я хочу выйти замуж, родить. И в первую очередь возникшее желание родить от него, показало мне насколько всё серьёзно. Как минимум для самой.

Вам нужен ребёнок от него. Вы определились. А хочет ли он ребёнка от вас? Не получится ли так, что вы подарите ему свои лучшие годы и останетесь ни с чем.  

Вам бы начистоту с ним поговорить о ваших  и его ожиданиях. Совпадают ли они? И принимать уже решение с холодной головой. 

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а какое ещё решение может быть у Автора? Отказаться от любимого человека и ребенка?

Ваш ответ на данный ребус каков?

А любимый хочет семью и ребёнка в 50+? Или просто пожить, сколько автор позволит? Обсудили ли этот вопрос они и общие ли планы и цели на жизнь? Ему может и так нормально жить в своем возрасте, а у автора самый сок возраст для создания семьи и детей. 

• Upvote 1

2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

А любимый хочет семью и ребёнка в 50+? Или просто пожить, сколько автор позволит? Обсудили ли этот вопрос они и общие ли планы и цели на жизнь? Ему может и так нормально жить в своем возрасте, а у автора самый сок возраст для создания семьи и детей. 

Ну если они вместе живут, то наверное, Автор вправе думать, что с ней хотят семью. Нет?

С ребенком, при обоюдном желании, какие могут быть проблемы.

Во всяком случае, у меня есть примеры с большой разницей в возрасте, две пары, где намного старше мужчина, и одна - где женщина. Вот где женщина, там общих детей не случилось, хотя они и хотели. А там, где мужчина, есть дети. Причем у одного еще и не один, а трое:lol: 

Posted (edited)

Мне как-то не довелось видеть счастливых окончаний историй с большой разницей в возрасте партнёров.

Моя знакомая, умница с красным дипломом и хорошим институтом за плечами, родив от случайной связи ребёнка, помыкавшись, таки вышла замуж за предложенного родителями друга семьи, на 25 лет её старше. У него к тому моменту был за плечами развод и двое детей, дочь - ровесница знакомой. Он был обеспечен, красиво ухаживал, подарил дорогую машину, она долго думала, в итоге сдалась. Хотела какой-то бизнес замутить на его деньги, грезила о красивой жизни. Родила ещё двух девочек, одну за одной. Осела дома. Ей 42, ему сами посчитайте. Началась ругань, у нее самый возраст, самый пик, а он ни дома не годен ни на что, в силу возраста, ни в постели, ни с детьми возиться сил нет. Стал заглядывать часто в первую семью в гости. Чем дело кончилось - не знаю. 

Вторая знакомая, вышла за мужчину на 18 лет старше, ещё учась в институте. Родили двух детей. Развелись пару лет назад, она моя ровесница, ей 39. Сказала, все прелести возраста в виде не только пробелов в здоровье, но и в мозгах начали буйным цветом. Ревность началась маниакальная. 

Я считаю, невозможность и нежелание выстроить отношения с плюс/минус ровесником, всегда говорит о глубинных проблемах личности. 

На всякий случай НДП 

Edited by Нижеподписавшаяся
  • Upvote 6

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну если они вместе живут, то наверное, Автор вправе думать, что с ней хотят семью. Нет?

Она вправе думать, что хочет. Но он в силу возраста, может хотеть просто с ней сожительствовать. Тогда просто жить одним днем, не подходит.

1 час назад, Nella сказал:

хочу выйти замуж, родить.

А он хочет жениться и чтоб вы родили? 

У вас есть свое жилье и свой доход? Чтобы в случае чего, быть независимой? Жить можно с кем угодно, если человек устраивает, а вот рожать надо с холодной головой и финансовой подушкой.

12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

считаю, невозможность и нежелание выстроить отношения с плюс/минус ровесником, всегда говорит о глубинных проблемах личности. 

А чего сразу невозможность? Просто любовь пришла именно к человеку, который старше. Ну или например, просто могут пара ровесников попасться подлецов, потом мужчина постарше будет весь такой хорошим на фоне тех казаться и вполне может таким и быть на самом деле. То есть как бы возможно и с ровесниками, но зачем? Если полюбил этого, он стал близким, родным, любимым?

• Like 1

2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

сожительствовать. Тогда просто жить одним днем

Одним днём в таких парах живёт как раз мужчина. Ему сегодня хорошо, молодая и горячая под боком - и красота же! Молодой, пока находится под властью гормонов и очарованием возраста в самых лучших его проявлениях ( интеллект, мудрость, и тд) , кажется, что он всегда будет вот такой подтянутый мудрый вожак, с романтичными сединами... Учить ее уму/разуму, открывать горизонты... 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Жить можно с кем угодно, если человек устраивает, а вот рожать надо с холодной головой и финансовой подушкой.

В случае с возрастным - абсолютно точно. Можно сказать, ты рожаешь заведомо только для себя. 

• Upvote 2

8 минут назад, ЯнаКа сказал:

Она вправе думать, что хочет. Но он в силу возраста, может хотеть просто с ней сожительствовать. Тогда просто жить одним днем, не подходит.

Почему?

Posted (edited)

@Мечта поэтапишу вам отправляется пустое сообщение, уже второй раз.:mad:

Потому что как жить одним днем, когда совершенно разные цели? Как жить одним днем, когда планируешь семью и ребенка? 

Edited by ЯнаКа

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

чего сразу невозможность? Просто любовь

Ну так любовь не сможет накрыть, если невозможным считаешь построить отношения с тем, кто старше ощутимо. А раз накрыла - то считаешь , что с таким возможно. А раз считаешь ... Имхо и никому не навязываю. 

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну так любовь не сможет накрыть, если невозможным считаешь построить отношения с тем, кто старше ощутимо. А раз накрыла - то считаешь , что с таким возможно. А раз считаешь ... Имхо и никому не навязываю. 

Просто некоторые не зарекаются и нет цели именно старше найти. Строишь отношения с тем, к кому чувства появились. То есть и с ровесником можешь и со старшим. Но старше по каким то параметрам и внутренним ощущениям - «выиграл», возможно пока. Кто-то из женщин тоже с ровесниками и старше много лет проживают, потом намного моложе себе находят, просто стукнуло, сами не ожидали, но бывает всякое. Даже если оно нам не понятно.

1 час назад, Nella сказал:

мне просто хочется. А раз хочется, то теперь не отступлюсь, даже если это закончится крахом,

Просто пора замуж и рожать. Ой, я бы на вашем месте пожила бы для начала лет 5 с ним. В 33 ещё вполне можно рожать. 

Posted (edited)
47 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мне как-то не довелось видеть счастливых окончаний историй с большой разницей в возрасте партнёров.

Как-то тоже пока такие не вспоминаются. Наоборот, сколько помню примеров -- младший всегда  в итоге сбегал от старшего в паре, когда возраст брал своё и старший старел. Причём одна дама сбежала даже  оставив  бывшему мужу детей. Точнее, она их не бросала -- детей он у неё отсудил каким-то чудом, уж не знаю как он это провернул, но факт налицо -- были суды и суд  оставил  детей-подростков (девочки 12 и 16 лет) именно папаше. Ну а его бывшая жена живёт с новым молодым мужем (бывший муж был лет на 20 её старше), ребёночка родила, дочек от первого брака навещает. Приходит с коляской на аллею недалеко от дома, там скамейки-берёзки, и вот там она сидит с дочками и с малышом. В квартиру к дочкам (и бывшему мужу) не заходит, хотя там осталась проживать  её бабушка. 

6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Просто пора замуж и рожать.

Да, это верно. И когда у самочек приходит вот это желание: рожать, и кандидат находится на зачатие -- всё, мозги выключаются, работает только инстинкт размножения. Ничего тут не поделаешь, да и не надо -- это природа  и это жизнь. Ну даже если разойдутся они и она с ребёнком останется -- не она первая и не она последняя, кто  сама ребёнка растит. Будет моральное утешение что от любимого родила :) В идеале бы конечно от ровесника рожать и с ним растить -- но сейчас  парней не поймёшь -- жениться не желают... Может так и до 40 лет просидит, ожидая ровесника. А потом и рожать поздно.  

Edited by Дальние Дали

28 минут назад, ЯнаКа сказал:

@Мечта поэтапишу вам отправляется пустое сообщение, уже второй раз.:mad:

Потому что как жить одним днем, когда совершенно разные цели? Как жить одним днем, когда планируешь семью и ребенка? 

Ну так Автор не хочет ребенка абы от кого, она хочет от любимого.

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

33 ещё вполне можно рожать. 

Главное чтобы было от кого. Еще потом искать, если по-итогу не сложиться. Зачем? 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну так Автор не хочет ребенка абы от кого, она хочет от любимого.

Ну если он тоже хочет, то ок. :D

5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ну если он тоже хочет

Ну я так понимаю, он не против. По запросу Автора.

2 часа назад, Nella сказал:

Я не строю иллюзий на свой счёт, знаю, что наивна и мне просто хочется. А раз хочется, то теперь не отступлюсь, даже если это закончится крахом, такой характер. Хоть речь и идёт о самом важном решении в моей жизни. Я хочу выйти замуж, родить. И в первую очередь возникшее желание родить от него, показало мне насколько всё серьёзно. Как минимум для самой.

Вы как раз вся в иллюзиях, как собака в блохах.

Дядьке шестой десяток какие на хрен дети, или он настолько чадолюбив, что готов жертвовать своим комфортом на старости лет, миль пардон. Нее... вам конечно виднее, что там за перец и на сколько он готов к новым серьёзным отношениям.

2 часа назад, Nella сказал:

Он, конечно, очень располагает к себе, как будто привораживает. Статный, эффектный, и умеет себя подать. Кроме того, что сам, своим отношением, может расположить к себе, выглядит красавцем ещё тем, я ведь ему бы больше 40 не дала, уже при детальном знакомстве потом узнала его возраст. 

Такое ощущение, что вы начитались любовных романов и вас нехило торкнуло. Приглядитесь к ровесникам, наверняка есть симпатичные ребята.

• Like 2
  • Upvote 1

12 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Дядьке шестой десяток какие на хрен дети, или он настолько чадолюбив, что готов жертвовать своим комфортом на старости лет, миль пардон

Ну есть которые хотят и даже старше возрастом. Если до этого не было детей, тем более только молодая их может ему подарить, а не ровесница. Как раз таки из сообщения автора этот нюанс и не понятен, готов мужчина или хочет только она. 

Posted (edited)
56 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Дядьке шестой десяток какие на хрен дети, или он настолько чадолюбив, что готов жертвовать своим комфортом на старости лет, миль пардон. Нее... вам конечно виднее, что там за перец и на сколько он готов к новым серьёзным отношениям

Ну если женщина хочет от мужчины родить, то не суть важно какой ему десяток. Захочет родит. Второй вопрос надолго ли хватит счастливого отца семейства? Ну так и ровесник может бросить, устать от семейной жизни, уйти к другой, покинуть этот мир. Так что гарантий нет ни с мужем в возрасте папы, ни с ровесником, ни с мужем в возрасте сына. Тем более и у ровесников распадается каждый ( какой там по счету?) брак?

А гарантий даже страховой полис не даёт. ;)

Edited by kuksi

4 часа назад, Nella сказал:

Мне 28 только

Статный, эффектный, и умеет себя подать

выглядит красавцем ещё тем, я ведь ему бы больше 40 не дала

Быстро переехала к нему, полгода как уже.

28 лет, отношений длительных не было. Много ли было претендентов до этого? Часики тикают, пора уже думать о семье и детях.

Мужик красив и наверное богат, если эффектный и умеет себя подать.

Автор переехала к нему. А раньше жила вместе с родителями?

Про отца не упомянуто даже вскользь, только про маму.

Что имеем? Богат, красив, с квартирой, хороший кандидат в отцы.

Судя по описанию, мы же не о сантехнике говорим, а о бизнесмене или чиновнике.

1 час назад, сестра Карамазова сказал:

Дядьке шестой десяток какие на хрен дети, или он настолько чадолюбив, что готов жертвовать своим комфортом на старости лет, миль пардон

Бывает и такое. Всего добился, заработал. Старый брак себя изжил. Молодая жена и маленький ребенок льстят самолюбию, дают новый смысл жизни. 

Только я не прочла, что мужчина хочет брака и детей. Есть только желание Автора. Но этого мало.

А мне, поскольку уже не свернуть с пути, нужен только совет как побороть страхи, чтобы жизнь не отравлять.

Если замуж не позовёт и завещание не напишет, то при наличии двух старших детей в анамнезе можно остаться с маленьким ребенком на руках и голой *опой.

• Upvote 2