Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

То, что автор не зарегистрировала брак и тут же не родила за день на форуме, не значит, что она рисует кошмарные сюжеты, кошмары я именно у оппонентов читаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так - жить надо в моменте. Любите своего мужчину? И живите с ним. Хотите родить? Рожайте. В конце концов поздний отец вряд ли сбежит и ни копейки на ребенка не выделит и не оставит. Хотя сбежать и  ровесник в принципе может, если окажется ненадежным. А уйти, заболеть, умереть, написать завещание на кого-то третьего и т.д. может мужик и в молодом возрасте. А возрастной может долго жить в добром здравии для семьи. И так бывает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, kuksi сказал:

считаю так - жить надо в моменте

Вооот!

 

51 минуту назад, kuksi сказал:

возрастной может долго жить в добром здравии для семьи. 

Тем более тот возрастной для 28 лет на деле средних лет, вполне активный возраст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Капризулька сказал:

Вам хочется поиграть в спасателя?

Это мне льстит, да. Что ему хорошо именно сейчас стало, жить со мной захотел, хотя не один год до того отношений не имел. Кому бы не было приятно?

10 часов назад, Капризулька сказал:

Все Ваши доводы основаны на фразах: "Он сказал".

А где "Он сделал"?

Ну заявление мы же подали, летом распишемся. По поводу детей меня успокоил. Возможно он и не мечтает прямо о ребенке, так и понятно. Но не отказывается.

Я пока не знаю, что для меня он ещё должен сделать, чего требовать. Гарантий счастливой жизни не даст, поэтому и говорить об этом с ним нечего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как можно замуж идти за мужчину, которому нельзя свои переживания озвучить? 

Касающееся его самого. И чтобы рассказывать, надо мне самой понять как.

4 часа назад, Лохматая сказал:

А почему вы полагаете, что незачем? 

Какая причина должна быть? Удержать? Так странный вариант тогда. Я и так не бегу.

4 часа назад, Лохматая сказал:

 

меня лично, насторожили. Что же за любовь у мужчины, что серьёзные вопросы его оттолкнут? 

Я думаю, что ему они не понравятся.

Глупо, но он хочет, чтобы я ему просто доверяла и всё. Без вопросов

11 часов назад, СолоНина сказал:

Семья у него уже была. А здесь развлечение. И дети от семьи приоритетнее ребёнка от развлечения... 

Как раз старается убедить меня в обратном, как он к этому относится. Для него по факту той предыдущей семьи уже не существует - распалась и точка. 

Изменено пользователем Nella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nella сказал:

Глупо, но он хочет, чтобы я ему просто доверяла и всё. Без вопросов

Ну почему же, глупо. Мужчина хочет беспрекословного подчинения. «Будь красивой и молчи» (с)

Если вас это заводит, почему бы и нет. У всех свои игры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мужчина хочет беспрекословного подчинения. «Будь красивой

С языка сняла. Прям прочувствовалаи поняла сразу всё, и почему автор так очарована, и почему она "дурочка". Там очень авторитарный мужчина. И это пока мягко выглядит, мол, просто верь мне и иди за мной, я знаю, как лучше. С рождением ребенка (а может и раньше) это примет несколько иные формы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но тут девушка 28 лет, постоять за себя в словесной перепалке не может, начинается, и врет он, и заболеет сляжет на ее руки, работать не сможет, наследники ее сожрут и т.д. Нравится ей мужик, пусть общается, выходит замуж м рожает. Если кто-то (я, например) в юности не воспринимала мужчин, которые в отцы мне годились, как партнеров, так это наша особенность, а автор другая

Да не предполагаю я никаких кошмаров, болезней и прочего, это и с молодыми может запросто случиться. Сама считаю, что если хочется, то нужно выходить и всё. И родить в 28 от любимого лучше, чем в 35 срочно искать абы что лишь бы бегом забеременеть. 

Тут другое смущало, пока автор не написала, что предложение замуж сделано и заявление подано, то вроде как только слова были. А раз предложение сделано, свадьба намечается через пару месяцев, то уже другой коленкор. Меня и без брака не смущает, но автору, как я поняла, это важно. 

Но есть ещё один момент: предложение должен делать мужчина. ИМХО. Возможно, этот момент смущает автора, и потому она пишет здесь.

11 минут назад, Nella сказал:

Глупо, но он хочет, чтобы я ему просто доверяла и всё. Без вопросов

Как раз это понятно. Но ведь не побьёт же за вопросы, тем более что самые важные для вас вопросы вы всё-таки задали и ответы получили, которые вас удовлетворили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лохматая сказал:

Да не предполагаю я

Я не упоминала вас, я в целом резюмирую.

 

18 минут назад, Лохматая сказал:

Но есть ещё один момент: предложение должен делать мужчина. И

Да, вот к этому еще не прикапывались. Ура, нашлось еще что-то, что не так, как надо. Темку про предложения посмотрите, если она есть, где-то видела, или это в теме про браки было. Там много интересного, кто как кому предложение делал. А еще, я, конечно, могу невнимательно что-то упустить, но вы видели пост, чтоб автор писала, что предложение делала она ему?

34 минуты назад, Nella сказал:

Глупо, но он хочет, чтобы я ему просто доверяла и всё. Без вопросов

ну, а за что еще любить молодость, как не за доверчивость, ровесница бы его сходу мехом внутрь вывернула. Если вопросов не задавать, то вы уверены, что он разведен вообще, видели паспорт со штампом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Там очень авторитарный мужчина. 

Это так. А я ему поддаюсь, видимо, чего ему и хотелось всегда.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если вопросов не задавать, то вы уверены, что он разведен вообще, видели паспорт со штампом?

Видела, конечно. Характер это одно, но он честен со мной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2024 в 20:36, Nella сказал:

Угораздило меня влюбиться в него, который старше на 23 года. Мне 28 только, это почти в два раза разница,

А мне, поскольку уже не свернуть с пути, нужен только совет как побороть страхи, чтобы жизнь не отравлять.

У моих близких знакомых, ей было 25, ему 45. Он в самом соку как мужчина, она ему ребенка родила. Потом ей стало 45, ему 65. Как мужчина он стал угасать. А ей, молодой еще женщине, нужно. Начались измены с ее стороны, ревность с его. В итоге долго и больно разводились. Развод был ее инициативой. Сейчас она снова замужем, муж моложе ее. Он - несчастный старик 70 лет, с разбитой жизнью. Живет один и надеется, что она рано или поздно одумается и вернется. Он все свободные деньги (на пенсии плюс работает) ей отдает. 

Мой вам совет - не ввязывайтесь. Вот правда, не нужно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nella сказал:

Характер это одно, но он честен со мной

Пруфы? В каком смысле - честен?

Прямо даже интересно стало .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машка с шашкой сказал:

Сейчас она снова замужем, муж моложе ее. Он - несчастный старик 70 лет, с разбитой жизнью. Живет один и надеется, что она рано или поздно одумается и вернется. Он все свободные деньги (на пенсии плюс работает) ей отдает. 

Мой вам совет - не ввязывайтесь. Вот правда, не нужно

Ваша история совсем не показатель, чтоб автору не ввязываться. Некоторые к 70-ти становятся вдовцами, но находят себе увлечения, подруг. Этот дядька так же мог, раз силы есть еще работать. Вместе этого он бывшей деньги отдаёт, идиотизм полный с его стороны. Как и выбор его. Но автору лишать себя сейчас счастья, потому что у какого-то дядьки в 65 стоять перестало… ну… странное.  И не всем женщинам в 45 прям каждый день нужно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машка с шашкой сказал:

 

Мой вам совет - не ввязывайтесь. Вот правда, не нужно. 

Зато прожили 20 лет вполне счастливо, это уже прекрасно. А остальное- это про гарантии, которых нет, может и 40 летний муж утратить интерес к своей жене после 20 лет и всё, не стояк.  Измены, развод, тот же сценарий.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Зато прожили 20 лет вполне счастливо. А остальное- это про гарантии, которых нет, может и 40 летний муж утратить интерес к своей жене после 20 лет и всё, не стояк. 

 

Ну! Тут хоть она ушла, не разбитая. Ещё и дед теперь спонсирует её, а она с молодым. Вообще история, наоборот, показывает, что автору очень даже надо ввязываться.:lol: Так хорошо устоится может вон.:lol: Как раз таки выше риск быть оставленным в паре - у возрастного. И он сам решает, идти ли ему на этот риск. Тут писали женщины значительно старше своих мужчин, обычно они руководствуются, пускай хоть сколько, но это будут мои счастливые года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ну! Тут хоть она ушла, не разбитая. Ещё и дед теперь спонсирует её, а она с молодым. Вообще история, наоборот, показывает, что автору очень даже надо ввязываться.:lol: Так хорошо устоится может вон.:lol: 

Кстати, да) для данной жены финал отличный, со всех сторон плюшки).

А был бы муж ровесник, ушёл да по новой женился, фиг от него денег бы она увидела. 

Ну их в пень, этих ровесников).

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Ваша история совсем не показатель

Однако, таких историй, в различных вариациях, в ветке много. И про ревность маниакальную, что закономерно будет, если он настолько властен, а она молода, кстати, тоже есть. С возрастом у такого пойдут такие сдвиги, что ой :wacko:

Мы тут автора не отговариваем, всё равно в итоге каждый поступает, как считает нужным сам и только сам. И я думаю, она сделает то, что велит ей сердце. Она и сейчас делает и ощущает только так, как САМА хочет. Ей самой необходимо это восхищение, необходимо "кресты" моральные взваливать, необходимо ощущать себя "дурочкой". Он вообще фигура вторичная. И это хорошо, поскольку это - жизнь, и жить ее надо так, как хочешь сам. Главное, ни о чём не жалеть никогда. Всё всегда так, как должно быть и даже то, что сейчас ее берут сомнения, этот момент тоже должен быть и всё, что за ним последует :) И даже мы, пишущие здесь, часть ее пути. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Однако, таких историй, в различных вариациях, в ветке много. И про ревность маниакальную, что закономерно будет, если он настолько властен, а она молода, кстати, тоже есть. С возрастом у такого пойдут такие сдвиги, что ой :wacko:

 

Можно сходить в ветку про разводы и почитать сколько различных грустных вариаций со своими плюс-минус сверстниками. Конечно тут в ветке пишут в основном о грустном, счастье так бурно не обсуждается. Думаете маниакально своих ровесниц не ревнуют? Ага^_^. Есть ветки про ревность. 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы тут автора не отговариваем, всё равно в итоге каждый поступает, как считает нужным сам и только сам. И я думаю, она сделает то, что велит ей сердце

Конечно автор сделает так, как только она считает нужным. Форум - это виртуальные, совершенно посторонние люди для неё. Но тут автора отговаривают некоторые, именно это и делают. Просто веса этому мало. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы тут автора не отговариваем, всё равно в итоге каждый поступает, как считает нужным сам и только сам. И я думаю, она сделает то, что велит ей сердце. Она и сейчас делает и ощущает только так, как САМА хочет.

Однозначно каждый делает как хочет сам.
Но розовый очечки при браках с большой разницей лучше таки снимать, и быть готовой, что мужчина в 50 и 60+ это 2 будет большие разницы, и физически, и морально, особенно физически. Скакать (во всех смыслах) как в 50 уже не сможет, даже если и будет хотеть, но все равно не сможет, а самое худшее, если будет скакать через силу или медикаментозно подстегивать это скакание. Т.е. надо четко давать себе отчет, что придется делать поправку на возраст, не требовать физических подвигов и быть готовой к моральным сдвигам (ревность, занудство и т.п.). Готовы? Не пугает? Тогда вперед. Но понимать надо одно -как сейчас, тогда уже не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Однозначно каждый делает как хочет сам.
Но розовый очечки при браках с большой разницей лучше таки снимать, и быть готовой, что мужчина в 50 и 60+ это 2 будет большие разницы, и физически, и морально, особенно физически. Скакать (во всех смыслах) как в 50 уже не сможет, даже если и будет хотеть, но все равно не сможет, а самое худшее, если будет скакать через силу или медикаментозно подстегивать это скакание. Т.е. надо четко давать себе отчет, что придется делать поправку на возраст, не требовать физических подвигов и быть готовой к моральным сдвигам (ревность, занудство и т.п.). Готовы? Не пугает? Тогда вперед. Но понимать надо одно -как сейчас, тогда уже не будет. 

Моральные сдвиги в плане занудства и ревности могут быть в каком угодно возрасте. 

Мой бывший муж был мой ровесник, так вот через 10 лет брака такие сцены ревности понеслись, что бежала я от него сломя голову. 

С моим нынешним мужем у нас разница 15 лет. Я вышла за него замуж, когда мне было 30, ему 45. Сейчас мне 47. И я рада, что не слушала никого. Никаких сцен ревности, никакого занудства. Ну и гулять налево повода у меня тоже нет.

Поэтому меня удивляют такие советы из серии "все будет плохо". Никто не знает как будет. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Моральные сдвиги в плане занудства и ревности могут быть в каком угодно возрасте. 

Могут конечно. Но в старшем возрасте шансы изменений все же выше. А уж физических тем более.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sunny_gold сказал:

С моим нынешним мужем у нас разница 15 лет. Я вышла за него замуж, когда мне было 30, ему 45. Сейчас мне 47. И я рада, что не слушала никого. Никаких сцен ревности, никакого занудства. Ну и гулять налево повода у меня тоже нет.

У моего мужчины есть двоюродная сестра. На 2 года меня старше. У неё такая же разница с мужем. И если, со слов моего мужчины и остальных его родственников, 20 лет назад она выходила замуж за моложавого ого-го! мужчину, обеспеченного и состоявшегося , то сейчас это старый, занудной пенс, которому уже ничего не интересно в этой жизни и ничего не надо. 

А ей ещё как надо! Женщина здоровая, крепкая, можно даже сказать в самом соку! :laugh: Физкультуру в школе преподаёт. Активная. А с ним сейчас разве поактивничаешь? Ему б на диванчик и  в горизонтальное положение перед телевизором.

А она на теме секса прям зациклена, все шуточки, все разговоры к этому сводит. Мой ухажёр про сестрица так и говорит "У кого что болит". :wink:

У педагогов отпуска большие, она на весь отпуск сбегает к матери на дачу, в деревню. Там лес кругом, ягод, грибов - завались. Да и у матери огород, цветы. Это её отдушина, как сама говорит. Пенсионер её всё лето сидит в городе. Ему с ней не хочется. А ей с ним не интересно сидеть. Дочку вырастили, и усё. Развестись ей её принципы не позволяют, типв мы ж в ответе за тех кого приручили и бла бла бла. Хотя неизвестно ещё, кто кого приручил и на поводке держит. B) Любовника завести те же принципы мешают. Вот и коротает. Я ей сочувствую. Уныло всё как-то. Так и женщиной себя чувствовать перестанешь. И богатств его не захочешь. А мать её ещё и подбрасывает на вентилятор "А я тебе горорииилааа.." 

Лично я для себя напрочь всегда отвергла серьёзные отношения с мужчинами гораздо старше. Они для меня деды. Даже представить не могу рядом с собой, тонкой-звонков, в мужьях пенсионера. Хоть бы как они не харахорились, природу и время не обманешь. Возрастные кавалеры были пару раз, так что имею представление, какое это сомнительное удовольствие. Один втихаря от меня Виагру глотал, что бы молодцом выглядеть. 

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Автоледи сказал:

Зато прожили 20 лет вполне счастливо,

Именно. Такое гарантировано с ровесником по умолчанию?

 

40 минут назад, МариХуана сказал:

Лично я для себя напрочь всегда отвергла серьёзные отношения с мужчинами гораздо старше. Они для меня деды. Даже представить не могу

В 28 лет мне и 35 казалось старостью. Ну, и что с того? А автор вот, может представить и многие другие тоже могут.

 

9 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Сейчас она снова замужем, муж моложе ее.

А если моложе - он ее не бросит, когда она станет старше? Это одобряем, возрастных осуждаем?

40 минут назад, МариХуана сказал:

У педагогов отпуска большие, она на весь отпуск сбегает к матери на дачу, в деревню. Там лес кругом, ягод, грибов - завались. Да и у матери огород, цветы. Это её отдушина, как сама говорит. Пенсионер её всё лето сидит в городе. Ему с ней не хочется. А ей с ним не интересно сидеть. Д

У пенсионеров интересы разные бывают, в том числе по ягоды, по грибы, в деревню, да мило дело, в деревнях нынче скорее молодежи не найдешь, нежели пенсионеров. Так что в вашей истории просто общих интересов у мужчины с женщиной нет. А это в любом возрасте никуда не годится.

 

В двадцать восемь лет четко представить, что будет через двадцать лет - да это вообще нереально, поди сперва проживи эти двадцать лет хоть с ровесником, хоть с кем. Человек в 28 лет не в состоянии представить реально, что с ним самим-то будет через двадцать лет. Я в 28 и в 48 два совершенно разных человека, внешне, внутренне, в смысле внешних условий, материального положения, здоровья...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, МариХуана сказал:

Возрастные кавалеры были пару раз, так что имею представление, какое это сомнительное удовольствие. Один втихаря от меня Виагру глотал, что бы молодцом выглядеть. 

Ну пару раз у меня и не возрастными кавалерами было такое, что стыдно вспомнить. Если я по этим двум кавалерам составлю себе представление обо всех мужчинах их возраста, то лучше вообще одной быть. 

В аптеке однажды видела, как мужчина лет сорока покупал себе таблетки для повышения потенции. Тоже по нему одному  странно выводы делать. 

1 час назад, МариХуана сказал:

У моего мужчины есть двоюродная сестра. На 2 года меня старше. У неё такая же разница с мужем. И если, со слов моего мужчины и остальных его родственников, 20 лет назад она выходила замуж за моложавого ого-го! мужчину, обеспеченного и состоявшегося , то сейчас это старый, занудной пенс, которому уже ничего не интересно в этой жизни и ничего не надо. 

А ей ещё как надо! Женщина здоровая, крепкая, можно даже сказать в самом соку! :laugh: Физкультуру в школе преподаёт. Активная. А с ним сейчас разве поактивничаешь? Ему б на диванчик и  в горизонтальное положение перед телевизором.

Опять же знаю таких сорокалетних. Которые скучнее и зануднее самого пенсионного пенса. 

Поэтому строить свои отношения, отталкиваясь от отрицательного опыта других, странное и неблагодарное занятие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×