Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

В 21.05.2024 в 10:29, Nella сказал:

Потому что искренне верю, у него мало радостных дней в жизни было. Банально. И вижу, что когда рядом, ему ментально хорошо, он успокаивается.

В 21.05.2024 в 10:45, Nella сказал:

Не знаю, стоит ли его насильно нагружать своими тараканами. И не говорила особо ничего поэтому. Боязно оттолкнуть. Получается

А вам в голову не приходило, что это человек сам по себе такой? Что он просто не умеет видеть радость там, где она есть? 

Человек жив-здоров, дети взрослые, тоже всё хорошо с ними. Жилье есть, работа есть. Трагедий и потрясений в жизни было мало, скорее всего. Но ему тут опять как-то не так, как он хочет. То есть, объективно там может быть так, что всё отлично и радостно, но вот по его мнению, субъективному, что-то да не так. Возможно, что из-за его такой особенности первый брак и распался.

Получается, что это вы берете на себя роль рыцаря в доспехах, а он прекрасной дамы. 

В 21.05.2024 в 01:04, Nella сказал:

не заслуживает он пинков судьбы таких.

Я так и не понял - вы про какие пинки судьбы-то? Кто его конкретно в данный момент пинает? 

Просто такие высокопарные слова пишите, хотя по факту - с мужиком все хорошо и он в шоколаде. Вы словно мамочка ему становитесь. Или же вы беретё на себя роль Бога и судьи в отношении его. 

В 21.05.2024 в 10:45, Nella сказал:

Честно сказал, дети не его приоритет, чтобы жаждать

Да практически как и у всех мужчин. Мало кто чадолюбив и жаждет детей, а потом и внуков. Есть женщина, которую любит - вот тогда дети и появляются.

16 часов назад, Nella сказал:

Что ему хорошо именно сейчас стало, жить со мной захотел, хотя не один год до того отношений не имел. Кому бы не было приятно?

А это гордыня, дружочек. А за ней вы не видите банального - любой с голодухи сначала кидается все сожрать, а потом успокаивается и тогда раскрывается истинная картина. 

16 часов назад, Nella сказал:

Я думаю, что ему они не понравятся.

Глупо, но он хочет, чтобы я ему просто доверяла и всё. Без вопросов

Так он авторитарный мужчина с багажом знаний или бедолага, которого пинает судьба? Может, потому и пинает, что настало время камни собирать ему? 

Вообще, этот авторитарный мужчина сам капец своего счастья. С возрастом ему башню может начать рвать не хило - сил уже таких не будет, вы молодая, вам хочется движения. И там и ревность, и неуверенность в себе у него будет. А сейчас он - да, милый, пушистый. Во всей красе себя не показал. Вполне может быть, что потому с женой и разошелся и с детьми не особо у него сложилось. Там еще тот омут с чертями.

Вам просто снесло крышу. Вам хочется ребенка, семьи, мужа. Но я бы не советовал с таким мужиком связываться, пока не узнаете его лучше. Сейчас-то он показывает только свои лучшие стороны, не дурак же он )

Изменено пользователем Пенультимо
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Поэтому строить свои отношения, отталкиваясь от отрицательного опыта других, странное и неблагодарное занятие

Я отталкиваюсь от своего собственного опыта. И он мне показал, что задора, искорки и физических сил у мужчин 55+ гораздо меньше, чем у сорокалетних. А проблем со здоровьем в разы больше.

А чужой опыт это лишь подтвердил. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пенультимо сказал:

Возможно, что из-за его такой особенности первый брак и распался

Вот тоже хотелось бы услышать. Для полноты картины. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МариХуана сказал:

 задора, искорки и физических сил у мужчин 55+ гораздо меньше, чем у сорокалетних. А проблем со здоровьем в разы больше.

А у 65+ задора и сил еще меньше, а проблем со здоровьем еще больше, чем у 55 -летних, и далее по нарастающей.
Как сказал один тип в поликлинике, на вопрос о его кардиограмме - хуже, чем было, но лучше, чем будет.
Имхо, ошибка некоторых выходящих за более старших мужчин, что обычно они женятся в 45+ -50, когда мужчины еще ого-го, и думают, что так будет всегда, а оно не будет. И начинаются терки и недовольства. А всего-то надо послушать чужой опыт и решить для себя - готова к изменениям или нет, потянешь их последствия или нет. А то жить здесь и сейчас, в моменте, это конечно хорошо и даже просто здорово, но чтоб потом не пришлось как дама -физрук из примера искать отдушину и маяться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая семья. У мужчины третий брак. С первой женой развелись, вторая умерла (онко). У женщины первый.

Поженились, ей было 20, ему 45. Старше на 25 лет. У него дочь от первого брака старше новой жены.

Он всегда выглядел прекрасно, спорт обязательно. За здоровьем следит очень.

У них двое детей, сын уже армию отслужил. Живут замечательно, дом построили, квартиру сыну купили, дочку в ВУЗе учат. Больше двадцати лет точно живут. 

Мне кажется мужчина и не изменился особо. А вот жена его из тонкой-звонкой девочки превратилась в тетеньку. И если не знать про их разницу в возрасте, то со стороны они выглядят ровесниками.

Мужчина ни сколько не стал занудным, всегда на позитиве. Как с интимом, не знаю, но жена вроде всем довольна, рядом с ним аж светится вся. Ну он и по национальности, на половину грузин, у них по слухам очень с потенцией хорошо всегда :animal_rooster:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дануна сказал:

А то жить здесь и сейчас, в моменте, это конечно хорошо и даже просто здорово, но чтоб потом не пришлось как дама -физрук из примера искать отдушину и маяться.

Ну да, ведь только с возрастными мужьями дамы маются. А с ровесниками все сплошь счастливые и удовлетворенные. 

59 минут назад, Дануна сказал:

А всего-то надо послушать чужой опыт и решить для себя - готова к изменениям или нет, потянешь их последствия или нет.

Очень хорошо, что я не слушала никого.

Да и мне так-то тоже не 30 лет уже, как когда я замуж за него выходила. А то прямо почитаешь, мужики за 60 все пенсы занудные, а дамы сплошь в 45 феи соблазнительные да энергичные. Среднестатистические дамы возрастом за 45 не такие уж и девочки, как их тут описывают и здоровье их не как у двадцатилетних. Я ж общаюсь со своими ровесницами и вижу и слышу и про их здоровье, и про их интересы. Не у всех, понятное дело, но у многих вполне себе поведение и здоровье предпенсионное, то климакс, то давление, то суставы, то все вместе одновременно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunny_gold сказал:

Среднестатистические дамы возрастом за 45 не такие уж и девочки, как их тут описывают и здоровье их не как у двадцатилетних

Для мужчины 60+ как раз таки девочки и феи. :laugh:

А про здоровье, так даже взять наш форум и посмотреть фотоветку - для своих 40, 45, и даже 50 многие выглядят великолепно ( да да, это исключительно фильтры и фотошопB)) . А сходите в спортивную ветку - так ещё и фору дадут 30летним молодым женщинам. :P Уж не знаю кто вас окружает, а я в спортзале зале именно этот контингент и наблюдаю. А вот мужчин такого же возраста там  меньше. Тоже о многом говорит. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Для мужчины 60+ как раз таки девочки и феи. :laugh:

А про здоровье, так даже взять наш форум и посмотреть фотоветку - для своих 40, 45, и даже 50 многие выглядят великолепно. А сходите в спортивную ветку - так ещё и фору дадут 30летним. :P Уж не знаю кто вас окружает, а я в спортзале зале именно этот контингент и наблюдаю. А вот мужчин такого же возраста там  меньше. Тоже о многом говорит. 

Ну здоровье и фотоветка - это немного разное. Так же как и выглядят все по-разному да и фильтры никто не отменял. Меня окружают обычные люди в обычной жизни, а не в спортзале. Которые (из спортзала) именно что фору дадут обычным тридцатилетним, которые к 45 годам превратятся в обычных тетенек. 

Именно это я и хочу сказать, что все разные. Вот вас только пенсионеры занудные без потенции окружают, а у меня другой жизненный опыт. И делать выводы о своей личной жизни на основании чужой личной жизни немного рискованно. И почему здесь настаивают на том, что смотреть на негатив правильнее, чем на позитив, мне непонятно. Ну да ладно, все равно каждый останется при своём мнении и со своим опытом. Засим откланиваюсь. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда берутся хорошо выглядящие 40-50 летние, если в 30 они были так себе ?

29 минут назад, МариХуана сказал:

для своих 40, 45, и даже 50 многие выглядят великолепно.

 

29 минут назад, МариХуана сказал:

так ещё и фору дадут 30летним. :P

Ага, только дамы все красавишны молодые , а мужики после 50- все поголовно пенсионеры ленивые;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

. А то прямо почитаешь, мужики за 60 все пенсы занудные, а дамы сплошь в 45 феи соблазнительные да энергичные

Ага, смешно почитать эту ветку: дамы 45-50+ офигеть какие нимфы и все дадут фору тридцатилетним, и офигеть какой соблазн для молодых мужиков, а их ровесники-мужчины пенсионеры ленивые и песок-то из них сыпется. :lol:

Самообман такой самообман. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пенультимо сказал:

Возможно, что из-за его такой особенности первый брак и распался.

Ага, после тридцати лет в браке:)))) Прямо из-за этой особенности. Ну, больше не от чего бракам распадаться, созданным по инерции.:)))

 

3 часа назад, МариХуана сказал:

А про здоровье, так даже взять наш форум и посмотреть фотоветку - для своих 40, 45, и даже 50 многие выглядят великолепно.

Но как только речь о возрастной разнице в отношениях, туши свет, мужчина 40+ совершенно безнадежен, а через 20 лет сляжет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бэлька сказал:

 

Мужчина ни сколько не стал занудным, всегда на позитиве. Как с интимом, не знаю, но жена вроде всем довольна, рядом с ним аж светится вся. Ну он и по национальности, на половину грузин, у них по слухам очень с потенцией хорошо всегда :animal_rooster:.

На счет потенции не в курсе, но южные мужчины, при хорошем образе жизни, очень долго хорошо выглядят. У меня бывший начальник и в 70 был огурец огурцом, а жена (третья или четвертая, не помню, гораздо моложе его - тетенька). Девы, давно работающие, говорили, что это он уже сдал. А в 60 вообще был мальчик-колокольчик. 

Что касается случая автора, то как по мне, то дева влипла. Мужик ею попользуется, сделает ей младенца и свалит к очередной любовнице. Он уже навешал на нее кучу обязательств и долгов. 

1 час назад, kuksi сказал:

Ага, смешно почитать эту ветку: дамы 45-50+ офигеть какие нимфы и все дадут фору тридцатилетним, и офигеть какой соблазн для молодых мужиков, а их ровесники-мужчины пенсионеры ленивые и песок-то из них сыпется. :lol:

Самообман такой самообман. :rolleyes:

А  что они хотели)). Увы, в 40+ у многих все печально, им бы на диван и что бы кто-то подносил. А я, например, еще в Италию хочу и в Испании не была. Мне на огороде в лопухах сидеть не интересно. Я помню некоторых своих приятелей в 32. Да с ними же мухи с тоски дохли. Одного жена таки вытянула на море (просто она там ни разу не была), поскольку у них был медовый период, то он согласился. Но по приезде мечтал свалить на дачу с пивом. Вот вам и молодой жеребец. 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

: дамы 45-50+ офигеть какие нимфы и все дадут фору тридцатилетним, и офигеть какой соблазн для молодых мужиков,

На минуточку. А где я писала про молодых мужиков? Не надо переворачивать с ног на голову и читать не глазами, а другим местом. 

При чём тут молодые мужики, когда речь шла о разнице в возрасте в пользу женщины? Да, женщина 45+ для 60летнего деда действительно фея и девушка. 

А для молодого мужчины да, тётенька. Даже хорошо выглядящая, здоровая и красивая. Но тётенька. 

Но у вас похоже триггер какой-то насчёт темы, когда муж моложе. Так ведь? :laugh:  

И раз уж некоторым надо разжёвывать, то пойду пожалуй отредактирую пост. Для самых непонятливых. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Но у вас похоже триггер какой-то насчёт темы, когда муж моложе. Так ведь?

У меня нет никаких триггеров и помимо вас тут ещё много кто писал, так что не стоит все относить на свой счет.:P

Но в целом в теме реально забавно читать - когда дама 50 лет пишет про условного 28 летнего ей тут говорят "ты ого-го какая ягодка", а когда женщина пришла, что она в свои 28 любит мужчину лет 50-ти, то тот же стройный хор пишет про сыпящийся из него песок. Двойные стандарты во весь рост. ;)

А меж тем она его любит, выглядит он по ее словам вполне достойно и может физически стать отцом их желанного женщиной ребенка. Но нет - он "ленивый пенсионер" и женщине надо от него бечь пока не слег. :bounce:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

В каком смысле - честен?

Рассказал мне практически сразу всё важное о себе, в том числе о прошлой семье. Не под давлением, не в результате расспросов, не всплыло само, так что для меня это ценно. Он не строит из себя какого-то идеала, или способного подстроиться под кого и что угодно, озвучивает конкретное ему нравится или не нравится что-то. Угодить во всём не старается. И хорошо, мне лицемерность не нужна.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пенультимо сказал:

А вам в голову не приходило, что это человек сам по себе такой? Что он просто не умеет видеть радость там, где она есть? 

 

То, что он скорее пессимист, а не оптимист (и с таким восприятием у него явно проблемы), для меня не открытие.

Считаю, что это могут быть какие-то душевные раны прошлого, например.

9 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вот тоже хотелось бы услышать. Для полноты картины. 

Брак распался, потому что от него осталась одна ширма, держать самому её не хотелось, по его словам. Когда понял, что бывшей жене окончательно плевать, решил развестись, у неё было только аналогичное желание, как оказалось.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Nella сказал:

Считаю, что это могут быть какие-то душевные раны прошлого, например.

А дальше вы пишете, что от брака осталась одна ширма.

То есть, отношения просто изжили себя. Но по статистике, люди редко разводятся по такой простой и понятной причине. Кто-то из них загулял. 
Так что не думаю, что ваш мужчина до конца честен с вами, скорее, вы его идеализируете.

Мне он видится искусным манипулятором, но это мое мнение, я на нем не настаиваю. Вам виднее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Миледя сказал:

Что касается случая автора, то как по мне, то дева влипла. Мужик ею попользуется, сделает ей младенца и свалит к очередной любовнице.

Откуда такая уверенность?  Свалить и ровесник может и даже умереть.  Да даже если и свалит, то жизнь на этом не остановится. Родить от любимого ребенка - не зазорно. Вырастит его и одна. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Альтер Эго сказал:

Откуда такая уверенность?  Свалить и ровесник может и даже умереть.  Да даже если и свалит, то жизнь на этом не остановится. Родить от любимого ребенка - не зазорно. Вырастит его и одна. 

Да какой любимый, одни розовые сопли. А мудик и счастлив - предохраняться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nella сказал:

То, что он скорее пессимист, а не оптимист (и с таким восприятием у него явно проблемы), для меня не открытие.

Считаю, что это могут быть какие-то душевные раны прошлого, например.

Брак распался, потому что от него осталась одна ширма, держать самому её не хотелось, по его словам. Когда понял, что бывшей жене окончательно плевать, решил развестись, у неё было только аналогичное желание, как оказалось.

 

Вы так мало знакомы, и уже так много знаете того, за что можно его пожалеть.Вон уже душевные раны разбираете.

Искусный манипулятор, ничего не скажешь. 

Не знаю, мне такое не нравится. Когда дед по возрасту строит из себя волчонка недолюбленного. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СолоНина сказал:

и уже так много знаете того, за что можно его пожалеть.

Давно не видела такого удачного навешивания лапши. Женщина верит каждому слову и готова принять миссию осчастливливания.

Думаю, они нашли друг друга. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Давно не видела такого удачного навешивания лапши. Женщина верит каждому слову и готова принять миссию осчастливливания.

Думаю, они нашли друг друга. 

Нянечек и спасательниц не любят и даже не уважают. Ими пользуются. 

Ну и какой туда ребёнок? Здесь один ребёнок с седыми волосами. Ранимый и раненый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Ими пользуются. 

Конечно. Но автору скажут, что любит. Она поверит. Все счастливы)

 

3 минуты назад, СолоНина сказал:

Ну и какой туда ребёнок?

Какой-какой. Любимый. Не она одна,  если что, в одиночку растить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nella сказал:

Рассказал мне практически сразу всё важное о себе, в том числе о прошлой семье. Не под давлением, не в результате расспросов, не всплыло само, так что для меня это ценно.

Я бы вот вообще не хотела ничего такого знать. Только вскользь, односложно и сухо, чтобы быть в курсе, типа, состоял, имею и прочее. А не так: "Садись, я тебе сейчас всё расскажу..." На фига такой загруз? У всех есть прошлое, но специально рассказывать про него. Такое себе. Это я про отношения, если что.

7 часов назад, Nella сказал:

Он не строит из себя какого-то идеала, или способного подстроиться под кого и что угодно, озвучивает конкретное ему нравится или не нравится что-то. Угодить во всём не старается. И хорошо, мне лицемерность не нужна.

То есть Вам это не понравилось, но Вы оправдываете его, подводя под это базу: мне лицемерие не нужно.

7 часов назад, Nella сказал:

Считаю, что это могут быть какие-то душевные раны прошлого, например.

Вы по профессии психолог? :) Ну, чтобы делать такие выводы.

По-моему, Вы включили режим спасателя. И Вам самой нравится в него играть: и его косяки по отношению к Вам можно оправдать сложной прошлой жизнью, и себя можно почувствовать важной и нужной.

Только благополучного и взрослого мужика спасать не надо, особенно, когда он сам об этом не просит. Когда просит, кстати, тоже. Каждый сам кузнец своего счастья, а выезжают за счёт партнёра манипуляторы.

7 часов назад, Nella сказал:

Брак распался, потому что от него осталась одна ширма, держать самому её не хотелось, по его словам. Когда понял, что бывшей жене окончательно плевать, решил развестись, у неё было только аналогичное желание, как оказалось.

А вот это вообще некрасиво. Валить на бывшую много ума не надо, а взять ответственность и на себя в том числе это смело и честно.

Можно было бы вообще промолчать: так получилось.

Я бы крепко задумалась на Вашем месте. 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Nella сказал:

То, что он скорее пессимист, а не оптимист (и с таким восприятием у него явно проблемы), для меня не открытие.

Считаю, что это могут быть какие-то душевные раны прошлого, например.

Здесь вы немного заблуждаетесь. Видимо изначально он всегда был таким. Вы считаете что вы своей любовью и заботой дадите ему счастье, он забудет прошлое станет счастлив и оптимистичен. Нет, он так и будет пессимистом. Все качества характера, которые вы сейчас в нем видите, начнут усугубляться, когда пройдет период ухаживания - вы должны это понимать.

При любой разнице в возраста люди живут себе прекрасно и счастливо в любви долгие годы и всю жизнь. Если что и может помешать строить долгие отношения - это характер. Если вы уверены, что готовы всегда его жалеть, врачевать его "псевдораны" (почему псевдо - потому что мы, взрослые люди уже умеем жить со своими разного рода душевными травмами и не обрушивать переживания на партнеров). Если вы готовы выслушивать жалобы или критику всего или всегда подчиняться. Я бы советовала с ребенком не спешить, а присмотреться к характеру. Дело в том, что у вашего мужчины характер и личность сформированы. Ваши продолжают формироваться. Если вы уверены, что всегда будет нравиться его характер, что вы на одной волне, тогда, понимая все недостатки и достоинства, отдавая себе отчет что недостатки вы сможете терпеть, можно соглашаться.

Любовь хорошо, но в мужья надо выбирать человека разумно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×