Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Альтер Эго сказал:

А чего за ним бегать то? У него жилье есть!!! Целый свой дом. И еще за родителями наследует. Под мост точно не пойдет. 

Эти легкие люди предпочитают не создавать себе лишние головные боли. Всего лишь. Мой мужчина ко мне переехал, его квартира закрытая стоит, даже не сдается. Ему что, теперь у меня ничего не делать что-ли? Дача то ему моя не светит, он это знает. Однако зачем-то крышу перекрывал сам и электричеством тут занимается. В планах всю проводку поменять и дверь другую поставить. Ремонт сделать, эт не считая работ на огороде...  А я его потом - тогось, под зад ногой. Как он мне только тут всю красоту наведет. Правильно я вас понимаю?

Не, неправильно. Вы ( вероятно, подчеркиваю !) встретите любовь всей жизни либо он встретит и разойдетесь. Вам то его зачем выпинывать?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Как сведущий человек, бывая в гостях у внуков, где детей пятеро, двое взрослых и два просторных санузла в квартире скажу - нет возможности там читать.

Вы мне всю картину изгаживания отношений сейчас порушили. В другой ветке зять в туалете читал час (или около того). И другие читают. Я так понимаю, что сам процесс благоприятен для усвоения литературы. А вы...:cry_1:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

где детей пятеро, двое взрослых и два просторных санузла в квартире скажу - нет возможности там читать.

Нас трое взрослых на два просторных санузла. И то я иногда по утрам скачу и ору: Хоть бы кто-нибудь вышел! Когда вы успели проскочить?))) Встаю пораньше минут на 10 теперь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все равно лучше, чем раньше. 

Можно купить на свой кошелек жилье, и где сможешь, а не где выдадут. И не ждать десятилетиями, ютясь тремя поколениями в общаге, хрущевке или бараке... Это кошмар и ужас. 

Конечно, цены на квартиры в мегаполисах космические. И расстояния. Но туда никто насильно не пихает. Наверное, в Москве надо родиться.

С другой стороны, приезжие высоко мотивированы, и у них получается... 

Я и не знаю примеров из окружения, чтобы всем кагалом толпились на одной кухне. Съем-ипотека-светлое будущее. 

Выплату по ипотеке надо соизмерять с доходами. Лучше тогда скромнее жилье, да надежнее. 

Мы 2 ипотеки выплатили, пару лет две одновременно платили. Вроде надо третью брать^_^, да вона что делается... Пока очень нестабильно все. 

 

Изменено пользователем Карамболь
Ошибка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А с такой зарплатой банк одобрит ипотеку?

Разговор о том, как продолжать выплаты по уже имеющейся ипотеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

 

Конечно, цены на квартиры в мегаполисах космические. И расстояния.Но туда никто насильно не пихает. Наверное, в Москве надо родиться

У меня 8 ныне москвичек, с кем близко общаюсь. Из них в Москве рожденная одна. Все остальные приезжие, все либо в ипотеках, либо в ближайшее время собираются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы мне всю картину изгаживания отношений сейчас порушили. В другой ветке зять в туалете читал час (или около того).

Часами не читал, но женщине было некомфортно, дочь привела мужа пришлось немного быт кроить. Мелочи, но так из мелочей и жизнь вся складывается.

Но я так поняла, что человек не имеет право быть недовольным. Только радоваться на зятя, и как хорошо, не скучно в двушке живётся в новом составе.

А те, кто не радуются совместному жилью, просто "не умеют его готовить".

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Но они реальны хотя бы в каком-то приближении, это не 6-7-8 тире 12. Нет у нас таких первых взносов, если речь не о студии, где именно общая площадь те самые 28, а то и меньше. Опять не голословна.

Слушайте, ну как может не быть первых взносов в размере полтора миллиона, если величину первого взноса устанавливает банк, и у большинства банков они стандартно идут от 10% от общей суммы жилья? Можно и меньше в некоторых банках, но тогда процентная ставка будет выше.

То есть, если жилье за 6 миллионов - минимальный первый взнос будет шестьсот тысяч. Если за пятнадцать миллионов - то минимальный первый взнос будет как раз полтора миллиона. А за пятнадцать миллионов даже в Москве двушку можно купить в спальных районах, неужели Питер дороже? 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:
32 минуты назад, kuksi сказал:

Не знаю, что там за жена, лично я бы была согласна. У каждого должно быть свое. Не хотеть стать бомжом  в случае если брак себя изживет это нормальное желание.

Вы теоретик? Да я от жадности даже замуж выйти согласилась, когда бывший муж собрался на наши деньги (среди которых моих было не меньше) купить себе жилье

Не всегда теоретик. Я очень взрослая женщина и в моей жизни были разные отношения. Поэтому я скорее бывший практик. ;)

Я понимаю это ваш излюбленный прием начинать вопить, что если я дескать ушла из "большого секса", то мне слова не давали. Но упс, в правилах такого нет, дискутировать на данном форуме можно без справок из ЗАГСа и от гинеколога. Поэтому ищите новые аргументы. :)

Но да - мои мужчины были из Москвы и с квартирами. Так что не зарабатывали вместе на его личную жилплощадь. Но вот если передумаю и тряхну стариной, то буду против продажи его квартиры на общие интересы. А если уж окажется безквартирный, то дам заработать ( не за мой счёт). И да - я считаю так прокакать те годы когда можно подстелить себе соломки это верх легкомыслия. :rolleyes:

И что когда люди стелят себе соломку это норма. :rolleyes:

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Ради того, чтобы он меня к старости бросил

У вас сколько браков изжили себя? :huh:

Ну и я бы хотела и сама иметь возможность бросить, не будучи при этом гадюкой, погнавшей несчастного с голым задом на мороз :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Слушайте, ну как может не быть первых взносов в размере полтора миллиона,

Мне уже объяснили, что могут быть, как 10 процентов от общей стоимости. Остальную арифметику уже тоже я прокомментировала, повторяться - только на штраф нарываться.:)))) Чем меньше начальный платеж, тем больше ежемесячные выплаты. Это вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

 неужели Питер дороже? 

В Питере я так поняла, ещё  зарплаты в среднем ниже московских, а цены на жилье стремятся к столице.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

в изжили себя? :huh:

Ну и я бы хотела и сама иметь возможность бросить, не будучи при этом гадюкой, погнавшей несчастного с голым задом на мороз :)

Вот да, полностью вас поддерживаю. И не виноватиться, что попользовала и выгнала с голой опой ( тем более, об этом сообщат обязательно). Пусть идет человек в свой угол и живет там спокойно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

В Питере я так поняла, ещё  зарплаты в среднем ниже московских, а цены на жилье стремятся к столице.

Стремятся, но не Московские. В Москве двушку за 6млн не купить даже в хрущевке , убитую и в спальном районе. В Питере да. Так что уровень зарплат и цены на недвижимость коррелируются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, мужчина всегда может попробовать подработать таксистом, если уж прижало.

А если не прижало? Если человек сам себе не хочет условия создавать такие, при которых прижать может? У нас что ни год, то или кризис, или дефолт, или ковид, или вон обезьян сношают. Надо еще в кредиты влезть и ипотеку на себя навесить для полного счастья. 

10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы ( вероятно, подчеркиваю !) встретите любовь всей жизни либо он встретит и разойдетесь.

А если не встречу и мне придется с ним доживать? А если он не встретит и ему придется меня терпеть? И дорожки зимой от снега чистить?  А если дочь моя не разведется и зять не сбежит никуда, тогда что? Зря горбатились получается, половину (или сколько там) молодости ужимаясь, а квартира стоит бесхозная и только деньги жрет? И сидеть на двух стульях неудобно, какая досада...

 

 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

В Питере я так поняла, ещё  зарплаты в среднем ниже московских, а цены на жилье стремятся к столице.

По поводу зарплат не могу сказать, не в курсе. Но в целом - соотношение стоимости метра как раз и зависит от величины зарплат в том или ином населенном пункте. Грубо говоря, в городе, где зарплаты 15 тысяч, и жилье будет стоить в пределах 500 тысяч. В городе, где зарплаты высокие - и стоимость метра будет высокой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Зря горбатились получается, половину (или сколько там) молодости ужимаясь, а квартира стоит бесхозная и только деньги жрет? И сидеть на двух стульях неудобно, какая досада

Про бесхозную квартиру повеселили). В Москве бесхозная? У нас в Воронеже была, больше недели не простаивала между сдачами. А в Москве даже голые стены сдают.

2 минуты назад, Никеша сказал:

По поводу зарплат не могу сказать, не в курсе. Но в целом - соотношение стоимости метра как раз и зависит от величины зарплат в том или ином населенном пункте. Грубо говоря, в городе, где зарплаты 15 тысяч, и жилье будет стоить в пределах 500 тысяч. В городе, где зарплаты высокие - и стоимость метра будет высокой. 

Да, так и есть, невидимая рука рынка. В Москве жизнь удобнее, во многом дешевле при зарплатах выше, сюда много людей стремится, за счет этого цены на недвижимость выше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Пусть идет человек в свой угол и живет там спокойно.

Вот он и живет спокойно. Может так и проживет всю жизнь, внуков дождется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Надо еще в кредиты влезть и ипотеку на себя навесить для полного счастья

Во всяком случае в тридцать это делать намного проще, чем в 50. 

Но можно жить и одним днём, чего нет то. :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Вот он и живет спокойно. Может так и проживет всю жизнь, внуков дождется. 

Так это угол тещи. Может проживет с вероятностью 30 процентов. Не находите, что слишком большой риск?

Я на форуме много лет и для меня всегда был удивителен брак нашей форумчанки @Скандинавия, там люди так собою жертвовали ради другого, я в шоке была. Недавно прочитала, что они развелись. И подумала, ну уж если в Моссовете… Скандинавия, извините, что ваш пример привела, но почему-то уж очень меня это поразило. 
Так что распасться может любой, самый прочный брак. И вот тут то соломка и пригодится.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

По поводу зарплат не могу сказать, не в курсе. Но в целом - соотношение стоимости метра как раз и зависит от величины зарплат в том или ином населенном пункте. Грубо говоря, в городе, где зарплаты 15 тысяч, и жилье будет стоить в пределах 500 тысяч. В городе, где зарплаты высокие - и стоимость метра будет высокой. 

На мой взгляд, доступность жилья в столице ( /столицах) выше. Даже при том, что соотношение зарплата / цена кв.метра, возможно, будет тем же самым. 

Но в маленьком городе еще пойди найди ту работу. А уж в Москве не найти работу это еще надо постараться. Да, возможно, это будет не "работа мечты", но она будет. И зарплату тоже не обязательно выбирать 30 тысяч, можно и побольше найти, 60 к примеру. Да, там и посложнее будет, и требования повыше, и конкуренция больше. Но всё равно выбор есть. И из тех же 60, когда ты отдал за ипотеку ~45 тысяч, у тебя остались те же самые 15 тыс., что и зарплата в провинции. Стало быть, ты уже ничего не теряешь. Но зато у тебя год от года "растет" собственная недвижимость, о которой ты в Зажопинске не мог даже мечтать. Так что выгода большого города очевидна. 

А в малых городах проблема в том, что выбора работы нет. Вообще. Или зарплата 15/20 тысяч или ничего. А стоимость квартир может быть весьма немалая, если, например, город интересен для денежных столичных жителей, скажем, в качестве летнего проживания. В общем, там тоже "всё сложно". 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Во всяком случае в тридцать это делать намного проще, чем в 50. 

Но можно жить и одним днём, чего нет то. :music_whistling:

Это называется легкие люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флорика сказал:

Но я так поняла, что человек не имеет право быть недовольным. Только радоваться на зятя, и как хорошо, не скучно в двушке живётся в новом составе.

Да человек имеет право жить так, как может. Кто-то ипотеки покупать, а кто-то в родительской квартире жить и в ус не дуть. Чего вторым то отказывать в их правах?

10 минут назад, kuksi сказал:

Я понимаю это ваш излюбленный прием начинать вопить, что если я дескать ушла из "большого секса", то мне слова не давали.

Причем тут секс? Я именно про то пишу, что когда мужик собирается для себя жилье купить. Для себя, а не для нас! Вы разницу чувствуете? У меня такое было, поэтому я вам про теорию и написала. Я от такой наглости просто офигела. Я тоже работаю и зарабатываю не меньше, а жилье - тебе, любимому, и только тебе? Ничего медом не намазать?

14 минут назад, kuksi сказал:

У вас сколько браков изжили себя?

Вам официальные или мелкие брызги тоже учитывать? :shiz: Уверяю вас, что все при своих остались. У меня даже при первом разводе сперли две футболки на память и часы моего деда. Но потом сторицей возвернули, так что я не в обиде. :D

16 минут назад, kuksi сказал:

Ну и я бы хотела и сама иметь возможность бросить, не будучи при этом гадюкой, погнавшей несчастного с голым задом на мороз

Вы себе таких дураков мужиков представляете, которые уйдут на мороз с голым задом? Мне такие не попадались. Свое из глотки выцарапают! Да еще и на добрачное претендовать станут. Не встречала я в своей жизни нежных и наивных фиалок. И зять с его юридическим образованием - далеко не дурак, как тут его себе представляют. 

13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А в Москве даже голые стены сдают.

Это кто хочет сдавать. Я - не хочу, пусть лучше стоит, чем ее разгромят. Что будет мой мужчина с квартирой делать - ему решать. Пусть считает, за сколько ему обстановка и мебель окупятся. Я ему сразу сказала, чтобы все дорогое забирал - изгадят. Думает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Это называется легкие люди.

Если мужчина знает, что, случись чего, придёт к маме в свою комнату обратно, то может, и нет смысла ему напрягаться.

Например он один ребёнок в семье или же есть брат и сестра, но имущество поделится на всех.

Мужчины проще уходят, без детей, к садикам-школам не привязаны тоже. Если он работящий - непьющий, то и новую женщину с квартирой может встретить.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Так это угол тещи. Может проживет с вероятностью 30 процентов. Не находите, что слишком большой риск?

Угол его жены. Не теще решать, будет он жить в квартире или нет, а его жена. Теще давно все фиолетово. Я ему постоянную регистрацию сделала, к мне вопросов больше нет. А как именно они живут - я туда не лезу. У меня своих заморочек вагон, еще о семейной жизни дочери не хватало переживать. Взрослые уже, пусть делают, что хотят. Хоть ипотеки покупают, хоть детей рожают, хоть кур в своих комнатах разводят или гусей любят. 

13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
22 минуты назад, kuksi сказал:

Во всяком случае в тридцать это делать намного проще, чем в 50. 

Но можно жить и одним днём, чего нет то. :music_whistling:

Это называется легкие люди.

Кем называются?

Моей дочери есть где жить. Зять - не бездомный. Где какие проблемы? Зять в Москве квартиры не имеет? Ну и что? Не у всех квартиры в Москве есть. Захочет от дочери уйти, ему есть, куда вернуться. О чем мы вообще речь ведем, за что агитируем? Надо зятю квартирку в Москве устроить? Так ради бога. Найдет высокооплачиваемую работу - флаг в руки. Не найдет - жить есть где. Все! Я проблем не вижу. А вы? 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Моей дочери есть где жить. Зять - не бездомный. Где какие проблемы? Зять в Москве квартиры не имеет? Ну и что? Не у всех квартиры в Москве есть. Захочет от дочери уйти, ему есть, куда вернуться. О чем мы вообще речь ведем, за что агитируем? Надо зятю квартирку в Москве устроить? Так ради бога. Найдет высокооплачиваемую работу - флаг в руки. Не найдет - жить есть где. Все! Я проблем не вижу. А вы? 

Да мне то что, я сама мать дочери и щитаю, что ваша дочь отлично все устроила.:lol:

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

И зять с его юридическим образованием - далеко не дурак, как тут его себе представляют. 

Судам пофиг на его образование. ) Квартира тещи. Замки сменил и досвидос.) Гитары тоже тещи.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×