Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Никеша сказал:

Справедливости ради - вам ее в 18 и не дали бы, скорее всего.

Разумеется. Полная гармония. Я бы не смогла взять, мне б ее не дали.

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

Такого, вроде, тоже не предлагали. 

Почему не предлагали, если на эту мою фразу сразу воодушевленно написали

 

20 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, таки вы признаете, что есть жилье не только за 17 миллионов, но и на любой кошелек. 

Именно что и предлагали - апартаменты за копейки, жилье в тьмутаракани, широкий выбор.

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

зачем ей бежать в ипотеку.

Ей точно не надо, она всем довольна. Мне в 18, может, и стоило бежать в ипотеку, но ее не было и вряд ли бы дали и потом. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Смысл, действительно брать ипотеку просто ради ипотеки?

Единственно достойный способ, видимо. Обязательный к исполнению.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

В случае с дочерью @Альтер Эго, кстати, я тоже не очень понимаю, зачем ей бежать в ипотеку.

Ей, конечно, не нужно. Не она ж в своем доме готова в баночку писать, а мама.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Не она ж в своем доме готова в баночку писать, а мама.

Если перед ней кто заблокирует туалет, она тоже не на пол писать станет. Как все-таки сюжет с банкой людей воодушевил, блин. Я жила в родственной коммуналке, на одну уборную 5 человек плюс вечные гости. Никто ни в какие банки не писал, ни разу за 17 лет не сталкивалась с сюжетом с очередью в уборную. Живут в квартире 4 человека, это может быть мать с тремя детьми, супружеская пара с двумя детишками или пара взрослых и пара молодых. И почему, интересно, эта готовность в банку так любовно смакуется для последнего варианта, хоть там 4 взрослых, всего-то. Как-то иначе туалет занимают именно в этом составе живя в одной квартире?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Ей, конечно, не нужно. Не она ж в своем доме готова в баночку писать, а мама.

Я сомневаюсь, что мама действительно готова писать в баночку, думаю, просто к слову пришлось :) В конце концов, ситуация, когда в одной квартире проживает более одного человека, вроде как, не уникальна, и в обычных, земных семьях в таких случаях как-то умудряются договориться, словами, то бишь рОтом, чтобы человек, с утра собирающийся на работу, мог спокойно на нее собраться :) Не, если рОтом сказать стыдятся (возвращаемся к теме о постыдности озвучивания использования туалета по его прямому назначению)))) ибо феи не... - тогда да, жесть и засада. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Эти сказки детям расскажите.

Или удачно устроиться, или по блату. С образованием в Москве людей полно, каждый второй с вышкой. Толку то. 

Зачем детям чужим рассказывать, если мои дети именно так и купили себе жилье. После института попали на хорошую работу. С приличными доходами. Вот и все.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Обычная хрущевка, продали за 2200000. 200 тысяч принципиально что-ли? Не убитая, но бабушатник. Я бы и от убитой за такую цену в Москве не отказалась. Я пишу не про убитость, а про разлет цен в Москве. Весной знакомая однушку покупала. Цены от 8 миллионов начинаются, причем с убитой квартиры. Даже после пожара не стоят дешево. 

Я в курсе цен и в Москве и в Самаре. А еще в Екатеринбурге и Новосибирске. Не стоит в Самаре хрущевка столь дешево.

 

7 минут назад, Никеша сказал:

Смысл, действительно, брать ипотеку просто ради ипотеки?

Так никто и не предлагал. просто данная форумчанка доказывала, что ипотека нереально и что все кто ушел на самостоятельную жизнь не могут ужиться с родными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дениза сказал:

данная форумчанка

Это которая?

А вы, случайно, не доказывали, что ипотека это просто умение считать и прогнозировать будущее?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Так никто и не предлагал. просто данная форумчанка доказывала, что ипотека нереально и что все кто ушел на самостоятельную жизнь не могут ужиться с родными.

Не, ну это, безусловно, такой же экстрим, как и "фуууу с родителями жить". И ипотека вполне посильна для молодых людей с хорошим образованием и работой, особенно без иждивенцев в виде детей и немощных. И не все, кто уходят в ипотеку, не могут ужиться с родными, причин может быть сотня, и ни одна не будет "с родителями ругаемся и деремся" - от "у родителей проходная двушка-хрущ общей площадью 39 метров", "в семье трое детей и, и если каждый приведет по мужу/жене и по паре детей, то можно будет открывать малый филиал Кащенко", до "хочу сексом заниматься на люстре, не хочу при этом инфаркта у папы". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я жила в родственной коммуналке, на одну уборную 5 человек плюс вечные гости. Никто ни в какие банки не писал

Я в детстве жила в коммуналке (комната на 20 метров) - я, мама, папа, братишка и прабабушка. И соседи в другой комнате - тоже человек 5. Потом одно время жили в трешке - я, мама, папа, бабушка, братишка, его жена и племянница :D Никаких банок не было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Ей, конечно, не нужно. Не она ж в своем доме готова в баночку писать, а мама.

А у мамы еще и биотуалет имеется! Так что у нас туалетных проблем нет от слова "совсем" и ни у кого нет нужды ради этого в ипотеку влезать, кормить кредиторов и ради туалета за жилье втридорога переплачивать. Завидуйте молча. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если перед ней кто заблокирует туалет, она тоже не на пол писать станет.

А @Катакомба придется. При этом сметя дверь в туалете и выкинув из него даже своего ребенка. Поссать без очереди - это святее родственных уз! Для этого ипотеки и берутся. 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

И почему, интересно, эта готовность в банку так любовно смакуется для последнего варианта, хоть там 4 взрослых, всего-то.

Наверно потому, что ради нее никто в баночку даже сходить не подумает. Что правильно. Раз чужие гитары в чужих комнатах бесят - надо вообще одной жить. Тоже вариант. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вы, случайно, не доказывали, что ипотека это просто умение считать и прогнозировать будущее?

И продолжаю так считать. Более того очень уважаю тех кто самостоятелен в этом вопросе. А не ждет наследство. Хотя и наследство приветствую.

 

6 минут назад, Никеша сказал:

И не все, кто уходят в ипотеку, не могут ужиться с родными, причин может быть сотня, и ни одна не будет "с родителями ругаемся и деремся" - от "у родителей проходная двушка-хрущ общей площадью 39 метров", "в семье трое детей и, и если каждый приведет по мужу и по паре детей, то можно будет открывать малый филиал Кащенко", до "хочу сексом заниматься на люстре, не хочу при этом инфаркта у папы". 

А есть вариант желание самостоятельности. Ну и нежелание вкладывать добрачное жилье. на самом деле причин полно и не только войны на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дениза сказал:

Не стоит в Самаре хрущевка столь дешево.

Скажите об этом моему супружнику. Не думаю, чтобы он мне врать стал, зачем ему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

Я в детстве жила в коммуналке (комната на 20 метров) - я, мама, папа, братишка и прабабушка. И соседи в другой комнате - тоже человек 5. Потом одно время жили в трешке - я, мама, папа, бабушка, братишка, его жена и племянница :D Никаких банок не было. 

     Я в молодости жила в коммуналке. Две неполных семьи и алкаш. Каждодневная ситуация: ровно в девять вечера, и до двенадцати, ванную занимает соседка (одна из неполных семей), типа стиркой. Ровно в пять утра, когда второй комнате нужно элементарно чистить зубы и освежиться, потому что в семь нужно быть на работе - та же соседка, уже заняла ванную. До семи утра. Ей на работу к десяти утра. Она там не делала ничего - включала воду и сидела (мы подслушивали). Если удавалось застать дома соседа-алкаша, он в 5:30 стучался в ванную и орал, что пойдет облегчаться на кухню, в раковину (где всегда была гора грязной посуды той самой соседки, а к ней и орда тараканов). Но этот финт был редкостью, поэтому - ни помыться, ни помыть посуду, как правило не удавалось. И никаких ипотек никто взять не смог бы. 

    И сейчас, мало кто сможет выплатить. Взять не вопрос - проблема выплатить.

    Поэтому, все эти прекраснодушные разговоры, на тему пусть едят пирожные зачем жить с долбанавтами, если можно купить себе свое жилье, кроме понимания некоторого нездоровья рассуждений, ничего не вызывают.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дениза сказал:

Не стоит в Самаре хрущевка столь дешево

Ну я в октябре 2020 года всякие квартиры лично посмотрела (не на сайтах мониторила, а лично) И таки видела хрущевки - двушки и по такой цене.  Всё зависит от дома, его расположения и т.д. Так что

 

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Скажите об этом моему супружнику. Не думаю, чтобы он мне врать стал, зачем ему?

Именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

надо вообще одной жить

Вот только это на ум и приходит.

 

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Взять не вопрос - проблема выплатить.

На это всем нам обьясняется, что это оттого, что мы темнота малообразованная считать не умеем.

 

10 минут назад, Сегодняшняя сказал:

зачем жить с долбанавтами, если можно купить себе свое жилье, кроме понимания некоторого нездоровья рассуждений, ничего не вызывают.

С долбанавтами и впрямь по своей доброй воле не живут, но бывает, что рождаются посреди такой идиллии и потом вариантов развития событий не так много. Удивляет не столько осуждение жизни с долбанавтами, сколько осуждение жизни с собственными совершенно адекватными родителями в мире и согласии.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дениза сказал:

А есть вариант желание самостоятельности.

У этого варианта множество путей осуществления помимо ипотеки, которую эти якобы самостоятельные не всегда самостоятельно тащат. Почему у меня варианты, когда деткам покупают родители жилье и потом помогают выплачивать, в процентном соотношении преобладают, нежели истории о "все сама-сама-сама" о которых только на форуме слышу? Пример из реальности у меня только один про самостоятельную подругу, но и тот начался с выделения доли в наследном жилье, продажи этой доли риэлтерам и вложении денег в котлован. На такой экстрим пойти можно только по безнадеге и отвратительному отношению родни меж собой. Потому что я в дурном сне не представлю, как бы я смотрелась, продавши долю в квартире, а вы как хотите.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сегодняшняя сказал:

И сейчас, мало кто сможет выплатить. Взять не вопрос - проблема выплатить.

    Поэтому, все эти прекраснодушные разговоры, на тему пусть едят пирожные зачем жить с долбанавтами, если можно купить себе свое жилье, кроме понимания некоторого нездоровья рассуждений, ничего не вызывают.

Зависит от того, что брать. Вопрос приоритетов всего-лишь. Конечно, это тяжело. Про ограниченность ресурсов придумали задолго до нас. Всегда приходится выбирать между желаниями и возможностями. Кому не очень нужна машина, тот ходит по салонам и крутит носом, что дорого. А кому она очень нужна, идет и покупает то, на что хватает денег. Кто не хочет есть, ходит мимо витрин и осетрина ему не первой свежести, а голодный забегает и хватает булку. Так и с жильем. Кому не припекло, тому до остановки далеко. А кому припекло, тот и в бабушатник в пригород поедет. Нет денег на хорошую квартиру, возьмет комнату в общежитии. Почему-то считается возможным и не зазорным покупать сапоги за цену по карману. И не критикуют тех, кто сапоги берет за тысячу, а не 45. А квартиру если брать, то считается, что надо дорогую и хорошую. По карману просто квартиру брать надо. А дворцы покупать у нас тут агитируют только те, кто пытается сам себя убедить, что ипотека это нереально. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дениза сказал:

А есть вариант желание самостоятельности.

Ну тут тоже во многих случаях можно обойтись без ипотеки. К примеру, есть знакомый, который вполне спокойно снимает квартиру и не собирается никакие ипотеки брать - есть родительское жилье, он единственный наследник (дай Бог, что не скоро) квартиры в Химках, т.е. крышей над головой в любом случае обеспечен. А снимает однушку в Москве, чтобы не стоять по утрам в пробках перед МКАДом. Покупать смысла не видит, т.к. см. выше - на дальнюю перспективу жильем обеспечен, на ближнюю съем вполне устраивает, т.к. стОит съем однушки много меньше, чем ипотека на нее же, плюс определенная мобильность - если что, менять работу, к примеру, то он не привязан к ипотечному жилью и может рассматривать бОльшее количество вариантов, т.к. просто поменяет нынешнюю съемную квартиру на такую же съемную, но рядом с работой. 

18 минут назад, Сегодняшняя сказал:

    И сейчас, мало кто сможет выплатить. Взять не вопрос - проблема выплатить.

Ну, это как-то вы загнули. Полно народу знаю, кто или выплатил досрочно, или выплачивают спокойно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

А у мамы еще и биотуалет имеется! Так что у нас туалетных проблем нет от слова "совсем" и ни у кого нет нужды ради этого в ипотеку влезать, кормить кредиторов и ради туалета за жилье втридорога переплачивать. Завидуйте молча. 

А @Катакомба придется. При этом сметя дверь в туалете и выкинув из него даже своего ребенка. Поссать без очереди - это святее родственных уз! Для этого ипотеки и берутся. 

Наверно потому, что ради нее никто в баночку даже сходить не подумает. Что правильно. Раз чужие гитары в чужих комнатах бесят - надо вообще одной жить. Тоже вариант. 

Вы ерничаете, а для меня это совершенно естественно. Мой комфорт важнее всего. И я предпочту платить ипотеку, чем вставать в очередь в туалет. 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот только это на ум и приходит.

Все верно. Поэтому я одна и живу. В ипотечной квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Скажите об этом моему супружнику. Не думаю, чтобы он мне врать стал, зачем ему?

Ну и у нас столько же примерно квартиры стоят. 

Хороший вариант обзавестись отдельным жильем: продать квартиру в Москве и приобрести квартиры в провинции!:thumbsup::D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

И я предпочту платить ипотеку, чем вставать в очередь в туалет. 

Понять, что не все такие социофобы, сложно? 

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Хороший вариант обзавестись отдельным жильем: продать квартиру в Москве и приобрести квартиры в провинции!

И что там делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну тут тоже во многих случаях можно обойтись без ипотеки. К примеру, есть знакомый, который вполне спокойно снимает квартиру и не собирается никакие ипотеки брать - есть родительское жилье, он единственный наследник (дай Бог, что не скоро) квартиры в Химках, т.е. крышей над головой в любом случае обеспечен. А снимает однушку в Москве, чтобы не стоять по утрам в пробках перед МКАДом. Покупать смысла не видит, т.к. см. выше - на дальнюю перспективу жильем обеспечен, на ближнюю съем вполне устраивает, т.к. стОит съем однушки много меньше, чем ипотека на нее же, плюс определенная мобильность - если что, менять работу, к примеру, то он не привязан к ипотечному жилью и может рассматривать бОльшее количество вариантов, т.к. просто поменяет нынешнюю съемную квартиру на такую же съемную, но рядом с работой. 

Это тоже вариант. Но опять таки ожидание наследства. По мне это не очень . Не  в моральном аспекте. А именно в материальном. Но как вариант вполне. Но я бы вот так не смогла. Пришло время и мы получили свое наследство, вполне приличное  между прочим. Но жить с детьми на съемах я бы не хотела. Это он пока один все просто. Я все же веду речь о семьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Понять, что не все такие социофобы, сложно? 

И что там делать?

Ну да, я, наоборот, не смогла жить одна, зачахла, ничего не хотелось делать, и спала плохо.

В провинции? Тоже, что и провинциалы, зато в отдельной собственной квартире=Достижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Это тоже вариант. Но опять таки ожидание наследства. По мне это не очень . Не  в моральном аспекте.

Да не, там не ожидание наследства, ему вообще эта квартира в Химках не очень интересна, т.к., повторюсь, не хочет в пробках стоять. Зарабатывает он очень хорошо, деньги не растренькивает, а каким-то образом вкладывает и, насколько я понимаю, очень успешно, пытался даже меня научить, но я в таких вопросах... гуманитарий, короче :) Но именно владельцем жилья быть - смысла не видит, по крайней мере пока молодой, т.к., повторюсь, ценит мобильность, все время приводит в пример страны Запада, где люди чуть ли не одним днем могут уехать на другой конец страны, т.к. там нашлась более выгодная вакансия. А если привязан к жилью - такой мобильности нет. У него, кстати, был период, когда он по работе то по два, то по три года жил в регионах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

А кому припекло, тот и в бабушатник в пригород поедет. 

Если речь не о крупных городах - поедет и едет. Если речь о Москве - не поедет, ни в жисть. Потому что, с переездом, денег станет в разы меньше, а трат - в разы больше. Это вообще ариХметика. Нет стабильности с работой. Многие ломаются, теряют деньги и жилье, если не успели с работы на работу перескочить, столь же высоко оплачиваемую. А это возможно не всегда. Сколько банкротов образовалось после локдаунов - счесть, но с вытаращенными глазами.

Одинокие/разведенные матери выплачивают свои ипотеки очень тривиальными способами - либо ввязываясь в криминал (взятки, откаты и пр.), либо получая обеспечение с использованием основ сексизма. Это я про реальное "с нуля", без долей в жилье родственников, без вкладов родителей.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Понять, что не все такие социофобы, сложно? 

С чего вы взяли, что я не понимаю? Я разве убеждаю или заставляю кого брать ипотеку? Разве было от меня хоть одно предложение, что так надо делать? Хоть одну МОЮ цитату можете привести? Я за все дни обсуждения высказываю две мысли: 1. Ужас, что приходится писать в баночку в собственной квартире (заметьте, без всяких выводов, что обязательно надо расселяться, я просто высказываю отношение к факту), и 2. Ипотеку ПРИ ЖЕЛАНИИ взять РЕАЛЬНО. И опять же обращу внимание для тех, кто именно, что читает не глазами. Нигде я не писала, что брать ипотеку НАДО.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×