Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

1 минуту назад, Дым сказал:

Она говорит, не хочу что бы приходил и скандалил. В последний визит очень сильно орал, она боялась что вообще ударит. А при матери он не осмелиться. 

Правильно, а то совсем берега потеряли от наглости, на женщину с ребенком, уже не говорю свою жену и своего ребенка  - наезжать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Зимняя соната said:

Да свекровь все прекрасно знает, куда он поехал, квартирку то сняли

Сейчас мудроженщины напишут, что не факт, что скорее всего на работу ночевать пошёл или у другу. А нечего истерить было ;) 

2 minutes ago, Дым said:

она боялась что вообще ударит. 

Вот же козлина.

Если у папы есть связи, пусть действительно уничтожит этого урода. Криминал не надо, ребёнку перекроет дорогу, но вернуть его бывшей в том же состоянии, в котором она его когда-то покинула было бы справедливым. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Он принес ребенку одежду и еду. 

Вы так пишете, как будто он принес годовой запас еды и одежды. Костюмчик и сколько-то банок пюрешек, со смеху можно упасть -  обеспечение.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дым сказал:

Она маму свою попросила, сейчас с ней живет. 

Молодец, правильно, что не одна.

Этот крендель в любой момент явится нервы мотать. Ему кровно понадобится раздел квартиры. А от мамы будет поддержка.

При случае, передайте сестре вот что:

1. Ей предстоит кровавый раздел общей квартиры. Так как бывшая - без жилья, и та сторона будет давить всеми силами - переезжай  в свою добрачную квартиру, а эту оставь мужу.

Не поддавайтесь. Раздел - так раздел. Строго по закону. Почему я думаю,что раздел общей квартиры  будет нервным? Да потому что мужик ни грамма не порядочный , не интеллигентный, лживый и склонный  переваливать с больной головы на здоровую все проблемы, в стиле - это не я козел,  а жена истеричка... как то так...

2. От алиментов этот тип будет бегать, к гадалке не ходи. Поэтому выход один - надо подавать в суд на ТВЕРДУЮ сумму алиментов. Это - что то вроде 1 МРОТ на ребенка и 1 МРОТ на жену в декрете, до достижения возраста 3 лет.

Обязательно и на себя подавать надо. Нечего эти законные ваши и ребенка деньги дарить на побрякушки разлучнице! Пусть ей меньше достанется. На давление бывшего спокойно  отвечать - всё по закону. Точка.

Итого, минимум 2 МРОТ ежемесячно еще 2,5 года, считайте! 

А долг по алиментам накопится. Потом решите - как с этим  долгом поступать. Может, сторгуетесь по размену квартиры.... сейчас никто не скажет.

История печальная, но с умом из неё выйти можно с наименьшими потерями. Сохраняйте разум. Совесть, закон и правда - на стороне героини.

 

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Зимняя соната said:

Вы так пишете, как будто он принес годовой запас еды и одежды. Костюмчик и сколько-то банок пюрешек, со смеху можно упасть -  обеспечение.

Благодетель ! (Лбом в пол) 

Обалдеваю, какие низкие у женщин запросы, когда дело касается новой жены.

Когда «старой», то и штаны за 360 км нормально, и съем жилья, и моря-окиЯны.

А новой надо благодарить за Агушу и костюмчик с барского плеча. Ээээээ

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дым сказал:

Свекровь звонила, говорит что он съехал от нее. Вот и позвонила сестре узнать не помирились ли, не к ней ли вернулся. 

Что то у меня ,"или лыжи не едут, или я.."

То есть свекровь сестре звонила узнать, не к ней ли муж вернулся? Типа сын от мамы молча съехал и на вопросы не отвечал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вредная мама сказал:

Можно было бы расчитывать на хорошие алименты (Ну хотя бы примерно похожие на алименты на старшего сына), если бы не грозил раздел квартиры. 

А если не раздел квартиры - значит им с бывшей подарить, за алименты, так получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Что то у меня ,"или лыжи не едут, или я.."

То есть свекровь сестре звонила узнать, не к ней ли муж вернулся? Типа сын от мамы молча съехал и на вопросы не отвечал?

Да. У меня тоже "лыжи не едут". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Сейчас мудроженщины напишут, что не факт, что скорее всего на работу ночевать пошёл или у другу. А нечего истерить было ;) 

Да тут уже намекнули, что типа что это с ней что-то не так, что за детного замуж вышла. То есть кобелизм мужа ей же  в вину и поставили, видимо дела с критическим мышлением совсем не важны.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дым сказал:

Сейчас переписывались. Свекровь звонила, говорит что он съехал от нее. Вот и позвонила сестре узнать не помирились ли, не к ней ли вернулся. 

Никому в этой семье верить нельзя, ни маме, ни сыну. Каждый дешёвый спектакль устраивает.

1 минуту назад, Дым сказал:

Да. У меня тоже "лыжи не едут". 

Чего они не едут? Спецом сделано.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Дым said:

Да. У меня тоже "лыжи не едут". 

Да ну, это как раз типично бабское : ой, Люся, как ты хорошо выглядишь, так поправилась, так поправилась…. ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дым сказал:

Да тут все как на ладони. Она тоже теперь за эту квартиру их совместную переживает. Как это так, "эта" там живет а сынулю выгнала. 

А что переживает, что квартиру не подарит невестка. так правильно переживает. Не было не было нарисовалась. Морально ее давят. Надо ей хорошего адвоката, пусть с ними разбирается по доверенности, нечего нервы трепать кормящей матери, озверели совсем.

10 минут назад, Russian lady сказал:

Когда «старой», то и штаны за 360 км нормально, и съем жилья, и моря-окиЯны.

Ага, так еще и квартирку подавай царице. А актуальная пюрешками обойдется для сына.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Инара сказал:

Ей предстоит кровавый раздел общей квартиры.

Необязательно кровавый. Надо продавать и деньги делить. Я пропустила, сколько там комнат. Да хоть сколько, добавит и расширится, чтоб попросторнее с сыном жить.

Кстати. А он может своего старшего прописать без согласия нынешней жены?

15 минут назад, Инара сказал:

Обязательно и на себя подавать надо.

Это обязательно. Куда уйдут остальные деньги - неважно. Свое законное - надо взять. На алименты подать срочно! Развод и дележка имущества может быть потом.

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Надо ей хорошего адвоката, пусть с ними разбирается по доверенности, нечего нервы трепать кормящей матери, озверели совсем.

А можно расходы на адвоката в таком случае возложить на ответчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А можно расходы на адвоката в таком случае возложить на ответчика?

Я не в курсе, хотя адвокат должен знать, и если можно, почему нет, зависит от законодательства страны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

А он может своего старшего прописать без согласия нынешней жены?

К сожалению, да( он владелец квартиры, как и сестра автора. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

К сожалению, да( он владелец квартиры, как и сестра автора. 

Согласия совладельца не требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

он может своего старшего прописать без согласия нынешней жены?

Не может. Нам даже согласие соседей требовалось, чтобы детей в нашу половину дома прописать. 

28 минут назад, allur сказал:
29 минут назад, Дым сказал:

Да. У меня тоже "лыжи не едут". 

Чего они не едут? Спецом сделано

Немножко варианты в голове начали появляться. Мама могла позвонить, чтобы понять- не заезжал ли сына поскандалить и с каким успехом.

А может, до этого прикрывала, говоря, что у неё живет, а жить мог уже тогда у бывшей. Или ещё где. А сейчас исправляет вранье, поняв, что оно ни к чему.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Согласия совладельца не требуется?

Если не путаю, то для несовершеннолетних нет. Опять же, зависит от местных заморочек.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Если не путаю, то для несовершеннолетних нет.

У нас несовершеннолетних не прописывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vichka сказал:

она была против конкретной поездки, когда ей была нужна его помощь.

Даже не против поездки, а против ночевки у бывшей, под видом соревнований. Просила поехать с утра. Наплевал на ее мнение демонстративно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дым сказал:

Да тут все как на ладони. Она тоже теперь за эту квартиру их совместную переживает. Как это так, "эта" там живет а сынулю выгнала

  Ну а  свекровь конечно же должна быть на стороне невестки, а не на стороне своего сына и должна сказать ему: "Сынок. отдай бывшей жене общую квартиру, уходи с зубной щёткой". 

....Забавно при этом,  как меняются взгляды невесток  -- когда, будучи молодыми, разводятся сами невестки -- то всегда они уходят от мужа-козла, а вот спустя годы, когда разводятся уже выросшие  сыновья этих женщин, почему-то разводящаяся с сыном невестка обычно злобная стерва, лентяйка, истеричка и вообще выходила замуж по расчёту и заездила сына. Удивительно, куда вдруг девается женская солидарность, когда из невесток становятся свекровями -- вдруг начинают видеть всё в ином свете, и вот уже женщины не кажутся ангелоподобными мученицами, а мужики исключительно козлами.  Ну оно понятно -- точка зрения зависит от места сидения, с  места  свекрови  увидишь  иначе, чем с места невестки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люшень сказал:

А сейчас исправляет вранье, поняв, что оно ни к чему.

А ей зачем его исправлять? Ей никто вопросов где ее сын не задает. С ней он живет, не с ней - никому не интересно.

А тут дурочкой прикинулась, ага. Скажи ка деточка, к тебе муж поехал мириться? Ах, не к тебе... Ну ладно, спокойной ночи тогда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

Не может. Нам даже согласие соседей требовалось, чтобы детей в нашу половину дома прописать. 

Ого. Мама моя живет в четырехквартирном доме, квартира в долях: мама, я и мой сын,  и сын , совладелец квартиры прописал свою дочку без моего и маминого согласия. А сначала у нас спросил, что вдруг кто не согласен, или бумага нужна от меня, но нет, ничего не нужно.

 

20 минут назад, Люшень сказал:

Немножко варианты в голове начали появляться.

У меня другой вариант. Снял мужик бывшей жилье и залег у мамы. Ждал, когда актуальная домой позовет, извинится. И все будет как прежде. И будет мужик на два дома гулять. А тут узнал, что актуальная на развод подала, пошел удостовериться, ну и заодно убедить не рубить дров, а хотеть "нормальную" семью. Актуальная не сдалась. Пришлось идти к бывшей.

Он может сейчас быстро-быстро бизнес свой или банкротить или срочно "продавать" бывшей жене. Пока арест не наложен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Дальние Дали said:

  Ну а  свекровь конечно же должна быть на стороне невестки, а не на стороне своего сына и должна сказать ему: "Сынок. отдай бывшей жене общую квартиру, уходи с зубной щёткой". 

Вот кстати да, мне тоже никак не понять, как та свекровь могла выслушивать какие-то претензии бабы, которая наставила рога моему родному ребёнку.

Ну серьезно, с говном бы смешала, а тут ещё хватает наглости ко мне приходить и чего-то там требовать, что «недодал» мой ребёнок.
 

Летела бы из моего дома такая бывшая невестка впереди своего визга. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Светлана К сказал:

Пришлось идти к бывшей.

Его по приговору суда обязали жить или с актуальной или с бывшей? Других вариантов не рассматривает?

Хотел бы помириться, то не уходил бы из своего дома. Пусть не разговаривал, не помогал, но жил бы дома. У себя. А он повел себя не как муж, хозяин, а как пес приблудный. Радостно побежал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×