Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

1 час назад, Дым сказал:

Он ей прямо в глаза в последний раз сказал, что да, буду жить с бывшей. Куда еще точнее? 

Да? До этого вы писали, что бывшая спокойная, ласковая и мозг не выносит. Где про жить то?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Мне, кстати, не совсем понятно, с чем спорят оппоненты. 

 

А оппоненты не спорят. Оппоненты просто наблюдают, как сбывается все то, что они писали в начале первой ветки. Что такой стиль поведения жены приведет только к одному: быстрому разводу, войной с бывшим и потерей материальных ресурсов.

Если изначально была поставлена такая цель, то - браво. Но, мне кажется, что бывшая жена умело манипулирует разводом, а нынешняя, почему-то, на это ведется. И чему тут аплодировать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Автор писала, что у её сестры зарплата выше средней по региону. Не выживет?

Так она все время в браке выживала, вы это хотите сказать? Сначала пишете, что мужчине выгодно жить в браке, так как жена на  самообеспечении . А потом вдруг: а что она не выживет?

Нет. Я совсем не это хотела сказать. Я всё время утверждаю, что она и без этого мужа прекрасно проживёт. Это Вы просто так читаете. Вы понимаете, что я задала риторический вопрос? Вот это "не выживет?" означает утверждение "конечно выживет". 

Пример риторического вопроса.

Цитата

«И какой же русский не любит быстрой езды?»

Смысл какой? Все русские любят быструю езду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Это бывает у женщин, особенно недавно родивших, особенно первенца, особенно родивших не в юном возрасте. И в живой природе так бывает -- когда  едва родившая самка испытывает отторжение к самцу, отталкивает его,  вытесняет -- ей хорошо с ребёнком, они вдвоём замкнутая система, где  третьему места нет. Может быть и так. У женщин  меняется поведение -- муж раздражает, идёт отдаление.

Может быть, я не рожала первенца в 30 лет, мне сложно об этом судить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну так же и должны поступать все нормальные мужчины, разве вы не это писали? Подала на развод - все, дальше все сама, а с отца только алименты. 

Они еще не разведены, как разведуться, то да, алименты, все остальное по его желанию. 

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

же писала, что с такими друзьями, как вы - врагов не надо.  В результате вашей защиты, в том числе, ваша  сестра разводится. 

У нее своя голова на плечах есть, без меня разберется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А оппоненты не спорят. Оппоненты просто наблюдают, как сбывается все то, что они писали в начале первой ветки. Что такой стиль поведения жены приведет только к одному: быстрому разводу, войной с бывшим и потерей материальных ресурсов.

 

Но это же ничего страшного. Мужик за три недели стал козлом и нищебродом. Зачем такие штаны в хозяйстве. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Мне кажется, что они не согласны исключительно со стилем поведения сестры автора. Как раньше говорили, "слишком много о себе думает". Никакого пиетета перед мужем, не понимает, что он главный. @Ёлка-моталка

Не правда. Смысл был в том,  что никто не любит, когда его прогибают. А тут конкретно писали, если женщина любима, она имеет право и на манипуляции и на команды. Типа,  так любовь проверяется. Вы бы хотели себе таких проверок?

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Они еще не разведены, как разведуться, то да, алименты, все остальное по его желанию. 

 

А почему алименты после? Можно даже раньше развода подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дым сказал:

Он ей прямо в глаза в последний раз сказал, что да, буду жить с бывшей. Куда еще точнее? 

Не-не, это он ей в ссоре проорал в ответ  на её: "Вали к  своей бывшей!". 
Это немного другой коленкор. Эмоции есть не только у женщин.  Мужики тоже переживают, когда разводятся, ибо это мероприятие никому не приятно. Крушение брака, семьи. планов -- бывает весьма  болезненно для обеих сторон. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Предчувствие весны said:

Что такой стиль поведения жены приведет только к одному: быстрому разводу, войной с бывшим и потерей материальных ресурсов.

Насчет материальных ресурсов в данной конкретной ситуации все очень не однозначно. Лично у меня после развода их стало намного больше, так что я допускаю и такой вариант. 

По остальному : не все женщины готовы передавать рафаэлки, держась за мужские тестикулы ресурсы

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сила Воли сказал:

Из-за чувства обиды и желания отомстить.

А чего не с соседкой/соседом мстить? ))) Что сразу с бывшими то? Напишу, что вам удалось меня удивить уже в третий раз. Залезть в постель к постылому мужику, чтобы партнеру отомстить, это не для слабаков.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Да? До этого вы писали, что бывшая спокойная, ласковая и мозг не выносит. Где про жить то?

Перечитайте мой пост, сто раз объяснять нет желания. Там и увидите где он так сказал. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не-не, это он ей в ссоре проорал в ответ  на её: "Вали к  своей бывшей!". 
Это немного другой коленкор. Эмоции есть не только у женщин.  Мужики тоже переживают, когда разводятся, ибо это мероприятие никому не приятно. Крушение брака, семьи. планов -- бывает весьма  болезненно для обеих сторон. 

Вот и она про чемоданы так же в запале сказала, в ссоре. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Смысл был в том,  что никто не любит, когда его прогибают.

Так сестре автора и не понравилось, что её прогибают на такое существование в браке, которое ей совсем не нравится.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

А тут конкретно писали, если женщина любима, она имеет право и на манипуляции и на команды.

Нет. Если женщина любима, то к её желаниям прислушиваются, брак с ней хотят сохранить, а не кидают ей в ответ на попытки обсудить ситуацию: "А что не так? А чем ты недовольна? Я ей помогаю и помогать буду, а твоё мнение меня не волнует". Приблизительно так.

А вы пишете о том, что к данной истории отношения не имеет. Сестра автора, судя по всему, человек прямой и к манипуляциям вообще не склонна. 

4 минуты назад, Ruslana сказал:

А почему алименты после? Можно даже раньше развода подать.

Она уже подала на развод и алименты. Суда нужно дождаться. Начислят с момента подачи заявления.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дым сказал:

Вот и она про чемоданы так же в запале сказала, в ссоре. 

Ему мложно, он на нервах. Ей нельзя. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Вот и она про чемоданы так же в запале сказала, в ссоре. 

Ну вот почему ее запал надо простить, а мужа сразу в измене обвинить?

59 минут назад, Данжи сказал:

Ему мложно, он на нервах. Ей нельзя. 

Да всем можно, все на нервах. Выдохнуть никто не хочет и подумать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это всё же очень шаткое основание

Нет, это стопроцентное доказательство, женщина лучше знает.( Сарказм)

А это факты, как автор написала: 

33 минуты назад, Дым сказал:

е. Дамы не хотят признавать очевидные факты

 

13 минут назад, Дым сказал:

Он ей прямо в глаза в последний раз сказал, что да, буду жить с бывшей.

Ну так и вы бы так сказали, если бы вас постоянно бывшим попрекали. 

7 минут назад, Melas сказал:

Я всё время утверждаю, что она и без этого мужа прекрасно проживёт

Вы писали, что ему выгодно жить с сестрой автора и содержать бывшую жену. 

8 минут назад, Дым сказал:

еще не разведены

Она уже его выгнала. Это и считается разводом, с этого времени их доходы не считаются общими. 

9 минут назад, Дым сказал:

У нее своя голова на плечах есть, без меня разберется. 

А как же : она моя сестра и я буду ее защищать? Вы сестре так и говорите : сама разбирайся или так же высказываете свое личное мнение о ее муже? 

11 минут назад, Ruslana сказал:

Зачем такие штаны в хозяйстве. 

Женская солидарность : я развелась и она пусть разводится. Мне изменяли, значит и ей изменили. 

9 минут назад, Дым сказал:

Вот и она про чемоданы так же в запале сказала, в ссоре. 

В какой ссоре? Он ей : я еду к сыну, а она : ну тогда собирай вещи. И другая ситуация : я подала на развод и вали к бывшей. Он: ну и пойду. Ну совсем одно и то же. 

8 минут назад, Данжи сказал:

Ему мложно, он на нервах. Ей нельзя

На каких нервах она была? Он сказал, что разводится с ней? Или в измене признался? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Насчет материальных ресурсов в данной конкретной ситуации все очень не однозначно. Лично у меня после развода их стало намного больше, так что я допускаю и такой вариант. 

По остальному : не все женщины готовы передавать рафаэлки, держась за мужские тестикулы ресурсы

У вас, по-моему, жилья в общей собственности не было? И пятимесячного ребенка на руках тоже? И в умении держать мужика за яйца, а не танцевать под дудку бывшей жены, я вижу смысл. А не рафаэлки ей подсовывать.

А так, конешна! Хорошо быть гордой за чужой счет!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ruslana сказал:

вот почему ее запал надо простить, а мужа сразу в измене обвинить?

Вы серьезно или троллите? Даже отвечать не хочу.. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Напишу, что вам удалось меня удивить уже в третий раз. Залезть в постель к постылому мужику, чтобы партнеру отомстить, это не для слабаков.

Вам тоже удалось меня удивить в третий раз поняв по своему мои слова и мысли по этому поводу. Я не писала что полезла бы в постель - раз, я не писала что в постель к постылому мужику - два. Но возможно скандалы,ссоры заставили бы меня снова приглядеться к бывшему (в данной истории к бывшей), вдруг он (она) поменялись и прошлого не повторится. В конечном итоге есть два сына, какая разница кому платить алименты, оба родные - эта мысль наверняка после всех скандалов начала посещать мужа. И он начал сравнивать, хотя я думаю, что любит он сейчас актуальную жену, но как правильно тут написали - ее скандалы отвращают от себя - это же не только на жен действует, которых предали и которым изменили, но и на мужей, которым вменили несуществующие грехи.

Насчет интуиции, я тот человек, который может из пустяка раздуть бурю и уничтожить все отношения. Интуиция - прекрасно, если она подкрепляется фактами. Я это давно поняла за собой, раньше, чем мне 30 исполнилось, так же я поняла что тот, кто сдерживается и наблюдает - выигрывает. А тот, кому важно почесать свои эмоции - ну что же,можно только плечами пожать и удивиться - люди сами себе враги. И для этого не стальные нервы нужны и не отсутствие или наличие любви, а понимание что можно словами все испортить и уже обратно не вернешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дым сказал:

 

Вот и она про чемоданы так же в запале сказала, в ссоре. 

Сладкая парочка друг друга стОят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Женская солидарность : я развелась и она пусть разводится. Мне изменяли, значит и ей изменили. 

Интересный подход к вопросу. Не дай бог таких советчиц встретить в жизни.

 

1 час назад, Дым сказал:

Вы серьезно или троллите? Даже отвечать не хочу.. 

Да, абсолютно серьезно. Ваша сестра завелась на пустом месте, а вы это поддержали. Не может человек семь лет быть лапочкой, а за три недели стать козлом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

Так сестре автора и не понравилось, что её прогибают на такое существование в браке 

И тут снова здорова: зачем ему это, если он перед бывшей от любви стелится? Ему теперь по форумской версии только с ней брак нужен.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дым сказал:

Перечитайте мой пост, сто раз объяснять нет желания. Там и увидите где он так сказал. 

Так у вас много постов. Тут ведь полдня не заглядывал- 20-40 страниц пролетело. Где ж пост ваш найти. Даже в профиле, бывает, уже в невидимые ушёл

34 минуты назад, Melas сказал:

Если женщина любима, то к её желаниям прислушиваются, брак с ней хотят сохранить, а не кидают ей в ответ на попытки обсудить ситуацию: "А что не так? А чем ты недовольна? Я ей помогаю и помогать буду, а твоё мнение меня не волнует". Приблизительно так.

Приведу левый пример. В " Москва слезам не верит" Баталов говорит Алентовой: "Никогда не говори со мной в таком тоне. Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина".

При этом он её любит.

42 минуты назад, Дым сказал:

Они еще не разведены, как разведуться, то да, алименты, все остальное по его желанию. 

 

37 минут назад, Melas сказал:

Она уже подала на развод и алименты. Суда нужно дождаться. Начислят с момента подачи заявления.

Я что то не так понимаю? @Melas, у вас есть другая информация из предыдущих постов автора? Или на основании последнего( вышецитируемого)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Melas сказал:

 

Нет. Если женщина любима, то к её желаниям прислушиваются, брак с ней хотят сохранить, а не кидают ей в ответ на попытки 

А вы не допускаете мысли,  что мужика просто задолбали со всех сторон? Бывшая с просьбами-проблемами, а там его сын и им по ходу прикрываются, а тут актуальная с претензиями, тычками и скандалами. Тут по неволе не захочется ни с кем считаться при таком отношении. Наоборот,  противоположная реакция будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Люшень said:

Приведу левый пример. В " Москва слезам не верит" Баталов говорит Алентовой: "Никогда не говори со мной в таком тоне. Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина".

При этом он её любит.

Ооооо, мой любимый конек, отсюда растут рога нашего больного менталитета.

Что в этом фильме успешная и красивая женщина находит себе какого-то алконавта, у которого одно основание - он мужчина. Что в Служебном романе, тоже какой-то задохлик с двумя детьми, и красивая, успешная женщина прям умереть - не встать за ним побежала. Ну бред же, а потом пишем : чего она за разведенца с прицепом пошла ? Потому и пошла, блин

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×