Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

13 минут назад, Дым сказал:

Он не предложит. Он русским языком сказал, буду делить. На фиг лисонькой перед этим дерьмом еще виться. Фу, да ни когда бы не стала.. 

Была бы одна, тогда бы и фукала. У нее ребенок, его лет двадцать еще растить надо, жизнь штука сложная и долгая. Папаша может еще пригодиться. 

Ну, ошиблась, не того мужика в отцы своему ребенку выбрала, так зачем из него врага делать? Не хочет разводиться он, так тряси как липку, выгрызай для своего ребенка ресурсы. А опять одни эмоции и понты. Кого она разводом и войной с бывшим мужем накажет?

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Что пришел голозадый автослесарь к упакованной дочке не нищих родителей и с хорошей зарплатой, поселился в ее квартире и живя с ней смог накопить и на бизнес, и на квартиру без ипотеки, и даже машину себе поменять с помощью продажи ее машины и общих накоплений. Как жена переехав в общую квартиру вою сдала и опять бюджет общий!  То есть жена

А зачем его поселили при таких вводных? Автор так и не раскрыла тайну.  Упакованная могла и лучше вариант найти.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Он должен ей сначала предложить эту долю выкупить за цену, которая не будет выше той, за которую он продаст эту долю другим людям. Что ей помешает выкупить всю квартиру в ипотеку?

Ну, что вы какая наивная. Он может подарить свою долю. По бумагам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, Пион4к said:

Вы же, получается, вполне даете ему право ограничить жену в тратах на ребенка от первого брака 25%-ми ЕЕ дохода, считаете это правильным и справедливым.

Вы знаете, у меня только один ребёнок и я не считаю покупку определённых штанов за 360 км чем-то адекватным.
 

Я бы не поехала и у виска ещё покрутила на такие идеи. 

Так же, как мама единственного ребёнка, не считаю нужным быть на всех концертах своего ребёнка, тем более если они проходят в рабочий день, черт знает где. 
 

Так же, как мать этого ребёнка, я не считала правильным фотографироваться с бывшим, слать ему подарочки в соцсетях и тд.

Потому что считаю (и наш психолог тоже так считал, я советовалась, когда мы уже восстанавливали отношения) что это вредно для ребёнка - лишние надежды. Что пока не уверены, что сойдёмся, не надо давать ребёнку никаких ложных надежд. 
 

Во всем нужна и важна мера, и в любви к своему ребёнку тоже. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Он может подарить свою долю. По бумагам.

И подтвердит свою мерзкую натуру, что способен на любую подлость. Мне думается, что вот для таких случаев все же нужно установить законодательную норму о принудительной продаже и разделе средств. Слишком много очень невеселых ситуаций, когда из-за недвиги бывшие супруги грызутся годами. А так продали, поделили и разошлись, аки в море корабли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vichka сказал:

Она хочет развестись и подала на развод, о чем и сообщила мужу. Что она ещё должна сделать? Она же не звонит ему, не шантажирует  и т.д. А он не хочет мирно расстаться, в чем её вина? 

Так пусть мирно расстается, кто мешает? Зачем мужу в нос тыкать, что на алименты подала? Подала и подала. Скандал-то поднимать зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Так же, как мама единственного ребёнка, не считаю нужным быть на всех концертах своего ребёнка, тем более если они проходят в рабочий день, черт знает где. 

Вы не считаете и это ваше право, а других людей есть другое мнение на этот счет. И что теперь делать? Таким людям заткнуть свое мнение и плясать под чужую дудку?

 

1 час назад, Russian lady сказал:

Потому что считаю (и наш психолог тоже так считал, я советовалась, когда мы уже восстанавливали отношения) что это вредно для ребёнка - лишние надежды. Что пока не уверены, что сойдёмся, не надо давать ребёнку никаких ложных надежд. 

А мало общения с отцом травму не нанесут?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Зачем мужу в нос тыкать, что на алименты подала?

Предупредила, чтоб потом не орал о сюрпризе. 

 

Только что, Предчувствие весны сказал:

Скандал-то поднимать зачем?

Наверное, мужчину спросить надо, он же првоцировал? Или, как в том анекдоте - не так летишь, не туда свистишь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

А зачем его поселили при таких вводных? Автор так и не раскрыла тайну.  Упакованная могла и лучше вариант найти.

Да какая разница? Ну может мать девы из тех кто считает, что непременно надо выходить замуж как можно раньше и хоть за кого, может дева сильно страдала по погибшему возлюбленному и побоялись, что она опять застрадает, если этого не приветить, а может и были свои нюансы в характере или поведении и что?

Для него она в то время была идеальна : помогала, понимала, вкладывалась в него ( и отнюдь не морально, а вполне мартериально) и ребенка этого его принимала в единолично своей ещё между прочим квартире и не возражала против трат на него сверх алиментов. И вот получила мурло охамевшее при разводе. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

И подтвердит свою мерзкую натуру, что способен на любую подлость. Мне думается, что вот для таких случаев все же нужно установить законодательную норму о принудительной продаже и разделе средств. Слишком много очень невеселых ситуаций, когда из-за недвиги бывшие супруги грызутся годами. А так продали, поделили и разошлись, аки в море корабли.

Ну, подтвердит, и что? Ей от этого будет легче?

Я все же за то, что прежде чем скандалить соломку надо подстилать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Да какая разница?

Для меня огромная. И именно там ключик к проблеме. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

И вот получила мурло охамевшее при разводе

Писала выше, я не верю в такое одномоментное превращение. 

Ой собственно все ясно и спорить не о чем. Каждый при своем мнении.

3 минуты назад, kuksi сказал:

Для него она в то время была идеальна : помогала, понимала, вкладывалась в него ( и отнюдь не морально, а вполне мартериально) и ребенка этого его принимала в единолично своей ещё между прочим квартире и не возражала против трат на него сверх алиментов.

Не вышла бы за такого замуж и не надо было. Ее выбор. Добровольный. Кого винить?

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пергидроль сказал:

Упакованная могла и лучше вариант найти.

Так филантроп она - взяла в дом, отмыла, накормила, глистогонного дала.

Мы его на помойке наши, очистили от очисток, а он нам... Так по сюжету получается.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Предупредила, чтоб потом не орал о сюрпризе. 

 

Наверное, мужчину спросить надо, он же првоцировал? Или, как в том анекдоте - не так летишь, не туда свистишь?

Он спровоцировал? Мы разное читаем.)) Так он сейчас орет, чем лучше? Все же до подачи на развод и алименты надо договариваться об имуществе. Нигде я не видела попыток мирно договориться об условиях развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Писала выше, я не верю в такое одномоментное превращение. 

Оно вызревало, да. Просто звоночки - такие звоночки. Хотелось верить, что показалось, что штаны мальчику ездил покупать, потому что отец хороший, а не перед бывшей красовался. Но тут совпало, видимо - бывшая начала активную пропаганду воссоединения, случилось фото, потом фестиваль с соревнованиями и вишенка на торте - звонок. А мужчина эмоциями уже там, вот и срывается. 

С одной стороны, его можно понять - там любовь. Но уйди ты, без закидывания какашками женщины, с которой прожил 7 лет и родил ребенка. Но корона передавил мозг, яжмужиг, я ж право имею. 

Только что, Предчувствие весны сказал:

Мы разное читаем

Точно, разное, потому что автор четко написала, что начал провоцировать. Написанному верю, а не домысливаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

Вам что родители не помогают?

Нет, представляете. Это я им помогаю. Как-то не принято у нас у стариков деньги брать и помощи просить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Оно вызревало, да. Просто звоночки - такие звоночки. Хотелось верить, что показалось, что штаны мальчику ездил покупать, потому что отец хороший, а не перед бывшей красовался. Но тут совпало, видимо - бывшая начала активную пропаганду воссоединения, случилось фото, потом фестиваль с соревнованиями и вишенка на торте - звонок. А мужчина эмоциями уже там, вот и срывается. 

Самообман о чем и писала выше. Не было все гладко. Хотелось да, а в реальности просто придумала себе то чего не было. 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Но уйди ты, без закидывания какашками женщины, с которой прожил 7 лет и родил ребенка. Но корона передавил мозг, яжмужиг, я ж право имею. 

Мы с вами этого не можем знать. Предположения и не более того. 

Хотя конечно расставания надо делать цивилизованно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

прежде чем скандалить соломку надо подстилать.

Да есть у неё соломка- образование, работа, на которую она выйдет из декрета, жилье добрачное, родители, готовые помочь... мало? Какой ещё соломки стелить надо? Ну разве что мужика нового найти, чтоб сразу от одного к другому уйти. Но не всем это нужно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да есть у неё соломка- образование, работа, на которую она выйдет из декрета, жилье добрачное, родители, готовые помочь... мало? Какой ещё соломки стелить надо? Ну разве что мужика нового найти, чтоб сразу от одного к другому уйти. Но не всем это нужно. 

А это жилье? Родители не вечные, сегодня силы и здоровье, а завтра самим помогать придется. Нет, я повторю, жизнь долгая. Не стоит из отца ребенка врага делать, как бы внутри к нему не относилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, что вы какая наивная. Он может подарить свою долю. По бумагам.

А может по бумагам провести продажу за более высокую цену, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пергидроль сказал:

А зачем его поселили при таких вводных? Автор так и не раскрыла тайну.  Упакованная могла и лучше вариант найти.

Затем, чтобы потом можно было сказать - мы для него все делали, а он всё-таки козёл? Взяли, с помойки подобрали, отмыли, причесали, бизнес дали, а он все равно козёл? Ну, типа черного кобеля не отмоешь добела.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Так пусть мирно расстается, кто мешает? Зачем мужу в нос тыкать, что на алименты подала? Подала и подала. Скандал-то поднимать зачем?

Она разве скандал поднимала? Поставила в известность, что подала на развод и на алименты ребёнку

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Не стоит из отца ребенка врага делать, как бы внутри к нему не относилась.

Отец сам отстранился, сам поставил себя в такую позицию. Опять же, если любишь ребенка и отец нему, то разборки с его матерью уже другое дело или нет? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баюн сказал:

Так филантроп она - взяла в дом, отмыла, накормила, глистогонного дала.

Мы его на помойке наши, очистили от очисток, а он нам... Так по сюжету получается.

Ну вот реально так и получается. Зачем ей это было надо - любовь зла. :1eye:

Мне тоже загадка зачем молодым девам трепетные отцы чужим детям которым ещё надо плечи подставлять. :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, что вы какая наивная. Он может подарить свою долю. По бумагам.

Я не наивная. Зачем ему это, если жена согласится выкупить долю по реальной цене? По договору дарения (притворной сделке) сумма всегда ниже, чем при продаже из-за рисков. Деньги передаются при заключении договора дарения, а дарственную можно отозвать в любое время, так что можно и не успеть зарегистрировать своё право собственности. 

10 минут назад, Уважительная причина сказал:

А может по бумагам провести продажу за более высокую цену, было бы желание.

А кто налог будет платить? Получить денег меньше, чем мог и заплатить налог выше, чем должен... Все эти варианты годятся на тот случай, если очень хочется наказать бывшую в ущерб себе.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

Хотелось да, а в реальности просто придумала себе то чего не было. 

Хотя конечно расставания надо делать цивилизованно. 

Придумала, пусть так, оказалось-показалось, подала на развод, что не так?

Да кто же спорит, все согласны, что расстаться надо цивилизованно, но разве жена звонит бывшей или бегает за мужем и угрожает ему? 

Уже писала, да такая жена нехорошая, и такой золотой муж и бывшая, так нехорошая подала на развод, не мешает им, что ещё надо то? Ведь мужа никто не беспокоит ни жена ни её родители, надо всего то развестись и поделить жилье, ну и ребёнку алименты ВСЁ! Жена больше ни на что не претендует и не требует (только домыслы форумчан, она и на себя алиментыне подала, толькона ребёнка), что мужу то надо? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×