Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Гость Snegnaya

Лана

Помеха, как я поняла - его мама. Он должен с ней поговорить - и именно на эту тему. Сказать, что не хочет быть у БЖ на ниточке, как марионетка - куда она захотела, туда и дернула посредством ребенка.

Он сотни раз говорил с мамой и от своих слов пока не отступает, но это пока. Мама периодически на него давит, привечая и общаясь с бывшей женой нее дает возможности ему общаться с ребенком, а БЖ этим пользуется. Понимая, что мама находится в зависимости от нее. Вся петрушка в этом и заключается, что мама сама виновата что сын не видит дочь. Давно бы ее послала, так может быть она задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snegnaya

Мама периодически на него давит, привечая и общаясь с бывшей женой
Может быть, вам самой, если у вас хорошие отношения с его мамой, стоит с ней поговорить. Постарайтесь донести до нее мысль, что выбранная ею тактика сделает ее сына несчастным - у него старая семья развалилась и новая может... Она хочет такого сыну? Кстати - она действительно может хотеть развалить вашу семью, если мечтает о восстановлении старой. Тогда - она вам не помошник. А если желает счастья сыну именно с вами - думаю, поймет ситуацию.

Давно бы ее послала, так может быть она задумалась.
Зачем посылать - она хочет видеться с внучкой. Пусть видится - главное, чтобы сыну на мозги не капала. Вашему мужу что с того, видится мать с внучкой или нет...

думаю еще даст насчет этого о себе знать, когда надо будет выплатить всю кругленькую сумму разом
Нет, алименты насчитывают не с момента развода, а с момента подачи заявления на алименты. Если не было заявления - алименты не копятся. Но подать на них она может в любой момент.

Хочу спросить, а у вас есть совместные дети?
Да, и после рождения сына многие проблемы сгладились, ушли на второй план, чтоли. Раньше здесь у мужа была любимая женщина - а там ребенок. Он разрывался. А потом стало - вот они рядом, любимая и наш ребенок... И плюс еще и там ребенок. У моего на душе, насколько я почувствовала тогда, спокойнее стало. Может, тем, что уже пути назад нету (а его все время пытались назад вернуть, естественно, ребенком - больше нечем было давить). Да и времени и сил на переживания не оставалось - мы без помощи бабушек-дедушек жили. Но это у нас так стало. Может, у других пар по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Snegnaya

Лана

его мама на самом деле мне не помощник, и то что она хочет развалить наши отношения и восстановить старые у меня тоже мысль присутствует. Мне вообще никто не помощник, даже он. Сам сидит и не может решится нужна я ему или нет. Хочет чтобы я вернулась (сейчас живем раздельно), но спокойствия на душе нету. Либо мы так и разойдемся, либо будем вместе. Но то что его БЖ и мама испортили наши отношения это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snegnaya вообще ответ я писала автору темы-Денису, только он почему то никому не отвечает.

А вам хочу пожелать терпения и мудрости. Пусть ваш МЧ делает вид, что ему пофиг дадут ребенка или нет и увидите, что сразу все утресется.

Постарайтесь сами завести ребенка, это бывшую тоже успокоит, она поймет, что все, ее бывший муж ей уже точно на 100% не принадлежит.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь сами завести ребенка? Не-е. Там его ребенком "прессуют", и тут тоже? Тогда уж из 2 "лих" лучше выбрать знакомое, тем более что там ребенок, рос на его глазах, а тут - только большой живот. И останется Snegnaya без мужа, но зато с ребенком.

А мама что, тоже человек. Имеет право на свое мнение. Может ей невестка нравится, а может просто "что люди скажут, у нас в семье отродясь разводов не было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Snegnaya

Sveta_S

ох девочки и мальчики, да о каких детях речь, видимо так и не смог разобраться что ему нужно и как с этим бороться. Мы расстались. Вот и помогай потом людям, лучше вообще не в свое дело не лезть. Один вывод: никаких разведенных, да еще и с детЯми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую дему Денис закинул, а на связь не выходит.

Такое ощущение, что просто интересно, как девушки и женщины набросятся на его бывшую жену.

Она ж такая плохая, и ребенка не дает и сама не растит, и во сне, видите ли, приходит, спать не дает.

Боже, Денис, почитали? Потешили самолюбие? Прям бесят те мужчины, которые плачуться. Ребенка забрать хочется? Хотел бы - давно забрал. Но ведь проще прикидываться жертвой, чем самому ребночка растить. Мой, после развода, тоже кричал, Отсужу у тебя дочь. Да попробывал бы. Придушу собственными руками. А когда сказала ему - приезжай, общайся.. 7 лет ребенку, ни разу с 1 годика не приехал. И на маму тоже пару раз "сбрасывала" дочк на время, что, тоже о ребенке не думала? Еще как думала. Денежку зарабатывал. От вас же не дождешься ни помощи, ни положенных аллиментов.

Извините, конечно, первый раз на форуме выражаюсь в таком тоне, но уж слишком хорошим прикидывается Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

я писала автору темы-Денису, только он почему то никому не отвечает.

mumik-25

Такую дему Денис закинул, а на связь не выходит.

eek.gif Девушки, дак он же почти год назад тему закинул - и еще тогда не отвечал. Что вы сейчас-то ждете? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваши посты Snegnaya, и чуть ли не заподозрила в Вас девушку своего БМ biggrin.gif

Но у меня сын, а у Вашего дочка!

БЖ конечнобывают разные!Но меня всегда бесило и бесит когда начинают всех приравнивать!Иль мож я так остро реагирую....Может быть и БЖ тожвсех приравнивают и лепят грязью на девушек их БМ?

Я из серии БЖ, в которых на самом деле говна много, но выливается оно по разному!

Когда я узнала, что БМ встречается с девушкой, на душе было больно. На тот момент я ни с кем не встречалась. Но съела эту новость, так как знала, что когда то это наступит!И старалась токо за него радоваться... Старалась не общатьсЯ, и темболее не соирать инфу про его личную жизнь!Но ввидустем тчо живем в одном городе и знакомых масса, инфа ко мне поступала не зависимо от моего желания!

За его личную жизнь я радовалась, но высказала одно фи!Я не разрешала и не разрешаю сча общаться девушке с ребенком!

Спросите почему?Отвечу!

Она еще не жена!Возможно ею и не будет!А если будет я буду только рада!У меня у самой родители в разводе, и я общаюсь с мачехой!А сын пока еще просто маленький!

Так же негатив к ней идет на почве того , что она на прямую препядствует общению БМ с сыном!Она вбивает ему в голову, что возможно ребенок не от него!И было это сделанно токо за тем что бы его на себе женить eek.gif

Со свекровью у нее тож контакт плохой, как и в Вашем случае Snegnaya, а я общаюсь с ней и с его старшей сестрой хорошо!Но это не значит, что он мне нужен, что я хочу его вернуть!!!

Не нужен он мне!Были пробывали знаем!

Мужики вообще народ странный!И сами они порой не знают что хотят!

У нас с БМ был момент, получилось так, что он провожил меня домой, при этом уже встречался с девушкой около полугода!Мне была интересна его реакция, он был в подпитии! И все начало происходить так как я и предполагала!

Слова люблю хочу скучаю!!!Упрямо в лифте!

На мой вопрос, а зачем тогда она?Потупил глаза в пол!!

Ничего так и не произошло, со своей стороны я все обрезала!Потому как не надо оно мне!Даже не смотря на то что личная жизхнь у меня не устроена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Snegnaya

Улыбка

Я вас понимаю, я вообще в этой ситуации всех понимаю, все женщины хотят одного результата: выйти замуж и родить. У когото складывается у кого-то нет. Я на него не обижаюсь. Видит Бог что я хотела чтобы было все хорошо. Я общалась с этим ребенком и восприняла его как должное, но БЖ как узнала давть перестала. Хотя чего уже назад идти было. Не все от нас всегда зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как избавиться от бывшей жены"

Пристрелить ее!

Думаю не подойдет. За убийство срок дадут, и тогда он точно не будет видеться с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snegnaya

Я вас понимаю, я вообще в этой ситуации всех понимаю, все женщины хотят одного результата: выйти замуж и родить. У когото складывается у кого-то нет. Я на него не обижаюсь. Видит Бог что я хотела чтобы было все хорошо. Я общалась с этим ребенком и восприняла его как должное, но БЖ как узнала давть перестала. Хотя чего уже назад идти было. Не все от нас всегда зависит.

Вы просто войдите в ее положение, пусть пройдет какое то время!

Я со своей стороны не злюсь на девушку БМ, молодая она еще.... или просто глупая раз такое говорит.... На сколько знаю от знакомых у них не все так гладко... такие же ссоры как были у нас, постоянно к ним цепляется свекровь, так как за сыночку переживает... БМ опять загуливать начал. Друзья, пивко, бары..... Она переживает, нервничает.... Бог ей судья...

Все женщины разные и бывшее и настоящие....

Просто подождите, потерпите!Не порте отнощение с уже Вашим мужчиной, а не ее.... И все наладися!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эльф

Мы с мужем живём гражданским браком уже три года, через месяц будем справлять свадьбу. Он очень хороший, добрый, заботливый , мягкий, пытаеться не обижать меня и не волновать лишний раз... Когда мы начинали встречаться, он выложил мне про себя ВСЁ, начиная от любимой игрушки в детском саду, заканчивая девушками, в которых был влюблён. Поклонников у меня тогда было много, новому знакомству я особого значения не придавала, так что полученная информация была воспринята безболезненно, просто "принята к сведенью". Он рассказал о своей бывшей девушке, с которой жил. Это был довольно болезненный опыт, не знаю до сих пор, зажила ли эта обида. Они жили вместе около года, всё это время "командиром" в доме была она. Они на каждые выходные ездили к её маме, у него отпуск-он на весь месяц едет к маме, её опять таки; каждый день в пять вечера-домой, никаких посиделок с друзьями, никаких друзей ВООБЩЕ. К его родителям заходили пару раз вообще за всё время. Позволяла себе обсуждать его родителей со своей мамой , когда он сидел рядом. Я была в шоке. Я никогда бы не подумала, что мой муж мог быть такой размазнёй! Даже не вериться. Потом она ему изменила. Он уезжал в командировки, к маме (её маме), она приводила в дом любовника. Дальше было полгода мучений, когда она не могла выбрать, кто же лучше. Сейчас мой муж вспоминает и говорит, не может понять, что со ним происходило, ведь не любил уже, больно было, плохо, видеть её не мог, а ноги сами собой к ней поворачивались, унижался, прощения просил ( за что собственно, за то что изменила?!). Она вернулась. Стали готовить свадьбу. За два дня до свадьбы она говорит, что выходит замуж за другого. В день своей свадьбы она звонила ему и клялась в любви. Эти звонки продолжаются по сей день. Первый год она звонила с завидной регулярностью, потом родила ребёнка, вроде поуспокоилась. Просто поздравляет с празниками. Недавно она узнала, что мы женимся. Видимо до этого меня в расчет просто не принимала. И началось.. Вообще со дня разлуки он её не видел ни разу. Вот так как-то получалось. а недавно встретились случайно (случайно ли?) у его работы. Он прибежал ко мне ко мне на работу, в холодном поту, нервный, потеряный. Только спустя месяц, он мне рассказал, что ЕЁ встретил. Он испугался, его пронзил какой-то ужас, когда он её увидел.

Он говорит, что такое ощущение, что она парализует его волю. Он мне это говорил в нетрезвом состоянии, раньше просто не хотел волновать. Понимаете, я не ревную. Совсем. Я - боюсь. Сама не знаю чего. я за него боюсь. Я его очень люблю, он очень достойный человек, он заслужил счастье! Уж думаю, может она его приворожила тогда? Не знаю, что делать, может в церковь сходить. И всё равно думаю, что моя любовь победит, и убережет его от зла, ведь должны же быть в мире какие то законы, справедливость какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф

У нас была похожая история,только мой муж прожил со своей девушкой четыре(!!!)года.Это большой срок.

Когда они расстались,по её же инициативе,он(муж тоесть) познакомился со мной,мы начали встречаться.Эта Маша тут же узнала про меня,подумала и решила,что это-ненадолго,мол,погуляет и вернется.Но он не вернулся.Мы начали жить вместе,Маша стала под любыми предлогами появляться у нас дома,потом стала встречаться с друзьями мужа(чтобы без всяких проблем тусоваться в одной компании).

А когда мы ехали подавать заявление в ЗАГС (никто не знал об этом,даже самые близкие-мы хотели устроить сюрприз для всех)-Маша сидела на крыльце ЗАГСа!!!Она его как будто носом чует.Вот так и живем:куда ни глянь-везде Маша наша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писали тут, что БЖ гордая должна быть. В принципе, согласна. Но по-разному бывает.

У мей тетки муж при разводе мало того, что отобрал абсолютно все, вплоть до постельного белья, честно!, так еще и ребенка отсудил. Она на тот момент не работала (он не разрешал ей, когда женаты были), а он небольшой, но пост занимал, ребенок 9 лет сказал, что желает жить с папой (не знаю, как он его уговорил или заставил), плюс он на нее та-акой компромат собрал, липовый, точно знаю, что она пьет, развратничает, бьет ребенка. Когда ребенка спросили, правда ли это (он был на суде), тот ревел и гворил что правда. Короче, ребенка отдали ему, но ей разрешили с ним видеться.

Хочу сразу сказать, что это нормальная женщина, она не пьет, не дебоширит, сейчас работает учителем в школе, ребенок всегда был чистым, ухоженным, никогда она его не била. тем не менее, он ей ребенка не дает. Пару раз она ходила к нему с участковым, забирала ребенка на выходные, потом участковому это надоело и все. Она ходит к ребенку в школу, тот вечно перепуганный, плачет и говорит, что папа не разрешает, чтоб она уходила.

Это длится уже несколько лет. Все это время она ходит по инстанциям, борется за свои права, на бумагах чего-то добивается, а в реальности, ребенка ей так и не дают. И никто ей реально помочь не может.

Так вот, к чему я. Конечно, она терроризирует своего БМ и его новую жену. Звонит, приходит, плачет, угрожает. А ЧТО ЕЙ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вот он урод! Извините за грубое слово, но просто урод! Бог бы с его моральными качествами, но мальченку подбивать против матери, на что он надеется то? У мальчишки на всю жизнь это останется как душевная рана, что он в детстве вынужден был предать свою маму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Эта ситуация, конечно, очень сложная. Бедная женщина, и хорошо, что осталось хоть немного сил для борьбы за своего ребенка. Просто ребенок вырастит и дай Бог, оймет что к чему, и я уверенна, что устроет еще своему папаше веселую жизнь...

Но бывают и другие БЖ. Которые не могут понять, что их брак распался и что БМ счастлив теперь с другой женщиной. Так было у меня. Я начала встречаться с будущем мужем, когда он не был официально разведен, но они не жили вместе и не встречались и не разговаривали уже 0,6 года. Мы стали вместе жить, он официально развелся. Спустя год мы поженились. Но она не могла успокоиться и обвиняла во всем меня: что это я разбила их брак... Она звонила ему, когда мы были вместе на море и приглашала приехать его в соседний поселок (на Черном море), где она одна, ждет его и готова любить всю ночь и жизнь... он отказывался. Постоянно писала ему смс-ки, признавалась в любви, названивала и т.д.д

Последней стадией был поход к чудо-бабушке, приворот. clap_1.gif И итог: мой муж похудел на 20 кг и не знал, что ему делать... Вот таких бывших жен ....ух, не знаю чтобы сделала... (ДЕТЕЙ ОБЩИХ НЕТ, В БРАКЕ ПРОЖИЛИ 1 ГОД!!!!) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Террор бывшей жены - это нечто! Особенно если она нервная и неуравновешанная особа!!! Вот я начала встречаться с мужчиной, о наличии жены он умолчал. Я про нее узнала, когда он, я и моя сестра поехали в супермаркет вместе. Там она увидела его и мою сестру (я отошла в другой отдел). Мой мужчина взял ее под локоток и куда-то удалился, потом вернулся и сказал, что мы уезжаем. Ну мы сели в машину, поехали, а нам на капот бросается парень... Мой выходит из машины и идет к нему (а это был сын его жены от первого брака) и они втроем начинают ругаться. Потом он возвращается и как ни в чем ни бывало говорит, что он ругался с женой и ее сыном. Она приняла мою сестру за его пассию. К тому моменту он с женой не жил уже 6 лет!!! Но она все равно устроила сцену! Потом он пытался с ней развестись. Через ЗАГС не вышло, она все время обманывала и не приходила, или приходила, писала заявление, но потом его забирала. Через суд тоже не удавалось, т.к. она все время брала больничные и не приходила на заседания, не получала повестки и т.д., а судья была ее знакомой. Так с переменным успехом прошло 4 года. Все это время она звонила моему жениху, требовала деньги на сына (работающий парень 23 лет!), потом сочиняла небылицы про свои смертельные болезни, приносила справки (завернные НОТАРИУСОМ) о своей беременности и просто звонила и доставала!!!! Наконец, мне это надоело. Я ей позвонила и сказала пару ласковых, она трубку бросила. Так я стала ей смс отправлять на тему: когда ты с моим мужчиной разведешься. Потом мы просто оформили у нотариуса доверенность и я за него пошла в суд. Их развели за 1,5 месяца!!!! В общем, все надо брать в свои руки. Если она появится снова - будет ходить с фингалом под глазом. Я теперь беспощадна к таким сучкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мы просто оформили у нотариуса доверенность и я за него пошла в суд. Их развели за 1,5 месяца!!!! В общем, все надо брать в свои руки. Если она появится снова - будет ходить с фингалом под глазом. Я теперь беспощадна к таким сучкам!

Странно, что пока вы не вмешались, ничего не двигалось с места. Может, ваш мужчина сам недостаточно желания на практике проявлял - так, стало быть, и фингал делить на два надо - одну половину суке, а другую, соответственно, сучьему сыну мужу. Бывшему, сорри.

Понимаете, шесть лет необщения кого хочешь сделают чужими людьми. Я сама уже шесть лет не живу с мужем - и я бы его сейчас просто не узнала, а ведь мы были родственниками. Скорее всего они не просто " шесть лет не жили вместе" - если женщина вела себя так, как вы рассказали - они могли просто шесть лет не вести общего хозяйства, что, в общем, ни о чем не говорит. Ну совсем ни о чем. О том, что они могли перепихиваться периодически или пытаться ежемесячно начинать все сначала между собой - это тоже, конечно, не говорит. Но и о том, что они за шесть лет запредельно друг от друга удалились - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа мало того, что есть бывшая жена, так еще и сын есть у них. Горячо любимый мужем. Поэтому зависит он от нее целиком и полностью. А она, будучи сама виноватой в разводе (изменяла) теперь мстит ему за что - непонятно, при этом торгует сыном. Ах ты так - все сына на этой неделе не увидишь у нас другие планы. А я у нее вообще, любимая тема. Ты (ему говорит) - с ней (со мной) на люди то не стесняешься показываться, на нее же без слез не взглянешь. Она же страшнее атомной войны laugh.gif . Зная его слабое место - ревность, рассказывает ему небылицы как видела меня на каких то несуществующих джипах с несуществующими парнями за рулем. И так далее. Каждый раз он приезжал от сына взвинченный, науськаный, на что я реагировала олимпийским спокойствием (хотя чего мне это стоило одна я знаю), спрашивала его спокойно - ты кому веришь? Ты меня не знаешь? На этом месте ему становилось стыдно biggrin.gif А со временем все на нет сошло, сейчас время от времени бывшая еще мутит воду, но конкретно мне она никогда не звонила и не пакостила напрямую. Боится bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета как ни посмотрю, на форуме молодые женщины находят мужчин с прошлым. А "прошлое" в виде ребенка от предыдущего брака - оно вовсе и не прошлое, оно навсегда. Это между родителями заканчиваются партнерские отношения, но отцовство остается на всю жизнь.

Разве это так трудно понять? Если вы все такие замечательные, почему не ищете парней, у которых не было ни предыдущей семьи, это уж куда ни шло, ни детей, что наиболее важно, когда начинаешь встречаться с мужчиной и планируешь с ним соединить свою судьбу.

И все такие замечательные, и красивые, и хозяюшки, и характер - ну просто золото и бла-бла-бла, а по сеньке шапку то найти не могут. Видать, не такие уж все уверенные в себе. И это видно по тому, как вас бывшие жены раздражают. И уж тем более, дети.

Я, в приниципе, могу понять любую женщину, которая борется за свое счастье. Но создается такое впечатление. что не борьба за любовь вовсе, а чисто борьба "кто кого". Одним словом, борьба с ветряными мельницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И все такие замечательные, и красивые, и хозяюшки, и характер - ну просто золото и бла-бла-бла, а по сеньке шапку то найти не могут.

Т.е. если я Вас правильно поняла, то мужчина, имеющий детей от предыдущего брака, второго сорта чтоли? Если следовать этой аналогии, все люди, имеющие детей от предыдущих браков (как мужчины, так и женщины) не имеют права строить свою дальнейшую жизнь и должны отселяться на отдельный остров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я Вас правильно поняла, то мужчина, имеющий детей от предыдущего брака, второго сорта чтоли?

Нет, вовсе не второго, но получается, что те женщины, которые не понимая многих вещей, вернее, не чуствуя их (в данном случае я имею ввиду наличие детей, когда у самих их еще нет и в помине), отваживаются на подобные отношения исключительно потому, что пару создать с себе подобным они не в состоянии. Получается, что дамы такие второго сорта. g.gif

Это не утрверждение, это размышление. Я, например, не смогу выйти замуж за иностранца, потому что там другие ценности, другое воспитание, восприятие жизни. И выходить замуж только лишь потому, что пора, чтобы не быть (или не слыть) одинокой, потому что и своих детей уже хочется, потому что надо, чтобы кто-то удовлетворял в сексе, да мало ли какие ще причины, я бы не стала.

Если следовать этой аналогии, все люди, имеющие детей от предыдущих браков (как мужчины, так и женщины) не имеют права строить свою дальнейшую жизнь и должны отселяться на отдельный остров?

Если следовать этой аналогии, то не стоит рафинированному интеллигенту жениться на доярке, и вовсе не потому, что она плохая, а потому, что в быту и в плане жизненных приоритетов у них начнутся трения о-го-го какие, и не всякая любовь (и это при факте ее наличия) сможет это вынести.

Точно также сложно сойтись людям разных религий, рьяному трезвеннику и любителю выпить, паре с большой разницей в возрасте и тп. Это другая среда, другой менталитет, это не хорошо и не плохо, это просто иное.

Не случайно наши предки (да и не только наши, у всех народов было так) искали жениха для невесты из соотвествующей среды. Согласна, что есть много случаев из истории, когда любовь при таком раскладе оказывалась в большом пролете, но будущая жизнь пары закладывалась уже на этапе вероятного жениховства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Нет, вовсе не второго, но получается, что те женщины, которые не понимая многих вещей, вернее, не чуствуя их (в данном случае я имею ввиду наличие детей, когда у самих их еще нет и в помине), отваживаются на подобные отношения исключительно потому, что пару создать с себе подобным они не в состоянии. Получается, что дамы такие второго сорта.

Знаете, после моей темы по поводу отдыха моего мужчины с детьми и после моих страданий по этому поводу я воспринимаю Ваши высказывания и в свой огрод тоже, потому что тогда большинство меня не поняло так, как я того хотела. А поняли всё именно в том русле, в котором рассуждаете Вы.

У меня сейчас второй брак (пока гражданский, а там - посмотрим), и у него тоже, у меня детей нет, а него - двое. По своему собственному опыту скажу Вам, что понимать и чувствовать такие вещи, как наличие детей, связывающих твоего мужчину с бывшей женой плотной паутиной, и столкнуться с этим всем лицо к лицу - это две абсолютно разные вещи!

Я не считаю себя дамой второго сорта, потому что связала свою жизнь с человеком, который был уже в браке, так получилось, судьба подкинула мне злую шутку возможно. Но только все те ухажеры, которые окружали меня, да и сейчас окружают, были все без чемодана с прошлым. А вот подишь ты - не зацепили никак и ничем, хотя и достойных среди них не мало и старались они на меня впечатление произвести, но не моё. А вот этот человек, с чемоданом, моё! Да, мне сложно сейчас, порой так сложно, что думается - не осилю, выпрыгну за борт. Меня эти наши совместные полгода научили очень многому, сделали мудрее, и мне сейчас проще, нежели было в самом начале, но пока еще не на столько, чтобы решиться связать с ним жизнь штампом в паспорте и общими детьми.

Я Вам это к чему собственно рассказываю. Судить и чесать всех под одну гребенку очень легко, да только каждому в голову, сердце и мозги не залезешь... Девушки выплескивают здесь свой негатив, чтобы дома сохранять "олимпийское спокойствие"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

получается, что те женщины, которые не понимая многих вещей, вернее, не чуствуя их (в данном случае я имею ввиду наличие детей, когда у самих их еще нет и в помине), отваживаются на подобные отношения исключительно потому, что пару создать с себе подобным они не в состоянии. Получается, что дамы такие второго сорта.
Вы так говорите, как будто женщины, выходящие замуж за мужчину с прошлым, только об этом его прошлом и думают! laugh.gif

Я, например, в двадцать с небольшим лет просто не придала этому факту особого значения - мало того, что узнала сей факт поздно, а, узнав, не особо озаботилась. И вовсе не от того, что мне не найти было без прошлого мужчину - не поверите, но тогда я как раз и была замужем за мужчиной, у которого вообще первой женщиной была. Так что - найти, вторым сортом никак не была, значит. Только вот - бывает, представьте, такое - нужнее тот, который с прошлым. И плевать на все его прошлое.... blush.gif

Конечно, столько всякой фигни я не предполагала, но вот чтобы из-за этого любовь прошла и расхотелось за любимого замуж выходить - такая мысль и не приходила даже. Я же не подбирала себе мужа по параметрам, как в газете (вот там да, там бы я такого не выбрала) - я шла замуж за человека, с которым мы уже были родные, без которого дальнейшая жизнь не рассматривалась.

А трудности - ну чтож, они даже сплачивают.

Смешно читать - оказывается, я отважилась на такие отношения.... laugh.gif Да не отваживаются женщины - просто влюбляются. А прошлое мужчины воспринимается исключительно как прошлое. Которое, если честно, хочется забыть..... Но оно - никак не главное, поймите, для женщин, выходящих замуж, особенно молодых. Это только постарше женщины понимают, что будут проблемы. В молодости кажется, что никаких проблем особых не будет. Да иногда, при всеобщей адекватности, их и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×