Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Эрика

Вот-вот.

Но если ребенок еще совсем маленький или нет возможности пойти в сад(здоровье)_тогда пусть будет добр содержит и жену тоже или оплачивает няню

Вам об этом уже Лана написала - это ваше законное право до исполнения дитенку 3-х лет. А потом - будьте добры на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Цитата

Одинокой женнщине тащить на себе дом достаточно тяжело

А с мужем что, легче??? Это же еще один большой ребенок, как правило...

Цитата

Не знаю,не знаю у меня муж первый помощник во всем,без него в разы тяжелее.

В этом то и дело,что вот такие большие дети и живут только для себя

Нельзя же отдавать больше, чем оставлять себе

А если детей несколько eek.gif

То есть мать должна всю свою зарплату на детей тратить,а папенька четверть. Ляпота

Весь вопрос в порядочности мужчин

Злобынюшка

Ты не про требования? А Луна с неба, помнишь?

О Луне с неба я говорю в своем случае laugh.gif

Fata

Цитата

А потом - будьте добры на работу...

опять таки , а если ребенок не может пойти по состоянию здоровья в сад?

А то,что многих жен не берут назад на работу и.т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете всех БЖ истеричками, яговорю о ситуации,когда реально муд предатель!!!!

Вы про свою ситуацию, я про свою. Вы же всех недочеловеками считаете, кто бросил, не стал содержать до старости и пр.Или не всех? laugh.gif

Всех БЖ истеричками я считать никак не могу. Я сама БЖ. Мало того, пока что истеричкой я считаю реально только одну БЖ из всех, кого я знаю. И она, если ее спросить, разумеется, скажет, что ее муж бывший недочеловек и предатель.Потому что он жить с ней не хочет,гадина такая. Она ему эту арию каждый раз поет, он ездит видется с дитем, когда ее нет, чтоб не нарываться. И именно про эту прекрасную ситуацию я и толкую всю дорогу.

И уже совсем к слову - я не считаю предательством уход от жены к другой. Предательство это оставление в заведомо опасной ситуации. Когда человек разлюбляет одну и влюбляется в другую, это не предательство, это жизненные обстоятельства непреодолимой силы.Форс-мажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

опять таки , а если ребенок не может пойти по состоянию здоровья в сад?

Алименты за ребенка-инвалида (не дай бог) также устанавливаются по закону за отцом.

А то,что многих жен не берут назад на работу и.т.д

Не берут на старую, ищите новую.. Только не говорите, что женщин с детьми не берут на работу в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы же всех недочеловеками считаете, кто бросил, не стал содержать до старости и пр.Или не всех?

Во первых,мы на ты вроде были laugh.gif

Во вторых,не до старости, а до момента вставания на ноги.

Не берут на старую, ищите новую.. Только не говорите, что женщин с детьми не берут на работу в принципе.

Да запросто,высокооплачиваемую? А ты разведена и на руках ребенок?В Брянске точно не найдешь.

Девочки,я не буду больше с вами спорить.

У каждого своя правда.

У меня ТТТ,10-летний счастливый брак,двое чудных детей и хлебная профессия.

Но у мея слишком много плохих примеров перед глазами.

И я всегда буду на стороне БЖ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Во вторых,не до старости, а до момента вставания на ноги.

Понимаете, понятие сие настолько растяжимое..) Знаю я некоторых личностей, у которых и дети уже на ноги встать успели, а они вот все никак...)))

Да запросто,высокооплачиваемую? А ты разведена и на руках ребенок?В Брянске точно не найдешь.

А у всех женщин, воспитывающих детей, непременно высокооплачиваемая работа? Интересно, как они умудряются, без должностей финансовых директоров... hmm.gif

И я всегда буду на стороне БЖ!!!!!

Ну дык с этого и стоило начать, сэкономили бы несколько форумских страниц smile.gif А то, оказалось, ни о чем спорим. БЖ права, не потому что права, а потому что БЖ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

БЖ права, не потому что права, а потому что БЖ! 

Нет.

Потому что меня задолбало,чт весь мир принадлежит мужчинам. А женщины прут все на себе. Только мужиков подонков мы сами то и воспитываем.

Эта тема явное тому подтверждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых,мы на ты вроде были 

Ты первая начала "выкать" я тоже прибалдела laugh.gif

Во вторых,не до старости, а до момента вставания на ноги.

Ребенка, ага. А не женщины. Хм, кстати, некоторые детки до старости на ноги не могут встать, вечные младенцы, тут что -так и кормить великовозрастных? .И тут - разумеется все индивидуально. Вот у меня знакомый, у него жена больна шизофренией, он ее вообще не бросает и не бросит никогда, не разведется,обеспечивать будет до старости, а вторая семья у него в параллель, потому что он живой человек и о себе нельзя забывать.Есть желание у человека кормить бывшую, вполне здоровую, пока она жива - на здоровье. Заставлять так поступать, так жить - неправильно.

Но у мея слишком много плохих примеров перед глазами.

И я всегда буду на стороне БЖ!!!!!

Не люблю я обобщений.

Я никогда не говорю "всегда"... music_whistling.gif Они все такие разные, эти БЖ. И когда зарываются и пользуются порядочностью человека, я быть на их стороне не могу. Не такой на самом деле это подвиг - дитя родить, чтоб всю жизнь на нем спекулирвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ребенка, ага. А не женщины. Хм, кстати, некоторые детки до старости на ноги не могут встать, вечные младенцы, тут что -так и кормить великовозрастных? .

Ребенка да.

И момент в пределах разумного.

Для меня примерно 3 курс института.

Вот у меня знакомый, у него жена больна шизофренией, он ее вообще не бросает и не бросит никогда, не разведется,обеспечивать будет до старости, а вторая семья у него в параллель, потому что он живой человек и о себе нельзя забывать

Вот это пример порядочности,о которой я и пытаюсь сказать все это время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А если детей несколько 

То есть мать должна всю свою зарплату на детей тратить,а папенька четверть.

Если детей двое - то 33%, если трое - то 50%. Четверть - на одного ребенка.

Я никогда не поверю, что мама отдает на ребенка ВСЮ свою зарплату. Она сама не ест, не пьет, раздетая ходит.... rolleyes.gif

Я там уже приводила рассчет - муж платил со всей зарплаты (ну не было в советское время "черных") 25% алиментов. Я была в декрете и он нас с ребенком тоже обязан был содержать - соответственно нам на каждого доставалось от его зарплаты (75%:3=25%) тоже по 25%. И мы, каждый из нас, нормально жили на эти деньги - на 25% от его зарплаты. Причем мы жили исключительно на эти деньги (т.к. он официально являлся единственным кормильцем) - а вот ребенка от первого брака еще и мама обязана была содержать. Соответственно, он жил на бОльшую сумму, чем каждый из нас. Мы что, должны были ему еще что-то отдавать? laugh.gif

Fata

БЖ права, не потому что права, а потому что БЖ!

clap_1.giflol.gif О чем тогда, действительно, говорить?!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

БЖ права, не потому что права, а потому что БЖ!

  О чем тогда, действительно, говоритиь?!....

Яэтого не говорила.

Весь вопрос в том,девочки,нравится вам или нет так жить.

Нравится-тяните дальше на себе все и рвите жилы.

И подонки будут до тех пор,пока женщины будут считать нормой такое отцовство

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Цитата

Вот у меня знакомый, у него жена больна шизофренией, он ее вообще не бросает и не бросит никогда, не разведется,обеспечивать будет до старости, а вторая семья у него в параллель, потому что он живой человек и о себе нельзя забывать

Вот это пример порядочности,о которой я и пытаюсь сказать все это время

eek.gif С каких пор двоеженец, имеющий две параллельные семьи - образец порядочности????? Да это - самый что ни на есть распоследний кааааазел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это пример порядочности,о которой я и пытаюсь сказать все это время

Так там шизофреничка была, глубоко больная.Большинство БЖ все-таки дееспособные люди. В этом разница.

Потому что меня задолбало,чт весь мир принадлежит мужчинам. А женщины прут все на себе. Только мужиков подонков мы сами то и воспитываем.

Эта тема явное тому подтверждение

Кстати, про подонков в данной теме не было ни слова. И хабалок, которым весь мир обязан тока за то, что они аборт не сделали - тоже кто-то растил.Вот в чем парадокс.

Что именно прут на себе женщины, которым весь мир обязан, кроме побрякушек на шее - остается неясным. Что такого они прут? Что я на себе, кстати, пру такого особенного? Работаю как все, дети растут - но не чувствую я себя клячей, которую впрягли. Может все-тки восприятие сильную роль играет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том,девочки,нравится вам или нет так жить.

Нравится-тяните дальше на себе все и рвите жилы.

Я не понимаю, что за ерунда - ну не рву я жилы...и вранье это про 90 процентов. Или как правильно Лана говорит - видимо зарплата такая...

С моей скромной штучки баксов деткам-сироткам перепадает гораздо меньше, чем мне любимой "на духи и помады"...Может потому что черную икорку они не любят?

То есть он должен был жену первую забыть и бросить и пусть подыхает????

Неа, жить с ней дальше и врать про любоффь. Одна тонкость - ну не дай бог она узнает про ту, вторую семью, где все всерьез и не на шутку. Хорошо, если он случится рядом и не даст ей совершить то, что она пыталась сделать неоднократно.

Пример, правда, такой неоднозначный. Двоеженство, стало быть честнее расставания, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпрофилактировал. При переходах на личности разгневаюсь и снесу все нафих! shiz.gif Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

То есть он должен был жену первую забыть и бросить и пусть подыхает????
Во-первых, если она стала инвалидом в период брака - то он должен будет платить ей алименты.

Во-вторых - у нас инвалиды в массовом масштабе от голода не помирают, они какую-никакую пенсию получают. Правда, хлеб иногда без масла едят - но живут... На масло - его алименты. Да и добровольные пожертвования помимо алиментов никто не запрещает - но и требовать не имеет права, и обижаться, если не дает...

А жить на две семьи - это самая гнусь, которую может мужик совершить. Лично для меня.

Злобынюшка

Большинство БЖ все-таки дееспособные люди.
А с недееспособными браки вообще запрещены - они признаются недействительными.

Что я на себе, кстати, пру такого особенного? Работаю как все, дети растут - но не чувствую я себя клячей, которую впрягли. Может все-тки восприятие сильную роль играет?

Вот и я тоже. Блин, пру - и вполне счастлива, что пру. Наверное, просто расслабилась и получаю удовольствие, как в анекдоте. laugh.gif

Даже порой забываю, что я героиня с подвигом - я ж не для кого-то рожала, это мне надо было, я свой материнский инстинкт проявляла, эгоистка... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все эти БЖ плохие, когда нет уверенности в муже. И условия диктовать, абы БМ общался с детьми исключительно на уровне алиментов, можно только подкаблучнику, который ни "бе", ни "ме". Вот тогда и получается террор БЖ.

Мой брат, (имея нехилую з/плату еще во времена СССР, а уж "перестроился" так, что мама не горюй..) совершенно безболезненно для своей новой семьи попутно с алиментами одевал и оплачивал репетиторов и институт своей дочери от первого брака, выдал ее замуж, купив квартиру и машину в подарок. А когда БЖ сломала ногу, оплачивал и лечение, и сиделку, и "капризы" в виде ремонта. Просто потому, чтобы качество жизни его ребенка с уходом папы из семьи не ухудшалось. Но денег много не бывает... И когда молодая жена попыталась протестовать, просто указал ей на дверь. Ибо "с детьми не разводятся" - эти слова сперты мною у него.

Вот где-то Злобынюшка писала, что нет толку детям общаться с отцом, который только и может, что дорогу к пивному ларьку указать... Наверно за такого папашку ни дети, не БЖ биться не будут, тут как раз проблемы нет.

Еще раз повторю, что все люди разные и ситуации семейные разные. И не стоит бравировать тем, что кому-то удалось удачно выйти замуж, а кто-то (прожив с мужем 20 лет и по настоянию того же мужа не работая, потерял квалификацию), устроившись на работу за 10000 в месяц вынужден просить у бывшего супруга денег окромя алиментов, чтобы свести концы с концами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А мне кажется, что все эти БЖ плохие, когда нет уверенности в муже.
При чем тут уверенность в муже и наглые требования БЖ?

А если теоретически - то я, например, даже в себе на 100% не уверена. Дак зачем искушать кого бы то ни было и устраивать экзамены? Уверена-не уверена.... Не надо доводить до критического состояния мужика.... Лучше сразу не дать возможности не оправдать уверенность в нем laugh.gif Во тогда уверенность возрастает!!! biggrin.gif

Мой брат, (имея нехилую з/плату еще во времена СССР, а уж "перестроился" так, что мама не горюй..) совершенно безболезненно для своей новой семьи попутно с алиментами одевал и оплачивал репетиторов и институт своей дочери от первого брака, выдал ее замуж, купив квартиру и машину в подарок. А когда БЖ сломала ногу, оплачивал и лечение, и сиделку, и "капризы" в виде ремонта.
Знаете, не могут все мужчины в стране быть такими, как ваш брат или Рокфеллер.... Не может страна состоять сплошь из них. А некоторые, даже имея возможность, из принципа не хотят потакать капризам БЖ. И полностью правы.... И ваш брат им не указ - он повелся на капризы, а другой не захочет. И это его право. Кстати, лично я такого больше уважаю.... Не подкаблучника БЖ с ее капризами laugh.gif

И когда молодая жена попыталась протестовать, просто указал ей на дверь.
Ну дак и не жена была, значит - а так.... Не по-настоящему дорогой ему человек, ради которого можно горы свернуть, не то, что капризы БЖ blush.gif Не любил эту девушку ваш брат. Мы же здесь сооооовсем о других отношениях и чувствах говорим.

кто-то (прожив с мужем 20 лет и по настоянию того же мужа не работая, потерял квалификацию
Ну, если он приковывал цепями.... music_whistling.gif Только уважающая себя женщина не будет жить, "прикованной" цепями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Только уважающая себя женщина не будет жить, "прикованной" цепями....

Да ладно вам... Моя бабушка всю жизнь сидела дома, посвятив себя мужу и детям. Ничего, зато прожила долго и померла почти здоровой.

А официально не работаю, так то имею шанс попасть в такие же "ленивые жены". Только мое решение принято процентов на 70 мужем, а с остальными 30% мне пришлось согласиться. Сначала по семейным обстоятельствам, а потом... Ну не пойду я, пока не прижмет, работать на 10000, потому как столько оставляю за один поход в магазин. И не будет меня дома целый день ради того, чтобы мы всей семьей один раз в магазин сходили, кому от этого лучше будет?

как ваш брат или Рокфеллер
Средний бизнесмен, не Абромович и не Березовский. То, что называют средний класс.

Ну дак и не жена была, значит - а так....
Живет с ней уже 13 лет. Ничего, все нормально. Дама не захотела уйти, решив "смириться со злом" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где-то Злобынюшка писала, что нет толку детям общаться с отцом, который только и может, что дорогу к пивному ларьку указать... Наверно за такого папашку ни дети, не БЖ биться не будут, тут как раз проблемы нет.

Так, а тут вопрос возникает - за что бьется БЖ в случае, если БМ адекватен и исправно платит нормальные алименты, с хорошей белой зарплаты и регулярно? Может хватит биться и пора зарубить себе на хорошеньком носу, что мужик тю-тю, тебе не принадлежит и топай ножкой-не топай ничего не выйдет? Все эти фокусы с завышенными требованиями и истериками - не в интересах ребенка, они происходят от ущемленного и болящего самолюбия. Вот почему БЖ с устроенной личной жизнью в разы благоразумнее и реже спекулируют псевододетскими интересами. За нормальную, сооответствующую реальным нуждам ребенка помощь, если БМ адекватен, биться не нужно, он ее предоставит сам и без ультиматумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

решение принято процентов на 70 мужем, а с остальными 30% мне пришлось согласиться. Сначала по семейным обстоятельствам, а потом... Ну не пойду я, пока не прижмет, работать на 10000,
Ну дак вот и решит муж, процентов на 70, что теперь - пора работать и жить БЖ на 10000 (я не о вас лично) laugh.gif Раз она не работатла всю жизнь, только подчиняясь воле мужа - то и сейчас подчиниться его воле. По привычке, в последний раз... Но содержать он ее не обязан абсолютно.

Дама не захотела уйти, решив "смириться со злом"
Ее право. Видно, ей выгоднее было остаться wink.gif

Злобынюшка

мужик тю-тю, тебе не принадлежит и топай ножкой-не топай ничего не выйдет?
Ну дак у некоторых-то выходит. Вон, брата Альтер Эго БЖ под каблучок подмяла, еще примеры найдутся потакания капризам БЖ. Вот другие и топают, глядя на них - а вдруг тоже обломится... Они же при этом ничего не теряют - только приобрести могут. И пока их БМ с женами не поставят на место, не будут наказывать материально за это топанье - то топали они, топают и будут топать.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для печати (не дай бог!)

Ща расскажу про одну знакомую.

50 лет ей,муж свалил к молодой,оставил ей квартиру и дочь,сын учится где-то в Москве.

Дак вот.Она не работает,муж ее содержит полностью,недавно оплатил ей какие-то курсы по изучению ауры и изотерическому массажу.

Самое главное.Она отвоевала себе право,на секс один раз в неделю.

В субботу он к ней приходит,идут на рынок,готовят еду и в койку.

В воскресение вечером она его провожает.

Молодая в курсе этой канители,спецательно в пятницу отказывает ему в сексе,что б не ударил в грязь лицом перед БЖ.

Как страшна жить!

Я в восхищении перед этой женщиной,вот не соберусь у нее интервью записать.

Неисповедимы пути господни! И чудны дела твои господи! Только и могу сказать.

Я ее пытала,как она его уговорила спать с ней раз в неделю.Она мне ответила,что сказала,что отдала всю молодость,детей воспитала,по гарнизонам моталась,а теперь она больная ей надо.

Лично для меня это не аргумент,мне ближе объяснение,что при этом она держала в руках гранату со снятой чекой.

Еще я спрашивала, как можно спать с мужиком,зная,что он живет с другой.

Она мне ответила,что хорошо подумала,но здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Я ее пытала,как она его уговорила спать с ней раз в неделю.
А чего его уговаривать-то? Чем плохо для мужика гарем иметь laugh.gif

Еще я спрашивала, как можно спать с мужиком,зная,что он живет с другой.
Ну, чужими мужьями многие пользуются. Это же не ей он изменяет, это с ней...

А вот понять вторую жену я не в силах. У нее-то точно в мозгах перекос какой-то. Ей-то зачем это надо??? blink.gif Как она-то такое терпеть может? Или, типа - подумаешь, не сотрется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак у некоторых-то выходит. Вон, брата Альтер Эго БЖ под каблучок подмяла, еще примеры найдутся потакания капризам БЖ

Эти потакания все до поры до времени, как с пружиной, которую все сильнее жмут.Надо последней тряпкой быть, чтоб терпеть истерики вечно, и в комплексе вины купаться. Вообще все это суть манипуляции и все примеры приводимые в ветке - мастеркласс по верчению простофилями. Меня это уже настораживать перестало - по предмет "стервология" на полном серьезе учебники издаются.

Я ее пытала,как она его уговорила спать с ней раз в неделю.Она мне ответила,что сказала,что отдала всю молодость,детей воспитала,по гарнизонам моталась,а теперь она больная ей надо.

Ага, то-то умоляла, наверное laugh.gif а он сопротивлялся, родимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну дак вот и решит муж, процентов на 70, что теперь - пора работать и жить БЖ на 10000
А еще лучше, чтобы сразу испарилась. Вместе с детьми от первого брака. Есть и такие мужья, которые об этом только и мечтают. Вместе с НЖ. Тогда и на алиментах экономия.

Вон, брата Альтер Эго БЖ под каблучок подмяла, еще примеры найдутся потакания капризам БЖ.
Улыбнуло. Если помогает БЖ - подкаблучник БЖ, ежели не помогает - подкаблучник НЖ. Куда ни кинь, всюду клин...

mmary2000

Она не работает,муж ее содержит полностью,недавно оплатил ей какие-то курсы по изучению ауры и изотерическому массажу.

Самое главное.Она отвоевала себе право,на секс один раз в неделю.

Скорее всего тут меркантильный интерес со стороны второй жены. Другое даже в голову не идет. Плевать, что муж паралельно с кем-то спит... В этом случае не обязательно, что вторая "гаремная" дама БЖ будет. На ее месте могла бы быть любая.

А вот понять вторую жену я не в силах. У нее-то точно в мозгах перекос какой-то. Ей-то зачем это надо???  Как она-то такое терпеть может? Или, типа - подумаешь, не сотрется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×