Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Пушистик

Легко!

Как ему это удалось - не знаю.

g.gif Весьма информативно....

Natko

стала я усиленно изображать из себя "магистра черной и белой магии", повесила в кабинете всякие кабалистические символы, ходила с многозначительным выражением лица... Перекрасилась в рыжий цвет, подруга распустила слухи, что я ведьма и могу сглазить.
Да уж, представила себе ведьму в милицейской форме! laugh.gif

Надо же - столько фантазии и энергии!!! И все - из-за каких-то дур.... blush.gif

Можно попытаться понять, чего она больше всего БОИТСЯ, и манипулировать этим...
Да ничего из реального.... Больше всего - боялась квартиру потерять. Но, когда квартиру поимела - страх совсем потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма информативно....

Лана

Могу только догадываться, что он заикнулся о том, что перестанет ей помогать оплачивать кредит за квартиру, в которой она с детьми живет.

На самом деле, мне как-то все равно о чем он с ней договорился. Чес.слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я ксати конкретно о Жене и не писала, у меня сразу по отншению к ее посту сложилось четкое мнение, его тут высказывали, что повторяться то)))

Я говорила в общем, извините, но так получилось у меня - обощила! и все таки - основные претензии НЖ по отношению к БЖ - это финансовая, не нравятся НЖ, когда БЖ лезут с "лишними" просьбыми относительно бабок. В этом все и дело - в банальной жадности!

Лично я - предпочитаю жить настоящим.

Я тоже ксати, но считаю, что если окончены любовные и семейные отношение - это не повод заканчивать отношения вообще! Я благодарна своей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я, забеременев от любимого мужа, переехала в родной город поближе к маме (муж переехал сразу как закончил дела), девушка моего бывшего мужа начала бить тревогу. Уж не знаю сама ли додумалась, или подсказал кто - но она звонила мне постоянно с претензиями "ты звонишь и молчишь в трубку", "ты его вернуть хочешь - за тем и приехала" ну и т.д.

С БМ мы общались, но только в присутствии свидетелей - ибо у него слишком взрывной нрав - я старалась обезопасить себя. Общались в основном по поводу его сестры и племянников. Хотя бывало, он заходил к нам - пока муж не переехал, я жила с подругой вместе. Но никто его не приваживал - ко мне такая толпа народу ходила, что одним больше - одним меньше.

В общем, я Наталье была как кость в горле. Она пыталась подружиться, потом все равно искала подвох в том, что я вернулась домой, гадости про меня говорила, потом жаловалась, что он все равно меня любит "что мне делать", потом , уже став законной женой, попробовала отсудить у меня часть моей квартиры...очень много чего было.

К чести её сказать, подросла девочка, успокоилась, поняла, что её сокровище никому, кроме неё не нужно, и перестала отрицательно на меня реагировать. Теперь если я звоню поздравить или по поводу сестры БМ, она радостно здоровается, всегда интересуется как дела и как дети, в общем, почти нормально.

Это я к тому, что далеко не всегда стоит искать подтекст в звонках и встречах мужа с БЖ. Наша Наталья довела моего мужа до того, что он ультимативно заявил, что Андрей(БМ) пусть приходит, но Наташи чтобы в нашем доме не было blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

он заикнулся о том, что перестанет ей помогать оплачивать кредит за квартиру
Да, материальный кнут - самый действенный!!! Я его тоже использовала - но у нас это проходило только на помощь, которая помимо алиментов. А, поскольку раньше, в советские времена, алименты платили чесные, реальные 25% - и они были немаленькими деньгами - то здесь она тоже знала безнаказанный минимум, так сказать....

Да и - не всегда, особенно пока жена в декрете - можно помимо четверти зарплаты оказывать помощь...

А квартиру муж сразу оставил blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маме за то, что она не только не мешала моему отцу общатья со мной после их развода, но была и осталась ему близким человеком.

Он очень любил с ней общаться, советоваться, рассказывать о своей жизни, не о НЖ!! прошу заметить!

И приводил к нам в дом свою вторую дочь, мою сестру, с которой мы сейчас дружим и с его Бывшей уже женой я тоже общаюсь, а как иначе? она мать моей сестры.

А так бы момя мама засунула или он ее в прошлую жизнь и баста и многое бы по другому была и для меня и для моей сестры.

Мудрость, щедрость и человеколюбие! - женщина должна хотя бы помнить о существовании этих качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

не нравятся НЖ, когда БЖ лезут с "лишними" просьбыми относительно бабок.
А вам понравится, когда в ваш рассчитанный бюджет будут постоянно лезть? Не, если ваш муж Рокфеллер и предоставляет неограниченный кредит - то да....

А если - обычный человек, который содержит на 3/4 зарплаты семью (себя, жену в декрете и ребенка, да еще и помощь маме никто не отменял) - то все-таки о жадности говорить глупо.

если окончены любовные и семейные отношение - это не повод заканчивать отношения вообще!
Т.е. - надо оставлять ВСЕ прошлые отношения??? blush.gif Зачем?

Понимаете - вы исходите из того, что после прекращения одних отношений остается потребность в налаживании ДРУГИХ отношений - которые тоже становятся настоящим. (Но все равно - не остаются прошлым. Это - уже другие отношения). Но вы никак не понимаете - что в большинстве прекращенных отношений нет такой потребности!!! И случай с БЖ - как раз самый распространенный. Ну не хочется как правило новой семье переносить прошлое мужа в настоящее! Нет такой потребности - а, наоборот, есть желание запихнуть в памяти как можно дальше..... И это вполне естественно. Тем более - что новых отношений НЕТ. Только - прошлые. Дак а прошлым - место в прошлом!

так бы момя мама засунула или он ее в прошлую жизнь и баста и многое бы по другому была
Не думаю, что было бы у вас по-другому, если бы ваш папа не рассказывал вашей маме о своей жизни, не советовался бы с ней blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вам понравится, когда в ваш рассчитанный бюджет будут постоянно лезть? Не, если ваш муж Рокфеллер и предоставляет неограниченный кредит - то да....

А если - обычный человек, который содержит на 3/4 зарплаты семью (себя, жену в декрете и ребенка, да еще и помощь маме никто не отменял) - то все-таки о жадности говорить глупо.

Мне жаль, кьогда мужики не умеют зарабатывать, жаль его БЖ, НЖ...

рассчитанный бюджет говорите, ну рассчитайте тогда его и на его детей от первого брака, или чтоего дети тоже бывшие и в ваш строгий расчет не влазят. супер)

Не думаю, что было бы у вас по-другому, если бы ваш папа не рассказывал вашей маме о своей жизни, не советовался бы с ней 

Да ну, может быть бы я выросла категоричной, расчетливой, непробиваемой и не видящей нормальных человеческих отношений бабенкой и считала бы каждую копейку, что мой муж потратил не на меня и моего ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

да вы знаете, в основном то БЖ шибко и не хотят никаких теплых отношений с БМ, просто уже надорвавшись от того, что все проблемы решает сама, а ее БЖ завел новую семью и перечисляет ей 3 копейки от фоициальной ЗП!! и в его строгий бюджет никак не влазит покупка компа уже подростку сыну....да на кой ей какие то человеческие отношения с ним, надеется, дура, на помощь и совесть с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с огромным любопытством читала эту веточку.

большинство ругает бывших жен.

последнее время у меня есть увлечение: ставить себя на место другого человека: а какая я была бы БЖ? (только что с мужем обсудили тему этой ветки).

Для начала я никогда не признаю другую женщину "женой" МОЕГО мужа. Мы христиане, у нас развод недопустим. Если не хотите жить вместе - расходитесь и оставайтесь безбрачными до конца жизни (разумеется, ни о каких любовниках не может быть и речи).

Таким образом, новый "брак" МОЕГО мужа не будет признан церковью. Соответственно и у "новой жены" нет никаких моральных прав на что бы то ни было. Она обыкновенная либо воровка (увела мужа) либо блудница (шлюха проще говоря, которая таскается с женатым мужиком). Еще раз отмечу: для нас штамп в паспорте ни о браке ни о разводе ничего не значит. Начало брака - совместное проживание (этому может предшествовать венчание или быть после вступления в брак).

я всегда буду дергать мужа: надо ремонт, надо сходить с детьми в зоопарк, надо забрать детей из садика, надо сходить в больницу, надо , надо, надо...

постоянно буду давить на совесть. Обличать во грехе. Учитывая тот факт, что мой муж глубоко верующий человек, при таких условиях (постоянных указаниях на его преступление) он будет очень-очень глубоко несчастен (каковую цель я и буду преследовать). Признание болезни есть начало лечения.

Как итог останется два выхода: возвращение в семью или пожизненное раздельное проживание без права на вступление в брак. Состояние в новом браке невозможно. Вообще. Даже если там родиться 10 детей. Живи отдельно, содержи деток, но брачных отношений иметь не можешь.

ВЫВОД: когда ты знаешь, что не можешь развестись, а в случае развода не можешь вступить в новый брак, когда ты знаешь, что ты не имеешь никакого права связываться с разведенным мужчиной (женщиной), то учишься жить с тем партнером, которого выбрал(а) раньше. Поэтому и подход к заключению брака более обдуманный (в нашей общине распространены поздние браки и помолвка может длиться по 3-5 лет).

и подход к конфликтам в браке тоже иной: ты никуда не можешь деться из этой квартиры, ты не можешь хлопнуть дверью и уйти. Тебе приходиться решать проблему, приходиться искать выход и идти на компромисс. Иначе это не жизнь. Только при таких условиях учишься соблюдать права другой стороны и исполнять свои обязанности, уважать интересы супруга.

и по-моему это закономерность: когда ты относишься к партнеру как к товару на базаре, который можешь вернуть, обменять или выкинуть, то и сам рано или поздно получаешь аналогичное отношение.

За примерами далеко ходить не надо: моего отца "не устраивала" моя мама. Женился на другой. Которая его устраивает. Только столкнулся с проблемой: теперь он "не подходит по требованиям" новой жене.

Хотя честно скажу: насмотревшись в детсве скандалов, я жаждала развода своих родителей и была рада за папу,когда он создал новую семью.

Только теперь, спустя годы, имея жизненный опыт, начинаешь понимать, что выход из сложившейся в их семье ситуации был. Просто каждая сторона предпочитала показывать характер.

И еще.

Однажды затянутая сигарета для другого лица навсегда останется хабариком. И никогда не будет новой. Однажды ношенная вещь всегда для другого человека будет Б/У. И надкусанное яблоко навсегда останется огрызком.

Поэтому стремитесь сохранять свои браки и не связывайтесь с объедками.

РС. для тех кто захочет кидаться помидорами скажу: сама пережила развод, измены и второй раз замужем. За первым мужем, кстати. Поэтому смею судить на вышеуказанную тему с полным правом и жизненным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katazhina

Мне жаль, кьогда мужики не умеют зарабатывать
Ну, во-первых в советские времена все "не умели" зарабатывать - такая политика государства была laugh.gif

Во-вторых, почему не умеет??? Умеет (в пределах среднестатистического) - но проценты-то не зависимсо от размера зарплаты остаются теми же!!!! Понимаете - все те же 3/4 от ЛЮБОЙ зарплаты. Которые - в семье рассчитываются, как бы семья не жила. Да, для одной семьи сноуборд - не проблема, не повлияет на семейный бюджет такая малость. Но!!! В таких семьях - не просят сноуборды!!!! На них - вполне 1/4 тогда хватает. Просят - ту сумму, которая будет существенной по сравнению с 1/4. А соответственно - и существенной для остающихся в семье 3/4, которые на троих-четверых остаются.

Не зависимо от дохода, от того - умеет зарабатывать мужчина или нет - проблемы - те же. Только в одном случае не хватает на сноуборд, а в другом - на обучение в английском колледже. И жадность тут - ни при чем....

рассчитанный бюджет говорите, ну рассчитайте тогда его и на его детей от первого брака, или чтоего дети тоже бывшие и в ваш строгий расчет не влазят.
Дак рассчитано!!!! Влезло! Все влезли - и все дети, и все родители. Вы же говорите - о сверх рассчитанного! laugh.gif
Да ну, может быть бы я выросла категоричной, расчетливой, непробиваемой
Только от того, общался бы ваш папа с вашей мамой на отвлеченные вопросы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам такая ситуация.

Мой первый пост перед постом ЖЕНЫ, я там всё подробно описала.

1 января, наша ГЖ присылает сыну SMS.

С НГ, всего тебе хорошего, будь умницей и т.д. и т.п. В конце пишет, ты сходи к нам на квартиру, проверь, подойди к двери и толкни дверь внутрь и напиши мне, как там дела. Я отъехала, папа в Москве работает.

Зная БМ, ни в какой он не Москве и не в Сибири, задницу из дома не высунет.

Ещё раз повторю, ребёнок прописан в этой квартире, ключи у него отец отобрал, попасть он в неё не может. как он в неё попадёт, на 7-ой этаж?

Загноблю, сцуку! (Извините, эмоции).

Если у кого есть предложения и советы по выходу из этой ситуации прошу писать все варианты. Буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

"атрикан" ---- "Инфекционно-воспалительные заболевания органов мочеполовой системы, вызванные Trichomonas vaginalis, лямблиоз, амебиаз, кандидоз."

лямблиоз Лямблии это одноклеточные микроскопические паразиты. Встречаются в двух морфологических формах - вегетативной (трофозоиты) и цистированной (цисты). Считается, что прямое заражение человека от животных невозможно. Во всяком случае, этот вопрос требует дополнительного изучения.

Механизм передачи - фекально-оральный. Основной путь передачи - водный. Вода заражается фекальными выделениями человека, а также животных. Цисты лямблий, выделенные во внешнюю среду с калом, сохраняют свою жизнеспособность в водоемах до нескольких месяцев. Лямблии способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. Лямблиоз в Санкт-Петербурге является распространенной инфекцией из-за благоприятных климатическиих условий, существующих в нашем городе. В США лямблиоз - ведущее желудочно-кишечное заболевание паразитарного происхождения.

______

Я не буду приводить описание других болезней и каким путем они передаются. Так что поменьше слушайте своих милых подруженек, а обратитесь хотябы в яндекс, он уж точно беспристрастно ответит на ваш вопрос. И запомните лекарств которые лечат только от одной болезни практически не существует.

Вот и получается что вы навели поклеп, а точнее обыкновенное сплетничество. Грязное, мелкое, и поганое наветничество на человека.

_______

А 17 лет назад моя матль делала аборт, и что то она в моих глазах хуже от этого не стала. И 17 лет назад вы пешком под стол ходили, и знать не знали как дети делаются.

______

Меня в этой жизни вообще мало что смущает, и уж никогда не смущала разница в возрасте между взрослыми - совершеннолетними людьми. 32 года самый замечательный возраст у женщины, и я сама прекрасно вижу как возле таких женщин увиваются и ботаны и хулиганы всех возрастов от 18 до 180.

Вам мозги прочистить нужно только за то что думаете что после тридцати женщина не человек уже, а так тряпка на которую может позарится только дедок с клюкой.

Все аргументы ваши необоснованы - венерические болезни - только ваши мсыслишки грязные и удобные, да рожа кривая - так это вообще на вкус и цвет - ботану то вона нравится. А у вас думаю в тридцать кроме языка грязного ничего и не останется - плохо начали вы на мой взгляд милочка.

Все вышесказанное ИМХО (хо-хо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

eek.gif Ваш случай глубоко верующих - не характерен для большинства. Тем более - развода можно и венчаным парам добиться. Церковь это признает.

Иначе это не жизнь.
Да уж, не жизнь - тюрьма! Мне жаль людей, загнанных своими комплексами/верой/предрассудками в такую добровольную тюрьму.

GardenLady

ребёнок прописан в этой квартире, ключи у него отец отобрал, попасть он в неё не может. как он в неё попадёт
Не поняла - вашего сына попросили толкнуть дверь, т.е. посмотреть, не вскрыта ли ворами, так? Попадать в квартиру не просили.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

ыыыыыыыы shiz.gif

Поэтому стремитесь сохранять свои браки и не связывайтесь с объедками

А что вы называете объедками? Людей? Т.е. разведенные женщина или мужчина - объедки? blink.gif Лихо.

при таких условиях (постоянных указаниях на его преступление) он будет очень-очень глубоко несчастен (каковую цель я и буду преследовать).

но почему? Зачем стремиться сделать человека несчастным?

в нашей общине

Наверное в этом причина. Вы живёте по законам общины. Это конечно ваш выбор, но эти установки далеки от реальной жизни.

второй раз замужем. За первым мужем, кстати

Я не считаю это вторым замужеством. Просто развод и опять оформление отношений с одим и тем же человеком - как определенные этапы в развитии отношений.

Скажите, а что такое "хабарик"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да уж, представила себе ведьму в милицейской форме! 

Надо же - столько фантазии и энергии!!! И все - из-за каких-то дур....

Это было что-то!!! Но напрягаться не пришлось, я вообще была фантазерка и авантюристка... Не пришло бы в голову плакать и расстраиваться из-за дур. Один раз решила их в очередной раз мистифицировать. Увидела в окно, что одна из них идет ко мне. Я разложила на столе карты, свечи и хрустальный шар, сделала идиотскую морду, уселась в позу лотоса... Но мой начальник ее опередил, зашел ко мне в кабинет первым! Вот хохма была... Хорошо, что он - мировой мужик, посмеялся и забыл.

Главное - я своего добилась, они от меня отстали! Еще бы - я со страшной мордой сказала им, что я вот не знаю, кого бы мне тут приворожить...

страх совсем потеряла.

А какие-нибудь фобии, пунктики, бзики? Бывает очень действенно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

среди молодежи так называют недокуренную сигарету. Например, мы подростками собирали такие сигареты на остановке и докуривали, сидя компанией в подъезде (нищета была, что в перевязанных ботинках ходили). Ну у них и вкус иной, чем у новой из пачки.

в общем, те жесткие сравнения, напрямую никаким образом не могут относиться к живым людям. Просто иногда ситуацию надо преувеличить, чтобы увидеть некоторые очень важные вещи, кажущиеся мелочами.

Про "объедки". Я не стремлюсь никого оскорбить. Сама себя же подвела под эту категорию, чтобы понятно было, что не ставлю себя выше кого бы то ни было.

Просто проблема общества в том, что многие бояться называть вещи своими именами. От того, что мы будем называть инвалида человеком с ограниченными способностями, он инвалидом быть не перестанет (а ведь в некоторых странах слово "инвалид" оскорбление!).

Лана

Да уж, не жизнь - тюрьма! Мне жаль людей, загнанных своими комплексами/верой/предрассудками в такую добровольную тюрьму.

а может быть это назвать ответственностью за свои поступки? тогда и поступки-то получаются продуманными. Чтобы без ошибок. А если и ошибка - то умение ее исправить, не исправить - то сгладить последствия, не сгладить последствия -понести ответственность и предпринять меры для неповторения ситуации.

знаете, и я любой женщине пожелаю такой "тюрьмы", в какой я живу. Мне иногда кажется что я имею не только свое женское счастье, но еще и с лихвой получаю недополученное моей матерью и многими обделенными женщинами. Дай Бог каждой такого мужа, как мой. (кстати, не надо думать, что у нас в жизни одни розовые сопли. Проблемы есть. Фишка в том, чтобы хотеть их решать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Девочки, а как вам такая ситуация. Мой первый пост перед постом ЖЕНЫ, я там всё подробно описала.

Я тут же подала заявление на алименты, заявление начальнику районного УВД о нарушении прав несовершеннолетнего, в МУП начальнику, что в квартире проживает посторонний человек без согласия остальных жильцов, т.е. сына.

Жду когда кончатся праздники, документы в суд об устранение препятствий к проживанию, уже готовы. И я добьюсь своего.

Думаю, что БМ сначала нужно поставить в известность. Может еще можно как-то по-любовно этот вопрос решить. Если не получится - добивайтесь своего!

ребёнок прописан в этой квартире, ключи у него отец отобрал, попасть он в неё не может. как он в неё попадёт, на 7-ой этаж?

Может в милицию заявление написать? g.gif Они помогут вскрыть дверь. А потом останется только замок поменять - и все!

1 января, наша ГЖ присылает сыну SMS.

Пусть сын напишет ей СМС, что, ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ, сходит (или сходил уже) в милицию и написал заявление о том, что не может попасть в квартиру, где прописан, так как папочка отобрал когда-то ключи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

О этом и речь не шла. Ты просто как кутёнок в дверь носом потыркайся и уходи. Закрыта и хорошо, больше от тебя нечего не надо.

а может вы просто додумаваете за кого-то чьи-то мысли и намерения? Это самое неблагодарное дело.

узнает она, что дверь закрыта - ей и легче. Значит, в квартиру никто посторонний не лазал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

УУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!

Мне Вас жаль!!! Как это тяжко - чувствовать себя огрызком!!! Вы же не девственница - значит, БУ? Потому и мысли такие мрачные:

он будет очень-очень глубоко несчастен (каковую цель я и буду преследовать). Признание болезни есть начало лечения

Желать зла ближнему своему - это как-то не по-христиански!!! И судить может только Бог - какое преступление совершил Ваш муж! Не судите, да не судимы будете!

Подозреваю, что к истинному христианству Вы отношения не имеете, это какая-то секта, да? Уж очень мысли у Вас кровожадные!

Куралеся

Скажите, а что такое "хабарик"?

Это окурок (бычок, чинарик, долбан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Я разложила на столе карты, свечи и хрустальный шар, сделала идиотскую морду, уселась в позу лотоса...
...поправила погоны.... lol.gif

А какие-нибудь фобии, пунктики, бзики?
Я с ней не была знакома (слава богу). Так что особых тонкостей ее натуры не знала. Обычная необразованная (из ПТУ за неуспеваемость отчислили) провинциальная тетка, тогда казалось значительно меня старше - за 30 же laugh.gif

GardenLady

Закрыта и хорошо, больше от тебя нечего не надо.
Блииин, и я так с дачи соседке звонила - просила дверь посмотреть... Это она тоже обо мне так подумала blush.gif Единственное - ей все же близко, ехать не надо. А вашему сыну далеко ехать было? Соседку она не могла попросить - у нее есть знакомые соседки?

Ангел-А

а может быть это назвать ответственностью за свои поступки?
Ага. А за несоблюдение - тюрьма! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Желать зла ближнему своему - это как-то не по-христиански

обличение во зле - измене то бишь, и есть христианский поступок. А как раз когда человек видит зло и молчит - вот это и есть соучастие в преступлении.

Или по-вашему, уход из семьи не является злом (я не отношу сюда случаи алкоголизма, насилия, опасности для жизни и здоровья)?

РС. нет, не секта. Муж православный, я лютеранка. Кстати, у нас с разводом полегче чем в православии.

Лана

это очень непорядочно выворачивать смысл слов оппонента (это я про тюрьму).

Кстати, с другой стороны, я с Вами согласна. Или убийц и насильников тоже не надо сажать в тюрьму? а чем их преступление тяжелее, чем поступок мужчины, который, например, бросил жену с детьми, не помогает, исковеркал жизнь другого человека, а сам живет в свое удовольствие, еще и от обязательств отмахивается?

может проблема общества именно в том, что современные люди не умеют нести ответственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дело тут вот в чём , просто с дачи посмотреть позвонить, одно дело. А когда посторонний(сыну) человек (ГЖ) проживает в квартире моего сына, без согласия оного, тут другое.

Игнорирование его как такового, наплевав на него. Я считаю что это унизительно.

Ещё раз - к ней претензий никаких. Все претензии к БМ, который на контакт не идёт, и все действия выполняются с его подачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

По вашему разумению, что все потребности свыше положенных 1\4 не должны быть? а в этом браке своему ребенку вы тоже ровно 1\4 выделяете? смешно! а все колледжи, сноуборды и компы должны быть свыше этих положенных 1\4, так как они пойдут на шмотье и покушать. все цифры, цифры, посчет баблоса, тому 1\4, себе 3\4, все расчитано, просто протвно честно вговоря, потому что за этими цифрами стоят реальные детишки с реальными потребностями. а как насчет если ребенок достиг 18 лет и по законодательству ему не положено платить больше ничего, что выкините всех из своих статеек бюджета? я вот помню, когда мне исполнилось 18, отец купил мне офигенные сапоги, просто блеск, ему это далось дорого. Когда его жена узнала, бабуля рассказывала съела его со всеми его внутренностями, потому как не могла она допустить что либо свыше установленного ею лимита на меня)))

Только от того, общался бы ваш папа с вашей мамой на отвлеченные вопросы? 

темы блыи не столь отвлеченные, а наоброт самые что ни есть насущные, и давайте ка оставьте эту иронию. Бог вам в помощь, коли вы так категорично всех вычеркиваете ненужных из вашей и вашего мужа жизни. 1\4....круто! если от среднестатистической зп, так хоть плачь я думаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

поступок мужчины, который, например, бросил жену с детьми, не помогает, исковеркал жизнь другого человека, а сам живет в свое удовольствие, еще и от обязательств отмахивается?
Вы все смешали - и убийц, и разводящихся мужчин laugh.gif

Лично я - не считаю развод поступком, заслуживающим осуждения. Развод для меня - объявление окружающем об уже свершившемся факте, о том, что фактически семья уже не существует. И это - оформляется документально.

И жизнь второго бывшего супруга - не считаю исковерканной только потому, что состоялся развод.

Вот тот момент, что не помогает детям - здесь и только здесь согласна с вами. Обязан помогать! И за это - теоретически у нас есть статья. Еще бы ее рабочей сделать... blush.gif

Но ведь - дааааалеко не все разведенные мужчины не помогают своим детям. Что вы их всех, таких разных - под одну гребенку?

GardenLady

когда посторонний(сыну) человек (ГЖ) проживает в квартире моего сына, без согласия оного
Ну, тут дело надо решать в судебном порядке, думаю. А обсуждать - лучше в ЖК blush.gif Найдите там соответствующую веточку - и, думаю, вам будет много советов.

katazhina

По вашему разумению, что все потребности свыше положенных 1\4 не должны быть?
Потребности-то могут быть. Вот их удовлетворение... blush.gif

а в этом браке своему ребенку вы тоже ровно 1\4 выделяете?
Когда я не работала, а муж нас содержал на 3/4, то разделите на троих - получается тоже каждому по 1/4! Причем - еще и матери он помогал.... так что даже поменьше. А сын от первого брака - имел + ту же 1/4 от своей мамы, которая его так же должна обеспечивать, что в процентном соотношении - 1/2 от совокупного заработка его родителей. Т.е. - на моего ребенка приходилось меньше, чем на ребенка от первого брака однозначно. Ну и что? Так положено по закону. А, вы хотели бы еще уменьшить?.... blush.gif

а все колледжи, сноуборды и компы должны быть свыше этих положенных 1\4
Да может вообще всю зарплату мужа сразу перечислять первой семье - чего мелочиться-то? А вторая семья - так, пусть жена содержит. Да, вы очень беспристрастны и не жадны laugh.gif

1\4....круто!
Если бы все ЧЕСТНО платили 1/4 от дохода - то многие женщины были бы этому очень рады...

А что до нас - мы, пока я не пошла в декрет - полностью одевали, возили на море, дарили подарки и пр. ребенка помимо алиментов.

Но надо учитывать ВСЕ обстоятельства и интересы ВСЕХ - а не смотреть однобоко и предвзято, как вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×