Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Террор бывших жен

Recommended Posts

Все таки я считаю что надо мужикам тоже стараться разруливать эту ситуацию. У меня у подруги была таже самая фигня с мужем , они уж и расписались и ребеночка родили , а он все болтался между БЖ и НЖ , результат постоянные ссоры в семье , то сходились , то разбегались. Подруга все перепробовала и разговоры и угрозы и т.д , вобщем все шло еще к одному разводу , а закончились эти катаклизмы страшно (БЖ убили при ограблении магазина в котором она работала ) ,вот так бывает. Сейчас у них относительный мир и спокойствие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Только я воспринимала наши отношения всерьез, а для нее он был №4 в списке.

В том-то и дело, что ВЫ их вопринимали серьезно! А мужчина Ваш тогда не был готов, не относился в НАЧАЛЕ Ваших отношений серьезно к ним!

Спустя время определился и сделал выбор.

Живет он с Вами!

А Вы - молодец. Будьте хитрее. Начните эту войну, но не с танками, грохотом и гранатами... По женскому: хитро, спокойно и уверенно!

Все в Ваших руках.

На мужиков положиться нельзя. Может ему неудобно послать ее из-за сына. Обиды проходят, и плохое забывается badmood.gif

Значит он оставил в памяти о ней только хорошее!

Все в Ваших руках. Вы все делаете совершенно правильно. Продолжайте в том же духе, терпения Вам и удачи! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Бог мой! Какой же вы мудрый Мужчина! Спасибо Вам! За неординарный взгляд! wink.gif

bnk06

наверное вы точнее всего объяснили мою ситуацию.

Если уж совсем начистоту, меня задевает то, как он с ней общается после всех ее выходок. Я не могу этого понять!

Пока жили вместе постоянно орала и срывалась на нем, потом вообще рога наставила. Да и после того как разошлись, свинью ему подкладывала.

Ляпнуть какую-нибудь гадость о нем в присутствии чужих людей - как нефиг делать.

И откуда у него после всего этого к ней осталось хорошее отношение?

Asso, вот вы как мужчина, скажите что это? Мягкотелость, подобие "тряпки" или что?

Как бы вы относились к женщине, которая бы вам изменила? (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это редкий случай, когда отношения с БЖ заканчиваются добром. Вот они сейчас отдохнут друг от друга таким образом и сойдутся обратно, а Вы так и останетесь думать, что же я сделала не так. Не самый лучший вариант, но один из возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем начистоту, меня задевает то, как он с ней общается после всех ее выходок. Я не могу этого понять!

Пока жили вместе постоянно орала и срывалась на нем, потом вообще рога наставила. Да и после того как разошлись, свинью ему подкладывала.

Ляпнуть какую-нибудь гадость о нем в присутствии чужих людей - как нефиг делать.

А зачем вам это надобно понимать? Пока вы не в своих с ним отношениях копаетесь и не их строите, а возитесь с БЖ, время идет впустую.Нам не дано многое понять в поведении и отношениях других, но пока нас не затрагивает, почему волнует? Если затрагивает - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория , Вы сейчас заняты перетягиванием каната, под кодовым названием МЧ. Знаете, что бывает, когда из сторон отпускает свой конец? smile.gif

Отпустите ситуацию, перестаньте общаться с БЖ, если Вам это неприятно. То, что Вам можно доверить ребёнка, думаю, она уже убедилась. laugh.gif А Ваш МЧ сам в состоянии решить с кем ему общаться и сколько рассказывать.

Судя по всему, Вы нервничаете, из-за того, что не уверены в том, что его отношение к Вам серьезно, даже не смотря на предстоящую свадьбу.

Может это действительно так, а может и нет. Пока не перестанете оценивать ситуацию так эмоционально, это будет трудно понять. Дров наломать всегда успеете.

PS Прислушайтесь к мнению Asso, насчет третьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

И откуда у него после всего этого к ней осталось хорошее отношение?

А вы попробуйте это принять, как его любовь к ребёнку. Он ведь дорожит этим. Вы сами это неоднократно упоминали.

Только помните- постоянное недоверие и ревность изматывают, как и вас так и вашего мужа. И вполне может оказаться что

Не парься! Заведи еще одну, без претензий.

Учитесь сдерживать себя, а что бы вам было спокойней, попробуйте вместе с мужем "решать проблемы БЖ". Попросит она его что то сделать- сами звоните, уточняйте время, организуйте. Этим вы уменьшите контакт мужа с бывшей и сами будете в курсе всего. А бывшей, возможно надоест, что вы все время вмешиваетесь и она будет решать проблемы самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

вот вы как мужчина, скажите что это? Мягкотелость, подобие "тряпки" или что? Как бы вы относились к женщине, которая бы вам изменила?

По-вашему, если после измены жена осталась жива, то это уже признак некоей степени мягкотелости её мужа? Что ж, такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Я до сих пор поддерживаю отношения. Не форсирую их, но всегда готов оказать посильную помощь, если таковая понадобится. Сложно было принять, что в измене виноваты обе стороны, но как-то получилось.

Ваш МЧ проявил некую слабохарактерность, когда согласился на ультиматум бывшей жены насчет ребенка и знакомства с вами. Так сказать, решил проблему наиболее легким и рациональным способом. А на самом деле приобрел себе долгоиграющий геморрой. Так и вы тоже не сумели послать его с этой заморочкой, и пошли на этот ультиматум. Думаю, что вами кроме желания помочь МЧ в трудной ситуации, руководило и любопытство, и желание держать потенциальную соперницу на коротком поводке, и многое другое. Так что в истоке нынешней ситуации вы с мужем виноваты оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Мне кажется, что отличный совет Вам дала Тория:

Ежели БЖ часто срывает МЧ на помощь, которая нужна ЕЙ, а не ребенку, то рекомендую вам абсолютно спокойно сказать любимому о переносе свадьбы до того момента - пока не прекратятся эти неожиданные поездки. Вас они очень тревожат, вы не в состоянии контролировать свои эмоции, а посему пока не разумно связывать жизнь с человеком, который "не слышит" ваши просьбы о помощи - да и вы не уверены, что станете хорошей женой, а не банальной истеричкой (именно по этому поводу).

Конечно, может случиться, что он развернется и уйдет к ней, но по крайней мере все встанет на свои места.

А раз уж МЧ стерпел оскорбления своей машины, оскорбления себя за глаза, значит сдерживает его очень сильное чувство. Хорошо бы, если чувство долга.

Если же рубить с плеча не хочется, то тогда остается вежливость, равнодушие, терпение, терпение, терпение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем неплохой совет от bnk06

Попросит она его что то сделать- сами звоните, уточняйте время, организуйте. Этим вы уменьшите контакт мужа с бывшей и сами будете в курсе всего. А бывшей, возможно надоест, что вы все время вмешиваетесь и она будет решать проблемы самостоятельно.

И все это - поактивнее! Потом можно и БЖ припахать для решения Ваших проблем, а то нечестно играть в одни ворота. В итоге либо Вы подружитесь с БЖ (она не такой страшный зверь, наверняка!) и с ребенком, либо БЖ, поняв, что без Вашего присутствия ее контакты с МЧ не состоятся, научится сама решать свои проблемы. Заодно и убедитесь - ей действительно нужна помощь или это только повод для встреч с МЧ.

Только надо постараться сделать так, чтобы все это не выглядело как претензии с Вашей стороны к МЧ, иначе не исключен тот вариант, о котором пишет Asso, я про разговор за кружкой пива)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Может стоит просто спокойно поговорить с МЧ, объяснить, как ситуацию видите вы. Сказать, что вам кажется, что БЖ старается занять первое место в жизни бывшего мужа, пытается играть его чувствами к ребенку.

Естесственно, в спокойном тоне, без слез, без ультиматумов.

Asso

Добъетесь того, что в скорости в ответ на ваши "справедливые" претензии он начнет вас посылать. И в общем-то прав будет. Исключительно потому, что повод для претензий вы выдумали и выпестовали сами.

А в чем же ее претензии несправедливы?

Эйфория, по моему, достаточно адекватно вела себя до настоящего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Мне тоже показалось, что основное тут- ревность и неуверенность в МЧ.

А БЖ даже если и виновата в разводе (изменяла), то решение разводиться принимал муж скорее всего. Поэтому она считатет себя брошенной с ребенком и будет присутствовать в вашей жизни, хотите вы этого или нет.

Свое личное общение вы можете вообще свести к нулю. Постепенно (ругаться не надо) отдаляйтесь. Если машина ваша лично, то совершенно необязательно возить в ней БЖ и её родственников.

Но поскольку раньше было можно, то отучивать надо постепенно. С милой улыбочкой, все время извиняясь, но- отказывать.

А вот МЧ вам вряд ли получится заставить НЕ общаться с БЖ.

НО! В любом случае худой мир лучше войны. Когда БЖ стервенеет и звереет, то шансов на спокойную жизнь и здоровые нервы у вас не останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А в чем же ее претензии несправедливы?

Видите ли, я закавычил не потому что считаю претензии несправедливыми, а потому что мужская реакция что на справедливые претензии, что на абсолютно бредовые - одинакова. В том плане, что и те, и другие вызывают раздражение. Исключительно потому, что женщины сами не замечают, насколько много этих претензий. А вот со стороны очень заметно.

Мужской мозг просто не справляется с этим информационным массивом. У женщин, как я считаю, винчестер в мозгу, хранящий информацию о многочисленный мужских ошибках, проколах, нанесенных обидах (и прочей кредитной истории), как минимум на десяток терабайтов больше, чем такой же мужской (где хранится информация о женских проколах). И поэтому женщина сыпет претензиями со скоростью хорошего пулемета. И что самое обидное - в 90% она права, поскольку использует реальные факты. Что остается мужику? Только перезагрузка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

У женщин, как я считаю, винчестер в мозгу, хранящий информацию о многочисленный мужских ошибках, проколах, нанесенных обидах

Ну зачем же обобщать?

В данном случае я увидела лишь нежелание МЧ даже попытаться понять Эйфорию .

И кстати это не первая история, в которой я вижу мужчину, желающего, чтобы все само собой рассосалось, без всяких усилий с его стороны.

Почему женщина должна хитрить, уступать, закрывать глаза, идти на попятный?

А мужчина мало-мальскую проблему встречает в штыки. Ах, покушаются на его свободу или спокойствие, портят нервы и т.д.

Хотя и требуется порой просто сказать свое веское слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

В данном случае я увидела лишь нежелание МЧ даже попытаться понять Эйфорию

А вот это самое трудное. Здесь вы правы. Я сам не раз сталкивался с ситуацией, когда женщина хотела чтобы ее поняли, но при этом сама в себе еще не разобралась.

А мужчина мало-мальскую проблему встречает в штыки. Ах, покушаются на его свободу или спокойствие, портят нервы и т.д.

Хотя и требуется порой просто сказать свое веское слово.

По пунктам:

1. Проблема, которую придумала себе женщина не всегда является мужской. Чаще всего вообще для мужчины таковой не является.

2. Ценить свою свободу, спокойствие и нервы - нормально и естественно.

3. Веское слово сказать, конечно, мужик должен, но вот в отношении кого это слово прозвучит... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Если уж совсем начистоту, меня задевает то, как он с ней общается после всех ее выходок. Я не могу этого понять!

Пока жили вместе постоянно орала и срывалась на нем, потом вообще рога наставила. Да и после того как разошлись, свинью ему подкладывала.

Ляпнуть какую-нибудь гадость о нем в присутствии чужих людей - как нефиг делать.

И откуда у него после всего этого к ней осталось хорошее отношение?

Меня тоже не понимают. Просто не могут понять КАК я могу нормально разговаривать с БМ после всего того, что он мне сделал.

А я могу, потому что после него у меня другая жизнь, в которой я не хочу в сотый раз переживать из-за того, что когда то было.

Всё что он сделал на его совести и меня не касается, я не собираюсь жить прошлыми обидами.

Да, лично мне такой человек не нужен, но я не собираюсь тратить свои нервы на пожизненную ненависть. Мне его жалко, просто жалко.

Но это совершенно не значит, что я к нему хорошо отношусь. Просто элементарно мне не из-за чего психовать в отношении него, он просто пустое место для меня.

Мне кажется, что у Вашего МЧ такая же позиция. У него есть ВЫ!!! Зачем ему вспоминать прошлое? У него ребенок от нее, которого он любит, очень правильно на мой взгляд не портить отношения с матерью этого ребенка. И если ему нормально, что она на нем ездит, то Вам с этим ничего не поделать, только хуже будет если попытаетесь. Относитесь проще к этому, Вас же его помощь ей не ущемляет, правда? В смысле, эта помощь не в ущерб Вам.

ИМХО, если он не вспоминает плохого, то БЖ давно ему безразлична. А Вы своими упреками напоминаете ему о ней тем самым вытаскивая давно похороненные к ней чувства. Зачем это Вам? Чревато, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

По пунктам:

1. Проблема, которую придумала себе женщина не всегда является мужской. Чаще всего вообще для мужчины таковой не является.

2. Ценить свою свободу, спокойствие и нервы - нормально и естественно.

3. Веское слово сказать, конечно, мужик должен, но вот в отношении кого это слово прозвучит... 

Вас послушать:

1. У мужчины, не будь рядом женщины, и проблем-то не было б.

(Так в чем вопрос, нет отношений-нет проблем, так нет же, в данном случае разговор идет о свадьбе)

2. Почему-то именно с женщиной такие заявления актуальны и удобны, а вот на работе с начальником или с другом о них забывают.

3. Предполагалось, что именно так вы и ответите pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

У мужчины, не будь рядом женщины, и проблем-то не было б.

(Так в чем вопрос, нет отношений-нет проблем, так нет же, в данном случае разговор идет о свадьбе)

Вы совершенно правы. У холостяка проблем фактически вообще нет. У мужчины, который не намерен жениться, а только поддерживает легкие отношения их тоже не очень много. Отсюда вопрос: имеет ли смысл мужчине играть эту самую свадьбу?

Поймите, адекватный мужчина не против решения совместных проблем. Но объективных! В данном же случае, с моей мужской точки зрения, объектива там мало. Больше (да простит меня автор) банального женского субъектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс , как побывавшая в роли перетягиваемого каната, могу сказать, что закатываемые истерики, ну вот никак не прибавляют желания поплотнее общаться с человеком wink.gif Только плюнуть, руку поднять и опустить резко.

Сам своих тараканов трави.

Кстати, победил тот, у кого хватило любви или терпения (или того и другого) ко мне и моим тараканам in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Поймите, адекватный мужчина не против решения совместных проблем. Но объективных!

Может быть подскажете мне, глюпой женщине, что на ваш мужской взгляд является совместной объективной проблемой?

AliceQ

могу сказать, что закатываемые истерики, ну вот никак не прибавляют желания поплотнее общаться с человеком

Про истерики разговора не было. wink.gif Выше я написала

Может стоит просто спокойно поговорить с МЧ

Да и вообще, если честно, я бы лично просто поговорила со своим МЧ, и посмотрела бы, почувствовала насколько дорога ему.

Ведь мужчине достаточно сказать ласково:

- Ну что ты, малыш, ты же у меня самая любимая и мне никто кроме тебя не нужен. А на бывшую внимания не обращай, она тебе не соперница.

И все, вопрос был бы закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Asso и КорниШрекс

По-моему Вы углубились слишком глубоко в проблему /простите за тавтологию /.

Вы перечитайте пост нашей уважаемой Эйфории,где она описывает проблему со своей точки зрения и просит совета - Как ей быть.Она запуталась.

А вы спрашиваете друг у друга

имеет ли смысл мужчине играть эту самую свадьбу?

У Эйфории не стоит этот вопрос как ключевой!

Она не знает как поступать в дальнейшем с БЖ? g.gif

Свое личное общение вы можете вообще свести к нулю. Постепенно (ругаться не надо) отдаляйтесь.

отучивать надо постепенно. С милой улыбочкой, все время извиняясь, но- отказывать.

Вот, на мой взгляд правильное решение!

И просто и мудро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, я закавычил не потому что считаю претензии несправедливыми, а потому что мужская реакция что на справедливые претензии, что на абсолютно бредовые - одинакова.

А как насчет справедливых претензий к женщине? Их тоже мужской мозг не воспринимает?

Или начинает воспринимать не только справедливые, но и бредовые претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь мужчине достаточно сказать ласково:

- Ну что ты, малыш, ты же у меня самая любимая и мне никто кроме тебя не нужен. А на бывшую внимания не обращай, она тебе не соперница.

И все, вопрос был бы закрыт.

КорниШрекс, думаю, что вряд ли.

Скорее, захваченный плацдарм был бы использован для расширения и укрепления своих позиций laugh.gif

Мне кажется, любой нормальный человек будет сопротивляться шантажу и нажиму, пусть даже от любимого человека.

А у Эйфории, претензия была высказана, объяснения от МЧ получены. Только они её не устроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается свадьбы... у меня есть еще месяц на принятие решения. Пока готовности к свадьбе нет.

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за ваши советы! Они мне очень помогли. Во многом даже глаза раскрыли на себя.

Ревность... да, куда от нее деться... Самое страшное наверное - недоверие.

Можно ли снова научиться верить?

Насчет моего желания отдалить БЖ. Я сейчас подумала... именно она рассказала мне о нашем двойственном положении. Может быть я просто пытаюсь оградить себя от возможных потрясений? Боюсь еще что-то узнать и поэтому хочу ее убрать подальше?

А с другой стороны... лучше все через меня будет проходить. Потому как однажды пустив все на самотек, очень больно потом получать нож в спину.

Про непонимание... Парадокс: он дико ревнует меня ко всем окружающим. Мое общение с приятелем -парнем без его ведома жутко его бесит. Хотя я повода не давала в себе сомневаться никогда. Более того, я свое прошлое отрезала раз и навсегда.

Вы пишете о том, что это не измена. Как бы я хотела с вами согласиться! Но... слишком много слов было сказано. О том что для него все это важно... А потом, ведь он мог дать сразу понять, что серьезными отношениями тут и не пахнет. Он этого не сделал. Наоборот, сказал что обжегшись один раз, не хочет повторения...

За последний год я сильно сдала. Я действительно стала истеричкой. Только до недавнего времени мои истерики проявлялись в виде слез, когда он не видит.

Я взорвалась несколько дней назад. Из-за того, что он рассказал ей то, что я не должна была рассказывать никому. Понимаете, она все что узнает о нас, пускает в обсуждение по кругу среди родственников, друзей. С некоторыми из них я общаюсь. Зачем это? Для чего?

Пытаясь быть хорошей для других я загнала себя в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Парадокс: он дико ревнует меня ко всем окружающим.

Внимание. Не всегда, но часто, очень часто, ревнуют как раз те, кто сам чувствует за собой вину. Явление переноса в психологии: "Я жаден. Поэтому фиксирую в людях только способность к жадности. И - ругаю их за это. Потому что мне самому не нравится жадность во мне".

Я своего БМ никогда не ревновала. Верила. Даже в мыслях не было, что он может где-то там и что-то там. Просто наивно полагала, что если он меня любит - то не станет врать. А вот он - ревновал. И совершенно без повода. Ну что за глупость? А потом сам мне и сознался: "Я тебе изменял, но не смог так жить, не смог разрываться и врать". Через 10 лет зачем-то созналси... Т.е., он сам знает про возможность измен, а я, дура такая тридцатилетняя, даже не догадывалась. Потому и не ревновала даже там, где надо было бы.

Только поймите меня правильно. У каждого из нас - своя грань изменности и ревности. И что считать изменой - тоже. Да вы и сами это знаете.

Пытаясь быть хорошей для других я загнала себя в тупик.

Попытайтесь переключить эту энергию на что-то другое? Вы загоняете себя в тупик, потому что чувствуете угрозу. Интуитивно, по-женски, чувствуете. Возможно зря. А возможно и нет. Ведь никто этого не может знать наверняка, правда?

Представьте, что все уже случилось. Что будете делать? Согласитесь с самым худшим и подумайте, что будете делать в этом случае? Если худшее все же произойдет? И делайте. Словно все уже произошло. Тогда все хорошее будет восприниматься как неожиданная радость. А самое страшное перестанет пугать. Вы к нему готовы будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×